Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

kat

"Что ему не нужна такая жена (курящая)

А не объяснил, чем именно ему не нравится курящая жена?

Я вот не понимаю разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что сейчас я курить начну, а потом уже пить и с мужиками гулять.

Это у него все из прошлого осталось, его первая жена курила, выпивала, погуливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня была подобная ситуация, но правда мне тогда 16 лет было. Мы с девченками покуривали, а я встречалась с мальчиком. И он мне сказал, что ещё раз увидит меня с сигаретой, голову оторвёт. Но мне это было особенно и не надо. Так, для понтов.

А в вашей ситуации. С одной стороны вы взрослый человек, и сами вправе решать, курить или нет. А он должен это решение принять.

Оно вам надо? Я вот не курю, и не собираюсь. У всех это наоборот удивление и уважение вызывает. Я ни в коем случае не отношусь плохо к курящим. Спокойно нахожусь в компании, с теми кто курит.

Но если бы захотела курить, то наверно вряд ли меня муж бы остановил.Я бы восприняла это , как посягательство на свободу.

А вообще, вы с ним поговорите , он же наверняка о вашем же здоровье печется, о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Он сказал, что сейчас я курить начну, а потом уже пить и с мужиками гулять.

Это у него все из прошлого осталось, его первая жена курила, выпивала, погуливала

Если мальчик (именно мальчик, потому как мужчиной такое чудо назвать мне лично сложно) не понимает разницы между двумя людьми, можно сказать очень жестко - "Я - не ОНА, и заруби это себе на носу".

Можно еще и сцену ревности устроить - из серии - "до сих пор ее забыть не можешь!"

А вообще-то бросайте нафих, пока не поздно, это я Вам как курящий человек со стажем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, я с ним раньше боролась, чтоб он бросил курить. Я запугивала, что у него плохая наследственность (отец от рака легких умирает), курение влияет на потенцию, говорила что с ним противно целоваться. Бесполезно, как курил так и курит ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Бесполезно, как курил так и курит 

Дурдом "Ромашка".

Так скажите ему, что будете бросать вместе. И только на таких условиях.

У меня бывший был такой же придурок. Сам не курил, правда, и меня пытался отучить. Что он только не делал! И заставлял меня курить только "Золотое руно" (люди постарше помнят эти ароматизированные сигареты, я их ненавидела), то всю пачку в молоке вымачивал и высушивал - курильщики знают, чем это может закончиться. Много интересного было.

А потом мы развелись, я практически бросила, а бывший засмолил как паровоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Самое интересное, я сним раньше боролась, чтоб он бросил курить. Я запугивала, что у него плохая наследственность (отец от рака легких умирает), курение влияет на потенцию, говорила что с ним противно целоваться. Бесполезно, как курил так и курит 

Господи, ну так пример ему покажите. А то еще и обижаетесь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Вообще-то негоже курящему требовать от кого-то не курить. С себя бы начал mad.gif Негоже демонстративно сравнивать новую женщину с предыдущей и автоматом переносить на нее чужие пороки. А уж ультиматумы такие ставить еще негожее cool.gif

Курить, конечно, вредно и плохо. Хуже сделаете только себе. Но в данном случае, если бы речь шла не о куреве, а о каких-нибудь менее пагубных вещах - юбки, например, короткие или косметика, которые тоже могли с "бывшей гулящей" ассоциироваться, я бы посоветовала ни в коем случае не вестись на подобные манипуляции. На голову сядет, потом чихнуть без скандала не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да он к ней просто цепляется. Удовлетворить не может - она виновата: курит, выпивает, по мужикам пошла.

Знакомый сценарий. Я же говорю: дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я вот не понимаю разницы

Как так? По моему все уже знают последствия курения.

Мой муж тоже против моего курения. Обещаю что брошу, но не получается у меня пока. От этого муж частенько впадает в депрессию (минут на 10).

kat

Вы покуриваете ведь уже, так что вы начать то хотите? Неужели на трубку перейти? ohmy.gif

При этом сначала мужа пилили, а теперь сами начать хотите. Объясните понятнее.

Сюсюмбер

Почему придурок то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить, конечно, нехорошо для здоровья.

А почему ему можно, а Вам - нельзя?

Пусть тоже бросает! Скажите, что не хотите тогда нюхать дым от него, а то Вам тоже хочется, обоснуйте это так.

Вообще как-то неправильно дело скандалом решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Неужели на трубку перейти? 

На сигары, не иначе.

А придурок - потому что по-идиотски все делал. Скажите, умный человек для любимой женщины сделает "молочную" пачку? Он прекрасно знал, что от этого соединения можно в больницу загреметь с отравлением. В конце концов - знал, на ком женился, я курю с 14 лет, понемногу, правда, максимум 5 сигарет в день. Можно было подойти к решению вопроса по-другому или нет?

И что? Сейчас сам дымит будь здоров. Опять жена плохая попалась бедняге. laugh.gif

Андера

Скажите, что не хотите тогда нюхать дым от него, а то Вам тоже хочется, обоснуйте это так.

У меня это было основной причиной начала курения. Я не выношу табачный дым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... С какой стати один человек может диктовать свои условия другому человеку? Причем в ультимативной форме. Вот это вообще убило:

"если закуришь, можешь собирать вещи, мне такая жена не нужна"

Ответ должен быть однозначно таким- курила, курю и буду курить до тех пор, пока... да что угодно, но только не принятие условий. ИМХО.

P.S. Была аналогичная ситуация. После свадьбы вдруг выяснилось, что я не курю. Ха 3 раза. Нужно было изначально некурящую искать, а не тешить себя надеждой, что человека можно переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Да, жёстко у вас было unsure.gif

Лгунья

Нужно было изначально некурящую искать, а не тешить себя надеждой, что человека можно переделать.

Вот и я так считаю. А я своему ещё до свадьбы пообещала что брошу. Получается что обманула blush.gif Хотя курить я всё таки брошу. Сама хочу потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вас так удивляет мужчина, нелюбящий курящих женщин? Бывает такое. Ну, вот не сходятся у него в голове файлы: женщина и сигарета. У меня муж такой, он может понять пьяную женщину (только не пьяницу), загулявшую женщину, но курящую - никогда! На дух не переносит.

Однажды ему кто-то подарил пачку сигарет, и он решил закурить. А я привыкла уже к жизни без табачного дыма, мне этих новшеств не очень хотелось. Тогда я взяла сигарету, закурила и сказала, что мы это будем делать вместе. С тех пор я ни этих, никаких других сигарет в доме не видела, и муж оставил мысль о курении. Просто представить не мог курящую жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Как так? По моему все уже знают последствия курения.

А я ж не про последствия курения спрашивала biggrin.gif . А про то, чем курящая жена хуже некурящей. Что хуже готовит, плохо стирает, не любит?

Если он заботится так о ее здоровье - это одно, а если власть показать - кто в доме хозяин - это другое.

Мне, например, ничего нельзя запретить. Я сама решаю, что мне делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

ohmy.gif Мне кажется, Ваш мужчина пытается Вами манипулировать. И чем дальше, тем больше он будет Вас контролировать. Я бы на Вашем месте подумала стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Катя, судя по этому посту и дальше - у вас вообще не семейная жизнь, а какой-то ужас и кошмар. Курить - нельзя, ребенка - не хочет, спит постоянно, да и свекр - бооольшой оригинал.

Вы куда вообще попали? В семейку Аддамс? Вам бы не улыбаться надо, а драпать оттуда, роняя тапки.

ПС. Чуть не забыла. Вы бы определились сначала, чего вы хотите - курить или ребенка. Одно с другим не вяжется, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А про то, чем курящая жена хуже некурящей.

Ну у курящей жены дети зелёные родиться могут. Запах от курящей жены не женский, ранние морщины и. т .д

Я считаю отучение своей второй половины от курения (мужа или жены, неважно) делом благим. Только методы разные бывают. Объявлять войну глупо и не красиво если любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте подумала стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

Я люблю его и не могу представить свою жизнь без него. Но и мне трудно смириться с тем, что он ставит мне условия

Вы бы определились сначала, чего вы хотите - курить или ребенка.

Так он все равно ребенка не хочет, так какая разница курю я или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

"если закуришь, можешь собирать вещи, мне такая жена не нужна"

Ой, сколько я подобных заявлений от мужчин слышала: "Мне не нужна жена курящая/гулящая/пьющая/ни фига-по дому-не делающая/не желающая-иметь-менее-пяти-детей...(нужное подчеркнуть)".

А на деле прекрасно они все вышеперечисленные недостатки терпят.

Только не пойму

я хочу начать курить.( До этого я покуривала, но как правило только вместе с ним.

Это за курение не считается?

Ну, а если вы собираетесь начать курить больше, то во-первых - а оно вам надо?

А во вторых,

Да не докладывайте ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Вот точно, дурдом на ножках. РЕШИТЬ начать курить. Это вообще что? Я понимаю решить спортом заняться, решить родить ребёнка. Но решить закурить, сознательно подвергнуться вредной привычке - ну редкостный бред!

Да ещё сам герой истории курит... shiz.gif Это вообще за гранью моего понимания. Сам сначала пусть бросит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Ну у курящей жены дети зелёные родиться могут.

Зеленые-не зеленые, но проблем со здоровьем у таких детей будет немало.

Нет, я решительно не понимаю: ЗАЧЕМ?! Просто назло мужу?

kat, если он у вас такой "принципиальный" - шифруйтесь получше. Курящий человек от другого запах табака почти не почует.

ПС. Матьмояженщина, какие я даю советы! Пойду убьюсь апстену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж прав. Он не то, что имеет право, он просто обязан принять все зависящие от него меры (вплоть до силовых), чтобы вы никогда не брали в руки сигарету. Тому есть масса различных причин, не буду их повторять, ибо сути дела это не меняет.

А вы поступите разумно, если будете не повторять дурацкие рассуждения на тему "ах, он поставил мне условие, значит он меня не любит", а поймете, что муж --- если он хоть немного любит жену --- должен действовать ей во благо. И если это благо требует постановки условий, он поставит условия --- и именно потому, что любит жену. И из любви к жене не будет думать о том, кто и что там о нем подумает. Ибо благо жены --- в первую очередь.

Кстати, даже тот факт, что он курит сам, дела тут не меняет. Потому хотя бы (но не только потому), что курение женщины намного более опасно для семьи, чем курение мужчины. Ваш муж поступит разумно, если в такой ситуации бросит курить, но к вопросу о вашем курении это имеет лишь косвенное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю его и не могу представить свою жизнь без него. Но и мне трудно смириться с тем, что он ставит мне условия

g.gif Ну это уже Вам самой решать. Тяжеловато жить по принципу "Шаг в сторону - расстрел".

Но все таки поберегите здоровье, не начинайте курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×