Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минюся

Курение во время беременности

Recommended Posts

natakolles

И всё равно, для своего мальчика я - самая лучшая мама на свете!

Так с вами никто и не спорит. Но знаете, для каждого ребенка его мама всегда самая лучшая-даже если мама ведет аморальный образ жизни (это ни в коем случае не о вас, просто к слову).

Если есть возможность, лучше бросить! У меня таковой не оказалось. Сила есть, воля есть - силы воли нет!

А неужели ради малыша нельзя найти в себе эту силу воли и не курить год? Всего лишь какой-то год?

Понимаю, что именно оно могло повлиять на некоторые проблемы в здоровье малыша (частые простудные заболевания)

Это не все. Курение могло спровоцировать проблемы с памятью, о которых вы узнаете в школе, проблемы со зрением, да мало ли что...

Ещё раз повторюсь- не у всех некурящих женщин рождаются здоровые детки!

Далеко не у всех. Так а зачем лишний раз провоцировать и подвергать риску здоровье не рожденного малыша? У нас сейчас и так экология никакая, продукты никакие.

Я сама курила. Но бросала и в первую, и во вторую беременности. Во вторую так вообще муж сигареты отобрал, увидев две полоски на тесте. Сейчас иногда тянет покурить (особенно, если нервничаю), но совесть просто орет: "Нельзя!!!". Перетерплю, и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

врач сказал что бросать не то что не нужно, а нельзя - может произойти выкидыш

Где вы такого врача нашли? eek.gif

Хотя меня уже ничего не удивляет, я как то попала в компанию с одной беременной, которая за вечер выпила больше половины 1,5 литровой бутылки джин-тоника. На мои вот такие eek.gif глаза, она сказала, что ей доктор разрешил, сказал, что можно пить все кроме водки.

А потом такие как она скажут, я пила всю беременность и у меня здоровый ребенок родился, а вот Н. не пила и у нее ребенок постоянно болеет, так, что пить во время беременности не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Где вы такого врача нашли? eek.gif

В районной консультации))) Про "пить": подруге, адекватному человеку тоже в консультации рекомендовали пить кагор. Помниться, она этого не делала, просто при разговоре упоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles,

Если есть возможность, лучше бросить! У меня таковой не оказалось. Сила есть, воля есть - силы воли нет!

Начну с того, что я не курю, никогда не курила и не собираюсь. Все прекрасно знают, что курение - так или иначе это огромный риск для здоровья и самой курящей и ребенка еще не рожденного тоже. Неужели, в первый раз затянувшись сигареткой никто никогда не задумывался стать матерью в будущем? Или все думают: "А, придет время - брошу!" А время пришло, а тут опаньки - а силы воли-то нет!

Почему-то, когда у ребенка диатез на определенные продукты, далеко не все мамы бросают кормить грудью, в основном ведь просто перестают употреблять конкретные аллергены, как бы не хотелось их слопать. Ну да. То диатез. То видно невооруженным взглядом. А кто знает и видит наверняка, что происходит с организмом ребенка в утробе курящей матери? При поедании маминого молока? В конце концов этот запах сигаретного дыма. Мне не понять этого. Для чего ежедневно, ежечасно подвергать Своего любимого долгожданного малыша риску? В самом деле, в мире и так достаточно патогенных факторов, а мы ребенка еще сигареткой "добьем".

Это мои такие размышления. Меня не переубедить в этом. Все курящие - курите "на здоровье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности я курила почти 16 лет, как узнала, что беременна - сразу бросила. Никаких ломок не было. Очень страшно было травить ребенка в утробе. Психологически неприемлемо. А картинка дамочки с животом и сигаретой во рту меня вообще в ужас приводит. blink.gif Хотя с точки зрения медицины, знаю, что несколько сигарет в день особого вреда плоду не принесут.

Одна-две сигареты вообще погоды не сделают, вредные вещества из них просто потеряются на фоне вредных веществ, которые мы получаем из "чистого" воздуха. Но, даже осознавая все это, курение и беременность для меня несовместимы, хотя курильщик я еще тот. Как грудью откормила, сразу начала. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Одна-две сигареты вообще погоды не сделают, вредные вещества из них просто потеряются на фоне вредных веществ, которые мы получаем из "чистого" воздуха.

Они не потеряются - они добавятся к "чистому воздуху" и тем самым принесут ещё больший вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Они не потеряются - они добавятся к "чистому воздуху" и тем самым принесут ещё больший вред.

Я не сторонница курения во время беременности, даже противница. Но если объективно, то испытывать стресс во время беременности гораздо более вредно, чем курить по две сигаретки в день. Так много факторов влияет на развитие плода, что курение - не самый главный из них. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Поэтому бросать курить надо до беременности, чтобы в беременность никакого стресса не было! biggrin.gif

Сама я не скажу, что курила до беременности, а так, баловалась, покуривала иногда. В беременность естественно ни-ни! Для меня это также психологически неприемлемо!

Так много факторов влияет на развитие плода, что курение - не самый главный из них.

Да, но самовольно добавлять ко всем этим вредностям ещё один ооочень вредный фактор... Наоборот же надо ограждать по максимуму от них, а не убеждать себя в том, что их и так много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Я не сторонница курения во время беременности, даже противница. Но если объективно, то испытывать стресс во время беременности гораздо более вредно, чем курить по две сигаретки в день.

А я думаю что стресс от некурения это ни что иное как наши же выдумки. Как бывшая курильщица со стажем говорю.

Ни в беременность, бросив, ни сейчас уже после родов - ни лишних киллограмм ни седых волос не приобрела biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Гера

Не-не, девочки, вы меня неправильно поняли. Не стресс от некурения, а вообще стресс, от разных других пичалек. Ну вот муж, например, прессует, или старшие дети мозги канифолят, или вообще есть такие любительницы порыдать по каждому поводу - вот это очень вредно. Если выбирать, что вреднее - прорыдать весь день или выкурить две сигаретки за тот же день - первое однозначно вреднее. А так-то да, ни к чему добавлять негативных факторов в виде курения. Беременная женщина с сигаретой действительно выглядит отвратительно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Если выбирать, что вреднее - прорыдать весь день или выкурить две сигаретки за тот же день - первое однозначно вреднее.

Да если б 2 сигаретки в день напрочь избавляли от стресса... biggrin.gif Мне кажется, все бы тогда курили, несмотря на вредность! Лично меня сигарета могла успокоить только до тех пор, пока я её курила. И то только психологически. А физиологически - наоборот сигареты ещё больше возбуждают нервную систему.

В беременность стрессу бы точно добавилось от выкуренных сигарет - чувство вины жуткое было бы. Мне один раз приснилось во время беременности, что я покурила. Проснулась со слезами на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Так много факторов влияет на развитие плода, что курение - не самый главный из них.

Тут я согласна с Психологичкой , что

Да, но самовольно добавлять ко всем этим вредностям ещё один ооочень вредный фактор...

Получается самовольно добавляя ко всему прочему ещё и курение женщина становится врагом здоровью собственного ребёнка. Логически именно так и выходит: "ай, в жизни и так много плохого и вредного, так что давай я ещё ко всему и сигаретку добавлю". Не, не понять мне...

Гера

ни что иное как наши же выдумки

А ещё попытка оправдать своё бессилие и безволие. Я специально бросила курить незадолго до наступления беременности. Да, трудно было, но "Надо, Федя, надо!" (С). Мне здоровье ребёнка собственного было намного важнее собственных хотелок. Это на себя я могла и могу махнуть рукой, но не на своё дитя.

Вавилонская рыбка

Ну вот муж, например, прессует, или старшие дети мозги канифолят, или вообще есть такие любительницы порыдать по каждому поводу - вот это очень вредно. Если выбирать, что вреднее - прорыдать весь день или выкурить две сигаретки за тот же день - первое однозначно вреднее.

Поверьте, не будет или сигарета или слёзы. Будет и сигарета и слёзы в 99% случаев. И вот прикиньте: ребёнку и так плохо от маминыъх нервов, так ещё и добавляется дефицит кислорода в крови из-за мамкиной сигарЭтки "для успокоину". Не, лучше уж просто прореветься чем ещё и покурить при этом. Если же не унять нервоз, то лучше конфетку съесть, или погулять на воздухе, или душ принять, или просто научиться абстрагироваться от всего. Я в беременность дала себе установку: лишь бы все живы-здоровы были, остальное ерунда, а по ерунде не печалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю давно, еще с юности, бросить даже не пыталась. Я поступаю с собой честно и честно признаю, что мне это нравится и бросать, по большому счету, просто не хочу. Единственное о чем жалею, не стоило даже начинать, дрянь редкостная, но ума хватило...

Единственное исключение беременность. Сына носила, курить бросила сразу же. Не хотелось, не тянуло, родила, через 4 дня молока не стало, начала опятьsad.gif

Я уже приняла для себя тот факт, что совладать с этим не смогу, да и что кривить душой, не хочу ничего делать. Но, огромное НО беременность. Тут мои желания и пагубные привычки не имеют никакого значение, главное - ребенок. Меня во время беременности от сигарет не воротило, но само осознание, что вся эта гадость достается моему малышу - для меня это неприемлемо.

Моему маленькому нужны витамины, всякие вкусности, любовь, папино внимание и мамино хорошее настроение smile.gif Мне казалось, что я чуть ли не тяжкое преступление совершу, если сделаю хотя бы одну затяжку. Представляла ломку у наркоманов и накручивала себя (специально, чтобы и желания не возникало выкурить сигаретку-другую), что мой малыш чувствует тоже самое. Воображение и самоубеждение у меня оказались на высоте, даже от курящих отходила подальше - начинались приступы удушья.

А потом опять все сначала началось. Мне от этого не избавиться, поняла и приняла. Исключение это опять стать мамой, для меня беременность и курение - вещи абсолютно несовместимые. Нет "я", нет "я хочу", есть ответственность перед будущим малышом и обязанности меня как мамы, остальное значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чужому курению, просто или во время беременности отношусь равнодушно. Мне попросту все равно, если мне это не мешает. Сама не курила ни до, ни после.

Но вот когда лежала в роддоме на сохранении, как же мешали курящие беременные. Придут со своих перекуров, такая вонь от них, дышать в палате нечем. И так от запахов мутит, так еще от перегара задыхайся.

Я тогда врача попросила собрать весь этот курящий сброд и поместить в одну палату, чтоб не мешали нормальным людям лежать в больнице.

Врач тогда пошел на встречу, перевел двоих из нашей палаты.

В роддоме курение категорически запрещено. Поэтому так раздражали эти курящие будущие мамочки. Мне все равно, что они травят себя и своих детей. Но почему из-за их привычек должны страдать другие ?

П.С. Я не считаю всех курящих людей сбродом. Но когда человек лежит в больнице и холит-лелеит свои вредные привычки в ущерб чужому здоровью, то это для меня именно сброд.

Изменено пользователем Иввка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иввка

Когда я лежала на сохранении в геникологии на маленьком сроке, то палата распологалась не далеко от запасного хода, куда курящие пациентки бегали на перекуры. Причем я точно знаю, что это были молоденькие беременные на сохранении. Конечно каждый сам себе дохтур, но дымоган то шел к нам в палату. Ладно я, морщилась и ругалась, а вот девушке с токсикозом было не сладко, ее каждый раз выворачивало. Отделение переполнено, сменить палату не было возможности cry_1.gif мы даже глав.врачу ходили жаловатся. Он приказал закрыть дверь, ее и закрыли - на швабру shiz.gif Как бегали туда, так и продолжали. Просто отвратительно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не из-за курения, а из-за отношения к людям, нормальная вы наша.

Не совсем поняла про отношение к людям. Еще раз повторю, что чужое курение мне до фонаря ровно до тех пор, пока оно мне жить не мешает.

Роддом - не место для курения . И если кому-то обидны мои высказывания, ответьте, курящие вы наши , почему другие беременные должны травится вашим куревом ? Где тут нормальное отношение к людям ?

Вам плевать, что кому-то даже дышать тяжело в вашем присутствии ? Так будьте готовы, что и другим будет плевать на ваши потребности в сигарете. В больнице лежат все на равных основаниях. Правила для всех одни. Куришь - кури дома, а не в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросила курить на 4-м месяце беременности, хотя стаж был ого-го какой. Долго себя настраивала, что надо бросать, а потом это случилось сразу и одномоментно, просто перестала курить и все.

В моем случае бросание прошло легко, без стрессов и головных болей.

С моей точки зрения, намного лучше бросить, чем успокаивать себя тем, что резко бросать нельзя. Уж ребеночку, наверное, проще один раз испытать стресс из-за маминого бросания, чем потом испытывать кислородное голодание каждый день и не по одному разу,ИМХО.

Моя знакомая говорила "ну подумаешь, буду курить во время кормления, просто молоко будет немного горькое" eek.gif Блин, а ты тогда ешь прокисший борщ, а что в этом такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, намного лучше бросить, чем успокаивать себя тем, что резко бросать нельзя. Уж ребеночку, наверное, проще один раз испытать стресс из-за маминого бросания, чем потом испытывать кислородное голодание каждый день и не по одному разу,ИМХО.

Винни-Пых

Согласна.

Моя знакомая говорила "ну подумаешь, буду курить во время кормления, просто молоко будет немного горькое"  Блин, а ты тогда ешь прокисший борщ, а что в этом такого

А вот этого мне вообще никогда не понять. Зачем рожать, если настолько наплевать на ребенка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему вообще обсуждения на эту тему? По мне так тут другого мнения и не может быть. Сама куришь, портишь СВОЕ здоровье - порти, а дитё почему должно страдать?

Я, закрыв глаза ладошками, допускаю не более 1 сигареты в день в тех случаях, когда курящая узнала, что беременна, а сразу бросить не может.

Беременная с сигаретой - это ужас, я не видела такого лично и видеть не хочу!

Но пусть курят те, кто не в силах отказаться, если им охота инвалида потом растить и смотреть, как собственный ребенок мучается от проблем со здоровьем, в которых ты сама виновата. Не будут ли потом курящие беременны лдокти кусать, что сами собственному малушу навредили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение во время беременности, да и сама беременность - это лотерея, на мой взгляд. Кто-то дымит как паровоз всю беременность, и ничего, дети рождаются нормальные, здоровые, потом редко болеют и хорошо учатся.

А кто-то, узнав о беременности, сразу курить бросает, либо не курит вовсе, а ребеночек больной рождается. Моя родственница родила троих детей. Курит с 9 класса, во время беременности курить не прекращала. Старшие дети здоровы, учатся отлично, редко болеют. Младшенький, поздний ребенок, часто болеет, иммунитет очень слабый. И я согласна с теми кто говорит, что беременная с сигаретой это не самое прекрасное зрелище. Курящий человек травит дымом себя и окружающих. А курящая беременная отравляет дымом еще и своего малыша в животике, он то в чем виноват, кто мама не может справиться с вредной привычкой.

Когда мы были еще девчонками и 'баловались', учились курить, мама моей подруги нас вычислила и ругалась на нас. Сказала:

-Вот я курю, я имею право курить, потому что я уже родила детей, больше рожать не собираюсь, я только свое здоровье порчу. А вам еще рожать. Считаю, что она права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я получается курила во время беременности, но мало. Примерно на 6 неделе бросила (еще не знала о беременности совсем), т.к. у меня началось отвращение к сигаретам. Даже с первого затяга было противно. Решила, что это тот момент, когда можно бросить курить. Конечно, когда узнала о беременности жутко переживала, боялась, что отразится на детях (двойню ждала). Но, слава Богу, детки здоровы notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, патология в роддома это реальный такой срез общества беременных. Вот там я насмотрелась на курящих дамочек с животами. Да уж, зрелище нелепое, жалкое и некрасивое.

Но тут я соглашусь с мнением вышеозвученным. Мне в общем-то по барабану эти глупые женщины (им жить дальше, растить детей, на которых отразится эта пагубная привычка), но мне не безразличное свое здоровье. Меня раздражают любые курящие (беременные или нет), которые не задумываются о том, что своей вонью портят жизнь другим.

У меня табачный дым вызывает рвотный рефлекс и если человек курит там, где не положено, возникает желание засунуть ему сигарету в рот другим концом. В патологии я, конечно, этим не занималась, все таки кругом животы - нужно быть аккуратными, но с Наташкой своей соседкой по палате мы одну девчонку подловили на этом деле (она скрывала тщательно, что курить бегает) и высказали ей все, что думаем по этому поводу.

Я вообще рада, что не курю. Не люблю быть рабой привычки, зависимой от чего-то. Свобода! biggrin.gif

Кстати, кто говорит, что может отразиться на здоровье ребенка курение, а может и нет. Все так, но еще один фактор риска - это СВДС. Стоит задуматься, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно племянницу из перинатального центра родней встречали. Прекрасное лечебное учреждение, современное, красивое, врачи замечательные. Во дворе от клумб с цветами глаз оторвать невозможно. И вдруг увидела - сидит на скамейке среди цветников дама глубокобеременная и ... смолит сигарету. Прямо так и дала бы ей по затылку ranting.gif Сама курю, но чтобы во время беременности травить табаком ребенка - даже в голову не приходило. Отвратительное было зрелище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Тут буквально на днях в Инстаграмме одна дамочка утверждала, что курила всю беременность и ничего страшного, у нее родился здоровый ребенок (на минуточку, которому пока только 2 месяца). Она уже сделала выводы, что он у нее здоров полностью. Ага. Причем, праведное возмущение большинства называла предрассудками и перестраховкой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У нас в роддоме даже курилка есть, на втором этаже возле окна. Врачи конечно гоняют, когда ловят кого то, но бесполезно, что с Илюшкой лежала бегали курицы курить, что второй раз куча народу дымило. Но самый аут, это когда соседка по палате конкретным таким коньячным перегаром дышала, оказалось у нее подружка прям рядом с роддомом живет, и они в обед и вечером коньяк каждый день квасили. Я думала мне показалось, потому что это вообще какой тупой нужно быть бухать и курить на 9 месяце.

А насчет здоровья, сейчас дети такие, как бы сказать, с налетом умственной отсталости ( у нас много таких на площадке), поздно и плохо говорят, да и общее развитие очень хромает, взять даже ясельную Василискину группу, насколько она адекватная девчонка, помощница воспитательницы, такие обороты речи у нее, как у взрослой. И какой неадекват есть, с абсолютно пустыми глазами, явно там родители не кефир пили во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×