Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

kat

Я понимаю, что Вас уже спрашивали, но все-таки хочется услышать, а зачем начинать курить? Я вот, наоборот, совсем бросить не могу, курю (дурында такая) с 15 лет. И хотя сейчас сократила до минимума, но отказаться совсем , силы воли не хватает. Была бы умнее, никогда бы не начала курить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

отому хотя бы (но не только потому), что курение женщины намного более опасно для семьи, чем курение мужчины.

Интересно почему? Пассивное курение не менее вредно.

И вообще требовать от человека не делать то что делаешь сам несправедливо.

он поставит условия --- и именно потому, что любит жену.

Муж автора сказал что они расстанутся если она будет курить. Где тут забота о здоровье? Ну начнёт она, он её бросит. У неё от этого здоровья прибавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

И вообще требовать от человека не делать то что делаешь сам несправедливо.

Справедливость --- это когда семье лучше. Ситуация, когда муж курит, а жена --- нет, лчуше, чем когда курят оба. Следовательно, оба БОЛЕЕ справедлива. И муж прав, что из двух зол добивается меньшего.

А рассуждения типа "а ты сам-то" --- это хорошо для детской песочницы, а не для матери семейства. Из коротких штанишек давно пора вырасти.

Муж автора сказал что они расстанутся если она будет курить. Где тут забота о здоровье? Ну начнёт она, он её бросит. У неё от этого здоровья прибавится?

Скажите, вы на самом деле этого не понимаете, или притворяетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассуждения типа "а ты сам-то" --- это хорошо для детской песочницы

Муж автора сказал что они расстанутся если она будет курить

Joseph

Помоему это все из одной серии. И , естественно, любой запрет вызывает желание сделать по своему. Я не поддерживаю автора в желании начать курить. Но ее мужу следовало бороться с курением другими способами, а не такими детскими угрозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.

Я наоборот ищу способ бросить курить ( 22 года курю.), а Вы добровольно и сознательно хотите начать.

Бред.

То, что муж ставит, в жёсткой форме, условия- это, конечно, не приятно. Но. Может быть он так своеобразно заботиться о Вашем здоровье. Или момент для разговора, о начале курения, был Вами выбран не совсем верно. У мужа могло быть плохое настроение, вот он и высказал свои мысли так грубо.

Если же это попытка манипулировать Вами, то я бы на Вашем месте...Нет! Курить не начала бы, но поставила бы мужа в известность, что командовать мной не нужно. no_1.gif

А в случае его черезмерной настойчивости, ещё и показала бы почему.

Травматично, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

И , естественно, любой запрет вызывает желание сделать по своему.

Это "естественно" только для дурочек. Умная женщина в первую очередь подумает, что ее муж просто так словами бросаться не станет.

Но ее мужу следовало бороться с курением другими способами, а не такими детскими угрозами.

Ее мужу следует бороться с курением жены ЛЮБЫМИ доступными средствами. Вплоть до смены жены. Ибо любоффь любоффью, что если жена не уважает моего слова --- какая же она мне жена? Мужчина обязан думать головой, а не только чуффствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕШИТЬ начать курить. Это вообще что? Я понимаю решить спортом заняться, решить родить ребёнка. Но решить закурить, сознательно подвергнуться вредной привычке - ну редкостный бред!

Ну причины у всех могут быть разные smile.gif Я начала курить в сознательном возрасте и тоже полностью сознательно - в 22 года, курю уже 3 года. Может автору это действительно нужно, она ж не сознаётся.

А по поводу ситуации - соглашусь, что редкостный бред... Сегодня он курить запретит, завтра на улицу выходить, послезавтра - потребует тапочки приносить с утра. Нафига такое счастье? Если бы мне категорическим ультиматумом запретили что-нибудь делать - да щазз... Улетел бы далеко и надолго такой заявитель.

Ее мужу следует бороться с курением жены ЛЮБЫМИ доступными средствами.

А может быть всё-таки стоит не ультиматумы выдвигать, а попробовать что-нибудь вроде "Милая, женщину сигарета не красит, мне так не нравится, когда от тебя пахнет табаком, у тебя будет плохая кожа и т.д.". Да и просьбы такие, уж извините, я бы приняла во внимание только от некурящего мужа, а иначе - на себя погляди, дорогой wink.gif

Изменено пользователем Торя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Сегодня ему не нравится, что она курит, а завтра , что косметикой пользуется. Тоже, знаете ли, вредно для кожи. Или волосы красит...

Так, что же подстраиваться под мужнее самодурство?

Прежде чем что то запрещать, нужно свою позицию нормально обьяснять, а не кричать " закуришь- собирай манатки..."

Такое поведение мужа, по меньшей мере, глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо любоффь любоффью, что если жена не уважает моего слова --- какая же она мне жена?

А об уважении к женщине мы не говорим? Или " Начнешь курить - брошу." - это уважение?

Это "естественно" только для дурочек. Умная женщина в первую очередь подумает, что ее муж просто так словами бросаться не станет.

Joseph

Думаю тут Вы ошибаетесь. Конечно, если Вам хочется питать иллюзию, что это так, то продолжайте. Но любой психолог, да и думаю присутствующие здесь дамы подтвердят, что, практически любой ультиматум вызывает желание если, не настоять на своем, то послать такого мужа в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Скажите, вы на самом деле этого не понимаете, или притворяетесь?

А вы? laugh.gif

Табакокурение это болезнь. Если муж бросает жену страдающую заболеванием то какая тут любовь? Любовь это когда помогают справиться с болезнью.

Хотя в случае автора непонятно курит она сейчас или только всё таки собирается (зачем?). Но в любом случае бросать любимую это не выход из положения, а уход от решения проблемы с конкретной женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но любой психолог, да и думаю присутствующие здесь дамы подтвердят, что, практически любой ультиматум вызывает желание если, не настоять на своем, то послать такого мужа в сад.

А умный человек именно тем и отличается от дурака, что дурак делает так, как ему "естественно пожелалось", а умный перед этим еще и головой подумает.

Если вы имеете в виду, что большинство женщин --- дуры, то я не буду с вами спорить, хотя сам лично о женщинах лучшего мнения.

Летающая крепость

Но в любом случае бросать любимую это не выход из положения, а уход от решения проблемы с конкретной женщиной.

Тут вопрос очень просто стоит. Или эта женщина мне жена, или не жена. Если она мне жена --- она обязана выполнить мое решение. Если ей трудно это сделать --- это один разговор. Но если она просто отказывается его выполнять --- то она мне уже не жена, и я за нее никакой ответственности не несу. И ее проблемы мне тогда до лампочки. Так что за ней выбор --- быть мне женой или не быть.

Поэтому такая постановка вопроса --- или муж или сигареты --- есть дело совершенно нормальное.

Если женщина дура --- она выберет сигареты. Типа, назло мужу утоплюсь, ибо нефиг мной командовать. А если она умная --- она забудет про сигареты, и вспомнит, что жена относится в мужу, как шея к голове, и будет вертеть мужем в свое удовольствие. И никакие команды ей в этом не помеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А об уважении к женщине мы не говорим? Или " Начнешь курить - брошу." - это уважение?

А что --- уважение к женщине заключается в том, чтобы с восторгом принимать все ее идиотские выходки?

Очень злая тучка

Сегодня ему не нравится, что она курит, а завтра , что косметикой пользуется. Тоже, знаете ли, вредно для кожи. Или волосы красит...

Так, что же подстраиваться под мужнее самодурство?

Сегодня она курить начала, а завтра начнет цианистый калий в суп сыпать. Так что же, подстраиваться под женино самодурство?

Прежде чем что то запрещать, нужно свою позицию нормально обьяснять, а не кричать " закуришь- собирай манатки..."

Если жена не верит мужу на слово, а требует каких-то там "объяснений" --- на кой ляд такая жена сдалась? Тогда однозначно пусть собирает манатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она мне жена --- она обязана выполнить мое решение.

Нет, не жена, а рабыня или собственность. Безвольная, выдрессированная только подчиняться.

Каждый человек рожден со свободой выбора и с правом учиться на своих ошибках. А тут получается ее лишают этого.

Курить вредно, но автор и так уже курит понемногу за компанию с мужем, а тут он забрыкался и ультиматумами кидается.

Она может выслушать, подумать, но решать-то ей самой для себя. Она личность. А если так подчиняться во всем - то и неинтересна она станет для мужчины, без изюминки и сюрприза.

Отделяясь от темы курения.

У Вас, Joseph, в семье только два мнения - Ваше и неправильное? И еще и обосновывать Ваше мнение не хотите? Тю, нафиг такой муж - тиран- единоличник?

Так это неверный подход. Прислушиваться к жене и детям тоже надо... У нас все имеют право голоса smile.gif

Ой ща переругаемся! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его взбесила моя фраза, что я хочу начать курить

Он сказал мне: "если закуришь, можешь собирать вещи, мне такая жена не нужна"

На все мои попытки поговорить с ним, объяснить он отвечал: "Я все сказал, теперь ты решай".

Может быть я и ошибаюсь, но чего то я в этих фразах особой любви - заботы не заметила.

А вот попытка " построить жену" и манипулирование, очень хорошо просматривается.

Прям прапорщик грозный. Курить не сметь! Раз! Два!.

Ведь можно всё тоже самое, любимой женщине сказать, но иначе. Чтобы чувствовала, что не командуют, а заботятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Если жена не верит мужу на слово, а требует каких-то там "объяснений" --- на кой ляд такая жена сдалась? Тогда однозначно пусть собирает манатки.

Ага! А завтра он ей скажет " Сигай, родная с крыши." Просто скучно ему, может быть, стало. Решил себя повеселить.

И по Вашей логике, она должна поверить и сигануть?

Причём причину такого поступка, опять же , он обьяснять не обязан.

Просто "Верь мне!" и ФСЁ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень злая тучка

Ага! А завтра он ей скажет " Сигай, родная с крыши." Просто скучно ему, может быть, стало. Решил себя повеселить.

Нет, занятная логика. Это как же надо не уважать своего же собственного мужа, чтобы полагать, что он способен на такие идиотские выходки?

А надо наверное, так: Муж говорит, сигай, мол с крыши, а то пожар, сгоришь. А она ему: Ишь ты, командовать мной вздумал, ты обоснуй сначала, а то я тоже право голоса имею!

Словом, если не видишь в муже человека --- то вот такие мысли и будут в голову лезть. А всяких там, объяснениях, голосах и прочей лабуде. Только тогда вопрос возникает --- а нафига с таким жить? Просто так удобнее? О такого можно ноги вытирать, а о нормального человека --- не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Муж говорит, сигай, мол с крыши, а то пожар, сгоришь. А она ему: Ишь ты, командовать мной вздумал,

Вы не поверите, но большинство женщин всё таки сами сразу принимают решение что делать при пожаре или каких то других экстремальных ситуациях. По вашей логике если мужа дома нет и вдруг пожар то всё, конец. Некому команду отдать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Она может выслушать, подумать, но решать-то ей самой для себя.

Если она такая сама из себя "лычность" и сама за себя решающая - то чем ее не устраивает перспектива собрать манатки и спокойно решать самой за себя? Где тогда проблема-то? И вообще причем тут муж?

У Вас, Joseph, в семье только два мнения - Ваше и неправильное? И еще и обосновывать Ваше мнение не хотите?

Ну вот, на личности перешли. Впрочем, на вопрос ваш я могу ответить, ибо ничего предосудительного для себя в этом не вижу. У меня в семье только ОДНО мнение. Именно: мнение моей жены. Другого мнения в моей семье не существует за ненадобностью. Все равно более умного, чем она, никто ничего не скажет. И, соответственно, только одно решение --- мое. И обосновывать свое мнение жена не должна. Ибо нафиг? Она моя жена, а я не имею привычки жениться на дурах. По той же причине нет надобности в обосновании моих решений - моя жена за дураков замуж не выходит.

Курить вредно, но автор и так уже курит понемногу за компанию с мужем

Значит, муж прав, что намерен это пресечь. Ибо дальше будет хуже.

Прислушиваться к жене и детям тоже надо...

А вот тут полностью согласен. К жене и детям надо прислушиваться самым внимательным образом. И принимать решение на основании полученной от них информации. smile.gif А как иначе примешь решение, если жену не выслушаешь? Не получится иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу так-то? laugh.gif

Семья она подразумевает под собой любовь и взаимоуважение. Так вот, по-моему, уважение к жене будет проявлено там, где будут обоснованы и объяснены слова и действия мужа, так же и наоборот. А беспрекословное подчинение - это не дело...

Обратная связь должна быть все-таки.

Ну ладно, вроде разобрались в непонимании мы с Вами smile.gif По крайней мене я поняла, что Вы хотите до нас донести.

Вспоминается реклама конфет Рондо. Две дамы нахваливают начальника: "Наш начальник такой умница, такой внимательный, просто душка!"

Появляется начальник с командирским голосом: "С сегодняшнего дня работаем без выходных!" "Ой, ну надо - так надо" - умиляются дамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Вы не поверите, но большинство женщин всё таки сами сразу принимают решение что делать при пожаре или каких то других экстремальных ситуациях.

Не поверю. Ибо, к сожалению, неоднократно наблюдал самолично, как ведут себя женщины в экстремальных ситуациях. Сказать, что неадекватно, --- это очень мягко сказать.

По вашей логике если мужа дома нет и вдруг пожар то всё, конец. Некому команду отдать

Следуя вашей логике, дом надо поджигать, дождавшись, пока муж уйдет. Типа, чтобы никто мною не командовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

А надо наверное, так: Муж говорит, сигай, мол с крыши, а то пожар, сгоришь.

Да, надо так.

В данном предложении присутствует и обьяснение.

а то пожар, сгоришь

А если просто упёрто

Он сказал мне: "если закуришь, можешь собирать вещи, мне такая жена не нужна"

Где здесь обьяснения таких закидонов. Только личное желание мужа и угроза.

Это по Вашему нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Семья она подразумевает под собой любовь и взаимоуважение. Так вот, по-моему, уважение к жене будет проявлено там, где будут обоснованы и объяснены слова и действия мужа, так же и наоборот.

Я вот только одного не возьму в толк. Если я уважаю жену, и она высказывает мне свое мнение, но за каким фигом мне нужно терять время какое-то там "обоснование"? А если она нутром чует, что так будет лучше, и обосновать словами не может? Что мне, мучить ее на тему: "если любишь, обоснуй?" Бред какой-то.

Жена сказала свое мнение --- мне этого достаточно. Я могу спросить обоснование, но при этом вполне удовлетворюсь ответом вроде: "Милый, поверь, я в этом уверена!"

А беспрекословное подчинение - это не дело...

Ну отчего же беспрекословное? Просто высказывать свое мнение надо ДО принятия решения, а не после того. С тем, чтобы после принятия решения "прекословить" уже не было надобности. Или возможности --- смотря по ситуации.

А вообще смешно все это. Разумной женщине не придет в голову рассуждать на тему "я тоже личность". Она просто ею, личностью этой, является. И мужа себе выберет такого, который будет принимать правильные решения, которые выполнять не в лом. И который все равно все решит так, как она захочет, потому что --- поверьте --- мужчины по-другому решать не умеют. А если бы я и умел, то все равно не стал бы. Потому как это была бы уже не жизнь, а онанизм.

Очень злая тучка

Где здесь обьяснения таких закидонов. Только личное желание мужа и угроза.

Это по Вашему нормально?

Тот факт, что мне такая жена не нужна --- не достаточное объяснение? По-моему этого достаточно выше крыши.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Какую то воду льёте.

Если в вашей семье мнение имеет только жена, то и решения принимает она, вы тут вообще ни при чём. Так, только указания выполняете может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Разве это такая уж серьезная причина для развода?

Нет, это не причина. Это может стать причиной того, что муж вас, как женщину, перестанет хотеть. Его реакция, может, и чересчур, но вполне понимаема - кому охота быть женатым на женщине, которой таковой не считаешь. sad.gif

Вам задали совершенно обоснованный вопрос- а зачем вам надо НАЧИНАТЬ курить? Я б еще понимаю, вы УЖЕ курите, а бросить не получается. А тут как будто эксперименты ставите, бросит, не бросит, если закурю. Собсно, зачем вы ему вообще об этом говорили, типа, разрешение что ли спрашивать? eek.gif

Я вам про себя расскажу. Я уже писала на форуме, что мне, курящей, как паровоз, вечно "достаются" некурящие мужчины. Курить начала 12 лет назад, когда сыну делали операцию. Подсела не по децки, несколько раз бросала, но в итоге продолжаю курить.

Никто меня не строит, но и я, естественно, не бравирую этой привычкой (соврешенно никчемной). Если я в гостях или в машине, спрашиваю разрешения, хотя мне никто и никогда не отказывал, но понимаю, что человеку это будет приятней, чем если я демонстративно закурю сигарету, даже ну о-о-очень элегантно держа ее в своих пальчиках.

Бывший муж тоже не курит. Относится тоже отрицательно, но не нудит каждый раз. Замечание на правах почти родственных отношений делает, но это скорее игра. Начальство на работе тоже все знают, многие из них не курят, но курю я в отведенных местах, придраться не к чему.

Естественно, слежу за состоянием зубов, полости рта. Раз в полгода чистка у зубного, если ложусь спать с мужчиной, то бивни шлифую с особой тщательностью, пользуюсь жвачкой или ополаскивателем. Дома - освежители, проветривание, вытяжка и ионизатор воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Вы меня извините, но мне интересно. Если Ваша жена,( да, да, конкретика) в капризно - приказном тоне потребует от Вас отказаться от чего бы то нибыло и завершит это словами, -А , то сейчас чемодан соберу и " Кыш!", не нужОн мне такой муж, - то Вы сразу же откажитесь от того, от чего она просит?

По мне, так это банальная манипуляция и желание подмять под себя человека.

Р.С. Вообще как то странно вопрос задан. " Муж или сигареты?"

Конечно выбирайте сигареты! shiz.gif Зачем Вам муж?

А так хоть накуритесь от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×