Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Сразу скажу, что считаю, что во время беременности курить не есть хорошо.

Но вот однажды читала такую статью (психолога, кажется), и там прозвучало, что если очень трудно бросить, и постоянно думаешь об этом, нервничаешь, плохо спишь, то еще неизвестно, что хуже-выкурить сигарету-другую, или нанести стресс организму (поскольку, как известно, все болезни от нервов).

Звездочка моя ясная

А я такая сво

Прежде всего, не надо корить себя. Все разные. Меньше курите, уже хорошо. Старайтесь каждый день еще уменьшать, глядишь, и совсем перестанете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вполне здоровых и без вредных привычек родителей могут рождаться больные дети а не только у курящих.

Но вот однажды читала такую статью (психолога, кажется), и там прозвучало, что если очень трудно бросить, и постоянно думаешь об этом, нервничаешь, плохо спишь, то еще неизвестно, что хуже-выкурить сигарету-другую, или нанести стресс организму

Умом конечно понимаю, что во время беременности курить нельзя, но и как курильщик со стажем понимаю тех, кто бросить не может. В первую беременность курила. Бросить не получалось. Когда положили в стационар из-за больших прибавок в весе, у меня была бессонница и из-за невозможности выкурить сигарету. Из стационара сбежала на следующий день. Может конечно через пару дней и прошло бы желание курить, но тогда был реальный стресс.

Если стаж курения небольшой и есть возможность отказаться от этого, то бросать надо однозначно. Меня всегда поражали люди выкуривающие пару сигарет в день. Если можешь не курить 5-6 часов, то сможешь бросить запросто. Я например и часа не могла без сигареты обойтись.

Хорошо, что на здоровье ребёнка моё курение не отразилось. Родила в срок, с нормальным весом. Сейчас дочке уже 15 лет. Не смотря на то что я много лет курила и она это знала, но примером дурным это для неё не послужило. Она к курению относиться негативно, хотя её подруги курят. И дело не в том, что я ей запрещаю курить, просто у неё самой сложилась такая позиция.

Бросить курить удалось после операции. Не было возможности покурить, как бы не хотелось, да и снотворное роль сыграло. Хотя кошмары мучали, но это может от лекарств, а не от никотиновой ломки. Так что во время второй беременности не курила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у курящих дети рождаются с маленькой массой тела

С первым ребенком курила всю беременность,не считая последнего месяца. Не могла бросить. Хотя пыталась, бросала на 1 день на 2. Но потом срывалась. Проклинала себя, ругала но все бестолку. Родился сын с весом почти 4 кг.

Здоровый карапуз.

Я считаю, что вес ребенка при рождении не зависит от того куришь ты или нет.

Зависит скорее от здоровья мамы. У меня много подруг которые вовремя беременности и до вели правильный образ жизни. А дети у них часто болеют. Такие болезни как астма, всевозможные легочные заболевания не проходят мимо них.

Я не говорю, что курение это хорошо. Это очень плохая привычка, от которой я не могу избавиться до сих пор.

Ещё интересно то, что мамочки таких детей не видят явных проблем у своих чад. Обычно говорят та, мол я курила и всех здоровых родила.

Видим мы все проблемы, но они такие же как и у других не курящих мам.

Да это зависимость, да нужно бросать курить.

Но я не могу..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вес ребенка при рождении не зависит от того куришь ты или нет. Зависит скорее от здоровья мамы

Согласна. Я курила всю беременность, родила сына весом 3 500. Моя подруга не курила, родила дочку 2 900. И сейчас моему 3, 5 года, он крупнее девочки подруги, которой 5 с половиной лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к первой беременности стаж был четыре года, думала не смогу бросить, если забеременею. Но увидела заветные две полоски и без терзаний, без страданий, в две недели бросила. Меня переполняли такие сильные эмоции, такая нежность и любовь к еще не родившемуся ребенку и я не знаю какие силы действовали, что желание курить напрочь пропадало.

Не курила почти три года, носила пока и кормила грудью. Потом стресс из-за грандиозной ссоры с тогда еще первым мужем и на нервной почве я снова закурила.

А со второй беременностью мне впору в мистику поверить. Я успешно сократила количество сигарет, но бросить все не удавалось. И, где-то на втором месяце беременности, мне приснился сон. Во сне я слышала детские голоса, просящие меня не курить, хаотично летали зажженные сигареты и как-то невнятно- мамочка, мама, как будто кто-то меня звал.

Проснулась я рано, часов в 5 утра, надо было выгулять собаку. А с вечера на кухонном столе оставалась последняя сигарета в пачке и запечатанная лежала в ящике того же стола. Досыпая на ходу, скурила эту последнюю, сводила на улицу собаку и дальше спать легла. Мистика, но проснулась я уже некурящая. Я до сих пор не понимаю, что это было, но с того утра как отрезало. И каждый последующий день я поражалась, что не курю и совсем не тянет. Постоянно вспоминаю тот сон и вздрагиваю. Не могу поверить, что из-за какого-то сна я бросила курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вес ребенка при рождении не зависит от того куришь ты или нет.

Вот и я также считаю. Я уже писала с Женей не курила, вес при рождении 3100. С Макаром бросить не смогла, сокращала до минимума, вес 4300. И если Женек постоянно то с соплями, то с кашлем, то с Макаром таких трудностей нет (ТТТ). Зато есть одно но: пока я носила Женька, то постоянно нервничала, ссорилась с мужем, плакала. А второй муж мне создал условия, что за 9 месяцев, я расстраивалась, только когда новости смотрела, в остальном тишь, да гладь. И как следствие с Женей до полутора лет я не спала ночами, он кричал, плакал, укладывался только на руках. А с Макаром за 11 месяцев ночью к нему я вставала только 1 раз. Колик и всех прелестей жизни с новоржденными у нас не было. Развитие идет на опережение. Вот только ходить Женя раньше начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, у курящих матерей детки весят меньше потому как поступает меньше полезных веществ через плаценту.

Я с первой дочкой не могла бросить курить очень долго, стаж был на момент беременности лет 10(я очень рано курить начала), по прогнозам узи и врачей(есть какая-то формула расчета), доча должна была минимум 3800 родится, а родилась 3250. ТТТ, проблем со здоровьем не было. А в эту беременность я бросила быстро, посмотрим сколько родится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - я же все это время очень много курила.. по паре пачек.. Сейчас уже стараюсь максимально свести на нет, 1-2шт. в день, перехожу на электронные, планирую совсем прекратить. Тяжко, конечно, но ничего не поделаешь.

Как у вас получалось с сигаретами, тем более у тех, у кого стаж большой (у меня 20 лет практически с небольшими перерывами)? Сильно повлияло?

Плюс от кофе стараюсь отвыкать. Тоже ведь литрами его дула. Правда, не растворимый, а натуральный, разница, конечно, есть, но - тем не менее...

Я не про себя. Не курила никогда. А вот препод наш по английскому удивил сильно. У него сынок родился, буквально уже в последний момент успели: маме 42 уже было. Первый, замечу. И долгожданный. Но я про это писАла. Папенька собирался бросить курить после рождения ребёнка. Ребёночек родился, а он всё бегал и бегал покурить - не получалось у него никак. В сентябре приходим - докладывает: бросил. И уже без пластыря получается продержаться.

Как-то созрел он за это время. Говорит: "Я же должен буду сыну объяснять, что курить - это вредно и плохо. Как же я могу это делать, если сам курю?" Серьёзный аргумент, между прочим. Но он же не кормящая мама, а такое осознанное решение принял.

Дочь моей приятельницы курит давно и много. Когда решилась родить "для себя" в 37 лет, то курить бросать и не подумала. Но она очень своеобразный человек - ленива и эгоистична без всякой меры. Курила и во время беременности, и после. Кстати, кесарили её. Мальчик, вроде, в порядке. Только уж очень бледненький и худенький. Когда ему было несколько месяцев, бабушка заметила, что он и в весе почти не прибавляет, забеспокоилась. Маме и ни к чему. eek.gif Оказалось, что грудное молоко настолько жидкое, что не обеспечивало нормального питания. Стали прикармливать. Вполне возможно, что курение сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - я же все это время очень много курила.. по паре пачек.. Сейчас уже стараюсь максимально свести на нет, 1-2шт. в день, перехожу на электронные, планирую совсем прекратить. Тяжко, конечно, но ничего не поделаешь.

Как у вас получалось с сигаретами, тем более у тех, у кого стаж большой (у меня 20 лет практически с небольшими перерывами)? Сильно повлияло?

Плюс от кофе стараюсь отвыкать. Тоже ведь литрами его дула. Правда, не растворимый, а натуральный, разница, конечно, есть, но - тем не менее..

Курю 22 года, с перерывами на беременность, кормление грудью. В первый раз бросила как только узнала, что беременна, никакой ломки не было. Просто я знала, что пострадает ребёнок, для меня это было величайшим стимулом. Во второй раз бросила курить, как только стала лечиться от вторичного бесплодия.

Может, от того, что бросила вовремя, молоко было нормальное, в весе прибавляли детки хорошо. Но как только отлучала от груди, снова начинала курить. До сих пор никак не избавлюсь от этой дрянной привычки.

Пробовала бросать в 2007 году, не курила 9 месяцев, когда желание покурить становилось невыносимым, я брала сигарету и медленно раздирала её на мелкие клочочки. С каждым разом перерывы между такими приступами становились всё больше, через неделю я о сигаретах и не вспоминала, и не тянуло совсем. Попробуйте, может и Вам это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но увидела заветные две полоски и без терзаний, без страданий, в две недели бросила

У меня также, только бросила не за две недели, а в эту же секунду! Хотя срок был уже 6-8 недель, когда я узнала. Не курила всю беременность и всё время пока грудью кормила, а потом.... Мне за себя стыдно. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила с 18 лет, итого, "стаж" к настоящему времени - 17 лет. Перестала курить, как только узнала, что беременна, просто потому, что ребенка жалко травить. Бывает, так перенервничаешь, кажется, и напился бы и накурился ("мол, курят же люди и выпивают - и ничего"), только мысли о ребенке останавливают. Так что, проявляю чудеса выдержки. ))) Хотя, в спокойном состоянии, честно говоря, не очень-то и тянет, а, вернее сказать, и не тянет совсем. Но, при всем при этом, я практически на 100 процентов уверена, что совсем бросить курить не смогу, мне кажется, что рожу, откормлю грудью и опять начну покуривать. Хотя, жизнь покажет.

Изменено пользователем ОАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посплетничать. laugh.gif Хотя не смешно особо .Лежат в моей палате две девчонки, лет им как мне 23,24. У обоих по четыре, пять абортов (и не потому что были уважительные причины, а просто мужики не хотели), так они еще на сроке 39-40 недель курят, и всю беременность курили. eek.gifeek.gifeek.gif Бегают вниз через каждые пять минут. Так у них там помимо абортов перенесены всякие воспаления по женски, и всякое такое. А им в поле ветер, в ж..е дым. censored.gif Это же на сколько надо себя не уважать, а уважать мужиков по столько абортов делать, и так последствия мало - ли что, так еще и курить. Направляют их в перинатальный рожать, так они еще не хотят, с врачом ругаются, причем у одной умер ребенок грудной (паталогия). Не хотят. Так еще у врача спросили: а там в перинатальном курилка есть? eek.gif Во, люди пошли. Уфф, отвела душу. laugh.gif Не, просто я возмущена, как так люди спокойные могут быть.

У меня все нормально. Тонус тихонько отступает (ТТТ). Только гемоглобин 101, и 2 кг потеряла. Не знаю, а вообще теряют вес? g.gif Здесь неплохо, тихо, чисто, еду приносят родственники (т.к. кормят отвратительно), ноут. Но рожать не посоветую никому, а на сохранение еще можно полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

они еще на сроке 39-40 недель курят, и всю беременность курили

В палату сегодня новенькую положили, сразу под капельницу, магнезию поставили, срок 35 недель, преждевременное созревание плаценты. А она так кашляет, грудным кашлем, прямо баскОм, я ее спрашиваю - "простыла?", отвечает, что нет. А потом дева вышла на свидание с мужем, вернулась в палату, а от нее так табачищем тянуло... censored.gif Вот почему такой кашель, как у мужика.

А потом удивляются мамки такие, почему у них новорожденные беспокойные - ребенок корчится, уснуть не может, грудь плохо берет... а это абстинентный синдром на фоне отмены никотина так себя проявляет. Зависимость то у ляльки сформирована, спасибо курящей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу вынести на обсуждение свою семейную проблему. Но сначала немного предыстории.

Всегда была примерным ребенком, не пила и не курила. Алкоголь впервые попробовала в 20 лет.

Впервые замуж вышла в 22 года, муж мой был курящим человеком, но мне это не мешало, зато не пил вообще. Насчет курения говорил: "Должно же от меня мужиком пахнуть".

А вот когда мы развелись, спустя 4 года брака, меня черт прям потянул попробовать. Я ни сколько не оправдываю себя тем, что мне было морально тяжело. Да, переживания были, но не они повлияли на то, что я решила закурить. Просто пытаюсь проанализировать, что подтолкнуло меня к этому. Скорее, любопытство, да-да, и в 25 лет такое бывает. Уж лучше всему свое время, но меня это курение в виде эпатаж для самой себя настигло в таком вот зрелом возрасте.

А спустя месяц после развода я познакомилась со своим нынешним мужем. Влюбилась качественно. А он оказался некурящим. Говорил, пробовал года в 23, не понравилось. smile.gif Сначала он на мою пагубную привычку смотрел сквозь пальцы, потом жестче. Конечно, пообещала ему бросить. Но...начала прятаться от него. Он на работу, я за сигарету, при нем ни-ни. Ох, сколько раз были скандалы на эту тему, а за 10 лет брака ну ничего не изменилось. Бросала на полтора года, а потом опять.

Тоже анализирую, зачем мне все это? Во-первых, курить нравится, во-вторых, муж редко бывает дома, а пустоту-то надо заполнять, вот и заполняю таким деструктивным способом, самой смешно.

В последний раз мужу не понравилось, что я даже не обещаю ему, что брошу. Привела ему убойный контраргумент: "Но ведь ты тоже, когда пьешь, прячешь от меня бутылки". Свое пьянство он объясняет стрессовой работой, снятием напряжения с помощью алкоголя, а я потом пустые бутылки нахожу.

Да, я защищаюсь от его нападок. Так как я взрослый человек и сама могу решить, курить мне или нет. А еще курение по сравнению с алкоголизмом - небо и земля, и в то же время все это - далеко не айс.

Я понимаю, что он заботиться о моем здоровье, но упрямства мне, козерогу, не занимать.

Зачем я все это написала? Понятно, что у меня никотиновая зависимость, я это понимаю и принимаю. А муж не понимает, что у него алкогольная зависимость, то бишь бытовое пьянство, хотя ведет он себя всегда адекватно, но что есть, то есть.

Чтобы не сложилось отношение к нашей семье, как к семье маргиналов, сразу скажу, что у меня два высших образования, у мужа высшее. Я педагог, он офицер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Зачем я все это написала? Понятно, что у меня никотиновая зависимость, я это понимаю и принимаю. А муж не понимает, что у него алкогольная зависимость, то бишь бытовое пьянство, хотя ведет он себя всегда адекватно, но что есть, то есть.

Вопрос-то, собственно, в чем? Вы покуриваете, он попивает, иногда ругаетесь по этим поводам, дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Чтобы не сложилось отношение к нашей семье, как к семье маргиналов, сразу скажу, что у меня два высших образования, у мужа высшее. Я педагог, он офицер.

От чего тогда вы с мужем сами не начнёте себя вести, как цивилизованные люди? Каждый перестанет контролировать вредные привычки своей половины и не займётся вплотную своими? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Понятно, что у меня никотиновая зависимость, я это понимаю и принимаю. А муж не понимает, что у него алкогольная зависимость, то бишь бытовое пьянство, хотя ведет он себя всегда адекватно

Да, в процессе курения не было случаев преступности. Даже поездка за рулем с сигаретой не возбраняется. В отличие от алкоголя.

Получается, что Ваш муж считает, что спиртные напитки не такая уж зависимость в отличие от курения?

Да и мне тоже интересно, как человек может бросить курить без мотивации на это. Я понимаю, болезнь какая-то или еще что. Но просто так, по велению другого, ну нет мотивации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Каждый перестанет контролировать вредные привычки своей половины и не займётся вплотную своими?

Я понимаю своего мужа, что ему нужно снять стресс. И принимаю это, ибо уважаю его, как личность, как человека. Но меня убивает то, что он не допускает даже мысли, чтобы думать так же обо мне. Блин, взрослые люди, к тому же он первый наезжает, а я уже обороняюсь, и это ему не нравиццо.

Секунда до...

Получается, что Ваш муж считает, что спиртные напитки не такая уж зависимость в отличие от курения?

Да, он белый и пушистый, а я нет. smile.gif

Но просто так, по велению другого, ну нет мотивации.

Ага. Читала я этого, забыла ка зовут, от которого все фанатеют, но не проняло. Мне вот даже интересно, что может меня пронять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, глупости какие- то - запреты и тотальный контроль. Я тоже вот курю аки паровоз и бросать не собираюсь. Муж относится очень спокойно - нравится мне и замечательно, иногда только просит, чтоб когда нервничаю, не смолила одну за другой. А вот запрещать даже не заикивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Блин, взрослые люди, к тому же он первый наезжает, а я уже обороняюсь, и это ему не нравиццо.

Тогда, получается дело-то не во вредной привычке, Вам так не кажется?

Ну, бросите Вы курить, а муж найдёт причину наезжать, раз ему это нравится, будет пилить Вас из-за чего другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Ну, бросите Вы курить, а муж найдёт причину наезжать, раз ему это нравится, будет пилить Вас из-за чего другого.

Не-а, он меня очень любит. Считает, что у нас гармоничные отношения. Ну за 10 лет брака в этом можно убедиться, я думаю. smile.gif

Волчье лыко

А вот запрещать даже не заикивается.

Везет Вам.

Да ну, глупости какие- то - запреты и тотальный контроль.

Помню, лет несколько назад было в "Моей семье" письмо на эту тему от некоей женщины, Г. Белозуб ей ответила, что каждый человек волен решать, курить ему или нет. А партнер не в праве запрещать ему это. blush.gif Неужто я делаю неправильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Не-а, он меня очень любит. Считает, что у нас гармоничные отношения. Ну за 10 лет брака в этом можно убедиться, я думаю.

Ну, если Вы так уверены, что только ваше курение мешает гармонии, не вижу причин упираться, тем паче, что его пристрастие к алкоголю Вам не мешает. Вы же сами - камень преткновения к своему семейному счастью получаетесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Да, в процессе курения не было случаев преступности.

Зато пожаров сколько угодно wink.gif Но это так к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и семейка... Интересно, кто из них первым не выдержит. Подозреваю, что она.

Как это мерзко - прятать друг от друга сигареты и бутылки. Где же доверие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Зато пожаров сколько угодно

Я не пью, чтобы не гасить сигарету, так, к слову. blush.gif

Где же доверие?

Не изменяют супруги друг другу, детей воспитывают, отдыхают всегда вместе. Или для Вас лично доверие нечто в другом измерении? у Вас семейка идеальная. я смотрю? laugh.gif Извините, что не дотягиваю до вашего уровня интеллигентности. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×