Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Даже в разрешённом горьком шоколаде нельзя быть до конца уверенным, что

он не содержит вредных добавок!

Люсьена, шоколад Вам нельзя ни в коем случае: В любом шоколаде есть мельчайшие кусочки жучков, обитающих в какао-бобах.

Ограничьтесь пирожными.

И не удивляйтесь возможному наказанию от модератора за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На День Святого Валентина муж купил пирожных, так как торты мы есть перестали, дабы  не поправляться.

О! Спасибо за идею, тоже так буду поступать smile.gif

насколько опасен для здорового питания жидкий дым?

Ирина Кутовая, известная кулинарка, помимо всего прочего пищевой технолог. И она знает, из чего это все состоит и ни в одном рецепте его не использует. А когда ее спрашивают об этом, то никому не советует его использовать, ибо химическая гадость.

И про сырки глазированные она пишет, что даже по технологии туда идет некондиционный творог, добавляют кучу сахара, не очень хорошего масла - и сырок готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

В любом шоколаде есть мельчайшие кусочки жучков, обитающих в какао-бобах.

Я почему-то шоколад никогда не рассматривала как полезный продукт или даже просто безопасный g.gif Люблю молочный шоколад и жучки меня не смущают laugh.gif

А я вот задумалась про кетчуп, решила заменить его томатным соусом, который продаётся в стеклянных банках, состав не идеальный конечно, но меньше химии. Майонез уже давно заменила несладким йогуртом, покупаю только мужу майонез и майонезные соусы, никак он не хочет от них отказываться.

Исключила все приправы, добавляю только молотый перец и лавровый лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

А я вот задумалась про кетчуп, решила заменить его томатным соусом, который продаётся в стеклянных банках, состав не идеальный конечно, но меньше химии.

Я беру томатную пасту, смешиваю ее с рассолом от домашних огурчиков, добавляю немного соли и сахара- кетчуп готов. Никакой химии. По крайней мере- уж не как в кетчупах, это точно. А состав томатной пасты- помидоры и соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Не в обиду россиянам сказано, но сколько раз я Ваши колбасы и сосиски не пробовала - гадость. У нас, в Беларуси, до сих пор ещё колбаса на колбасу похожа.

Врач категорически запрещает мне есть любую колбасу, сосиски и сардельки.

Говорит, что там очень много жира. А меня на ту "гадость" тянет, как на наркотик. Что туда добавляют, может быть какие-то усилители вкуса?

g.gif

Муж вообще без"Докторской" колбасы ни дня прожить не может. Говорят, там добавляется соя.

Где-то читала, что соя - аналог женских половых гормонов.

Как и пивные дрожжи. То-то я смотрю, что мужчины многие ходят с большими животами и грудью!

Пивные дрожжи, шоколад, красное мясо, бобовые, алкоголь и курага вызывают подагру.

Вроде бы нормальные продукты, а оказывается, для нашего организма -настоящая гадость! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Пивные дрожжи, шоколад, красное мясо, бобовые, алкоголь  и курага вызывают подагру. Вроде бы нормальные продукты, а оказывается, для нашего организма -настоящая гадость!

Чёрный шоколад- улучшает память, укрепляет иммунитет, полезен для сосудов и сердца, снижает уровень плохого холестерина, нормализует артериальное давление....и это ещё не всё.

курага необходима людям, страдающим заболеванием почек, сахарным диабетом, в ней железо, кальций, магний...

У бобовых вообще столько полезных свойств, что писать лень.

А вот с алкоголем я с Вами соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

У вас не показывают наших страшилок!

http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/art...article=1314781

Вам повезло!

Я мне с моей болячкой приходится хорошие продукты считать за гадость. cry_1.gif Обидно! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Нет, я почти каждое утро смотрю эту передачу. Но, если Вам эти продукты противопоказаны, то , конечно, надо отказаться. Просто Вы написали

для нашего организма -настоящая гадость

Поэтому я и вставила свои 5 копеек, что для НАШЕГО( не Вашего biggrin.gif ) организма они полезны очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Поэтому я и вставила свои 5 копеек, что для НАШЕГО( не Вашего  ) организма они полезны очень.

Действительно, смешно получилось! Мы, Николай Вторый...

laugh.gif

Как страшно жить! Ешь да оглядываешься, чтобы какую-нибудь гадость ненароком не съесть.

Дело, конечно, давнее... Помню, брат двоюродный работал на мясокомбинате в Сибири, и рассказывал, что мясо крупного рогатого скота из чернобыльской зоны народу всё-таки скормили.

Я не хотела верить, но брат никогда родным на такие темы не врал. Говорили, что радиация из переработанного мяса исчезает каким-то образом, и якобы людям его есть не вредно.

Особенно плохо аллергикам. Раздует от полезного мёда лицо не по-деццки. Или от витаминного апельсина зверская почесуха начнётся. cry_1.gif

Теперь везде пишут - от продуктов с ГМО вред организмам большой. Европа отказалась от них. А в США - лопают за милую душу. В нашей стране - фиг разберёшься, что у тех, кто нас кормит, на уме.

Скорее всего, прибыль, а не здоровье нации.

В нашей стране можно выращивать чистую продукцию, очень ценимую миллионерами, благо территория позволяет. Но наверное, такие продукты не всем по карману.

Я читала, что теперь даже не разрешают подзахоранивать умерших родственников в старые могилы .

Якобы потому, что от антибиотиков , которые колют курам и другим животным, и попавших с пищей в человеческий организм, покойники долго не разлагаются. eek.gif

Что за гадостью нас пичкают при жизни, если после смерти можно, как святым угодникам, превратиться в нетленные мощи? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Говорили, что радиация из переработанного мяса исчезает каким-то образом, и якобы людям его есть не вредно.

Это каким же таким чудесным образом может исчезнуть радиация? Такое открытие, как минимум, на Нобелевку тянет laugh.gif. На самом деле с чернобыльским мясом все было куда как проще. Это я, как человек, прошедший курс радиобиологии, заявляю wink.gif. Зараженное радиацией мясо просто разбавляется незараженным до приемлемых параметров. Грубо говоря, берется одна корова из Чернобыля и десять нормальных. Все коровы перемалываются - и вуаля, радиация в фарше уже в допустимых пределах. Никакого государственного секрета из этого не делали и не делают, во всяком случае у нас, студентов, никто подписок о неразглашении не брал smile.gif.

Насколько вредно есть такое мясо - не знаю, но, наверное, не вреднее, чем ходить босиком по керамогранитной плитке laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос: в соц.сети прочла список продуктов, в которых есть ГМО. Но ведь не на всех упаковках и тарах пишуь, что "БЕЗ ГМО", а на тех, что не пишут, не везде он есть. Так как определить, есть ли в составе ГМО или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Так как определить, есть ли в составе ГМО или нет?

Очень просто. Сейчас не существует зерновых культур без ГМО, пшеница, кукуруза, рожь, овес и т.д. - это генномодифицированные продукты. Картошка, выращиваемая в крупных хозяйствах, тоже модифицированная. Вот от этого и пляшите.

Я лично считаю. что вся эта истерия по поводу ГМО - всего лишь способ манипуляции потребителями. Как 20 лет назад все пугались нитратов и нитритов - так сейчас боятся ГМО.

Изменено пользователем Какаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Сейчас не существует зерновых культур без ГМО, пшеница, кукуруза, рожь, овес и т.д. - это генномодифицированные продукты. Картошка, выращиваемая в крупных хозяйствах, тоже модифицированная.

То есть, мы ведём речь о свежих продуктах, не о консервированных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно соседка показывала баночку аджики, маленькая такая, производитель написан питерский, так вот когда она открыла её, оттуда рванули на волю тараканы fire.gif

Банка открылась с хлопком, как положено, не готовая к такому повороту соседка пришла, конечно, в ужас, говорит, что там тараканы были и маленькие и большие, как они там выжили? Или очень свежая аджика попалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

То есть, мы ведём речь о свежих продуктах, не о консервированных?

Конечно. Да и генная модификация, как и радиация, при консервации никуда не исчезает smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска в тесте

да она открыла её, оттуда рванули на волю тараканы

Может это были тараканы -мутанты? shiz.gif Насколько мне известно все консервы стерилизуют. А промышленного производства в автоклавах под давлением ,где температура около +120 градусов. g.gif

Какаду

Я лично считаю. что вся эта истерия по поводу ГМО - всего лишь способ манипуляции потребителями. Как 20 лет все пугались нитратов и нитритов - так сейчас боятся ГМО

Вот-вот,а то наши передачи о еде посмотришь такое ощущение, что в продуктовых магазинах сплошь отраву продают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши передачи о еде посмотришь такое ощущение, что в продуктовых магазинах сплошь отраву продают.

Недавно в какой то передаче типа "Среда обитания" провели эксперимент: накупили фруктов - овощей шикарного вида (то есть на которые взглянешь и сразу подумаешь, что ненатуральненько как то). Часть продукции была с пометкой "Без ГМО", часть просто на развес и без пометки. Отнесли это в лабораторию для анализов на присутствие ГМО.

Лаборант вынес вердикт, что ни в одном из "подопытных" ГМО не обнаружено.

И вообще, как сказали в передаче, ГМО - штучка редкостная в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Папа, когда работал на мясокомбинате, рассказывал: мясо перемалывается, а крысы рядом выхватываю куски. Кто-то не удержится и падает и ...вместе с мясом перемалывается, превращаясь в колбасу  .

Точно. У меня дочь технолог пищевых производств, и на практике была на крупных мясокомбинатах Москвы.

Говорит, что многие выпускники их академии до конца дней своих не едят колбасы абсолютно. Такое сильное впечатление производит процесс производства этого продукта на них!

Дочь ест колбасы, когда не в России их покупает. Хотя я бы не была так уверена, что в импортных колбасах присутствие крысятинки исключено абсолютно.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Дочь ест колбасы, когда не в России их покупает. Хотя я бы не была так уверена, что в импортных колбасах присутствие крысятинки исключено абсолютно.

Может и присутствует. Но меня немного успокаивает то, что в Европе на фабриках, где производят колбасы, сыры, хлебобулочные изделия, постоянные проверки. И взяткой там никто не откупится- увидят крысу-закроют фабрику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Да думаю, что на наших то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не покупала чипсы , вдруг захотелось, купила маленькую пачку. То ли отвыкла, то ли чипсы попались старые, никакого удовольствия не получила, будто картона с приправой наелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально, пост можно и в рубрику про идиоток разместить blush.gif

В последнюю командировку собиралась, как на войну. Предстояло прожить в чужом городе неделю. График напряженный: с 9 до 19 нужно работать с документами в отделе полиции и только после этого появлялась возможность вернуться в отель. Не только для отдыха, но и для дальнейшей обработки документов. Ну, и для ужина, само собой.

Поскольку времени свободного было в обрез, по магазинам за продуктами бегать особо некогда, а в рестораны вечерами стараюсь заглядывать только в случаях крайней надобности, то продукты решила взять с собой. Заранее покупая супы и пюре быстрого приготовления, возомнила себя чуть ли не гением.

Короче, за неделю убила сушеной гадостью желудок напрочь. Вдруг вернулся гастрит, о котором забыла уже лет этак 30. Тошнота, тяжесть, изжога - полный букет пакости. Лечилась долго eek.gif Теперь никакого сухпая в командировках, но пасаран. Горячее и свежее питание рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

Давно не покупала чипсы , вдруг захотелось, купила маленькую пачку. То ли отвыкла, то ли чипсы попались старые, никакого удовольствия не получила, будто картона с приправой наелась.

Да, у меня точно так же. Когда долго не ешь ничего химического, а все натуральное, самостоятельно приготовленное, потом всю химию чувствуешь. Особенно соки в коробках. Такая гадость. Сразу и сахар чувствуется, и краситель и ароматизатор. А как-то я в МакДак ходила, картошка вообще показалось картонной и обильно приправленная солью, гамбургер как ненастоящий.

Но иногда так хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на восьмимартовские выходные на дачу ездила.

Понятно дело что шашлык - машлык, но утром девятого встала и поняла что хочу бомж - пакет. Залила водичкой вермишель, порезала сардельку туда же и майонеза плюхнула, помирать так с музыкой. Ох, как душевно я поела.

Еще хочу, но знаю что нельзя, взрослая же тетка, нет травлю себя гадостью всякой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×