Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Злобынюшка

На досуге поразмышляла на тему. А как вы относитесь к курящим вообще? То есть если на остановке кто-то курит и вам не отойти так далеко, чтоб запаха не слышно было? В компании, где есть курящие, какие у вас ощущения?

Раньше относилась равнодушно. Сейчас напрягает.

На остановках я давно не была, сказать не могу, что буду делать, если нельзя отойти. На концертах, если нет нормальной вентиляции мучаюсь сильно. Стараюсь выбрать место, где меньше всего воняет. После концерта стараюсь проветриться, брызгаюсь духами, одежду потом сразу кидаю в стирку.

В компании, где курящие тоже держусь от них подальше. Два моих близких друга при мне не курят вообще. И воспринимают это спокойно. Но у них ещё не такая сильная зависимость, как у мужа.

В части того, что чем больше мы мечемся, тем сильней обостряется раздражающий фактор - полностью единодушна, так оно и бывает обычно.

Это верно. Я сейчас изо всех сил внушаю себе, что это всего лишь маленький недостаток. Что есть ведь мужья... и далее по списку. Я пытаюсь бороться с собой.

Из последних новостей. Муж при мне не курил 5 часов. После 3х часов никотинового голодания начал истерировать, после 4х кричать, после 5и обидел меня неприятными словами. Было обидно, что из-за отсутствия вонючей палочки он теряет человеческий облик sad.gif И страшно. Страшно настолько зависеть от сигареты, это рабство. Никогда и ни за что не стала бы курить. Это ужасно, когда без трубочки с наполнителем ты не человек.

Мягко попросила пойти покурить и больше так со мной не разговаривать.

Мужу после было стыдно. Теперь ему стыдно курить, но он курит.

Я смирилась. Всё как и раньше - отхожу в сторону, потом салфетки, жвачки... Пытаюсь менять отношение к этому и настраиваться на позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Раньше относилась равнодушно. Сейчас напрягает.

Ну, значит это не личностная проблема относительно мужа. А то ведь бывает - вот конкретное курение конкретно близкого человека бесит. И воняет и тошнит. А с курящими подружками на одной скамейке посидеть поболтать - нормально. Тогда ясно, что именно в отношениях что-то неладно. А не в табаке. А у вас, видимо, наоборот, что-то именно на табак у вас, какая-то нервная аллергия.

Как все-таки некомфортно судьба сливает воедино мучающуюся от дыма женщину и обязательно смолящего как боцман мужчину. Как все это на издевательство свыше похоже. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

5 часов это много для заядлого курильщика. А два часа? Потом ушел на улицу покурил (салфетки, жвачки с собой, а дома можно и руки вымыть, и зубы почистить). Вроде бы компромисс?

Хотя мне бы на месте Вашего мужа было очень сложно, честно.

Рассказываю. Был однажды у меня момент, когда меня вынуждали бросить, показывая свою неприязнь. Мне был установлен лимит: одна сигарета в час. Как же я ждала окончания этого часа, мне в голову не шло больше ничего. Хотя в принципе фильм протяженностью в три часа смотрю, не отвлекаясь на покурить, легко. Скажите, а в кино он тоже выходит покурить, если фильм длинный? Мой муж выходит, а мне кино интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тоже хочу добавить про своего любимого мужа!!! Сейчас всё утреннее хорошее настроение испортил. Я заметила, что он прожёг в трёх местах занавеску из органзы, открывая фрточку. Уж про мебель я не говорю, вся прожжена! Воюю с ним шесть лет. Тоже куча болезней: гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга и т.д. Врачи строго настрого запретили курить... И он смолит по две пачки в день. Назло кондуктору... Я постоянно злюсь из-за испорченной мебели, паласов, обивки сидений в машине... Ну и что?! Сейчас вон быстренько смылся из дома, чтобы я не выступала, а мне хочеться рвать и метать!!! И кому из нас хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда курил много, до 2-х пачек в день. Бросил, отравившись алкоголем. Два дня пил бульончики и минералку. Бросил курить на 2 года. И вот снова - начал. Начал с сигар ( считал, что это не вредно ) Курит второй год, пытается бросить, не выходит. Когда не курит 2 часа, начинает "рвать крышу". Мало того, что придирается по мелочам , так и на детей кидается. Я даже в больницу с малышкой ложилась, чтоб только перенести этот период. Встал вопрос о разводе. Он курит, но хочет бросить, а я специально покупаю сигареты и прячу. В случае "ломки"- есть запас.

Я думаю ваш муж просто не хочет бросать курить. Вы молодец, всячески стараетесь ему помочь. А я - редиска. Боюсь этого периода скандалов, нервотрепок, плача детей от его криков. Боюсь, что подымет руку - кроликов убивал одной рукой, так хотел курить. Я умею промолчать, но морально тяжело. Боритесь, надеюсь найдете способ и сообщите нам через Мою семью. Может тогда и я рискну своего перебороть. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - редиска. Боюсь этого периода скандалов, нервотрепок, плача детей от его криков. Боюсь, что подымет руку - кроликов убивал одной рукой, так хотел курить. Я умею промолчать, но морально тяжело.

Я иногда поражаюсь нашим женщинам. Вы реально думаете, что проблема вашего мужа в курении? Масса народу курят, но не убивают кроликов и не кричат на детей... Курение это его попытка сбалансировать нестабильность психики, видимо (ну, раз ему крышу рвет, как от курева откажется), успокоить нервишки. Не будет выхода в сигаретный дым, куда он денет свою нестабильность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не будет выхода в сигаретный дым, куда он денет свою нестабильность?

Вот Яня нам подсказала, куда можно деть нестабильность яня :

Мой муж всегда курил много, до 2-х пачек в день. Бросил, отравившись алкоголем.
smile.gif

Все , оказывается, так просто wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это знакомо. Муж бросал несколько раз, помогали пластыри. Потом после длительной командировки снова начал курить. Я конечно не запрещаю категорически, не в моих это силах, но пытаюсь победить курение в квартире. Он курит на балконе, но дым всё равно идёт в квартиру. Я тоже бывает себе позволяю где-то в кафе, но дома при детях - ни-ни. И запах дыма мне неприятен. Так и живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Вот Яня нам подсказала, куда можно деть нестабильность

Как по Хазанову, "Курит только когда выпьет, выпьет только когда в карты много проигрывает..." Я сразу ветку о женской мудрости вспомнила. Вот где поле непаханное для применения мудрости. Вовремя отравить курильщика алкоголем, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой курит только на работе (работает два через два), причём курит только в компании сослуживцев за болтовнёй.

Всю жизнь не курил, а вот последние несколько лет балуется. Но меня - то это бесит! Причём, подозреваю, что основная причина, почему я не хочу, чтобы он курил, это то, что он выбивается из - под моего контроля, делает что-то не по - моему.

Уж какими способами мы только не бросали курить! Увещевания, беседы, сравнения слабо помогают.

Однажды нам пришлось вместе идти на флюорограмму. На следующий день приходим за результатами. Ну, я захожу первая, свой забрала и говорю медсестре : " Так, мол, и так. Сейчас к вам мужчина зайдёт, не могли бы вы его припугнуть с медицинской точки зрения, насколько всё плохо с его лёгкими".

Девушка оказалась понимающая, муж выскочил из кабинета зелёного цвета. Я ни о чём расспрашивать не стала. После этого полгода не курил. Ййес!

Но у мужиков же память короткая, понеслось всё по - новой.

Вскорости умер наш сосед от рака гортани. Куда уж страшнее взаимосвясь с курением. Опять прератил на несколько месяцев.

Так и живём. Волнообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Причём, подозреваю, что основная причина, почему я не хочу, чтобы он курил, это то, что он выбивается из - под моего контроля, делает что-то не по - моему.

Но ведь муж - не собственность, а самостоятельный человек. Он совершенно не обязан все делать по-Вашему. Тем более он курит только на работе. А представьте, если бы он настойчиво боролся с какой-то Вашей привычкой, потому что Вы делаете не по-его, потому что выбиваетесь из-под его контроля. Вам бы понравилось? Понравилось бы, что с привычкой, пусть и не полезной борются потому, что хотят полностью контролировать?

Мне очень не понравилось бы вот такое отношение, когда контролируют каждый шаг и старательно засовывают обратно под свой контроль, если осмелилась оттуда выбиться. И не важно в отношении чего контроль, курения или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Но меня - то это бесит! Причём, подозреваю, что основная причина, почему я не хочу, чтобы он курил, это то, что он выбивается из - под моего контроля, делает что-то не по - моему.

Хуже нет подмять под себя мужика. А потом удивляемся: что-то мужик стал таким инфатильным, сидит целый день на диване и ни чего ему не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы реально думаете, что проблема вашего мужа в курении? Масса народу курят, но не убивают кроликов и не кричат на детей... Курение это его попытка сбалансировать нестабильность психики, видимо (ну, раз ему крышу рвет, как от курева откажется), успокоить нервишки. Не будет выхода в сигаретный дым, куда он денет свою нестабильность?

Ох, не скажите. Мой муж очень спокойный и мягкий по жизни человек. Очень добрый, нежный и заботливый. Но стоит не покурить часа 3... Это страшно. Он способен на такое, чего в принципе никогда не допускал, он может накричать, обидеть... Из нежного любимого он превращается в чудовище какое-то истеричное. Вот это-то и страшно в первую очередь. Что человек без палочки уже не человек sad.gif

Я заметила, что он прожёг в трёх местах занавеску из органзы, открывая фрточку. Уж про мебель я не говорю, вся прожжена! Воюю с ним шесть лет. Тоже куча болезней: гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга и т.д. Врачи строго настрого запретили курить... И он смолит по две пачки в день. Назло кондуктору... Я постоянно злюсь из-за испорченной мебели, паласов, обивки сидений в машине...

Знаете, первое, что я сделала ещё в начале наших отношений - запретила ему курить в собственной комнате. Просто там невыносимо было находиться, как будто сидишь в огромной пепельнице (а застарелая вонь от табака ещё похлеще свежей). Первое время он артачился, а потом самому понравилось. Сейчас и сестер-алкашей на кухню гоняет, чтобы в комнатах не курили.

Второе - перед покупкой машины четко обозначила - НИКТО там КУРИТЬ не будет. Я ездила в машинах, где курят и пытаются всю эту вонь заглушить химическим освежителем. Амбре то ещё. В общем, я была категорична я самого начала. Поэтому мне сейчас в какой-то степени легче.

Жюля Верная

курил, это то, что он выбивается из - под моего контроля, делает что-то не по - моему.

Так он может взбунтоваться и наоборот курить назло.

Вскорости умер наш сосед от рака гортани. Куда уж страшнее взаимосвясь с курением. Опять прератил на несколько месяцев.

У моего мужа умер ОТЕЦ от рака гортани. Как видите, это не действует.

Более того, он видел, во что превратилась мать после многих лет курения. Она жутко задыхалась, она надрывно кашляла каждые 5-10 минут ( я не преувеличиваю), врачи диагностировали целый букет заболеваний. В итоге она умерла в 70 лет, задохнулась во сне.

И это тоже не действует.

Leon Marino

А представьте, если бы он настойчиво боролся с какой-то Вашей привычкой, потому что Вы делаете не по-его, потому что выбиваетесь из-под его контроля. Вам бы понравилось? Понравилось бы, что с привычкой, пусть и не полезной борются потому, что хотят полностью контролировать?

Да, вот и я об этом. Единственное, чего можно добиться таким способом - это противодействия.

Я же стараюсь не давить. Мне как-то муж сказал, что чем чаще я ему рассказываю страшилки, тем больше он хочет курить. Есть такое у некоторых людей, какой-то необъяснимый порыв сделать назло, чтобы не считали телком на веревочке.

Из последних новостей. Пока все так же, но курит он заметно меньше. Забывается, может подойти ко мне покурив, но если я морщу нос, отходит и выветривается длительное время, не спорит, что мне чудится вонь и не настаивает, что уже выветрился. Вчера гуляли без единого перекура, пока дождь не пошел. КАК же это приятно, не дергаться, не шугаться, не идти впереди, как одинокая страдалица, а полноценно гулять рядом, дыша свежестью...

Знаю, что без меня курит. С этим смирилась, раз не может бросить, пусть. Только пытаюсь дать ему понять, что если при мне не курить, будет только лучше. Я и поцелую лишний раз и настроение у меня хорошее и не шарахаюсь от него, как от прокаженного. Я не давлю, не настаиваю, не истерирую. Но, надеюсь, ему самому скоро понравится больше гулять без сигаретки, но со счастливой, довольной и ласковой Олей smile.gif

И меня такая ситуация полностью устраивает.

А дома он после курения умывается и полощет рот. Запах чувствуется, но терпимо, просто немного неприятно, но не до тошноты.

Вот пока такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что я могу сказать.

Такая тактика с треском провалилась.

Муж увидел, что Оля довольная, веселая, ласковая и сделал совершенно противоположные выводы. Раз Оля про сигареты не говорит, ходит с хорошим настроением, значит всё забылось и можно...ага, покурить.

Буквально вчера гуляли. Я в магазин за водичкой пошла, он со мной не стал. Я хотела было спросить, не курить ли собрался, но не хотела обижать, ведь обещал человек. А зря. Вышла из магазина, он подошел и на меня пахнуло. А я ведь наивная. Я ж поверила, что на улице при мне он больше не курит и пошла, как белый человек - без салфеток и жвачек. Ну и, в общем, всё по старому - я иду впереди, он сзади выветривается. Да на фиг мне сдались такие "прогулки". Уж проще одной с плеером погулять спокойно, чем снова шугаться, шарахаться и идти, как несчастная Фатима на отдалении.

Я уже минимизировала свои просьбы, хорошо, кури дома, на работе, на концертах... Кури. Только давай гулять нормально, рядом, не бегая на перекуры и не шагая потом на пионерском расстоянии половину пути. И не щемясь и шарахаясь друг от друга.

Не может. А я не хочу так гулять. Вчера просто тупо испортилось настроение, как я не уговаривала себя, что это ТАКАЯ мелочь и ничего не произошло, не вышло. И как представила, что ещё много лет будет вот так, уже ничего не захотелось. Молча догуляли, как чужие люди на расстоянии, да разошлись по домам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Вот тут, три месяца назад, вас в муже только храп не устраивал и теснота квартиры. Сейчас еще и курение добавилось? Право, стоит ли так мучаться то? Да и мужик у вас то с больным желудком, то с инсультом. После ваших постов только одна мысль: а может быть вам стоит пройти диспансеризацию? Полное тщательное обследование организма, всего!!! Ибо головные боли не пойми от чего и рвота от запахов - это уже серьезно. И тошнота от курения мужа - не причина, а следствие вашего нездоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Ну, как обычно на форуме, начинается перетряхивание старых постов. Вы, кстати, невнимательно читали, про курение там тоже упоминалось.

Да и мужик у вас то с больным желудком, то с инсультом

Можно подумать, у одной меня.

После ваших постов только одна мысль: а может быть вам стоит пройти диспансеризацию?

Проходила, в том числе у психиатра.

Ладно, я поняла. Курение это не так страшно, как алкоголизм или наркомания. Хотя это тоже зависимость и угроза здоровью.

Я поняла, что проблема во мне. Схожу ещё раз к психиатру. Может что подскажет.

Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я поняла, что проблема во мне. Схожу ещё раз к психиатру

Я вообще-то другого врача имела ввиду. Но вам виднее.

Может быть действительно успокоительное лишним не будет... Из всех постов"Я решила", "я сказала", "я запретила". А мужик только что и должен, что под козырек взять и исполнять. Желательно бегом.

У вас скорее не на табакокурение мужа аллергия, а своего рода бзики: курение вредно - значит вредно для вас в первую очередь. И не просто дымом дышать, а даже рядом с "невыветрившимся" прокуренным находиться. Человеческая психика - штука тонкая и у некоторых ну жуть какая ранимая. Кстати, бывали примеры, что у фанатично верующих людей стигматы как у Христа появлялись. А у вас организм на курение стал тошнотой реагировать.

Скрытый текст
И нечего обижаться, ежели вы услышали не то, что хотели. А то вдруг аллергия на Альтер Эго откроется? Я же себе этого не прощу! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, понимаю Ваши страдания по поводу вредной привычки мужа и доставляемых ей неудобств. Отнюдь не считаю, что Ваша неприязнь к сигаретному дыму и ко всему связанному с курением автоматически означает наличие проблем с мужем на подсознательном уровне и Ваше к нему эмоциональное отторжение. Вы ещё долго терпите, я не уверена, что смогла бы столько продержаться на Вашем месте, при всей любви и уважению к мужу.. Вам уже дали много советов по поводу сложившейся ситуации, что-то добавить сложно, расскажу как пример историю своей семьи.

Мой свёкр курил лет 40, ну вот нравилось ему. Причём не только сигареты, самые крепкие из существующих, но и местные тосканские сигарки: нечто среднее между сигариллой и обычной толстой сигарой, очень крепкие. Всё время с чем-то дымящимся в зубах, по-моему ему был важен сам факт. Он военный пенсионер, 25 лет по различным миссиям, в т.ч. в Африке (Сомали, Судан, Конго.. ), но курить он начал намного раньше начала военной службы, и семья у него хорошая всегда была и есть, особых проблем не было - ни семейных, ни материальных. Человек он очень компанейский, любит застолья, поесть-выпить, покурить-поболтать, физически и морально крепкий.

Не далее как в один прекрасный день 1.5 года назад, в 55 лет, после сытного обеда, почувствовал он боль в руке, по нарастающей от локтя в плечо, общую слабость и головокружение. Свекровь почуяла неладное, вызвала скорую. Увезли его с мигалками прямиком в экстренную кардиохирургию. Предынфарктный криз (надеюсь, не ошиблась с переводом термина). Ещё бы немного повременили, и.. страшно даже представить. Всё произошло моментально и непредсказуемо, повторяюсь - особых проблем со здоровьем он не имел, всегда был крепким и здоровым мужчиной.

Сделали ему ангиопластику (принудительное расширение артерии), через 5 дней выписали огурцом. Курить он не курил во время пребывание в госпитале, говорит - тошнило в прямом смысле при мысли о сигарете и вдыхаемом дыме. После выписки о сигаретах и сигарках своих термоядерных забыл даже думать. Похудел, похорошел, мешки из-под глаз исчезли, цвет лица нормализовался. Здоров, что твой конь. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Иначе неизвестно, бросил бы он вообще курить и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Может быть действительно успокоительное лишним не будет... Из всех постов"Я решила", "я сказала", "я запретила". А мужик только что и должен, что под козырек взять и исполнять. Желательно бегом.

Наоборот.

Знаю, что без меня курит. С этим смирилась, раз не может бросить, пусть. Только пытаюсь дать ему понять, что если при мне не курить, будет только лучше. Я и поцелую лишний раз и настроение у меня хорошее и не шарахаюсь от него, как от прокаженного. Я не давлю, не настаиваю, не истерирую.

Не надо мне под козырек и бегом. Я согласна, я не против, кури. Твоё здоровье - твои проблемы, не хочешь бросать, я не принуждаю. Но постарайся сделать так, чтобы твоя привычка мне не мешала. Чтобы хотя бы на прогулкая Я не зависела от этих вонючих палочек. Разве я много прошу?

Я не отрицаю, что проблема во мне. Может надо сменить обстановку, пересмотреть что-то в жизни... Я открыта для любых советов и не настаиваю, что моя точка зрения единственная и верная. Просто я устала. Устала от этих курилок, выветриваний, хождений на расстоянии, салфеточек, жвачечек, я хочу хотя бы немного, несколько дней передышки, просто гулять как белые люди и не зависеть от палочек. Может мне этого хватит и я снова буду как и дальше терпеть.

И я прекрасно понимаю, что это мелочи, недостойные такой реакции. Поэтому мужа этим достаю по минимуму. Но чем меньше я говорю об этом, тем свободнее он себя ведет, вплоть до того, что курит идя со мной под руку. И пусть я истеричка, но меня сей момент не устраивает.

По поводу успокоительного. Последние дни я была спокойна, как танк. Он при мне не курил, я была довольна, весела и нежна. Он увидел все это и подумал, что все забылось и можно курить, как и раньше.

И я опять НЕ спокойна. "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.". Я и пытаюсь. Но плохо получается.

GIOIA

Отнюдь не считаю, что Ваша неприязнь к сигаретному дыму и ко всему связанному с курением автоматически означает наличие проблем с мужем на подсознательном уровне и Ваше к нему эмоциональное отторжение. Вы ещё долго терпите, я не уверена, что смогла бы столько продержаться на Вашем месте, при всей любви и уважению к мужу..

Спасибо.

Предынфарктный криз

У мужа был инсульт. Отец умер от рака гортани, мать задохнулась во сне. Его это не останавливает. Наверное, он из тех людей, о которых писал Идиот Неместный. У которых без палочки и жизнь не жизнь.

Я понимаю это и иду на уступки, я согласна с курением, но только не при мне каждые 40 минут, из которых 20 он выветривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я не всё читала, мож кто предлагал... У Вас реакция на запах только тошнота или с обязательным выворачиванием желудка?

Просто во втором случае на мой характер я бы ещё и специально поближе к нему пристраивалась дабы мой завтрак-обед-ужин и на нём "отразились". Я не выношу табачный дым (только дым) и если муж об этом забывает, то тут-же получает по шее. В прямом смысле, кстати и на улице я не стесняюсь требовать не дымить мне в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бейте только сильно notworthy.gif Курить хочу, сил нет, нервов тоже. Грудью кормлю, перерыв между утренним и вечерним кормлением примерно 10 часов. Можно хоть одну сигаретку, а? Может, после утреннего кормления покурить, а потом все, все 10 часов до вечера ни-ни?

Знаю, что звучит ужасно, но прямо мОчи нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Знаю, что звучит ужасно, но прямо мОчи нет!

Мне стыдно признаться, но я это сделала чуть выше в этой ветке - всю вторую беременность я курила. И знаю, что нет мне прощения, но так оно и было. Мы с вами в одной ветке про деток до года, по-моему я там не так часто жалуюсь на здоровье моего дитятки, а в основном хвалюсь.

Мне кажется каждый должен решать за себя (за ребенка решать приходится тоже), но я оказалась такой слабовольной. Муж меня пугал статьями в газетах, в интернете, я мучилась, но продолжала курить, упорно убеждая себя с понедельника бросить.

Во время первой беременности я бросила курить практически сразу - ребенок родился 2800г, во второй - см. выше - ребенок родился 3500г. Развитие у обоих практически одинаково происходило, разве что у младшего зубы раньше полезли и он спокойнее своей сестрички, и еще у младшего не было кишечных колик, которые бывают у деток до трех месяцев (ну вы знаете).

Единственное, что я не делаю - я не кормлю грудью - первую не кормила - не смогла расцедиться, мог начаться мастит, второго не захотела кормить сама. Даже сейчас читая про мамочек, у которых детки днями - ночами висят на груди сутками, я не хочу такого рабства (это сугубо мое отношение к материнскому вскармливанию, а так я полностью ЗА, просто это не для меня).

А в остальном решать конечно же вам! И не судите меня строго, пожалуйста, просто иногда стоит рассказать и о своих недостатках.

Скрытый текст
Я жду вас ПТ с глубоким пофигизмом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со вторым мужем никак не получалось забеременеть два года. Ему ставили бесплодие. Как - то раз встаю с утра и к сигарете, меня как вывернет. Пришла с туалета, налила чай и опять зятажка, девочки, даже до туалета не добежала, опять наизнанку. Подхожу к мужу и бужу, соня мол, вставай, папой будешь. Не поверил, когда сделала два теста, поверил. Всю беременность меня выворачивало при запахе сигарет. Только почти в девять месяцев просила мужа при мне покурить, чтоб подышать. Когда ребенку исполнилось год, при нервном стрессе опять закурила. Только я "ныкаюсь" по углам, чтобы дети не видели. У меня и при первой беременности токсикоз был на сигареты. Только я слабая, как стресс - сигарета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вчера выкурила я сигаретку unsure.gif Еще долго выбирала повкуснее, подороже. Короче, гадость такая, ужас просто! Зажевала всем, что не приколочено, плевалась до вечера. Домой приехала, сцедилась хорошенько, к вечернему кормлению набралось. Дочка даже не поморщилась, когда грудь взяла.

Мне теперь эти вонючки и даром не нужны, только зря пачку купила, поштучно не продаются ведь. В легких тяжело, пахнет ужасно. В общем, никакого удовольствия, хотя первые две затяжкт были прямо как манна небесная.

Про моральные терзания умолчу, но теперь я курить - ни-ни no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга пристрастилась к курению лет в 14, курила дорогие сигареты пачками. Не остановилась даже когда забеременела, хотя родители запрещали, пугали возможными проблемами со здоровьем у ребенка. Она их даже не слушала, отмахивалась. И что в итоге?

Я с ней неоднократно ходила по аптекам искать разные гомеопатические лекарства - "Капризуля", "Баю-бай" и т.д. Она постоянно жаловалась, что ребенок плохо засыпает, капризничает, не слушается, таскала его к невропатологу. Про свое курение даже не помнила и никак не соотносила с проблемами ребенка. Так что влияет курение на детей, еще как влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×