Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

20 минут назад, Эмбер сказал:

Что-то идет не так в обществе... Расстрел школьников, третьеклассник из Таганрога, теперь нелюди малолетние из Барнаула... 

Мысль вслух: почему преступления обсасываются со всех сторон, а наказание проходит где-то на последних страницах районных газет петитом? Почему не наоборот: громко и внятно о наказании и вскользь за что понесено наказание? Почему такая однобокая подача? Опять рейтинг? Опять хвост крутит собакой?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Что эта девочка нашла в общении с ними? Она же дружила с этими девицами. Сейчас меня закидают помидорами, но не удивлюсь, если они там все одного поля ягоды.

Небось все эти дети, что жертва, что нападавшие, из неблагополучных семей.

Она сними не дружила. Самая старшая в этой компании не раз издевалась над жертвой. И да, потерпевшая была из неблагополучной семьи. А та, кто все придумала и осуществила - из благополучной. Чем ее оправдаете в таком случае?

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Сколько ему дали? Неужели мать отмазала? Там и мать привлекать надо. Вот уж в самом деле, подумаешь - неужели расстреливать таких вместе с такими мамками. 

За давностью лет я точно не помню, но он сидел в изоляторе, потом был суд. Но вряд ли больше десяти лет, ведь несовершеннолетний же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да ну конечно нет. Я правда не знаю как быть. Какие могут быть рычаги воздействия в таких случаях. Работа в монастырских общинах вряд ли входит в круг их интересов,  а улучшить кого-то насильно мне видится невозможным. 

Я ж говорю, попробовать. Экспериментально. Не массово. Массово однозначно не получится. 

По любому, в такие специнтернаты ходит священник. Этот священник окормляет, общается с этими детьми и не один раз, а периодически. Если дети ходят на Исповедь, общается тайно, индивидуально. Вот на усмотрение этого священника и можно было бы некоторых детей (строго каждый случай отдельно рассматривать) отправлять в монастырь по такой программе. 

Даже, если 5, 10, 20 человек смогут исправить - это на 5, 10, 20 преступников-отморозков меньше в нашей жизни. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вредная мама сказал:

Все же это особенность психики

 

4 минуты назад, Таманна сказал:

а улучшить кого-то насильно мне видится невозможным. 

 

8 минут назад, Вредная мама сказал:

Какие могут быть рычаги воздействия в таких случаях

Мне думается, что стоит наверное больше вкладывать в науку, в изучение и коррекцию проявлений такого характера, исследования проводить, Может что и придумают со временем или учёные или медицина. А может и все вместе. Но пока конечно замкнутый круг, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мое мнение - самосуд. Но он запрещен, к сожалению. Официально, по закону, этих мразей судить нельзя.

В  психушку можно упечь в любом возрасте. А родителей, которые так воспитали своих детей - привлечь к уголовной ответственности за то, что не гуляли за ручку со своими несовершеннолетними детьми. Пока дети неподсудны - за них родители отвечают или никто? Вот пусть и отвечают. Плюс моральный вред потерпевшей выплачивают до конца своей жизни. И чтобы это не в десятках рублей измерялось.

С развалом СССР у нас изменилось законодательство. Настолько, что уже и анархия не за горами. За отрезанную голову ребенка преступница заплатила всего лишь пятью годами психушки. Это нормально вообще? Вот любому, кто пишет такие законы, оказаться на месте потерпевших. За жизнь своего ребенка их бы тоже 5 лет отсидки преступника устроило? Кто и для кого принимает такие законы?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

Я в детстве стороной обходила неблагополучных девочек. Любительниц пить, курить, ругаться матом и шляться по заброшенным домам. Если с такими дружить, то и не удивительно, если однажды от них получишь.

Что эта девочка нашла в общении с ними? Она же дружила с этими девицами. Сейчас меня закидают помидорами, но не удивлюсь, если они там все одного поля ягоды.

Небось все эти дети, что жертва, что нападавшие, из неблагополучных семей.

А у нас был случай, когда такие вот 14-летние девочки избили другую девочку и сделали ее инвалидом. И все были из вполне себе благополучных семей. Изначально произошел какой-то глупый школьный конфликт и  девочки "забили стрелку". Одна пришла с подмогой и начали избивать  вторую всей толпой. Их точно не отправили ни в какую колонию, потому что они продолжали учиться и ходить по городу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎05‎.‎2021 в 11:01, Конди сказал:

Я с вами согласна. Изоляция таких детей скопом в одном месте - это просто передышка для общества. На сколько-то лет. А потом волчата выходят уже вполне сформировавшимися волками.

Не знаю, что делать. Честно, кроме общин при монастыре, думаю, не справится никто. А ведь в бога не верю, вот такой парадокс. Хотя верю в людей. 

Да в рудники Африки, мы же помогаем бедствующим странам, нехай там.

Я вот вообще не считаю нужным какие-то коррекции, психологические приемчики, интернаты. Это - мусор, значит в переработку. Да, могут быть погрешности, но то, что творится - это не детские разборки, где подрались, потравили даже. Это уже вне закона и любых рамок. Раньше унижали тем, что сумку друг другу кидали, а кто-то прыгает, достать не может, а тут хуже мужиков взрослых издевательства.

Так что лоботомия и работать, пока работается. И в 10 лет пригодятся такие резвые и сильные.

Я бы на месте родителей... не знаю, это ж убиться можно. 11 Лет, кошмар.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, bibi сказал:

Это, видимо, была колония для несовершеннолетних, а не специнтернат.

Да, наверное вы правы, я уж за давность лет не помню как называлось, но преступления там у всех были серьезные. И там школа была, учили их, аттестат выдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось собственное детство. Один-единственный случай преступления и в этот же день полученное наказание.

Мы третьеклассники разбивали камнями стёкла в старом, заброшенном здании школы. Естественно на меткость. Кто больше разобьёт, тот и герой.:1eye: В этот же день нас всех поставили перед всей школой. Потом ещё и дома досталось. На всю жизнь запомнила.

Попробуй сейчас поставь даже 16-ти летнего оболтуса, совершившего гораздо серьёзней проступок. Набегут и с прокуратуры и с опеки и всякие разные мамки. Ах-ах, ранили нежную душу!:angry: Психику повредили! :1eye:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Драга сказал:

И там школа была, учили их, аттестат выдавали.

Школа и в колонии для несовершеннолетних обязательна. И даже в колониях общего режима, где дяденьки и тетеньки взрослые сидят, школы имеются для тех, кто образование по каким-либо причинам не получил. Но для взрослых уже по желанию. Не говоря уже о том, что осужденный и высшее образование может в заочной форме получить, если такое желание у него возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

А до 14 лет они будут ходить в обычную школу, гулять на обычных улицах, в обычных дворах?

В этой истории ведь и 11-тилетки тоже отличились подстрекательством. При чем изначально пришли, как подружки жертвы. Этим с рук сойдёт? Завтра сядут за одну парту с изнасилованной и преданной ими девочкой? Эти одиннадцатилетки поняли, что так можно и что ничего им не будет. Их сейчас оберегают... А они уже выкладывали видео. Для чего? Покрасоваться. Лидерство свое закрепить. Чтоб боялись. Они и дальше будут запугивать других детей. Они почувствовали кровь и безнаказанность. 

А потом принесут в школу оружие и расстреляют пару десятков школьников вместе с учителями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой интернат  или монастырь им не поможет. У семи нянек дитя без глазу. Тут только давать законное право родителям любыми путями контролировать свои несовершеннолетних детей, чтобы самим не загреметь в тюрьму. И, в порядке бреда, узаконивать право пострадавшего и его родителей на месть вплоть до физического уничтожения преступника. Раз сознательностью там и не пахнет, пускай страх за свою жизнь держит в узде. Мечты-мечты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Никакой интернат  или монастырь им не поможет. У семи нянек дитя без глазу. Тут только давать законное право родителям любыми путями контролировать свои несовершеннолетних детей, чтобы самим не загреметь в тюрьму. И, в порядке бреда, узаконивать право пострадавшего и его родителей на месть вплоть до физического уничтожения преступника. Раз сознательностью там и не пахнет, пускай страх за свою жизнь держит в узде. Мечты-мечты. ;)

Какое законное право родителям? Тут уже писали как родители отстаивают с пеной у рта своих этожедеточков, а я бы назвал этожеутырков. Такие родители только путинские пособия на этожедеточков получать могут и то со словом "мало дали". Вот если б с них алименты взыскивать в пользу государства, на облагораживание колонии или монастыря, где детки будут содержаться. 

Второй вариант вообще прокатит. Кровная месть - это законы шариата. У нас светское государство и в большинстве регионов православные. Это помимо того, что либералы и внутри и из-за границы взвоют. Но как вариант, отдавать либо в монастыри либо в колонию в Чечне, где Кадыров внегласно им про законы шариата напомнит. Только найти ещё тех хоть в монастыря хоть в Чечне, кто захочет таких перевоспитывать. 

Права @Газировочка, сильно повысился градус агрессии. Тоже замечаю это. И именно у детей. Но они растут. Бомба замедленного действия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

А здесь все снято, зафиксировано и выложено. Как можно оправдать? Чем? Невероятная жесткость, цинизм и тупость душевная, эмоциональная, да и умственная. 

Оправдать - ничем, какие тут вообще могут быть оправдания. Объяснить можно тем, что они дуры набитые, у которых не хватает умишка подумать хотя бы на пару шагов вперёд. Не о жертве подумать, её боль им неинтересна, о себе. Нахреновертили, сняли, выложили компромат на себя и ни разу не подумали, что им за это будет. Тупость со всех сторон. Видимо, в той среде, где девицы растут, это нормально. 

2 часа назад, Автоледи сказал:

типа всегда надо играть на поле своего ребенка, как бы он ни был неправ. Ни в коем случае не на противоположном поле.

Им бы ещё понимания, что игра на поле ребёнка вовсе не обязательно означает его оправдание в абсолютно любой ситуации. Да где ж то понимание взять... 

59 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Тут только давать законное право родителям любыми путями контролировать свои несовершеннолетних детей, чтобы самим не загреметь в тюрьму.

К этому праву ещё бы желание и готовность контролировать. Право и возможность и сейчас у родителей есть, не шибко помогает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booka сказал:

Оправдать - ничем, какие тут вообще могут быть оправдания. Объяснить можно тем, что они дуры набитые, у которых не хватает умишка подумать хотя бы на пару шагов вперёд. Не о жертве подумать, её боль им неинтересна, о себе. Нахреновертили, сняли, выложили компромат на себя и ни разу не подумали, что им за это будет. Тупость со всех сторон. Видимо, в той среде, где девицы растут, это нормально. 

А мне кажется, что все они продумали, и знали, что ничего им не будет. Не считайте этих тварей дураками. Не тупые они, а подонки.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А мне кажется, что все они продумали, и знали, что ничего им не будет. Не считайте этих тварей дураками. Не тупые они, а подонки.

Так одно другого не исключает. Подонки однозначно, только ума не было и не будет, скорее всего. По закону не будет, а в его обход прилететь может - не унесёшь. Думать, что безнаказанность это навсегда и для любой ситуации как раз и есть тупость, они же не дети депутатов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Конди сказал:

Если сейчас говорят, что в текущем состоянии дел этим детям ничего вменить нельзя, то по достижении 14 лет - можно. 

У нас нет такого закона ( отложенное наказание). Если, к примеру, суд над несовершеннолетним состоится и в этот период времени несовершеннолетнему будет уже 14 лет, то берётся во внимание то, что на  момент совершения преступления несовершеннолетний не достиг возраста уголовной ответственности. Реального наказания не бывает. Как правило, отдают несовершеннолетнего под надзор родителей ( ограничение по времени пребывания на улице: с 10 вечера до 6 утра ребёнок должен быть дома). 

9 часов назад, Конди сказал:

Браслет на ногу, шаг влево, все такое,

Ношение браслета на ноге ( домашний арест) назначается судом как мера пресечения обвиняемому или подозреваемому до вынесения приговора. 

9 часов назад, Конди сказал:

Я просто не в курсе, есть ли сейчас специнтернаты.

С 14 лет, по решению суда, подростка могут отправить в ЦВИН ( госучреждение закрытого типа).

Изменено пользователем Пламя огня
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Конди сказал:

@Гамлет @Чёрное небо я понимаю ваши вопросы. У меня также нет ответов на них. Если сейчас говорят, что в текущем состоянии дел этим детям ничего вменить нельзя, то по достижении 14 лет - можно. 

У семей не должно быть возможности никуда уехать, тем более - за границу. Браслет на ногу, шаг влево, все такое, а в 14 добро пожаловать на скамью подсудимых. 

А вы что предлагаете? Я просто не в курсе, есть ли сейчас специнтернаты. Если есть - туда этих деток до 14, потом в колонию. Родителей тоже привлечь. 

Деток? Это звери. В психушку или колонию для малолеток пожизненно. А сначала пустить  кругу  с той же бутылкой.   Государство  обязано  оградить граждан от таких зверей, граждане налоги платят за порядок. 

Почему не думают о пострадавшей  девочке о ее чувствах и вреде здоровью, о том, что ее изнасилование и унижение государство спустило с рук. Куда денется толерантность защитников этих "деток", когда их ребенка так изнасилуют, изобьют и унизят.  Если преступник не несет наказание - то суд Линча или расстрел. Если государству пофиг на граждан.  Видео есть. Я встречалась с такими уродами, все начинается  того, что котятам выкалывают глаза, ломают лапки и много еще другое. Потом до людей доходят  Изолировать тварей, но сначала на суд родителям и позорить на всю страну. Это српаведливо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А мне кажется, что все они продумали, и знали, что ничего им не будет. Не считайте этих тварей дураками. Не тупые они, а подонки.

С детства детям рассказывают о правах, а про обязанности забывают. Вот и растет поколение, которое считает, что ему все можно. А мама с папой всегда таким задницы прикрывают.

Надо родителей судить, как соучастников. Не смог воспитать, вырастил морального урода, ну так сиди, перечитывай труды Макаренко. 

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жили мы в советском государстве. С его моралью: Общественное выше личного, Раньше думай о Родине, а потом о себе и т.п. Потом власть переменилась и пошло: Никто никому не должен, Делай как тебе удобно, Думай о себе и пр. 
Изменилась за очень недолгое время мораль. Разъяренные родители поливают школу грязью и не стесняются применить и оскорбления и угрозы и даже физическое воздействие. Ну не было такого в советское время. Сейчас при всей системе опеки и прочих правах несовершеннолетних малолетние бандиты и бандитки фактически безнаказанны. Сколько раз на форуме читала: да я пойду, да этих учителей построю, да они у меня... 

Страх люди потеряли, раньше боялись, теперь нет, и на смену страху не пришло сознание. 
Главный же вопрос не в том как наказать, главный вопрос - как не допустить подобного. И ответа нет... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

 

Надо родителей судить, как соучастников. Не смогу воспитать, вырастил морального урода, ну так сиди, перечитывай труды Макаренко. 

Хорошо бы, только тоже неподсудны, увы.

@Эмбер, много плюсов за пост!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Почему не думают о пострадавшей  девочке о ее чувствах и вреде здоровью, о том, что ее изнасилование и унижение государство спустило с рук. Куда денется толерантность защитников этих "деток", когда их ребенка так изнасилуют, изобьют и унизят. 

Мне кажется, на нашем форуме как раз все думают о пострадавшей. И нет ни одного защитника. Или я неверно вас поняла? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Хорошо бы, только тоже неподсудны, увы.

Значит надо менять законы, понижать возраст подсудности да и смертную казнь вернуть для некоторых уродов. 

У меня сыну 17 лет, если бы он что-то подобное вытворил, а бы его сама порвала. Реально надо смотреть на своих детей, а то эти яжемамки разбалуют деточку, а потом еще и жертв обвиняют во всех грехах. Пару семей показательно, на всю страну осудить, может народ начнет задумываться как и кого воспитывать.

Изменено пользователем Ruslana
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните громкое дело в 2020 году, когда  трое парней из деревни Нижняя Коя жестоко изнасиловали и убили 12-летнюю девочку.

За год до этого один из них, 13-летний Кузя, уже изнасиловал ее и после грозил убийством. Об этом знали полицейские,  но преступника не наказали — ведь им оказался ребенок.
По закону уголовная ответственность за изнасилование — особо тяжкое преступление — наступает с 14 лет.

В этой ситуации сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) и полиции должны были или самостоятельно, или через суд поместить несовершеннолетнего  в центр временной изоляции для несовершеннолетних на срок максимум до полугода. 

Другим  вариантом могла  стать отправка  в спецучреждение, где он может находиться под наблюдением несколько лет.

Но  у местных сотрудников ПДН в принципе не было  опыта профилактической работы с трудными подростками,  не  нашлось в районе и работающего центра временной изоляции.

В итоге несовершеннолетний подросток - насильник,  совершивший особо тяжкое преступление остался безнадзорным и на свободе. 

Как мы видим рычаги воздействия есть,  но они,  как часто бывает, не работают.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Сейчас при всей системе опеки и прочих правах несовершеннолетних малолетние бандиты и бандитки фактически безнаказанны.

Вот отсюда все зло. От этих опек и ювеналок, которые преступникам в задницу дуют, а родителям не дают воспитывать детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×