Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

Секвойя

Но... Уехал он в командировку а я опять нашла 3 пустые бутылки от водки. В его ящике для белья в комоде, под шкафом в коридоре и под шкафом на кухне.

Одуреть, все мне больше нечого сказать. А вы что не видите когда он под градусом по дому ходит? И зачем тару то прятать, выкинуть нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Дорогой мой мужик, я ж писала ранее, что он адекватен при приеме алкоголя. и ту дозу, что я нашла, он не принял за один раз.

Я вообще чего хочу-то. Имею ли я право курить или нет? Живя в семье, принимая мужа таким, какой он есть, со всеми его довольно- таки неплохими финансовыми доходами, по сравнению со мною. Или я должна прогнуться и захотеть-таки найти мотивацию, какую бы то ни было, чтобы бросить курить? confused_1.gif

Тварь я дрожащая или право имею, в конце-то концов? Не поджигая кроватей, как Брокколи переживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Я за вас абсолютно не переживаю. Делать мне больше нечего. К тому же вы не бросить курить хотите, а услышать, что имеете право курить и дальше. Так вы это и сами знаете, без форума. Имеете. Кто вам взрослой и дееспособной запретит? Дальше-то что вы хотите?

Чтобы ваш муж принял это с радостью? Так это вряд ли. Вообще-то, правильно тут писали:"бачили очи, что куповали", то есть если он женился на курящей женщине, то упрекать её права не имеет. Другое дело, если бы вы в браке закурили. Но не думаю, что ваш муж с этим согласится и прекратит свои претензии. Тут нужны взаимные компромиссы, а вы их, как я поняла, не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Тут нужны взаимные компромиссы, а вы их, как я поняла, не хотите.

Да, Алина, не хочу. Я почему подняла этот вопрос? Скорее всего потому, чтобы меня направил на путь исцеления. Но ведь такое невозможно в принципе? smile.gif

С другой стороны, и курильщики меня поймут, извне невозможно заставить справиться с зависимостью. Чего мой муж, вообще не курильщик, понять не в силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Я вообще чего хочу-то. Имею ли я право курить или нет?

Ну дак ЕПРСТ, надо же сразу объяснять че хотца, а то ж я по слабоумию то невкурил, недопетрил. И ответ-то на поверхности - КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ. Только нифига не понятно чем вам это поможет, пусть даже два десятка человек это сейчас скажет. Мужу форум покажите, мол - гляди что люди говорят, а ты мне запрещаешь. Тоже вариант. Только боюсь что он вам ответит, что-то вроде - под шкафом приберись, а то бутылку сунуть некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Ну а зачем вам это? Курение, конечно, вредит здоровью. Но нервы, постоянное внушение, что "я плохая" и прочее, мне кажется, ещё больше ему вредят. Если уж курите, делайте это с удовольствием, а не с чувством вины. laugh.gif

Ну и потом, когда ребёнка начнёте планировать, всё равно бросите, там уже без вариантов. Тут уже будет и стимул и всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Уехал он в командировку а я опять нашла 3 пустые бутылки от водки. В его ящике для белья в комоде, под шкафом в коридоре и под шкафом на кухне.

Ужас! Здесь, в пору переименовать топик: Как заставить мужа бросить пить!

Автор, не сдавайтесь, боритесь с его(мужа) зависимостью. Знаете, сколько хороших друзей и просто знакомых ушло на тот свет из-за водки?.. Если их всех поставить, то получится огромная аллея. Всю водку ещё никто не перепил. Она всех за собой утянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Автор, не сдавайтесь, боритесь с его(мужа) зависимостью.

Вроде как автор ясно дала понять, что не видит в этом особой проблемы, с чего вдруг такая паника? huh.gif

Или Вы предлагаете "сицилианскую защиту", в ответ тоже начать наезжать на мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Иннокентий

Товарищи мужики, я вас прекрасно понимаю, мужику пить не западло. laugh.gif

Брокколи

Курение, конечно, вредит здоровью. Но нервы, постоянное внушение, что "я плохая" и прочее, мне кажется, ещё больше ему вредят.

Алина, я говорю Вам искренне спасибо за то, что Вы пытаетесь мне помочь., может быть, даже мимоходом. smile.gif Вот крупица той драгоценности, которую я сохраню в виде стимула, когда скажу сигарете нет. Пусть она будет тоненькая и ментоловая, ноя ведь сама прекрасно знаю, что, на самом деле, это гуано гуаном. hmm.gif

Ну и потом, когда ребёнка начнёте планировать, всё равно бросите

Это уже в прошлом, отродила я свое. smile.gif

Искреннее Вам спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Не знаю как Вам, а мне лично, курильщице, противен запах перегара изо рта... music_whistling.gif

Так что Ваш муж сам с усам. Как я говорю - в своём глазу бревна не замечает.

Если начинает на Вас наезжать - дайте ему отпор! Или вообще, начните первая, предупреждающим залпом, так сказать: "Фу, милый! Опять у тебя изо рта водкой несёт!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Вроде как автор ясно дала понять, что не видит в этом особой проблемы, с чего вдруг такая паника?

Спасибо. Почему нет паники с моей стороны? Ну адекватен муж в подпитии, сразу баиньки ложится. Была мыслишка его маме стукануть, но будет полный аллес капут, он никогда не показывался ей на глаза пьяным, тем более что живем мы в разных городах. надеюсь (жутко надеюсь!!!), что пойдет он на пенсию и завяжет со снятием стресса.

Я его жалею, понимаю, оберегаю, о проблемах на службе не спрашиваю лишний раз, ибо для него это береденение ран. Я вообще идеальная жена, если бы не это чокнутая привычка. Ну нафига я затеяла это курение? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда

Так именно это ему и не нравится! Когда я контаргуументы привожу! Причем обоснованные, а не с потолка взятые. Горит седалище под ним, родимым.laugh.gif

Просто Мужик

В одной ветке он вас хочет ежечастно, в другой проблемы с потенцией. Нифига непонятно.

Саш, просто с возрастом возможности и потенция не совпадают. Дает сбой эрективная функция, знаете ли. Но язык стоит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

У меня тоже мой мужчина не курит и его воротит от запаха табака. Мы решили проблему так- дома я не курю и перешла на тонкие сигареты. Не так сильно пахнет. Сама ненавижу этот запах от одежды и волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Ну нафига я затеяла это курение?

Вы кстати, как только поймёте ответ на этот свой вопрос, будете знать, сможете отказаться от курения или нет. Люди ничего не делают бесполезного, ну в том смысле, что со стороны оно может бесполезно выглядит, а для себя человек, даже подсознательно пользу в этом видит.

Если волевым усилием лишать себя удовольствия, оно же всё равно чем-то заменится? Ну, не курить, так есть будете много, или ещё чего.

Может для Вас курение олицетворяет полноту жизненных ощущений, бросите, а замены не будет, депрессия начнётся?

А может Вы так выражаете своё несогласие с давлением мужа, единственный способ для Вас ощутить, что Вы не прогибаетесь и продолжаете быть независимой личностью.

А может Вам просто так скучно в сложившийся и счастливой жизни, пресная она на ваш взгляд и нудная, что хотя бы так Вы пытаетесь отвлечься от "бесцельности существования". smile.gif

А может вообще ситуация за гранью разумного, у Вас отложилось, что первый муж считал, что от мужчины пахнуть должно мужчиной и поэтому надо курить, и теперь Вы демонстративно так показываете на примере, что муж ваш не соответствует образу мужчины в вашем понимании?

Вдруг Вы так протест и скрытое презрение против его "мужественности", не вполне Вас устраивающей, проявляете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тварь я дрожащая или право имею, в конце-то концов?

Конечно, имеете. Другое дело, что он тоже имеет право раздражаться на запах табака от вас. Когда не куришь, это действительно раздражает.

На мой взгляд, для того , чтобы не метаться, вам надо самой для себя решить: вы хотите курить , не видите в этом ничего плохого или видите плохое , но допустимое плохое - тогда договариваться с мужем о разумном компромиссе, а не прятаться по углам; или вы хотели бы бросить курить, но не находите в себе для этого достаточных причин - тогда искать помощь врача\ некурящей подруги\ бросающей курить подруги и т.п.

Увязывать с алкогольной зависимостью мужа , ИМХО, не правильно. Так вы оба никогда не бросите своих нездоровых привычек. Каждый находит извинение для себя в поведении другого.

Бросить курить легко, все в голове. Я бросила из-за начинающихся проблем со здоровьем. А мой муж и трое его друзей бросили... потому что бросили. Во всяком случае, ни один из них не говорил о какой-то МОТИВАЦИИ. Сначала один бросил, над ним все прикалывались, соблазняли, но не поддался он. Вторым был мой муж. Как мне он рассказывал, просто сказал себе , ни с того ни с сего, " больше я не буду курить". И Все. Потом и двое других подтянулись.

Справедливости ради, надо отметить , что мой муж "под шофе" стал позволять себе одну-другую цагарку. Тоже борюсь нещадно, у нас маленький ребенок , я ему говорю, что сигареты-кака, а тут папа eek.gif

Так что определитесь , чего хотите ВЫ. И если решите бросить, помните - это легко. Главное этого хотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Автор, не сдавайтесь, боритесь с его(мужа) зависимостью.

Шансы на успех приблизительно такие же, как у мужа, который борется с курением жены wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Если волевым усилием лишать себя удовольствия, оно же всё равно чем-то заменится? Ну, не курить, так есть будете много, или ещё чего.

Это как с наркотической зависимостью. Зона удовольствия должна быть заполнена, либо алкогольной, либо сексуальной потребностью и ее исполнением. К слову сказать, мы материально не нуждаемся. Это во-первых. Во-вторых, в таком, случае, борьбы за выживание нет. Мне дрыгать лапками не надо.

Чем заполнить сей центр удовольствия7 Я не знаю!!!

Может для Вас курение олицетворяет полноту жизненных ощущений, бросите, а замены не будет, депрессия начнётся?

Ну не знаю, депрессия - не депрессия, но пустота возникнет, чисто психологическая даже. Ибо когда мы с мужем вместе, я нем курю. shiz.gif Вот и не знаю, что превыше: физиология либо психология. Ой, темню, раз могу без сигарет неделю прожить, значит, чистое психо.

А может Вы так выражаете своё несогласие с давлением мужа, единственный способ для Вас ощутить, что Вы не прогибаетесь и продолжаете быть независимой личностью.

Но я не могу понять, от чего независимой-то? От его мнения? Да, конкретно да.

А может Вам просто так скучно в сложившийся и счастливой жизни, пресная она на ваш взгляд и нудная, что хотя бы так Вы пытаетесь отвлечься от "бесцельности существования".

И это тоже имеет место быть. Я и пытаюсь, как психолог, разобраться в том, откуда корни моей зависимости.. Причем не физиологической (на то придумали таблетки), а именно психологической. Ведь и при непутевом муже жены бросают курить. А здесь муж - золото, все для семьи, отец классный, любовник суперовый, но....Чего мне надо-то? Чтобы меня бросили в ярлыком "Ты плохая жена, потому что куришь!!!". Или признали: "Ты хорошая жена, несмотря на то, что куришь". smile.gif Скорее, второе. Ибо даже в постели я чувсвтую то, что он не премлет запах табака, и... закрываюсь, прячусь. да Боже мой, я с ним не целуюсь вообще!.Людмила Прокофьевна

вы хотите курить , не видите в этом ничего плохого или видите плохое , но допустимое плохое - тогда договариваться с мужем о разумном компромиссе,

Однозначно не получится, к сожалению. Или к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

Чем заполнить сей центр удовольствия7 Я не знаю!!!

В городе Чехове рядом с домом моего мужа висит огромный плакат: "ЖИЗНЬ -НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ. Остальное - суррогаты"

На мой взгляд - гениально sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заполнить сей центр удовольствия7 Я не знаю!!!

При 2-х высших образованиях и материальном достатке? eek.gif Не смешно даже.

Вам в детстве и юности, видимо, обрыдло быть хорошей девочкой. Г...на захотелось. Ну, самое доступное - закурить. Оригинаольно, неповторимо, смело, чтобы от всех отличаться. Только глядь, а множество таких как Вы дымят вокруг и других травят своим дымом. puke2.gif

Подростковый аргумент о ПРАВЕ смешон. Вы до старости будете всем доказывать своё право с цигаркой в зубах? Доказывайте. Но окружающие здесь не при чём. И им, поверьте, Ваши доказательства независимости и самости безразличны совершенно. Хоть закуритесь.

Брокколи. drinks_cheers.gif

Вред сигарет? При 2-х высших образованиях странно было бы не знать про закупорку сосудов, особенно ног, что ведёт либо к операции по замене участков сосудов (мужу сотрудницы сделали такую операцию, но через год умер), либо закупорка настолько сильна, что начинается гангрена. Лично такого потерявшего ногу, глубоко больного мужчину опекала. В Норвегии дело было. Прокуренный насквозь. Про кашель постоянный (хронический бронхит)уже и говорить не приходится. Мелочи. cry_1.gif

Подругу мою недавно на скорой увезли. Ночью задыхаться начала. Хорошо, что дочка была дома, вызвала скорую. Есть рубцы на лёгких от перенесённой когда-то на ногах пневмонии. Курить она не бросила, хотя и врачи ей об этом сказали. Я побухтела, но она и не слышит. Ну, что же - имеет право. Не тварь же она дрожащая. blush.gif

Зависимость мужа - другая проблема. Не будет её решать - сопьётся совсем. Это несложно. Сложнее бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Ну прочитала я вас здесь и там и не вдохновилась. Зря писали, получается, и здесь и в репе.

Ибо я сама знаю, что Я не права. Понимаете? Я не права.

Вы не смогли нажать на ту точку, когда бы я согласилась с Вами, и не Ваша в этом вина, и не моя, в отличие от других собеседников. Наверное, где-то в другом Вы сильны, но не ссйчас и не здесь. Сорри за мой английский. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

В городе Чехове рядом с домом моего мужа висит огромный плакат: "ЖИЗНЬ -НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ. Остальное - суррогаты

А что лично для вас суррогаты, кроме поглощения пищи? smile.gif

Просто моя радость от жизни померкла, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

В начале наших отношений я ,пойманная за руку, говорила, что таки-да, брошу тут же, ибо это грех. А сейчас говорю, будь добр, брось пить, а потом и я подтянусь

Да ну, что за глупости, сами прекрасно понимаете, что курить вы не бросите, даже если муж ваш завтра станет трезвенником. Просто прятаться тщательнее будете rolleyes.gif

Мне вот что не понятно: если вас совсем-совсем не напрягает пьянство мужа (вы о спрятанных бутылках чуть ли не с умилением говорите), то нафига он вообще бутылки прячет? Сделайте всё по-честному: он пьёт своими привычными дозами, абсолютно вас не стесняясь, вы же курите и даже не делаете вид, что пытаетесь бросить.

Кстати, муж бутылки давно прячет? Смотрите, скоро у него может наступить та стадия алкоголизма, при которой ему будет глубоко фиолетово - курите вы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

А что лично для вас суррогаты, кроме поглощения пищи?

Лично мне вполне хватает поглощения пищи. Когда мне будет интересно это обсудить, обязательно заведу специальную тему. smile.gif

От померкшей радости жизни очень хорошо помогает напоминание о смерти. music_whistling.gif

Посторонним В.

Мне вот что не понятно: если вас совсем-совсем не напрягает пьянство мужа (вы о спрятанных бутылках чуть ли не с умилением говорите), то нафига он вообще бутылки прячет?

А это игра такая wink.gif Типа казаков-разбойников.

А может, мужа самого напрягает, вот он и прячется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Мне вот что не понятно: если вас совсем-совсем не напрягает пьянство мужа (вы о спрятанных бутылках чуть ли не с умилением говорите)

Напрягает, конечно, но он адекватный, когда выпьет. И не с умилением я пишу, а с юмором, но честно. Почему прячет? Так во-первых, пилю его за пьянство, а во-вторых, чтобы мне не за что было зацепиться, типа он белый и пушистый, а я нет.

Кстати, и при мне выпить может за ужином. Но он правда считает, что у него все в порядке и никакой зависимости нет. И пьяным за руль никогда не сядет. Еще и физо сдает, в армии это определяющий фактор для премии. Он алкоголь впервые в 23 года попробовал, а вот так много пить стал после того, как занял рукововодящую должность. И жалею я его, и понять пытаюсь, я на его стороне, а не против него.

Сделайте всё по-честному: он пьёт своими привычными дозами, абсолютно вас не стесняясь, вы же курите и даже не делаете вид, что пытаетесь бросить.

Когда мы вместе, я при нем никогда не курю. В отпуск вместе ездим, так я сигарет даже не покупаю. И, к слову сказать, мне при нем курить неудобно, неловко.

Черничное варенье

А это игра такая wink.gif Типа казаков-разбойников.

Да, Вы правы. "Игры, в которые играют люди". Может Э. Берн писал и о таком сценарии отношений? Надо перечесть книгу, спасибо, что натолкнули на мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секвойя

чтобы мне не за что было зацепиться, типа он белый и пушистый, а я нет.

Ну как же не за что зацепиться? Он же так фигово прячет, что вы всегда находите, почему бы просто не выкинуть?

Кстати, и при мне выпить может за ужином. Но он правда считает, что у него все в порядке и никакой зависимости нет.

Ага, когда у моего алкоголизм только-только начинался, он тоже при мне мог выпить за ужином. Бутылочку пива. При этом скромно умалчивал о бутылочке водки, которую он уже успел приговорить до ужина music_whistling.gif

Может он и к вам цепляется, потому что чувствует свою вину. Нам очень не нравится быть хуже кого-то. Поэтому пьющий человек часто говорит, что "я же не как сосед - под забором не ночую", или "зато я не курю (не бью, не ворую и т.д.)"

Мне кажется, вам надо донести до него мысль, что вне зависимости от того, курите вы или нет - у него проблемы с алкоголем, которые надо решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×