Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Вы знаете, после всего мною здесь прочитанного, ничего кроме "Тьмы" и "Дело № 39" на ум не идёт... Прямо готовый сценарий к очередному ужастику...
Ага, "Юленька" в эфире. девочка-маньячка. А вообще, жуть, драть девочку, как козу сидорову. Блин, censored.gif я б убила, честно. Пакость такая.... censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда мне было два года, я, например, сверху котенка положила подушку, а потом на подушку села и прыгала на ней.

Uma

В два года под зорким родительским оком я еще понимаю "тягу к познаниеям". Но вот в пять лет"познавать"? Не затянулся ли процесс?

Потом, когда я уже была в 5-летнем возрасте и старше, я периодически мучила своих животных и за хвост таскала и ванной купала (без порошка, правда), и лентяйкой шпынялаЯ маньячка да?

Ума, но ведь у вас в мычлях не было убивать животных. Вы просто так строили свое общение с ними. А ведь девочка из поста СПЕЦИАЛЬНО УБИВАЕТ, мотивируя тем, что все равно когда нибудь помрут. Откуда такие странные взгляды? Тот же замороженный хомячок, которого она специально поместила в морозилку, что бы проверить, когда же он замерзнет. И ведь спокойно спала, ела. Ни капли не мучаясь от того, что живое существо умирает мучительной смертью. И ведь потом не сразу созналась. Жутко, по моему. очень жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно. Девчонка давила котят ногой, так неужели следов никаких не осталось? И странно как-то, что у матери два дня не возникало вопросов по поводу смерти животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

В два года под зорким родительским оком я еще понимаю "тягу к познаниеям". Но вот в пять лет"познавать"? Не затянулся ли процесс?

Этот период вполне может длиться и до более взрослого возраста. Индивидуально.

Мало того, в этом возрасте он зачастую проходит именно так. Потому что ребенок уже не под "неусыпным оком" и вполне может заниматься своими делами, которые родитель не контролирует.

Интерес к процессу умирания, кстати - вещь гораздо более нормальная, чем его отсутствие. И сам процесс воспринимается совершенно иначе, нежели взрослым человеком.

Миллион раз уже люди привели свои собственные примеры, характеризующие не жестокость как таковую, а отсутствие осознания связи между собой и окружающим миром.

А здесь многие воспринимают именно с позиции взрослого человека. Это странно. Наверное, повезло родиться сразу с глубоким восприятием добра и зла. Бывает... Но абсолютное большинство детей не такие. blink.gif

Тот же замороженный хомячок, которого она специально поместила в морозилку, что бы проверить, когда же он замерзнет. И ведь спокойно спала, ела. Ни капли не мучаясь от того, что живое существо умирает мучительной смертью.

А она испытывала от этого чувство удовлетворения? laugh.gif Сомневаюсь.

Она просто забыла, что он - там. Вот и все. Возможно, в процессе поисков вспомнила, но уже поняла, что получилось "не айс". И, как большинство детей, оттянула момент признания.

Она что, труп выкинуть пыталась, чтоб ее не поймали? Или что?

Где та увертливость в сокрытии своих поступков, которая характеризует уже сложившегося садиста? Я не вижу.

Моби Дик

Девчонка давила котят ногой, так неужели следов никаких не осталось?

Вряд ли. Судя по вопросам она изучала степень необходимого воздействия.

Ну да, жутковато звучит. Но это просто потому, что дети воспринимают это именно так - холодно и отстраненно. Это эксперимент с ее точки зрения.

Не меряйте со стороны взрослого эмоционального восприятия.

Пока здесь только ребенок, родители которого - круглые неумные люди.

И кандидат не в садисты (интерес к физической стороне вопроса у нее пройдет с моментом более полного вливания в социальную структуру), а в эмоционально холодные люди.

"Ужас! Жуть! Убила бы!"... Ну-ну. Фильмов ужасов надо меньше смотреть.

На всякий случай - ребенку нуууууужен психолог. А маме- пендель.

Но не с позиции защиты окружающих- через пару лет никому ничего не грозит - только им самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока здесь только ребенок, родители которого - круглые неумные люди.
На всякий случай - ребенку нуууууужен психолог. А маме- пендель.
Вот и весь сказ. Только от родителей зависит, каким вырастет этот ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она что, труп выкинуть пыталась, чтоб ее не поймали? Или что?

Но она ведь участвовала в поисках этого хомячка вместе с мамой! И плакала при этом!

Зная, что хомячок этот в морозилке, куда она его и определила.

Вряд ли у нее еще и склероз...

На всякий случай - ребенку нуууууужен психолог. А маме- пендель.

Это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда мне было два года, я, например, сверху котенка положила подушку, а потом на подушку села и прыгала на ней.

Как правило, все же двухлетки убивают зверьков случайно. Соседский мальчишка мышонком пыль вытирал, еще как-то мы на минуту отвернулись - компания наших детей задушила хомячка (даже и не поняли, кто из пятерых, все еще плохо говорили), прижали его. Но они НЕ стремились убить. И кошку купали как пупса.

Где та увертливость в сокрытии своих поступков, которая характеризует уже сложившегося садиста?

А у девочки может быть что угодно. И полная нечувствительность к наказаниям, такое состояние - по ту сторону добра и зла. И осознание, что ничего ей не будет. И самое страшное - патологический интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, повезло родиться сразу с глубоким восприятием добра и зла. Бывает... Но абсолютное большинство детей не такие.

Поверьте моему опыту, БОЛЬШИНСТВО ДЕТЕЙ КАК РАЗ ТО такие. Я уже писала про ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ в своей жизни садиста. Представте себе, сотни знакомых детей: моих сверстников, сверстников моих дочерей-и единственный случай жестокости.

Не пытайтесь сказать, что ОСОЗНАНО УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ В ПЯТИЛЕТНЕМ ВОЗРАТЕ это нормально. Это жутко ненормально.

Извините, а у вас есть ребенок? сколько ему лет? Он не пытается убивать животных?(не обижайтесь, я не подначиваю, я просто пытаюсь ваш опыт общения с детьми определить)

Она просто забыла, что он - там. Вот и все. Возможно, в процессе поисков вспомнила, но уже поняла, что получилось "не айс". И, как большинство детей, оттянула момент признания.

Она что, труп выкинуть пыталась, чтоб ее не поймали? Или что?

Где та увертливость в сокрытии своих поступков, которая характеризует уже сложившегося садиста? Я не вижу

В пятилетнем возрасте вы хотите от ребенка, что бы она отпечатки пальцев уничтожила, избавилась от трупа путем обливания того серной кислотой, ввела в заблуждение свидетелей? Достаточно того, что девочка знала, что хомяк убит. И плакала, зная то, что он убит. Хитро, согласитесь?

Valeria , возможно, я сужу по себе и по своим детям. И по детям своих знакомых, и по знакомым детям, но лишить кого то жизни для них табу. Лично я смогу нарушить такое табу в невменяемом сотоянии. И поэтому считаю, что нарушении права жизни уже и есть ненормальное состояние.

Я поняла бы такие поступки у годовалого малыша. Ладно, у двухлетнего. Но пятилетняя девочка-вы представляете себе пятилетнего ребенка? Это уже отклонение.

Но не с позиции защиты окружающих- через пару лет никому ничего не грозит - только им самим.

Да уж, успокоили. Значит, пару лет та девочка может и маму топориком порубать, и бабулю на фарш пустить? а что, интересно же, как это происходит. И все равно те рано или поздно умрут. Познание, так сказать.

Дети лет в пять шесть и правда начинают задаваться вопросом смерти. Но реакция у них несколько иная-они переживают от того, что когда нибудь потеряют своих близких. Но никак не пытаются на хомячках попробовать, как это бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

аверное, повезло родиться сразу с глубоким восприятием добра и зла. Бывает... Но абсолютное большинство детей не такие.

Поверьте моему опыту, БОЛЬШИНСТВО ДЕТЕЙ КАК РАЗ ТО такие.

К сожалению, не такие. Именно, понятия о добре и зле прививаются. Ну как те уже упомянутые племена каннибалов. Просто это в подавляющем большинстве прививается постепенно. (не тяни за хвост - больно, не трогай глазки, не отрывай кукле руку.) А девочка росла во все дозволенности. Оторвала кукле ручку, ну и ладно, это же кукла, другую купим, Загубила рыбок - ну и что, это всего лишь рыбки, ну сказали, что это нехорошо и все. Изначально запрета нет, что это что то плохое. А тут пять лет, дети задумываются о смерти. И вот это отсутсвие внушения, что нельзя причинять боль накладывается на интерес к смерти. И мы видим то, что видим. Нормальное следствие отсутствия нужных установок. Только это не паталогия, наоборот, все очень даже логично, как если бы девочка выросла среди людоедов.

Психолог, однозначно необходим. ПсихологЭ, не психиатр пока. Психолог, который поможет маме научиться воздействовать на ребенка. Психолог, который поможет заполнить пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аверное, повезло родиться сразу с глубоким восприятием добра и зла. Бывает... Но абсолютное большинство детей не такие.

Поверьте моему опыту, БОЛЬШИНСТВО ДЕТЕЙ КАК РАЗ ТО такие.

К сожалению, не такие.

Да бож ты мой, тогда где ж я живу? В утопии шо ли? Или родители других знакомых детей скрывают от общественности в моем лице факты убийства животных своими дитятками?

Ну давайте устроим опрос общественного мнения: сколько детей вы знаете, тех которые осознано убивают живых? Варианты ответов:

Ни одного

От одного до двух

от двух до пяти

Да у меня все знакомые дети убивают животных.

Если модераторы позволят.

Вспомнился случай, как мой старший ребенок в первый раз осознано познакомился со смертью.

Умерла наша собака Белка. Ходила , ходила а тут пропала. Тут же снег пошел. Мы искали Белку, но не могли нигде найти.

Через день снег растаял. А Белка лежала во дворе.

Получилось так, что Яна увидела труп собаки. Ей, кстати, было тоже пять лет. Возраст взрослый, и поэтому рассказывать ей , что собака спит, смысла мы не увидели.

Мы ей рассказали, что Белка умерла. Что такое смерть. Что все мы, в том числе и она тоже когда нибудь умрет. Яна долго плакала. В течении полугода любой разговор о смерти (даже нечаянно проскочившее слово) вызывал у нее приступы плача. Она плакала о том, что когда нибудь умру я. Отец. Бабушка, дедушка. Любимый Рыжик.

Если бы моя малышка начала бы в тот момент эксперементы по отправлению на тот свет котят, я бы сама вместе с ней пошла бы к психиатру. Потому что тогда и мне лечиться надо, значит, генетика где то нарушена.

Еще вот вспомнился случай отношения с животными детей. Но тут несколько иная история. Надо сразу отметить, что родители мальчика не то, что не любители животных. Ну они просто равнодушны к кошечкам, собачкам всяким. Для них ценны только коровы, лошади, бараны. То есть то, что можно кушать.

Так вот, этот мальчик был вторым в семье. Первый ребенок адекватен (с точки зрения родителей)-к кошкам равнодушен, баранов режет.

А вот второй мальчик... уж очень животных полюбил. Когда и где в него попало это заразное семя, но кошек он домой притаскивал с завидной периодичностью. Собирал по дороге домой. Когда при нем зарезали барана, плакал неделю.

Изживали родители, изживали из мальчика все чуждое менталитету. Но все равно плакал мальчик над бездомными котятами.

А летам к семи и правда прошло все. Теперь сам помогает баранов резать.

Это я к чему? А, к генетике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Отвечаю на скрытый текст. Тварючка-потому что в нашей семье это слово относится к хорошему животному, в частности к кошке. Тварь-это животное, соответственно Тварючка-это уменьшительно-ласкательное слово. Если кто-то считает по другому, то это его мнение.

По поводу темы:

Знакомая записала дочку на прием к детскому психологу на вторник, на следующей неделе. После этого и будет виден прогноз дальнейших действий.

Для ПТ: если бы мне не чем было заняться, может и сидела бы круглосуточно в форуме, и создавала бы различные темы. А так отвечаю-когда время есть, а не когда придумаю. С фантазией у меня туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

а бож ты мой, тогда где ж я живу? В утопии шо ли? Или родители других знакомых детей скрывают от общественности в моем лице факты убийства животных своими дитятками?

Вы живете в нормальном обществе, в котором взрослые объясняют - ремнем ли , словом ли - но объясняют, что так поступать нельзя. Вы почитайте посты, многие помнят, что издевались над животными, почти у всех дети, пусть не со зла, но тянули кошек за хвосты. Просто им внушили, что нельзя! А этой девочке не внушили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте посты, многие помнят, что издевались над животными, почти у всех дети, пусть не со зла, но тянули кошек за хвосты.

Тесла , одно дело не со зла за хвосты тянуть-сама тянула. А другое-ОСОЗНАННО УБИВАТЬ В ПЯТИЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ. Разницу видите? Животных все дети трогают, тянут, мнут, кусают, облизывают. А вот осознанно убивают единицы. И я не сказала бы, что такое поведение адекватно поведению пятилетнего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А этой девочке не внушили.

Ирочка, дело не в этом.

Да, для ребёнка в пять лет не вполне ясно, что значит "смерть". Это понятие только-только начинает формироваться. Но - если ситуация, рассказанная топикстартером - не вымысел - маме давно пора хватать своё чадо в охапку и бежать к психологу как минимум, а ещё лучше - к психиатру.

Потому что то, что происходит - это уже никакое не формирование понятия "смерть", а тяга непосредственно к убийству, агрессии. Ребёнку не присуща агрессивность. Это всегда заставляет думать об отклонении от нормального пути развития. А тут не просто агрессия. Тут именно тяга убить. Наблюдать сам процесс.

Это очень и очень тревожный симптом. И не надо сравнивать это с тем, как кто-то таскал кошку за хвост или крылышки у бабочек отрывал. Это совершенно разные вещи.

Не в моей практике, но в практике моего педагога был случай - мальчик шести лет задушил проволокой кошку. А потом - сестру шести лет. Потому что: "хотел посмотреть, будет ли она хрипеть так же, как кошка". Диагноз - ранняя детская шизофрения.

Я прошу прощения за натурализм, но тем, кто считает, что всё вполне невинно и ребёнок "познаёт мир" или просто неправильно воспитан - стоит задуматься. Ибо не всё так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Да я не думаю, что невинно. Я просто не могу так вот сразу сказать, что девочка точно псих. Если бы ее хотя ы попробовали как то воспитывать, а не нудить только... Каннибал вырастает людоедом не потому, что шизофреник, а потому, что так можно в его племени. И девочке током никто не объяснял. Мне кажется, ее сначала смотреть специалистам надо. С этим, кстати, никто и не спорит.

По крайней мере в этом вопросе с тобой спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Потому что: "хотел посмотреть, будет ли она хрипеть так же, как кошка".

Как ни цинично звучит, но это можно понять.

И диагноз вряд ли поставлен по этому симптому.

Масса шизофреников таких опытов не проводит.

Это из серии стандартного процента вероятности в любой статистической выборке.

На любой пост здесь можно привести сходную поведенческую характеристику, когда-либо встречавшуюся у шизофреника. Разве нет? thumb_yello.gif

Повторямс на всякий случай... smile.gif Я считаю что психолог нужен. Для самой девочки. Не для окружающих... А здесь почему-то акцентируют внимание на ее опасности для окружения.laugh.gif

импозайка

такое поведение адекватно поведению пятилетнего ребенка

Любое поведение адекватно, если оно поддерживается социальной средой.

Окружение формирует у ребенка стереотип поведения и моральные нормы. Если ребенка выращивает племя... И т.д.

Ребенок всегда ориентируется на реакцию близких. Так же, как в вопросах полового воспитания. Можно среагировать спокойно и ребенок вообще не отметит этот момент, а можно взвизгнуть "кто тебе это сказал?!" и ребенок заострит на этом внимание. Мама этой девочки относится ко всему как к будничной вещи - побубнила и ладненько.

Я вообще не вижу предпосылок только из текста топика и пояснений о реакции матери, без лишних додумок, считать, что у ребенка есть повод считать, что он делает что-то наказуемой. О понимании я вообще бы не стала говорить. Понять, что такое смерть ребенок может только в более позднем возрасте - максимум, он может испугаться ее как причину ухода близких. Но не понять.

И еще ключевой момент - девочке объяснили, что это случается со всеми - и с ней и с родителями и с другими людьми. Что удивительного в том, что ей интересно, как это происходит? Больше-то ничего о ценности жизни объяснять не стали... А даже если и стали, то в этом возрасте ребенок это не воспринимает. Он воспринимает только "нельзя". Почему - это потом.

Да уж, успокоили. Значит, пару лет та девочка может и маму топориком порубать, и бабулю на фарш пустить? а что, интересно же, как это происходит. И все равно те рано или поздно умрут. Познание, так сказать.

Нет. Ей это будет не интересно. laugh.gif

Если она это сделает, то потому, что они ее разозлят. И уже к тому моменту ей все еще не объяснят, что убивать - нехорошо. laugh.gif

но лишить кого то жизни для них табу.

Просто расскажите, откуда берется у ребенка понятие "табу". Исходя из Вашей логики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не выходит из головы эта история. Мне сегодня даже сон кошмарный приснился, про моих свинок sad.gif

Вечером разговаривала на эту тему с дочкой, описала ей ситуацию и спросила ее мнение. Дите мое ответило, что девочку эту в детскую тюрьму надо посадить.

Что-то явно не так в семье девочки excl.gif Чаще всего агрессию проявляют те дети, которые испытывают ее на себе, или часто наблюдают ее в семье. Либо автор не все рассказал, либо сам не все знает.

Очень поразила ее реакция на запрет мультиков eek.gif Трудно будет добится изменений в поведении девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Если ребенка выращивает племя...

Такой вопрос мы не рассматриваем.

Тварючка спрашивала

Или это нормальное поведение для ребенка?

Оговорок, является ли это поведение нормальным в племени людоедов юмба-мумба, не было. Следовательно, мы пытаемся понять, адекватно ли ведет себя ребенок, живущий именно в нашем обществе. И если причина ненормальности в поведении ребенка кроется в его окружении, то это его (поведение) нормальным не делает.

Просто расскажите, откуда берется у ребенка понятие "табу". Исходя из Вашей логики

Ребенок не формируется только на сплошных «табу». Уже в раннем возрасте у ребенка формируется чувство сострадания к любимым близким. В каком возрасте ребенок начинает жалеть маму, которая нечаянно ударилась и вскрикнула от боли? Гораздо раньше, чем в пять.

Ребенок падает – ему дуют на израненную коленку и через какое-то время он сам, без всяких внешних побуждений, дует на ранку взрослого. В нормальной семье это происходит само собой, без дополнительной воспитательной работы. Ребенок понимает, что его пожалели, когда ему было больно и сам проецирует такие же чувства на других. Далее, проекция увеличивается. И вот уже он дует на больную лапку кота или собаки.

Вы хотите сказать, что в этой семье нет таких отношений между мамой и ребенком? Нет. Так тем более, нужна помощь психолога, причем обеим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что психолог (психотерапевт? психиатр?) поможет. Только вот, закидайте меня помидорами, но я бы на таких «юных натуралистов» маячки какие-нибудь вешала бы что ли… Так, на всякий случай. Чтобы лет эдак через десять успеть убежать при приближении этого подросшего чудовища ребенка. А-то кто его знает, на что ему к тому времени будет «интересно смотреть»…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая записала дочку на прием к детскому психологу на вторник, на следующей неделе. После этого и будет виден прогноз дальнейших действий.

Надеюсь, психолог поможет и маме и дочке. В пять лет, мне кажется, можно скорректировать характер ребенка. Вот и хорошо, что мама решилась обратиться к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я просто не могу так вот сразу сказать, что девочка точно псих.

Даже я не скажу. Тут надо смотреть и слушать. Смотреть, что ребёнок говорит и делает, и слушать её и маму. Но дело неправильным воспитанием не ограничивается, тут я настаиваю.

Valeria

Как ни цинично звучит, но это можно понять. И диагноз вряд ли поставлен по этому симптому.

Это мне можно понять, как специалисту. Потому что это паралогика, нарушение мышления, характерная для шизофрении. Естественно, что диагноз установлен по совокупности симптомов, а не по причине убийства сестры.

Масса шизофреников таких опытов не проводит.

Я в курсе. Я с ними каждый день работаю.

Что удивительного в том, что ей интересно, как это происходит? Больше-то ничего о ценности жизни объяснять не стали... А даже если и стали, то в этом возрасте ребенок это не воспринимает.

У Вас либо неправильные представления, либо неверные сведения о развитии ребёнка. В этом самом возрасте идёт формирование понятий о смерти, как о конце существования. Но о том, что всё живое умирает, ребёнок знает к 5 годам. Просто не понимает, что это - конечно. Обычно дети представляют себе, что умершие куда-то перемещаются, либо засыпают, но проснутся где-то в другом месте. А около 5-6 лет как раз идёт понимание того, что это - навсегда и никакого "другого" места нет.

Интерес к смерти в таком возрасте объясним. Но Вы путаете интерес к смерти и особую заинтересованность в процессе умирания. Ребёнок снова и снова стремиться увидеть, как будет умирать живое существо. Это не норма и никогда нормой развития не являлась. Уж позвольте мне об этом высказаться как специалисту.

Собака Клякса

В каком возрасте ребенок начинает жалеть маму, которая нечаянно ударилась и вскрикнула от боли? Гораздо раньше, чем в пять.

Вы совершенно правы. Понимать то, что другим живым существам больно ребёнок начинает задолго до того, как ему исполнится пять. Так что понять и осознать, что она причиняет боль животному, выколов ему глаза, девочка очень даже в состоянии. Даже если мама никогда-никогда ей об этом не говорила.

туземка

Надеюсь, психолог поможет и маме и дочке. В пять лет, мне кажется, можно скорректировать характер ребенка.

Дай-то бог, что бы речь не зашла о психическом заболевании. Тогда, может быть, что-то и удастся скорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в моей практике, но в практике моего педагога был случай - мальчик шести лет задушил проволокой кошку. А потом - сестру шести лет. Потому что: "хотел посмотреть, будет ли она хрипеть так же, как кошка". Диагноз - ранняя детская шизофрения.

Примерно тоже и я подумала. Значит это не только страшные байки. Но у нас стесняются ходить к психологу, а уж к психиатру - тем более.

Дай-то бог, что бы речь не зашла о психическом заболевании. Тогда, может быть, что-то и удастся скорректировать.

Возможно, уже необходимо медикаментозное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай. Чтобы лет эдак через десять успеть убежать при приближении этого подросшего чудовища ребенка.
Вот вот. И чтобы изолировать таких "детишек" от своего ребенка подальше, так, на всякий случай... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Но Вы путаете интерес к смерти и особую заинтересованность в процессе умирания.

Возможно. Просто мне понятен этот интерес. Если убрать все прочие факторы.

Так что понять и осознать, что она причиняет боль животному, выколов ему глаза, девочка очень даже в состоянии.

Да, вспоминая свое детство, я знала, что даже гусенице, которую давишь, больно... Но почувствовать это по-настоящему, понять и испытать ужас при мысли о том, что я стану источником этого, я смогла гораздо позже. Поэтому просто допускаю, что здесь ребенку скорее нужен жесткий запрет. Который отсуствует с попустительства мамаши (извините, мамой назвать это странное существо у меня не получается).

Я , видимо, коряво выражаюсь, но мне кажется, что тут не ребенок болен, а мама - клиническая... Эээ... Ну Вы поняли. Мне неприятно видеть, как навешивают ярлыки на ребенка, когда он - итог маминого воспитания. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , видимо, коряво выражаюсь, но мне кажется, что тут не ребенок болен, а мама - клиническая... Эээ... Ну Вы поняли. Мне неприятно видеть, как навешивают ярлыки на ребенка, когда он - итог маминого воспитания.
Ну вот пример был про племя людоедов. Что в племени людоедов вырастают людоеды. и это нормально с точки зрения людоедов. Понимаете, мотивы у людей людоедов и этой девочки абсолютны разные. Людоеды поедают себе подобных потому что в связи с варварской моралью искренне верят в ритуальное переселение силы, мощи. И не странно бывает, что в племени людоедов вырастают людоеды.

А вот у девочки мотивы несколько другие. Не думаю, что она живет среди людоедов. Думаю, что живет она среди людей, для которых убийсвто не норма, не правило. А тем не менее она практикует такие вещи. Ей сам процесс нравится. Ну скольких она еще должна угробить, что бы наконец то начали принимать меры?

Вот сейчас еще подумалось, что я знаю детей, лет с семи, которые убивают животных. А конкретно: режут баранов, куриц. Гусей. Но они это делают не из за того, что им процесс нравится, а потому что так воспитаны уже. Их сызмасьства учат не жалеть коров, лошадей. А то потом кушать не смогут.

Понимаете, у них мотивы убийства животных понятны-ради еды. А не ради процесса.

Хотя вот опять, муж рассказывал после прочтения ветки.

Был у них в деревне мальчик, который сперва помогал отцу резать скотину, а потом и один начал. И вот как то раз его отец заметил, что мальчик это делает слишком заинтересовано, что ли. Ну глазки там загорелись, растягивал сам процесс. Долго, как будто нечаяно, не мог добить животное. Баран с перерезанным горлом хрипит, дергается, а мальчик ножик стоит, натачивает... Мучил таким образом.

Так вот отец схватил оглобли, и этого мальчика сильно этими оглоблями отходил. Что бы мальчик понял, что смерть должна быть быстрой и не мучительной. И убивают не ради процесса, а ради еды.

Так вот, психиатров там не было в деревне. Только так, по деревенски, оглоблями...

А лет в 15 мальчик в психушку загремел таки. Его избил сосед. А он ночью залез соседу, связал его и всю его семью и издевался над ними долго очень...Там трое детей еще маленьких было. Выжила только мать. Но она сразу в психушку после этого. Я не сильна в терминологии, да и муж за малостью лет не помнит, с чем и отчего мальчика лечили. Но он и по сей день там.

И, Valeria, я понимаю, что вы взрослый человек, но я абсолютно не понимаю, как можно понять этого маленького монстра? (Извините за тарабарщину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×