Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

Жестокость у детей и подростков

Recommended Posts

1 час назад, Люмина сказал:

И тут же статья, что этим кто-то руководит. В чате каком-то. Ибо случаев стало очень много. Мне кажется, пора уже интернет по паспортам делать, если это на самом деле так.

Кураторы или совпадение?

Я думаю что есть и то, и другое. Ну вот например эти, которые ежом играли в футбол. Одному 10 лет, другому 11. Ничего они не снимали и никуда нк слали. Засняли их случайно на видеокамеры частные, с дома с участком. Хозяева дома,  вернувшись вечером и увидев записи с камер обомлели   и приняли меры - выложили запись в сеть и подняли волну возмущения, заявили в полицию, ПДН и прочие органы. Ежа - нашли волонтеров кто смог доставить в клинику  и отправили на лечение.    Просто вот так развлекались. Ёж им попался на свою беду.  Но поражает что в таком возрасте просто вопиющая жестокость. Нет, это не хулиганство, и не детская шалость. Это именно преднамеренная жестокость  -  такое сотворить с живым существом. Проблемы с психикой и социальным поведением. 

Про случай в Бутово - тоже однозначно сказать нельзя про кураторство , наверное. Потому что эти дети ( пострадавший мальчик и поджигатель) на этой детской площадке  совместно нюхали бензин для газонокосилки , взятый ( спёртый, выпрошенный?)у дворника. И они тоже ничего не снимали - снято все было жильцами дома из окон и теми, кто мальчика тушили и вызывали службы всякие.  Просто от вдыхания паров бензина там мало ли что привидеться могло - может демоны в приятеле обнаружились, а может голоса в голове чего нашептали.    

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

мой сын тоже знал, что его всегда поддержат, ногами никого не бил, на старушек не орал.

Вы не сравнивайте Божий дар с яичницей. Вы занимались воспитанием своего сына, а не этим вот... Мой сын тоже знает, что его поддержат в семье, но он слов таких не знает - сдохни, тварь и т.д. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Штрафы нужно увеличить, чтобы родители не поощряли такое поведение. И из школы исключить. 

1000 раз да! И родителей, которые такие заявления делают, надо проверять у психиатров!

Ну, не может адекватный человек, поощрять у своего ребенка, такие поступки!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амели сказал:

Штрафы нужно увеличить, чтобы родители не поощряли такое поведение. И из школы исключить

Полностью поддерживаю. Увеличить, и намного. Но все равно поддерживать будут, от осинки не родятся апельсинки. Но хотя бы опасаться будут, как следствие, окружающим меньше проблем.

Добавлю: и следующий педагог не получит ногой в грудь, если родители на своей финансовой шкурке прочувствуют.

Изменено пользователем Интересующаяся Новостями
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фрикаделька сказал:

1000 раз да! И родителей, которые такие заявления делают, надо проверять у психиатров!

Ну, не может адекватный человек, поощрять у своего ребенка, такие поступки!

Увы, но карательная психиатрия у нас отменена. А говорить все что угодно, увы, но законом не наказуемо, если оно говорится не против власти и не оскорбляет верующих.

Про ежа - не знаю чем в итоге закончится, но на днях Президент подписал закон о штрафах до 200 тыс. за ненадлежащее обращение с животными.  Многие надеются что с родителей этих  "футболистов" недоделанных таки сдерут внушительную сумму по этому закону. Хорошо бы на всю катушку с родмтелей содрали, и + на лечение и реабилитацию ёжика,  а этих малолетних садистов на учёт в ПДН и отправить волонтёрами принудительно в приют для животных какой-нибудь - клетки и вольеры чистить , кормить и ухаживать за животными на пару месяцев. Пусть вырабатывают любовь и доброту к животным, раз не  умеют. И учатся тому, что такое хорошо и что такое плохо , раз родители не смогли в раннем детстве объяснить, донести  и научить . 

 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

И отправить волонтёрами принудительно в приют для животных какой-нибудь - клетки и вольеры чистить , кормить и ухаживать за животными на пару месяцев. Пусть вырабатывают любовь и доброту к животным, раз не  умеют. 

 

 

Боюсь, что такие могут воспылать только ещё большей ненавистью к животным.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Увеличить, и намного. Но все равно поддерживать будут, от осинки не родятся апельсинки

Вот кстати про этих с ежом - на местных ресурсах  про одного  мало писали, только упомянули что его зовут то ли Джохар, то ли Джохон ( который на видео в белой майке, с темными волосами),  в общем просто выяснили кто это, неизвестно кто там родители ,  а второй,  который светловолосый,  с велосипедом,  в зеленых шортах вполне себе зовется Сашей и у него интеллигентная семья - папа  не помню кто, но типа нормальный и интеллигентный , то ли инженер , то ли еще что-то такое,  а мама , не падайте в обморок - воспитательница в детском садике.   А вы говорите осинки с апельсинками....От кого такая "апельсинка", которая безщащитных животных пинает,  родилась?  

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

который светловолосый,  с велосипедом,  в зеленых шортах вполне себе зовется Сашей и у него интеллигентная семья - папа  не помню кто, но типа нормальный и интеллигентный , то ли инженер , то ли еще что-то такое,  а мама , не падайте в обморок - воспитательница в детском садике.   А вы говорите осинки с апельсинками....От кого такая "апельсинка", которая безщащитных животных пинает,  родилась?  

А что, инженер и воспитатель детского сада в глубине души моральными уродами не могут быть? Мы не знаем, что они из себя представляют, их профессии в нравственном отношении их никак не характеризуют, может они от сыночка - урода ничем не отличаются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели штрафами родителей (на баснословную сумму) можно перевоспитать жестокость? Не верю. 
Скорее разозлить ещё больше. В доме не единожды прозвучат ругательства всех причастных к наказанию. А источник будет оправдываться и станет жертвой в глазах родителей. Ну поорут сразу. Может даже в гневе шлёпнут подзатыльник.
 -- Вот, какой ты негодяй, из-за тебя теперь в Турцию(условно) не поедем! 

И дети ведут себя на улице совсем по другому, чем дома. Очень можно удивиться. Многие дети были битыми, многие били или травили сами. И да, в детском обществе хорошо бы уметь себя защитить, самостоятельно дать сдачи -- репутация повысится значительно. И во взрослом обществе так же, только мягче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ребенок в школе ударил учителя ногой в грудь, 4 класс. Вызвали родителей в школу, ПДН тоже. Родители при всех сказали - правильно, сынок, делай так и дальше.

Вот эти родители искренне верят, что с ними их сын так не поступит, а он поступит, запросто! Может конечно не в прямом смысле будет бить, но ему внушили что слабых и беззащитных можно унижать и бить и вполне вероятно, что эти самые родители в не мощном возрасте могут получить то, что сами и вырастили.

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Неужели штрафами родителей (на баснословную сумму) можно перевоспитать жестокость?

Перевоспитать конечно нет, если человек в душе тварь, то его не перевоспитаешь, это может послужить как сдерживающий фактор, страх того, что тебе сильно может дома за это попасть.

Здесь, на мой взгляд безусловно проблема в воспитании и в восприятии мира и людей в самой семье. Понимаете, вот у меня дочь выросла, теперь в семье брата растут мои племянники, мы себе такое даже представить не может по отношению к любому живому существу, в частности сейчас про животных пишу, наши дети видя, что родители подбирают, лечат, любят животных, они не могут себе представить ударить кота ногой!

А часто, очень часто к сожалению мы слышим, " а че такого, это ж просто кошка, просто собака" ну вы поняли. Живое существо приравнивается к вещи. Меня только искренне поражает, неужели родители этих детей, думают что к людям, да и к ним в конечном итоге, эти дети в дальнейшем будут относится по другому?

Если с юных лет им внушают, что можно бить тех, кто слабее и не может тебе ответить?

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 4-роклассник ударил учителя в грудь ногой (мама дорогая!), то какие штрафы тут помогут? Исключение из школы должно быть, на домашнее обучение и желательно психолога. Но я понимаю, что этого не было. 
А животных не все любят. Принять нам это, кто любит, очень трудно, но придётся. И я считаю насильно эту зоо-любовь не привить. В приютах, хоть и не хватает лишних рук, думаю им такие помощники не нужны.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эримурус вот, правда, сложно требовать с детей. Если для родителей, кошка/собака, любое другое животное, лишь забава для их отпрысков, а не живое существо.

Смотрите, что получается, у многих дома никакой живности. На улице, увидев бездомное животное, взрослые делают брезгливую гримасу и приказывают отрокам близко к ним не подходить. А ногой оттолкнуть можно запросто!

Дома ребенок открывает телефон, а там игра, в которой бьешь кота, а он так потешно падает! И чем больше бьешь, тем больше тебе баллов начисляют (условно).

Что в голове у ребенка формируется после этого? Чувство жалости разве?

Так, что проблема не только в детях.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фрикаделька сказал:

мотрите, что получается, у многих дома никакой живности. На улице, увидев бездомное животное, взрослые делают брезгливую гримасу и приказывают отрокам близко к ним не подходить.

Мой случай, никогда в доме никого не было, от уличных животных детей держали подальше, НО никто никого не пинал и не бил. Мы и животные ходим в разных плоскостях.

 

13 минут назад, Фрикаделька сказал:

Дома ребенок открывает телефон, а там игра, в которой бьешь кота, а он так потешно падает!

Все детство моего сына прошло с мультиком Том и Джери...

 

13 минут назад, Фрикаделька сказал:

Что в голове у ребенка формируется после этого? Чувство жалости разве?

Что в компьютерной игре можно бить кота (собаку, врага и прочее)

В моем дворе у многих детей были животные (каждые полгода новые), всем двором кормили приблудных котят в подъезде (я нет) и спокойно привязывали к хвостам этих котят банки, а к голубям горящие ленты...

13 минут назад, Фрикаделька сказал:

ак, что проблема не только в детях.

Она в принципе не в детях.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша Аня, без намеков на возраст, но вы человек другого поколения. 

Раньше за издевательства над живностью почти в 99% прилетело от взрослых(не от родителей, так от соседей). Обязательно ругали и делали замечание. Никогда не слышала поощрения за такие поступки. 

А теперь вон даже педагога разрешают бить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А животных не все любят. Принять нам это, кто любит, очень трудно, но придётся. 

Я полностью с вами согласна. Я и не призываю любить и отлично понимаю, что этого не будет никогда. Просто для меня не любить и ударить- это разные вещи. Я вот соседского кота не люблю (он моего обижает), но мне и в голову не придет его ударить.

Так и в этих ситуациях и они относятся не только к животным, а и к людям, даже к людям в первую очередь. Не любить, не уважать и причинить намеренно боль, это разное.

30 минут назад, Крикуша сказал:

спокойно привязывали к хвостам этих котят банки, а к голубям горящие ленты...

я с такими дралась один раз...хотя надо признаться было такое крайне редко, случаев в смысле, вот про один раз я и знаю.

И дело безусловно не в детях, это я не знаю как ( да и никто не знает) как прививать людям чувство сострадания.

Можно брезговать и не любить кого угодно, соседа, коллегу, животных, но подчеркну еще раз, не любить и причинять боль намеренно, это разные вещи.

 

11 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Крикуша Аня, без намеков на возраст, но вы человек другого поколения. 

Раньше за издевательства над живностью почти в 99% прилетело от взрослых(не от родителей, так от соседей). Обязательно ругали и делали замечание. Никогда не слышала поощрения за такие поступки. 

А теперь вон даже педагога разрешают бить.

 

Вот да!

Твой ребенок ударил другого человека, как? При этом он не защищался, не нечаянно, такое то же бывает, а сам целенаправленно, специально, что бы унизить, сделать больно, я не могу это понять, в голове не укладывается. 

И ты его в этом поддерживаешь, да где у тебя гарантия, что в другой раз, когда ты сделаешь что-то, что этому ребенку не понравится, он не вдарит тебе самой?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фрикаделька сказал:

А теперь вон даже педагога разрешают бить.

Этожематери были всегда и в моем поколении и в поколении моих родителей.

16 минут назад, Эримурус сказал:

И дело безусловно не в детях, это я не знаю как ( да и никто не знает) как прививать людям чувство сострадания.

Или есть, или нет, в моем сыне этого сострадания перебор, эмпатия зашкаливала, хорошо уравновесилось все подростково-юношеским цинизмом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Этожематери были всегда

Я вот все думаю, откуда берутся такие люди?

Расскажу историю. Очень давно, когда моя дочь ходила в сад, наверное в старшую или подготовительную группу, я уже не помню, но дети были достаточно взрослые.

У одного мальчика из группы, что-то с глазами случилось, ему заклеивали один глаз ( по моему какое-то заболевание так лечат), ну и как следствие, наши добрые и воспитанные дети его просто задразнили, да и моя как выяснилось то же.

И его мама дня два встречала родителей с утра и просила поговорить с детьми, по хорошему очень, ну чтобы перестали дразнить. Я была в шоке, с дочкой были проведены воспитательные беседы, да и многие родители с пониманием отнеслись.

Проблема разрешилась, но вот "Этожематери" нашлись и тогда " Я своего не ущемляю", это я лично услышала! В чем блин, дура ты его ущемищь? А если завтра что-то у твоего случится и точно так же дразнить будут его? Но вот да, дуры были всегда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Я вот все думаю, откуда берутся такие люди?

Ну по опыту материнства, не воспитывать , проще чем воспитывать (первые пять-шесть лет), а вот потом дЭточка вырастает...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь очень, что наша история в прошлом. 

Что было? В техникуме начал наезжать на моего ещё один, по которого писала и он типа друг обидчика, хотел моего ударить, но мой ходит с газовым баллончиком теперь. Всё равно начал нападать, образовалась группа поддержки, мой успел вызвать отца. Тот примчался моментом, догнал обидчика и на не совсем русском доступно объяснил, что к сыну лезть не стоит. Группа поддержки разбежалась.

В итоге  пожали друг другу руки и разошлись, но папа наш разговаривал жёстко. 

Пока тихо. Тот, кто губу разбил, тоже сидит и не отсвечивает, там я  поговорила с мамой, пригрозив полицией. Хотя с полицией и так разбираться. Разговаривать пришлось два раза, грубо, не поняла с первого. 

Беседа в полиции в эту субботу, пойду одна. Туда идти настроя нет, но вызвали, у меня столько работы и я так устала от кучи ночных смен. Обидчик придёт тоже, с родителями. 

Вот видят же, что мой совсем не забитый, и есть кому постоять за него, нет, всё равно цепляются. Работодатель мужа тоже самое рассказывал, в итоге его сын ходит на бокс, и носит оружие, разрешённое, ему 18 исполнилось уже и в этом году заканчивает техникум, где сын мой учиться. Мой тоже на бокс собрался, хотя ещё год назад предлагали. 

Как сказала дама из полиции, они об этом мальчике в курсе, кто моего сына до больницы довёл, телесные, правда, впервые. Нормально так. 15 лет. Что учителя бил в школе, это я до этого в курсе была. 

Сын мой сначала, типа, мама, не лезь, мы сами разберёмся. Ага. Уже разобрались, мама в больницу возила. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2023 в 12:06, Хельга Мариам сказал:

Неужели штрафами родителей (на баснословную сумму) можно перевоспитать жестокость?

Нет, жестокость перевоспитать нельзя - можно перевоспитать вседозволенность, и заставить держать свою жестокость. на очень коротком поводке. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас разгорается скандал. 

Школа изо всех сил старалась его сдержать, но людская молва не молчит. В курсе уже и полиция и депортамент образования. 

Старшеклассники заманили семиклассника в туалет и один, наверно самый гнида продвинутый, только не головой а другим местом, приказал, что б мальчик у него отсосал.  Пацан отказался за что   свита  подонка  его избила и помочилась на него. 

Мальчик дома не отмолчался, рассказал все родителям. Родители обычные простые люди тоже не отмолчались и решив, что разговаривать со школой бесполезно, сразу пошли в полицию. И пошла раскрутка. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барабулька, ужас какой. Там совсем альтернативно одаренный старшеклассник? 

Родители правильно сделали, что пошли в полицию. 

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2023 в 16:13, Оксана Александровна сказал:

Беседа в полиции в эту субботу, пойду одна

 Если кому интересно. Были разборки в полиции летом, в июне. Я ходила без сына. Пришёл обидчик с мамой. "Бе, ме", не хотел, так вышло. Полиция  жёстко при мне с ними беседовала, потом без меня тоже беседовала, как, не знаю. Я озвучила, что меня устроит, чтобы забыл существовании моего сына и ближе  чем на 100 метров не подходил. Средство шрама, к счастью, нет, несколько же швов накладывали.

Господи, какой же тупой этот раз подросток. Он сейчас на второй год остался в девятом классе. Уже лет сто никого не оставляли, это, похоже, единственный случай. Неаттестация по всем предметам. Мама только ходит и улыбается.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала от соседки про очередную выходку старшего сына из т.н. семьи дебилов из нашего КП. В конце прошлого года женщина, у которой дочь учится в том же классе, ждала дочь в машине. К ней подбежала другая женщина с криком- знает ли она, что за выродок убивает голубя? Опознали этого агрессивного урода, оказывается- он бутылкой добивал голубя, прилетевшего поесть у урны! :censored: Женщина та побежала в школу рассказать директору, что случилось, чем на этот раз закончилось- неизвестно.

Скрытый текст

Штрафом в 100 рублей и очередной постановкой на учёт в ПДН, как всегда, скорее всего. Сажали бы родичей за этих дебилов, что ли!

К этому :censored: раз в полгода полиция приезжает- утырок жестоко избивает детей, хамит старикам, спецом доводит до конфликта взрослых, чтоб его мамашка-молдаванка снова цеплялась и скандалила-склочничала с соседями. Полпосёлка и полкласса родителей+ все учителя от заяв этой крысы отбивались- типа все её упырёныша преследуют и буллят ни за что! :censored:у в этом году будет 14, с ужасом ждём- что дальше? 

Скрытый текст

Хоть бы нарвался наконец на реального отморозка и исчез из жизни посёлка...

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

чем на этот раз закончилось- неизвестно.

  Скрыть контент

Штрафом в 100 рублей и очередной постановкой на учёт в ПДН, как всегда, скорее всего. Сажали бы родичей за этих дебилов, что ли!

 

10 часов назад, Физендра сказал:

в этом году будет 14, с ужасом ждём- что дальше

Отвратительно работают органы профилактики. Просто никак. В 2018 году в Иркутске в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей поместили мальчика, который издевался над кошками (по материалу была одна за учёная насмерть кошка и две, над которыми издевался). Возраст ребёнка - 8 лет! Мы, правда, решение изменили и ребёнка освободили, но только из-за возраста, таких маленьких очень редко помещают. Аж 14-летнего лба - запросто. Но это надо работать ОДН, школе, возможно, опеке подключаться. У вас явно ждут, когда он начнёт серьёзные вещи творить, но его, опять же, так просто не осудят и в колонию не отправят. 

Просто отвратительная работа органов профилактики. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×