Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Дамы, я не понимаю, почему вы накинулись на Joseph. Он говорит совершенно разумные вещи. Неужели кто-то из вас станет утверждать, что курение - хорошая привычка? А уж, тем более, что эта привычка добаляет женщинам женственности?

В конце концов, если мужчина видит, что курение - единственный недостаток жены, неужели он станет вообще что-то говорить? eek.gif Понятно, что идеальных людей нет, но что-то можно скорректировать, а что-то нет.

Лично мне тяжело бросить курить, но я знаю, что в принципе это не невозможно. Гораздо тяжелее, на мой взгляд, исправить отвисшую форму груди после родов. Те же растяжки не добавляют привлекательности, но, опять-таки, с ними что?

Я вполне могу понять мужчину, который женился на девушке 42-го размера, а теперь недоволен, что жена 52-го. Или женился на домашней наседке, а она вдруг стала любить дискотеки. Точно также, если жена ранее не курила, как и он, а тут вдруг надумала курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто-то из вас станет утверждать, что курение - хорошая привычка?

Да нет... Курение это, конечно, не есть гуд. И начинать не стоит, лучше бросить автору свое баловство сигаретками.

Тут уже спор зашел о ФОРМЕ претензий, а не о курении как таковом.

Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Тут уже спор зашел о ФОРМЕ претензий, а не о курении как таковом

Так и ветка, собсно, не о самом курении, а о взаимных претензиях. Курение - лишь повод, но очень показательный. Ведь по инету не передашь ни интонацию, ни слова, ни выражение лица при разговоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ваш муж решил поиграть в главу семьи таким способом, что ли? Если он взрослый и здравомыслящий человек, он должен понимать, что если Вы сами захотите очень курить, он об этом никогда не узнает ( будете курить на работе, у подруг и т. д. ) Тем более раньше Вы вместе курили. Так и скажите ему: Вы взрослый человек, решения можете принимать сами. Будет ли ему легче, если он не будет ничего знать о Вашем ,, тихом,, курении. А вообще давно известно, что людям в нас не нравятся те недостатки, которые есть в них самих. А насчёт Вашего разрыва муж сказал в запале, очень он уж не хочет, что б Вы начинали курить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю. Мы обижаемся на мужчин, что им всё равно на всё, что происходит, обвиняем их в неучастии и т.д. А тут парень реально заботиться о здоровье своей ещё пока не курящей жены, которая вдруг захотела закурить.

Если бы вы постоянно курили, то да уже как то смешно было , когда тебе такие ультиматумы ставят, выбрал - терпи. Но когда жена не курящая, которой наверное он гордился. Все курят, а моя нет. Заявляет, что тоже будет такой же как все. А потом он наверное думает о здоровье будущих детей.

Задумайтесь, тут не только мужской эгоизм, не разочаровывайте своего любимого человека, тем более для вас это не трудно.

П.с Он тоже может задумается, что вы променяли его на пачку сигарет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Или эта женщина мне жена, или не жена. Если она мне жена --- она обязана выполнить мое решение. Если ей трудно это сделать --- это один разговор.

Ну давайте заменим так раздражающее всех слово "обязана" на, скажем, более мягкое "если она мне жена, то должна прислушиваться к моим пожеланиям и по мере возможности корректировать своё поведение в соответствии с ними". biggrin.gif Тогда полностью согласна с данной формулировкой.

Если мужчина КАТЕГОРИЧЕСКИ против курения своей женщины, начал отношения именно с некурящей (может для него это один из основных критериев -некурящая, на ряду с умением готовить, например.), то я его прекрасно понимаю.

А то, что резко высказал своё мнение... Так а как он должен был? "Дорогая, мне будет очень неприятно, что ты закуришь, но если очень хочешь, то -пожалуйста." blink.gif Так что ли? Я лично люблю более жёстких мужчин. laugh.gif Мне вот сказали год назад:"Всё, ты больше не куришь." И ничего, кроме благодарности я к своему мужу после этого не испытываю. Вот уже год я не курю и думаю, что это мне только на пользу. Но у нас нет "политики двойных стандартов", муж тоже бросил и не курит уже довольно долго.

Так что в этом случае я против "расшаркиваний". Когда дело касается здоровья, тут любые ультиматумы хороши. Ведь если мужчина хочет детей( допустим, в отдалённом будущем) именно от этой женщины, то разрешать ей начинать курить -ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-нибудь была подобная ситуация, очень хочется послушать мнение со стороны, может быть я все накрутила 

Я это проходила blush.gif Мой муж никогда не курил, я так же покуривала и всегда знала, что он против. Сначала пряталась, что бы не "будить спящую собаку". Он естественно переодически узнавал. Устраивал скандалы ужасные, топал ногами и грозился разводом ranting.gif , даже маму привлекал к борьбе. Я же отстаивала свою индивидуальность - сейчас курить брось, а то разведусь и жена такая не нужна, ну а потом, что надо сделать, чтобы муж со мной не развелся?

Сейчас уже смотрит в "пол глаза" на это, хотя и ворчит всегда. Не упустит возможность "подколоть". Угрозы прошли, да и я проще стала смотреть на это. Хотя и курить надо бросать blush.gif (что и делаю переодически, как сказал М. Твен: "Курить бросить легко, я и сам сто раз бросал")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

разрешать ей начинать курить -ужас.

Не понимаю, что значит - разрешать/не разрешать? Он дочь что ли воспитывает? blink.gif

Вроде это жена. Взрослый уже человек. Бред какой-то.

Муж сам бы сначала бросил курить, потом других бы агитировал.

Никто не спорит с тем, что курить вредно, но вот так навязывать своё мнение не выход. no_1.gif

Это элементарно обидно. Типа - если не соответствуешь моим стандартам, то собирай манатки и проваливай.

Не вижу здесь любви и заботы. hmm.gif Больше похоже на поведение раздосадованного начальника: "Как это так, мой приказ не выполнила?! censored.gif Ты уволена!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joseph

Вы в общем-то все правильно пишете, если эмоции отбросить, конечно cool.gif

Но проблема-то не только в курении. Никто ведь не отрицает, что курение - это плохо.

Вы говорите, что "при достижении цели все средства хороши". Вот здесь не соглашусь. Оскорблять нехорошо - в любом случае. И ставить ультиматумы на оскорблениях тоже.

А в данной ситуации муж именно оскорбляет свою жену, заведомо навешивая на нее пороки своей БЫВШЕЙ женщины. До такого ни один мужчина не должен опускаться никогда. Эдак можно договориться до того, что нефиг связываться с "бывшими в употреблении" мужиками "второго сорта", чтобы ни с кем не сравнивали laugh.gif

Найди этот мужчина другие аргументы - пусть и в жесткой форме - против курения, а не "моя бывшая была шлюхой - и ты ей будешь", не было бы и ответной реакции - "да ты сам-то кто такой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я другое здесь увидела:

Мужа ее беспокоит вовсе не здоровье жены а вероятность вновь стать rudolph.gif - бывшая жена видимо постаралась.

Автор же написала:

Он сказал, что сейчас я курить начну, а потом уже пить и с мужиками гулять.

Это у него все из прошлого осталось, его первая жена курила, выпивала, погуливала

У мужа получается так: курящая жена=пьянки+гулянки!

А если по его мнению автор курить не будет, то автоматически пояс верности и отвращение к алкоголю появится laugh.gif

Бред какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajlennka

А если по его мнению автор курить не будет, то автоматически пояс верности и отвращение к алкоголю появится laugh.gif

Бред какой-то!

Это не бред. Это рефлекс. Это бред для того, кто в дерьме не жил. Если у мужа такой негатив к курению, зачем вообще этот разговор начинать? Тем более, если не куришь. Я не понимаю.

У мужа получается так: курящая жена=пьянки+гулянки!

Если первый опыт был неудачный, то человек исходит от него. Нормально это или нет, судить не берусь, но это есть и зачем дразнить его этим?

Scorpion`s Queen

Не понимаю, что значит - разрешать/не разрешать?

Вы замужем? Как давно? Дело в том, что когда люди женятся, они считаться друг с другом должны. И это нормально.

Не вижу здесь любви и заботы

Ну если только со стороны жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чужом глазу соринку найду, а в своём бревна не замечу. Он только к вашим плохим привычкам отрицательно относится или к своим тоже? Интересно получается: одному можно, а другому нет? Почему? Ультиматум - это плохой путь для сохранения семьи. У мужа может это войти в привычку.

Может постараться до него донести что женская измена зависит от моральных качеств женщина, от её удовлетворённости своим браком, но никак ни от наличия или отсутствия вредных привычек. Или он и измену вредной привычкой считает?

Мне кажется, что муж немного не так причинно-следственную связь в голове составил: курение - выпивка - измена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Я замужем, а не на воспитание мужу отдана. laugh.gif

Это ребенку что-то можно запретить, да и то не всякому. А со взрослым и тем более любимым человеком стоит договариваться. ИМХО.

Естественно, что надо считаться друг с другом. Кто ж тут спорит-то?

Но считаться не означает - разрешать/запрещать.

Не находите, что это несколько разные вещи? cool.gif

В этой ситуации получается, что считаться должна только жена. Шаг в сторону - расстрел. Образно говоря.

Ультиматумы вещь серьёзная, разбрасываться ими по таким поводам, ИМХО, не вариант.

Скрытый текст
Отметка в репке //какая вы гордая и крутая и что ни в Жизнь бы такого терпеть не стали// натолкнула на следующие размышления:

Думаю, что каждый выбирает сам для себя, до каких пределов у него терпелка рассчитана.

И прогибать другого УЛЬТИМАТУМАМИ под свои хочу/не хочу, нравиться/не нравится, под хорошим, в общем-то, лозунгом "мы должны считаться друг с другом", как минимум не красиво.

Всё равно, что заявить мужу: "Если не будешь бриться, то ффсё - развод!" А он в ответ: "Если посуду в раковине на ночь оставишь - разведусь с тобой!" Детский сад какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

А со взрослым и тем более любимым человеком стоит договариваться. ИМХО.

Да, Вы совершенно правы. Договариваться. Но если видишь, что то, что хочешь сделать, причиняет близкому человеку боль, зачем настаивать на этом?

Но считаться не означает - разрешать/запрещать.

Не находите, что это несколько разные вещи?

Я курю с 14 лет. Сейчас мучительно бросаю. Очень мучительно. Когда то мой муж тоже был против моего курения, на что я просто забила. Рассуждала как Вы. Не имеешь права запрещать, я взрослый человек. Сейчас очень очень очень жалею об этом. Может лучше не стоит делать то, что заранее вредит здоровью?

В этой ситуации получается, что считаться должна только жена. Шаг в сторону - расстрел. Образно говоря.

Почему вы так думаете? Может быть муж во многих вещах считается с женой? Просто она об этом не пишет?

Ультиматумы вещь серьёзная, разбрасываться ими по таким поводам, ИМХО, не вариант .

Иногда эта вещь спасает от глупых поступков, о которых мы очень жалеем потом. Например, как я сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Проситала только начало.

Курить - вредно. Это факт. Но девушка это и сама знает. Вопрос не о здоровье, а об отношениях.

Я считаю, что человек сам должен решать, что ему делать, Курение - вред, но если это не мешает жизни и здоровью окружающих, то ничего преступного в этом не вижу.

Мужу может не нравиться запах, исходящий от жены, испорченные зубы, это логично. Но она сама должна это понимать, если хочет нравиться мужу.

Если бы мне было сказано в мягкой форме, без наездов, что моему любимому не нравятся прокуренные женщины, бы постаралась бросить курить (если бы курила). А вот ультиматумы такие меня лично бесят ranting.gif . Я бы НАЗЛО начала курить, хотя сама не курю и запах дыма не выношу.

Потом скажет- не носи юбку выше колена, не крась ресницы... и т.п., а иначе - брошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Может лучше не стоит делать то, что заранее вредит здоровью?

Конечно не стоит, зачем же самому себе плохо делать? laugh.gif

Но тут, я считаю, каждый должен иметь право выбора.

В принципе, и дырка в ухе для сережки, тоже может повредить здоровью (воспалиться, например), и эстетически может не нравится мужу, маме, папе - и что же, я не смогу без разрешения проколоть себе ухо, пупок или что там ещё можно проколоть?

Например, занятия мотоспортом отнюдь не безопасны и могут привезти к травмам, и что? Мне теперь должны запретить ездить на мотоцикле по такой логике?

А может всё-таки я сама могу решить?

Nothing Special

Мужу может не нравиться запах, исходящий от жены, испорченные зубы, это логично. Но она сама должна это понимать, если хочет нравиться мужу.

+++

Вот это ключевой момент. Не стоит давить на человека, он поймёт, что ты прав, и сам пойдёт тебе навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично я никогда не курил. Когда познакомился со своей женой, не знал, что она курит. Когда узнал - сделал все, чтобы она бросила. Доставал ее часами каждый день. Добился, что бросила. Я не говорил ей, что разведусь, если будет курить. Но именно так бы и сделал. Я терпеть не могу курящих людей и женщин в особенности. Курящих беременных и кормящих грудью матерей я бы вообще отстреливал, будь на то моя воля. Для меня курение жены - это измена. И я никогда не прощу ей этого. Хотя собственно измену я бы пережил легче. И я согласен с тем, что муж девушки так себя повел. И я согласен с Joseph, что умный человек (неважно - мужчина это или женщина) никогда не будет делать кому-то что-то назло. Думать надо прежде всего своей головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat

Вообще - курение дрянная привычка и избавиться от нее довольно тяжело если правда втянуться, так что я бы Вам советовала - не начинать.( сама курю почти 15 лет)

Но ультиматумы такие - тоже не приветствую. Я считаю - на то мы и люди - существа разумные, чтоб разговаривать и договариваться с друг другом. А не "я так сказал, а твои хотелки меня не волнуют" Вы же муж и жена - равноправные члены свое семьи, так что и решения должны принимать вместе, а уж решения о собственном здоровье зависит вообще от Вас в большей степени, а не как не от приказов другого человека.

Меня вот , допустим, муж очень долго пытался отправить учиться на права, и не понимал моей "блажи", что я боюсь. А я правда - панически боюсь машин. Я из тех людей, кто никогда не переходил дорогу в неположенном месте или на красный свет, и не потому, что такая правильная, а потому - что боюсь.

Я боюсь даже рядом с водителем сидеть, а уж в пробках когда все машины "нос к носу" вообще впадаю в ступор. И меня он несколько раз сажал за руль, за городом на поле, но я до такой степени теряюсь, что вообще перестаю адекватно реагировать. И он понял - это не блажь, нельзя заставить человека делать то, что он не хочет. ( Я имею полное право не делать чего-то потому что не хочу, ну или боюсь, и никто не имеет право заставлять меня делать это против моей воли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Вообще-то это совсем разные вещи - бояться сесть за руль и начать курить. И между прочим, курящая жена портит не только свое здоровье, но и здоровье мужа (правда тут этот пункт можно не считать, так как он сам курит) и самое главное - здоровье будущих или настоящих детей. А это уже не ей решать. Не дай Бог моя жена навредит моему ребенку - мало не покажется.

Только не надо меня считать домашним диктатором - я во многих ситуациях человек мягкий, ребенок меня любит больше, чем жену. Но вопрос курения для меня (как наркотики и алкоголь) самый принципиальный. Я могу простить что угодно - даже если жена с кем-то переспит. Но курение ей не прощу. Или разведусь или буду вести себя с ней как с соседкой по коммунальной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтопик, но почему все пишут мне минусы в репутацию анонимно? Милости прошу высказывать свое мнение в открытую.

Вот кто-то написал, что раз я говорю, что курение жены для меня измена, то с логикой у меня проблемы. Наоборот, дорогие женщины (уверен, что писала женщина). Логика тут очень простая. Женщина курит - вредит моему здоровью и, что самое главное, здоровью моих детей. Значит она не дорожит нашим здоровьем. Значит ей все равно сколько лет я и мои дети сможем прожить. Значит она согласна сократить продолжительность нашей жизни и ухудшить ее качество - болезни всякие, дискомфорт от запаха табачного дыма и т.д. То есть она готова медленно убивать мужа, которого она вроде как любит и детей. Это не измена? Это не предательство? Как я могу жить с человеком, готовым ради получения сомнительного удовольствия медленно убивать свою семью?

Изменено пользователем Daddy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daddy

Прошу прощения за офф-топик, но навеяло:

Дорогая, ты не права!

Ах, я вру?!

Значит я брешу?

Если брешу, то я собака?

Мама!!! Он меня сукой обозвал!

А тут получается, сам курит, а ей нельзя? Он значит, никому здоровье не портит?

Ещё раз говорю - по такой же логике и травматичные виды спорта запретить надо.

Типа - он катается на горных лыжах (ныряет с акулами, ездит на мотоцикле, прыгает с парашютом), значит он не ценит свою жизнь, значит он не думает, как я буду без него жить, значит от него нельзя рожать детей, а то вдруг вдовой останусь, как их растить, выходит он не думает обо мне и наших детях, он предатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpion`s Queen

Я вообще-то написал в скобках, что пункт про мужа в данном случае можно исключить ввиду того, что он курит сам. Но пункт про детей остается в любом случае. Курение матери гораздо вреднее для детей, чем курение отца, хотя и оно тоже вредно. Мужу автора темы тоже бы следовало бросить курить. А еще лучше - не начинать. А дальше я вообще-то уже писал о том, какая у меня логика в отношении курящих женщин.

А на счет спорта - Вы же сами написали "он не ценит свою жизнь". Увлечение горными лыжами не вредит здоровью никого в семье. Опять же не факт, что оно ведет к смерти самого горнолыжника. Можно увлекаться чем угодно, но не лезть на рожон. В смысле правильно оценивать свои силы. Как говорится - "знай край, но не падай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daddy

Вы же сами написали "он не ценит свою жизнь".

Ну так логическую (вроде бы laugh.gif ) цепочку я Вам привела. Он может умереть или остаться инвалидом, а как же мы, он не думает о нас = он предатель?

Курить можно не мешая этим остальным членам семьи, на работе, на улице, не при них, естественно, что и не во время беременности и кормления. Тогда другим-то это не мешает, ведь так?

И не принимая курения, можно убеждать, доказывать неприятность этой привычки, приводить доводы за "бросить курить". Т.е. договариваться.

Нормальный человек понимает, что не стоит себе специально вредить.

А если уж настолько неприемлема эта привычка, что аж развод, то сразу надо узнавать - куришь - не? Если да, то я пошел мимо.

Ну и к самому себе такие же требования предъявлять. А то - нечестно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю одну. 2 года назад собралась подружка моя замуж. До этого она очень любила посещать дискотеки, ну и временами там, а иногда и не там, покуривала. Парень её относился к курению отрицательно, и временами высказывал своё недовольство.

Так вот на девишнике, перед собственной свадьбой подружка моя естественно немного выпила ну и покурила, а на следующий же день зачем-то сказала своему будущему мужу. И это за пару дней до торжества. И что у них было после этого??????? Он так взбесился, такой устроил скандал и сказала, что не хочет брать её в жёны, и пойдёт сейчас к отцу её и объяснит своё решение...Всё было очень серъёзно. Она клялась ему всем чем можно, что такое не повторится и действительно, ни разу больше я её не видела с сигаретой в руках. Теперь даже дым не переносит..

Я так думаю, что автор зря удивляется такому поведению своего супруга. Эмоции человека застваляют его гвоорить порой самые неприятные вещи. Зачем конфликтовать из-за того, что вы собираетесь курить... Глупо как-то. Лучше радуйтесь тому, что в семье вашей кроме таких вот ситуаций не серьёзных пролме, а слова мужа не принимайте настолько близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daddy

Ну, допустим, если убрать, что я боюсь, он ведь этому не верил, вначале, а считал - что не хочу. И пытался навязать мне это. Но нельзя навязывать и тем более приказывать человеку что-то против его воли, да еще в форме ультиматума.

А Вы пишите, что "она курила, но я ее допек и она бросила". А Вы уверены? У меня подруга есть, так она тоже с бывшим мужем - так жила. Он ей - вопрос ребром ставил "или-или". Ну, она и сделала вид, что бросила, а сама курила, не при нем - палочками сигаретку зажимала, чтоб от рук не пахло, конфетками заедала и тп. Ну и в результате - ведь курила ж, а муж "в дураках" был, т.к. свято верил, что "моя-то ни-ни". Вот такими ультиматумами порой сами ж и толкают на вранье, и кому от этого легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×