Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

По моему всем врачам уже известно, что есть зависимость психологическая, но ваш организм не вздрогнет даже, если вы лишите его сигарет.

Тут не соглашусь. Скорее, физическая, чем психологическая. Её, конечно, можно преодолеть, но лучше делать это до наступления беременности. У меня, вот, например, и руки трястись начинали без табака, и голова кружилась, и вообще, было плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Это отлично, но тут речь именно о курении во время беременности, а не о обыденной нашей жизни. Вы этим оправдываете свое курение? Мне ближе те, кто честно и откровенно говорит что не может бросить, и это очень их огорчает

Бросить курить у меня в планах на ближайшие пять лет. Здоровье здесь дело десятое, просто гнобят сейчас курильщиков повсеместно, не хочется человеком второго сорта себя ощущать. Очень сильно останавливает неизбежная прибавка в весе, скорее всего значительная. Да еще пример мужа перед глазами, который 15 кг прибавил, как бросил. А я и так борюсь с лишним весом как могу, сил уже больше нет никаких.

Как организм может отреагировать НЕ ТАК, если вы бросите курить? По моему всем врачам уже известно, что есть зависимость психологическая, но ваш организм не вздрогнет даже, если вы лишите его сигарет. Я не почувствовала ничего. Абсолютно. Странный вам врач попался... Или они друг другу просто противоречат

Да, ну. А что ж это меня так ломает, когда я по 5-12 часов не курю во время полетов. Они же даже электронные сейчас курить в самолетах запретили.

И маме моей, когда операцию делали в платной клинике, анестезиолог в палату, где она от наркоза отходила сигарету принес и велел курить при нем. Зачем, если зависимость только психологическая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Не так давно прочитала где-то, что если курить в комнате в присутствии ребенка, то у ребенка начинает подниматся давление. Можно представить, что происходит если малыш в утробе.

Мне мой гинеколог в начале беременности сказала по секрету, что бросать курить при таком стаже, как у меня надо до беременности, а не во время.

Тоже слышала такое мнение. Вообще не согласна. Когда человек бросает курить уже в первые часы организм начинает избавляться от токсинов и пр...Через 5 лет организм очищается полностью. Если беременность планируемая, то об этом надо сразу задумываться. А если случайная, то можно избавится от привычки, хотя бы с помошью тех же пластырей.

Тут все зависит от самой будущей мамочки. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

хотя бы с помошью тех же пластырей.

Ага. Пластыри эти-- мёртвому припарка. Толку от них нет никакого. Лепила я их, толку--то? Всё равно трясло и рука к сигарете тянулась. И электронку пробовала, от неё толку больше, но совсем победить курение и она не помогла. Для меня-- сократить количество выкуриваемых сигарет-- уже достижение. smile.gif И во время беременности-- так же было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если случайная, то можно избавится от привычки, хотя бы с помошью тех же пластырей.

Так какая разница - никотин все равно будет поступать в организм к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. А еще переедание, малоподвижный образ жизни, наплевательское отношение к своему здоровью до и во время беременности, готовность рожать от человека с заведомо плохой генетикой, ну и т.д.

Курение, простите, это не наплевательское отношение к своему здоровью? Ни разу не встречала женщину, которая родила от человека

"с заведомо плохой генетикой".

Девочки, моя знакомая всю беременность курила. Ребенок родился здоровый. В первые часы жизни он один из всей детской палаты орал - врач-неонатолог сказала, что это от того, что ему никотина не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Девочки, моя знакомая всю беременность курила. Ребенок родился здоровый. В первые часы жизни он один из всей детской палаты орал - врач-неонатолог сказала, что это от того, что ему никотина не хватает.

А моя, наоборот, была самым спокойным ребенком на все отделение. У нее что зависимость не сформировалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Так какая разница - никотин все равно будет поступать в организм к ребенку.

Так то ж просто никотин, а вреда больше наносит добавка к табаку и всякие смолы! И по любому лучше так, чем засорять организм дымом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Так то ж просто никотин, а вреда больше наносит добавка к табаку и всякие смолы! И по любому лучше так, чем засорять организм дымом.

Неизвестно еще. Я тут хотела на электронные перейти, покурила ее несколько дней и чуть до вызова скорой дело не дошло. Потом почитала на форумах отзывы об этих сигаретах и узнала, что не у одной меня такая реакция. А там ведь тоже просто никотин в чистом виде. Беременность — не самое подходящее время для экспериментов над своим организмом. Надо уж тогда "на сухую" бросать, без всяких пластырей, жевачек и прочих заменителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного с сайта "Здоровье".

Влияет ли на здоровье будущего ребенка курение матери?

Когда беременная женщина курит, ее ребенок находится в наполненном дымом лоне. Он кашляет, давится, его сердце бьется чаще. С недостатком кислорода его развитие замедляется.

Если женщина перестанет курить не позже, чем на 4-м месяце беременности, то риск рождения больного ребёнка с низким весом, являющимся причиной детских болезней и смерти, уменьшится.

Известно, что подростки, рожденные у курящих матерей, более восприимчивы к болезням дыхательных путей, они ниже ростом и менее способны к учебе.

-Для того чтобы бросить курить, сначала вы должны определить при чину курения - это может быть курение для развлечения, удовольствия, для успокоения, курение по привычке.

Затем вам нужно выбрать метод отказа от курения. Существует несколько таких методов:

курение для развлечения и разрядки можно заменить физическими или расслабляющими упражнениями, прослушиванием музыки, массажем;

курение для удовольствия замените каким-нибудь приятным занятием. Посмотрите хороший фильм, сходите в музей, на концерт или выставку, посетите детский магазин;

Если вы курите для вкуса, то замените сигарету никотиновой жевательной резинкой, свежими ягодами, пареной кукурузой. Но стоит избегать сладостей;

если вы курите по привычке, то, в первую очередь вы должны из бегать общества курящих;

Исключите обстоятельства, напоминающие о курении;

если вам захотелось курить, сделайте несколько глубоких вдохов, задержите выдох и, зажигая одновременно спичку, выпустите воздух и задуйте ее. Сомните спичку в пепельнице, как сигарету;

-нужно уменьшить нервную нагрузку, избегать кофеина;

-увеличить употребление свежих фруктов, соков, овощей и молока, временно --уменьшить в своем рационе количество мяса, сыра, рыбы.

Мучительные ощущения при этом будут преследовать вас только несколько недель, зато вы и ваш ребенок будете здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Затем вам нужно выбрать метод отказа от курения. Существует несколько таких методов:

Да, можно полазить по сайтам, можно узнать информацию, можно, в конце концов, обратиться к специалисту, который квалифицированно подойдет к этому вопросу. Сейчас это очень даже можно. И обилие информации по этому вопросу я считаю большим бонусом. Как, впрочем, и по другим вопросам.

Чуть-чуть не в тему ветки, но в свое время, существуй так называемый "клуб кормящих мам", в котором масса специалистов по грудному вскармливанию, готовых круглосуточно оказать помощь, я бы избежала многих проблем. Также, как и будь тогда столько информации о вреде курения во время беременности, многие мамочки воспользовались бы ею. Кто-то не воспользовался бы, как, впрочем, не пользуется и сейчас.

По мне так гораздо полезнее прочесть о методах, способах, личном опыте бросивших во время беременности - это поможет тем, кто стоит на распутье - бросать или нет во время беременности. То, что курящая беременная вызывает отвращение, нелестные эпитеты в её адрес никогда и никому не помогали бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А вот представьте, если бы вы ещё и курили, так слабый ребёнок мог родится совсем больным

Боюсь, что если бы я курила, Злата бы вообще не родилась. Всю беременность я отходила великолепно, и только после кесарева узнала, что всю беременность ребенок испытывал кислородное голодание. Уж не знаю, как врачи проглядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Он кашляет, давится, его сердце бьется чаще

Один только вопрос как ребенок в утробе может кашлять? blink.gif

Если женщина перестанет курить не позже, чем на 4-м месяце беременности, то риск рождения больного ребёнка с низким весом, являющимся причиной детских болезней и смерти, уменьшится.

Видимо если бы я не курила мой маловесный и неразвитой Макар ( 4300 57см) родился бы богатырем килограммов на 5-6)

Мучительные ощущения при этом будут преследовать вас только несколько недель, зато вы и ваш ребенок будете здоровыми.

Я уже даже не знаю как вам объяснять, что к примеру мой ребенок здоровее многих (ттт) Мы не делали детальных обследований всего организма, не было нужды, по моему его делают лишь если ребенок беспокоен или болеет. Но все плановые осмотры, УЗИ, анализы подтвердили что ребенок абсолютно здоров. Я уже говорила - первая группа здоровья.

Фрукт

Девочки, моя знакомая всю беременность курила. Ребенок родился здоровый. В первые часы жизни он один из всей детской палаты орал - врач-неонатолог сказала, что это от того, что ему никотина не хватает.

У меня Женек до года ночами и днями кричал, сильные колики, гипертнус, ВЧД. С ним я не курила. С Макаром у нас была лишь одна полубессонная ночь, когда лезли зубы. До года мегаспокойный ребенок был, как пошел стал шилопопом. В роддоме мы с ним вдвоем в палате были. Ел, спал. Плакал в младенчестве только если сиську вовремя не давали.

Курить вредно, беременным курить вдвойне вредней. Но от этого они не становятся людьми второго сорта. Куда вреднее людей ненавидеть, от этого портится характер и цвет кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра курила в обе свои беременности, правда в их начале. Дети у нее заговорили только после трех лет. Вот вам и торможение в развитии. Правда, в остальном все хорошо, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Моя сестра курила в обе свои беременности, правда в их начале. Дети у нее заговорили только после трех лет. Вот вам и торможение в развитии.

Вот мне интересно, ну откуда такая уверенность, что это именно от курения случилось? Тем более, что как Вы говорите, она только в первой половине беременности курила. У моей знакомой ребенку больше 2-х лет и он до сих пор не говорит. Она никогда не курила.

Если на то пошло, моя мама курила во время беременности, я была на редкость здоровым ребенком, без задержек в умственном и физическом развитии. Я замужем, имею ребенка, высшее образование и хорошую работу. На данный момент меня немного беспокоят остеохондроз и гастрит, думаю, вряд-ли это связано с курением моей мамы во время беременности. Мне почти 40-к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вот мне интересно, ну откуда такая уверенность, что это именно от курения случилось? Тем более, что как Вы говорите, она только в первой половине беременности курила

Не, ну вы че? Ну она же куриииила! Все беды от этого! Должно же хоть что-то вылезти, а иначе не бывает.

У моей знакомой ребенку больше 2-х лет и он до сих пор не говорит. Она никогда не курила.

Стопудово скрывалась! Просто вы этого не знаете.

Если на то пошло, моя мама курила во время беременности, я была на редкость здоровым ребенком, без задержек в умственном и физическом развитии

Вас просто не обследовали полностью в детстве, сейчас вам это объяснят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить вредно, беременным курить вдвойне вредней. Но от этого они не становятся людьми второго сорта. Куда вреднее людей ненавидеть, от этого портится характер и цвет кожи.

Так никто и несчитает их людьми второго сорта. Мне просто непонятно как нельзя бросить курить. Можно спросить у женщин, которые курили во время беременности: "Вот родился ребенок, приходила ли Вам хоть раз мысль затянуться сигаретой и дым выпустить в лицо ребенку?" Наверное нет. А эмбрион и плод ребенком Вы не считали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Мне просто непонятно как нельзя бросить курить.
Я не в первый раз участвую в спорах курящих с некурящими. И всегда камнем преткновения, по-моему, является момент недопонимания, связанный с тем, что настоящей никотиновой зависимостью страдают далеко не все курящие, уж ни говоря о некурящих, у которых этой зависимости просто взяться неоткуда. Отсюда — ну я же легко бросила, а ты, собака такая, просто с дури своей ребенка, ну или окружающих травишь.

Это как с алкоголем, кто-то всю жизнь выпивает и дальше просто психологической зависимости дело не идет. А кто-то годик другой попьет в компании и бах, абстиненция по утрам.

Бросают курить, конечно, и заядлые курильщики с тяжелой зависимостью, честь им и хвала за это. Но, я вот сейчас представила себе, что будет, если симптомы, которые, например, у меня бывают при отказе от курения (через 3 часа начинаются головные боли, через 6 часов становится совсем трудно соображать, начинается першение в горле, затем надрывный кашель, общее состояние при этом поганое совсем, жар какой-то во всем теле, ни о чем, кроме сигареты не можешь думать вообще) наложить на ранний токсикоз... Аж дрожь пробрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю тут нечего обсуждать. Курение очень опасно для здоровья ребенка в утробе матери. И то что говорят, мол вредно бросать и так далее.. не более чем отговорки. Моя мама курила всю беременность со мной. В итоге у меня слабое здоровье. Чуть что, сразу простуда, ангина, бронхит. А еще нарушения в ЖКТ и в работе почек.

Нельзя сказать, что все эти болезни пришли ко мне с возрастом или от окружающей среды. "Спасибо" маме за них все время говорю. Потому как с детства страдала от нарушения работы желчного пузыря, постоянные бронхиты и почки воспалялись. Мне мама сейчас часто говорит: " А с чего тебе, такой молодой болеть? Вот я в твоем возрасте..." Ее-то мама не курила когда была беременна ею. Да, окружающая среда имеет влияние на здоровье. Но она просто усугубляет уже имеющиеся проблемы со здоровьем, я так считаю.

Я жалею, что я вообще курила до беременности. И бросила курить только на 5 неделе, когда и узнала о ней. Ни разу не потянулась за сигаретой и ни разу мне не захотелось покурить. Потому что проблема в голове курящих людей. И никотиновая зависимость очень быстро проходит и она почти не заметна. Всему виной привычка. Вредная привычка и слабость духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная цитата Фрукта заставила долго смеяться

Когда беременная женщина курит, ее ребенок находится в

наполненном дымом лоне. Он кашляет, давится, его сердце

бьется чаще. С недостатком кислорода его развитие

замедляется.

Если женщина перестанет

курить не позже, чем на 4-м месяце беременности, то риск

рождения больного ребёнка с низким весом, являющимся

причиной детских болезней и смерти, уменьшится.

Известно, что подростки, рожденные у курящих матерей, более восприимчивы

к болезням дыхательных

путей, они ниже ростом и менее способны к учебе.

Вы вообще как это себе представляете? Вот женщина вдохнула дым, тут же его выдохнула, но не полностью, конечно, и оставшаяся часть моментально просочилась через плаценту, обволокла ребенка, несмотря на воды, научила его легкие дышать и он начал кашлять!

И это написано на сайте о здоровье? Офигеть. А ведь кто-то верит. Мдя. Наверное данная инфо направлена на залетевших случайно 13-ти летних девочек.

Я ни разу не за курения во время беременности, но ТАК преувеличивать вред этого действа в самый важный период для женщины - слишкОм, слишкОм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал на время беременности заменить обычные сигареты электронными? pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Моя мама курила всю беременность со мной. В итоге у меня слабое здоровье. Чуть что, сразу простуда, ангина, бронхит. А еще нарушения в ЖКТ и в работе почек.

Моя мама не курила никогда, более того, папа тоже. У нас вообще минимум родственников курит. И у меня все те же проблемы, что вы перечислели. Плюс к этому подозрение на рак крови.

Кроме того, что на маму пинять и её курение во время беременности, нужно над своим образом жизни работать и о своём здоровье заботится. Я особо о здоровье не пеклась, вот вам результат. Или вы считаете, что курение мамы через 20 лет (или сколько там) только вылилось во все ваши проблемы со здоровьем? Я фигею blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые месяцы беременности от токсикоза спасалась именно сигаретой. Сплошные дурнота и слабость, а затянусь пару-тройку раз и отпускало. И вроде не повлияло никак на дитенка, крепыш родился в 4 кило с лишним, да и сейчас парень здоровущий под два метра ростом, штангой занимается...тфу-тфу-тфу)

Не убеждаю никого, что курение безвредно, но и чего-то фатального в нем не вижу. На мой взгляд важны гены, ведь кто-то куря всю жизнь ничем особо и не болеет, а у кого-то и без табака могут рак обнаружить. Кисмет.

Ой, еще вспомнила) - участковая врач как-то сказала, что мой пацанчик на ее участке самый здоровый)

Изменено пользователем Проша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Во время моих беременностей электронных сигарет не было. smile.gif

слабость духа.

Вот не люблю подобные фразы. Также, как и "нет силы воли". Ок, женщина, не бросившая курить во время беременности слаба духом. Далее, я уже писала о том, что видела в больнице разных мам. Одна из них, как Вы сказали, слабая духом, выхаживала своего сына после автомобильной аварии. Ребенка собирали буквально по кусочкам, в Тукумской больнице от мальчика отказались, она привезла его в Ригу, моталась дом-работа-больница. Ребенок встал на ноги. И эта женщина слаба духом? Или та, которая поднимает на ноги мужа, ставшего инвалидом, слаба духом? Просто потому, что когда-то не бросила курить?

Меня все больше удивляет желание навесить ярлык на оппонента, который даже не оспаривает Вашу точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Кроме того, что на маму пинять и её курение во время беременности, нужно над своим образом жизни работать и о своём здоровье заботится.

Точно. Моя мама, при малейших проблемах со здоровьем у меня, начинает "посыпать голову пеплом" по поводу своего курения во время беременности, я наоборот, говорю ей, что ерунда все это. Зачем культивировать чувство вины в родном человеке, кому от этого легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×