Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

Мама же считает его обиженой детонькой , потому что она его предала выйдя замуж за чужого дядю

В такой ситуации хорошо, если мама постоянно говорит ребенку, что любит его гораздо больше, чем чужого дядю и что дяди могут меняться, а ребенок с ней навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему драть надо маму с папой заодно. И психологу родителям показаться.

А ребенка спасать надо. Что с ним дальше будет? Как он жить будет?

Маме стоит задуматься. Еще неизвестно, как она девочку воспитает. Может она в принципе не умеет воспитывать детей?

Нет детей злых с рождения. Это результат неумелого воспитания.

Есть поговорка- детей надо воспитывать, пока они лежат поперек лавки, а не вдоль. Старая народная мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат, гад, котенка придавил диваном! Весь вечер проревела, жалко, ему только 3 недели было. Брату по- фигу, ходит жизнью довольный и не капли раскаяния!! А я до сих пор слёзы лью!!! Ну зачем дети такие жестокие??? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя твердо решила-дочери пять идем в секцию какой нибуть борьбы.Пусть потом сама бьет ,чем ее будут бить.Я уже писала,что считаю для женщины это необходимо, также как уметь читать и писать.Иначе в этом мире и невыжить-или ты или тебя...жестоко конечно,но я сама на себе испытала издевательства одноклассников(ттт не избивали,но издевались)И помню чувства беспомощности,когда никто не мог мне помочь(учителям было не до этого,мама налаживала свою жизнь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат, гад, котенка придавил диваном!

У моей подруги брат скинул котенка в колодец...долго мальца ругали....колодец то считался уже испорченым(котенок был не в счет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и муж ТАКОЕ бы устроили!!! Ясно до 14 лет нет уголовной ответственности. Но с такими отморозками нужно разговаривать только с позиции силы - отловить где-нибудь, за яйца схватить, и сказать, что если не хочешь без добра остаться - не тронь мою дочь!!! А если не поймет - ну тогда и оторвать!!! Блин!! Тебя же еще и посадят за такое!!!   

А вообще, лучше так чтоб было: "Ты че, не трогай эту Янку! У нее отец знаешь какой!!!И мамаша тоже прибабахнутая!"

Это хорошо, если расскажут родителям... Я вот не рассказывала про издевательства. unsure.gif Отбивалась и разбиралась сама.

Потом решила начать курить, волосы покрасила и чёлку дикую выстригла, стала слушать тяжёлую музыку и одеваться соответственно. punk.gif Отвязались... Пытались подружиться - я их всех послала censored.gif

Слава Богу (т-т-т) ,дочь моя не такой дурочкой инфантильной и забитой растёт, поэтому я ,надеюсь, что у неё таких проблем не будет.

К тому же она достаточно откровенна со мной,надеюсь, что так будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все это идет от несамодостаточности подростков. Им родители не дали этого, не помогли развиться! Это только заслуга родителей. Иногда вроде семья приличная, учителя-интеллигенты и т. п., а дети отморозки. Значит родители несамодостаточны и не дали детям нужного морального развития. ИМХО.

Вот помню мне рассказывали, как у нас в школе в раздевалке на физ-ре девочку били. Не нравилась она "лидерам". И все молчали, боялись лидеров. Потом мама разбиралась, а все над ней смеялись. И руководитель классный пыталась через веру в Бога их вразумить. Они смеялись над молитвой "Отче Наш". А когда она их в церковь повела, то они надели балахоны Prodigy, там был изображен лидер группы с рогамии, высунутым языком с серьгой. И волосы цветные. Бабульки в церкви запричитали и испугались, стали их крестить и что-то типа "сгинь нечистая" говорить. А они смеялись.

Сейчас ничего хорошего из них не выросло... Вот она несамодостаточность.

Несамодостаточность - это нехватка человеку собственных принципов и устоев, тогда человек поддается действию посторонних, стадному чувству, прислушивается к голосу инстинктов. Т. е. происходит деиндивидуализация, власть инстинктов. Разум отключается, все воспринимается в утрированных размерах, жестокость - так безграничная, великодушие - так вселенское. Властвуют эмоции и необходим лидер. Кому интересно, почитайте Лебона "Психология народов и масс". Вот и истоки жестокости вообще и детской в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif

Что-то я все никак не могу успокоиться с этой темой... Переживаю...

Сколько жестокости в мире...

Я вот цитировала частями в других ветках песню... Вот еще она:

От нашей жизни нынче на Руси

Становятся убийцами мальчишки.

И кто бы там чегоне голосил,

Но это слишком, мужики, ей богу слишком.

Что мы оставим после нас разрушенной державе

Помимо злобы в этих пацанах.

Они же видя нашу жизнь, себя считают вправе

Жить на земле, забыв про божий страх.

Но это мы, а не они ввели порядок новый.

Который нам теперь не по нутру.

И если не родит земля ни одного святого,

Откуда взяться на земле добру?

Это отрывок песни Трофима... Что скажете? Прав он или нет? Что-то меня прям на переживания пробило... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вспомнился случай. Гуляли мы как-то осенью с мужем и с ребенком. Пошли в Петровский парк. Эдакое образцовое семейство: я вся расфуфырилась, муж такой представительный и с коляской. И собак с собой прихватили - у нас два вестхайленда. И вот чапаем мы по дорожке, а из-за кустов выползает парочка - мальчик и девочка года по четыре-пять. Собаки у нас настолько умильные, что ни только ни один ребенок - редкий взрослый равнодушно мимо проходит. И эти два карапуза тут же направляются к собакам, которые давно привыкли к повышенному вниманию и не прочь поиграть. А дальше диалог:

Мальчик: Ой, какая хорошенькая беленькая собачка!

Девочка: Дя!

Мальчик: (спокойно и кровожадно) А давай ее УБЬЕМ! eek.gif

Девочка: (так же спокойно и уверенно) Давай!

И направляются в нашу сторону...

Ну а дальше мы с выпученными глазами подтянули поводки и ускорили шаг раза примерно в три... У мужа дар речи появился минут через пять только. У меня и того позднее... А самое жуткое то, что они НЕ ШУТИЛИ!!! Кого же мы растим? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого же мы растим?

Значит родители у этих детей плохие. Они просто не понимают, что это плохо. blink.gif Многие родители на это закрывают глаза: ну убил там какую-то собаку! Ну и что! Не человека же.

Я припоминаю случай один. Я шла домой, и подходя к подъезду, я услышала писк. Скорее не писк а плач. Я пошла в сторону жалобного писка. Захожу за угол дома и вижу картину: двое мальчишек мучали котенка. eek.gif Даже не мучили , а душили!!! eek.gifranting.gif Проходящая мимо бабулька, накричала на них, мол, что вы изверги кота мучаете, отпустите его. А они даже не обратили на нее внимания, даже один из них бабульку послал на три буквы... poster_offtopic.gif А было мальчишкам лет по 6.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

детки, явно, мультиков неправильных посмотрели или в плохую компьютерную игрушку поиграли. Или взрослый фильм какой подглядели smile.gif

Это я к тому, что глобальных выводов про детей-извергов и плохих родителей не стала бы сразу делать no_1.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Да я бы тоже не хотела про родителей плохо думать... А чего ждать от детей, которые смотрят сериал типа "Семейки Аддамсов"... Хотя... Я тут подходила к подъезду с коляской, так мне маленький мальчик с балкона на голову петарду скинул. Она об мой рукав стукнулась, в снег отлетела и погасла. Я как представила, что могла б не в сторону, а в коляску... Волосы дыбом встали! Тут уже не мультики винить надо! А вчера из окна видела. как этот же говнюк малолетний друзьям в капюшоны эти же петарды засовывал... Вот ей богу, еще увижу - не поленюсь, схожу руки ему оторву, чтоб больше никого не покалечил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Родителям надо строго глядеть какие мултики и игрушки дети играют да.Рядышком быт и на вопросы отвечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

к тому же не стоит забывать, что дети, как губки, впитывают информацию из окружающего мира (а каков он сегодня sad.gif ), а плохое имеет свойство моментально укоренятся в голове ребёнка.

Доктор Ватсон

во многих семьях условия далеки от идеальных, кроме того существует улица, друзья и прочие негативные влияния, от которых не убережёшь. Правда жизни.

Я тут подходила к подъезду с коляской, так мне маленький мальчик с балкона на голову петарду скинул.

Печально. Но виноваты в этом только его родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной как-то случай был: летом идём с подругой по улице, гуляем. Вдруг встречаем мальчика лет 7-8 на велике. Смотрит на нас и улыбается так по доброму... Я ещё подумала: "Какой ребёнок хороший!" Мы мимо него прошли и тут он плюёт нам в спины! У меня был небольшой шок, от него с его доброй улыбкой я такой подлянки не ожидала и не сообразила сразу - что делать. А подруга потащила искать его мамашу т.к. вроде видела этого мальчика с какой-то женщиной, а потом эта женщина зашла в магазин. Мы пошли в магазин, нашли эту мамашу, рассказали ей всё. Так она пошлёпала своего сынулю так легонько! Я думаю, что это "наказание" на него вообще не повлияло. Вот так-то.

Иногда слишком мягкое обращение с детьми и потакание им во всём тоже вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианночка

Так она пошлёпала своего сынулю так легонько!

Ну а что б ты на её месте сделала g.gif ? Скажу за себя - я бы извинилась за поведение своего ребёнка и сделала бы так, чтобы извинился и он. Без словесного сотрясания воздуха всякими там руганиями и без шлепков. Без прилюдного унижения ребёнка.

А дома обязательно ещё раз обговорила бы с ним произошедшую неприятность, постаралась бы достучаться до его понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя - я бы извинилась за поведение своего ребёнка и сделала бы так, чтобы извинился и он.

Мон Шер

Она этого не сделала. Но, в плане прилюдного унижения ты права. Может просто я неправильно выразилась. Своим постом я хотела сказать, что есть такие родители, которые слишком многое спускают с рук своим детям. "Ну пусть шалят, они же маленькие! " В итоге, дети видят, что их не наказывают (я не имею в виду только физическое наказание) и разбалтываются. А потом такие дети могут стать абсолютно неуправляемыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Небезразличная

Сексуальное насилие среди девочек-подростков

Только за последние 2 дня мне попались на глаза сразу 4 статьи про то как девочки, почти дети еще многие, другие чуть постарше, превращаются в монстров. Вот просто берут и становятся злобными монстрами, которые совершают деяния более жестокие и извращенные чем взрослые уголовники. В одном случае 6 девиц устроили жестокую оргию с подружкой-тихоней, в другом рассказывалось о том как девушки в течении 2! месяцев продавали свою знакомую мужикам, при этом били ее и издевались, еще в одном речь идет об знасиловании организованном девушкой, и наконец последнее происшествие, это жесточайшее групповое изнасилование совершенное двумя парнями и ... 5 девочками прямо во дворе школы!

Кто защитит детей от таких маленьких монстров?! Кем станут эти девочки, когда вырастут и станут матерями?! И что впитают в себя уже их дети, какие ценности такие будущие мамы будут прививать своим детям?!

Ведь это наше с вами общество, в нем расти нашим детям...

helpsmilie.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезразличная, вы какую газету взяли почитать? Выкиньте ее.

И телевизор вам тоже сейчас не желателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконна

А что глаза закрывать надо на все это?

Я сама училась в школе, где подружки убили в лесу ножом совю одноклассницу из-за мальчика.

А о групповом самоубийстве слышали? Когда 3 девочки из окна выпрыгнули.

Это ненормально! Нельзя же так молчать и не читать газет об этом и телевизор не смотреть! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мое детство одну девушку побрили налысо,выбили зубы а в ТУДА засунули горячую плойку. Банду этих сучек( иначе не назовешь) боялись все.Даже бабки с лавочек помалкивали и не делали им замечаний.Они на нас , нормальных отыгрывались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Кошмар какой!

Это у них семьи такие были?

или семья нормальная, а в школе такими стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все, все общество в этом виноваты. Малолетки знают, что до 14 лет им ничего не будет, поэтому ничего не боятся. Равндушным, конечно, оставаться нельзя, и на авось меня пронесет надеяться не стоит. Но что предпринять против таких "деток" я сейчас навскидку даже не отвечу. Может ужесточить закон? Чтобы боялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все, все общество в этом виноваты

Песню вспомнила. Трофим исполняет. Наводит на мысли...

Не понимаю что со мной, но как-то постепенно

Я начинаю привыкать к войне.

И за соседскою бедой, мне главное, наверно,

Что смерть пришла сегодня не ко мне.

А на Руси в угла святом была икона Спаса.

И Бог как мог людей сових хранил.

Но мы пустили зверя в дом, я это понял ясно,

Когда вчера я друга схоронил.

Мы в этой жизни все вконец от денег ошалели,

Людская жадность это как чума.

И наши души стали гнить в позолоченном теле,

А в Божьем храме воцарилась тьма.

Сегодня все пошло в разнос: и вера и законы.

И даже власть теперь уже не власть.

И горько, горько мне до слез, что нынче кон за коном

Лишь пиковая шваль ложится в масть.

От нашей жизни нынче на Руси

Становятся убийцами мальчишки.

И кто бы там чего не голосил,

Но это слишком, мужики, ей-Богу слишком.

Что мы оставим после нас разрушенной державе?

Помимо злобы в этих пацанах?

Они же, видя нашу жизнь, себя считают вправе

Жить на земле, забыв про Божий страх.

Но это мы, а не они ввели порядок новый,

Который нам теперь не по нутру.

И если не родит земля ни одного святого,

Откуда взятся на земле добру?

Может не совсем по теме, не про девочек, но смысл глубокий, на мой взгляд...

Что скажете? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×