Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Юлия - гость форума

Как отказать, не обидев и не причинив боль

Recommended Posts

Баритон

Меня всегда умиляет женская жалость в отношении разного рода экспрессированных товарищей.

А если у него любовь? Настоящая!

А я на него гаркаю....

Нехорошо. Некрасиво.

Я раньше гаркала... Но теперь понимаю, что переносить такое вот гарканье от любимого существа - тяжело.

Я сама люблю и меня любят. И я понимаю, КАК дорожишь вниманием и любовью того, кого любишь.

Ну и вот как после таких размышлений я могу гаркать?

Вега Прайм

Обычно с неприятными особо не церемонятся

Ну а если как из "Гранатового браслета"?? Любовь, которой нет предела.. или как там у Куприна.

В общем, большая и чистая любовь.

А мы ее бесцеремонно так сапогом в грязь.

Нельзя ж так? Я вот себя всегда представляю. Мне было бы тяжело услышать от предмета моих воздыханий рев в духе- да отвали ты от меня на полштанины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А если у него любовь? Настоящая!

И я понимаю, КАК дорожишь вниманием и любовью того, кого любишь.

А мы ее бесцеремонно так сапогом в грязь.

Не в тему, но хочу ответить. В ветке о любовницах, вы форумчанку именно сапогом в грязь, когда она написала о своих чувствах к женатому. А здесь уже и проникнуться к мужчине надо, что он влюблен в замужнюю женщину и щадить его чувства. laugh.gif

Нельзя ж так?

Нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

В ветке о любовницах, вы форумчанку именно сапогом в грязь, когда она написала о своих чувствах к женатому.

Я? Сапогом? В грязь?

Да я так не умею! Что Вы. Я нежная и впечатлительная!

Нужно

Почему нужно? blink.gif

Какие вы, женщины, жестокие существа! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Почему нужно?

Так свои ответы и прочитайте в теме про любовниц. Странно, что вы это спрашиваете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я умоляю, это же разные вещи)))

Там любовница трепыхалась, что ее чего то не устраивает в отношениях, которые 4 с гаком года длятся.

А тут просто... внимание..лубовь...бла бла бла...

И на него рявкать? ууу...

Нет. Я не жестокосердная. Я не умею гаркать.

Я всех люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я умоляю, это же разные вещи)))

Там любовница трепыхалась, что ее чего то не устраивает в отношениях, которые 4 с гаком года длятся.

эээ, нет, не разные. Там вы именно ратовали- о чем ты думала раньше. И в этой теме, какие такие привилегии можно дать мужчине, чтоб не ранить его чувства? Какая мне фиг разница, что подумает поклонник, когда я его отошью? Пусть хоть стену головой прошибает, я там непричем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Пусть хоть стену головой прошибает, я там непричем.

Ну зачем уж так-то??

Нельзя по чужим чувствам так... Нельзя.

Я вот своего поклонник отшила надысь... Мило, спокойно, вежливо. Мужик до сих пор пишет письма, что счастлив был, что встретил меня на своем жизненном пути и желает мне всего всего.

Мне его жизненный путь, как и он сам, глубоко до фени. Но приятно, что я человека не оттолкнула своей грубостью. А рассталась по-приятельски, по-доброму.

На самом деле - оттолкнуть, рявкнуть - оно проще всего...

А быть чуток человечнее - это уже труд над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мужчина автору темы интересен.

Автор подсела на такой коктейль как жалость+желание помочь+эротика.

Как говориться, поговорим об этом через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

На самом деле мужчина автору темы интересен.

Согласна. Могу добавить лишь одно. Женщина не может избавиться от поклонника лишь, в двух случаях: 1) когда ей нравятся его ухаживания; 2) когда ей очень нравятся его ухаживания! biggrin.gif

Других причин просто нет! А жалость в конкретном случае - лишь отговорка.

Проблемы как таковой и нет совсем!

Не нравится внимание мужчины, скажи ему об этом (деликатно или грубо, зависит от воспитания и ситуации). Нравится - продолжай дальше эту игру в недосказанности и полунамеки! Но только в этом случае нужно быть готовой к тому, что и семья будет со временем поставлена в известность об этом зарождающемся романе. И уж тогда проблем не избежать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

На самом деле - оттолкнуть, рявкнуть - оно проще всего...

Не рявкнуть. чтобы отвадить человека, не обязательно рявкать. У меня 2 месяца назад получился казус. Мой родной друг, который был вхож в мою семью, которого я знаю 10 лет, который был мне как брат, написал смс- я люблю тебя. Друга у меня больше нет. Зачем я должна была щадить его чувства? Я ему ответила- идиот. Не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Сколько всего написано.

Что касается моей заинтересованности и "влюбленности", как тут предположили.

На самом деле мужчина автору темы интересен.

Автор подсела на такой коктейль как жалость+желание помочь+эротика.

Да нет её. И быть не может. Тем более, эротического подтекста. Ели бы вы 1 раз увидели этого мЭна (как кто-то тут уже писал), то посмеялись бы над своими словами.

Нет ли в его действиях умысла с целью получения личной выгоды (учитывая его непростую жизненную ситуацию)?

Не могу утверждать на 100%, что это не так, ибо чужая душа потемки. Но, как мне видится, нет.

1. Я с ним никогда не обсуждала свой квартирный вопрос. Поэтому человек не может знать кому принадлежит квартира (мне или мужу). Значит, не может быть уверен в том, что я "удобный вариант" с собственной жилплощадью.

2. Он продолжает общаться с 1 женой. На сколько нам известно, она, со времен их развода, свободна. И когда он лишился жилплощади, согласилась прописать его в своей квартире, что бы "де юро" человек БОМЖом не числился. В принципе, приползи он к ней на брюхе, попроси прощения, думаю, она бы его к себе пустила. Но у него "мужская гордость".

Может он до этого пытался за Вашей коллегой ухаживать, да она быстро его отшила, так он к Вам переметнулся?

Не было этого.

Так. На основании этого вашего высказывания делаю вывод что доверительные отношения между вами имели место быть...Информация о личных неудачах в жизни от него?

Не совсем так. Моя коллега очень любит общаться с пациентами, независимо от их пола и возраста. А они, не привыкшие к такому вниманию, очень быстро понимают, что перед ними человек, который их выслушает, посочувствует (чего в наших поликлиниках не встретишь никогда). И начинают этим пользоваться. Иногда о таких подробностях рассказывают, что мама моя родная!

Так что, обо всех жизненных перипетиях (всех пациентов) я узнаю от коллеги.

В общем, всем спасибо за ответы. Принцип действия мне понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели бы вы 1 раз увидели этого мЭна (как кто-то тут уже писал), то посмеялись бы над своими словами.

Как медик, Вы должны знать, что возбуждает не внешность, а поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная леди

Я не знаю как поступить? Понимаю одно, если сейчас никак не пресеку его попытки, потом это будет сделать еще сложней.

Ничего сложного в вашей ситуации нет, кроме того что человек инвалид.

Нужно прямо человеку сказать, в мягкой форме, что вы замужем. А как иначе? Будете тянуть, дадите ему надежду. А этого делать ни в коем случае нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как медик, Вы должны знать, что возбуждает не внешность, а поведение.

Не возбуждает. И эротических фантазий не вызывает. Ни внешность, ни поведение данного человека.

На этом тему моего "скрытого влечения" предлагаю закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif Ой, разве это проблема? Да проще простого! Я всегда "включаю" "непонимайку". Поболтать? Пожалуйста! О природе, о погоде, но самое главное почаще говорить: "А мой муж мне сегодня сказал..., а мы с мужем ездили.., а мой муж.., а мой муж..." Уверяю вас, очень быстренько дядьки отваливаются, всегда так делаю и никаких серьезных бесед не требуется. А то объяснять, что "замужем" как оправдываться, а если бы не замужем? Просто муж выходит преграда счстию? Не, за мужа обидно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но самое главное почаще говорить: "А мой муж мне сегодня сказал..., а мы с мужем ездили.., а мой муж.., а мой муж..."

Полностью согласна! Я так и поступаю всегда! Бывают, конечно, слишком наглые ухажеры, но тогда я отвечаю уже не вежливо. rolleyes.gif

Был один, при встрече раз ручку поцеловал, второй. А на третий раз я отказалась подавать руку, сказав, что хватит мне ручки целовать, достаточно простого приветствия. Просто неприятен мне тот мужик был, хотя очень вежливый и ничего плохого никогда мне не делал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная леди

очень деликатно дать понять человеку, что отношений быть не может.

Вы говорите, что прямых действий пока нет? Вот и делайте профилактику, чтобы к этому не шло. Дистанцируйтесь. Меньше улыбайтесь. Говорите с ним более холодно, только по работе и только деловым тоном. При попытках подвезти или проводить ссылайтесь на дела, встречи и т.д.

А вообще, сначала в себе разберитесь. Раз вы не избегаете его интуитивно, а просите совета, значит вас он интересует, мне кажется...

Не в плане эротическом, конечно, а просто интересен, приятно внимание, намечается некий флирт, который никогда не приведет к сексу, но глазки светятся... blush.gif

Невинное весеннее приключение. Вам то оно не повредит, но человека не стоит обнадеживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялся тут за мной рьяно ухаживать один мущщинка. Ничего такой, смазливый, видный и при деньгах. Только в последнее время у меня и без того уже явный перебор в поклонниках. Поначалу решила включить блондинку.

Типа, не понимаю вообще, к чему разговоры с намеками клонятся. Какая дача, какие прогулки под луной и с какого перепугу на шашлыки с пивом нужно ехать? Достал, одним словом!

И тут мне подумалось - а чего это я должна быть вся из себя такой вежливой, если человек с 10-го раза не понимает? Веду себя нормально. Ногами, так сказать, не играю, глазами не стреляю, никого (его уж точно!) не провоцирую.

На следующий звонок ответила напрямую, благо, мужик является офицером в отставке:

- Уважаемый, сложилось впечатление, что вы решили снять меня. Докладываю: у меня есть мужчина. Кроме того, к женщинам легкого поведения не отношусь. Даже времени не тратьте, у вас нет шансов.

Мужик от неожиданности крякнул, после чего по-военному доложил:

- Вас понял!

И мгновенно отстал. Из вышеизложенного сделала вывод: каждый мужской индивидуум принимает информацию путем ему привычным. Вот жевала бы дальше сами знаете что, еще бы полгода от него шарохалась. А тут кратко обрисовала ситуацию на хорошо понятном ему языке и вуаля результат под названием "понял-отстал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня ситуация похожая. Добивался меня парень, всеми способами, какими только можно было, а я носом крутила. Он мне вообще никак не нравился. И мне так эта навязчивозть надоела, что я уже не боялась его обидеть и слов особо не подбирала. Популярно объяснила, что он мне не нравится и люблю я другого. Вроде отстал( правда не сразу).

Но жизнь, как известно, штука хитрая- через годика полтора нас вместе и свела с ним. И тут я вдруг поняла, что люблю только его и жить без него не могу. blink.gif Да-да, бывает и такое. laugh.gif

В обшем этот парень, теперь мой муж. О чем я ни капли не жалею. in_love.gif

Так что, уважаемый автор, прежде чем дать отпор вашему другу, взвесте все "за" и "против".

А вдруг судьба? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, извиняюсь, что снова лезу со своими проблемами. Да это и не проблема... но советы были бы кстати. Я уже писала, что девственница, что парюсь по этому поводу, это ладно.

Уже год как я "типа встречаюсь" с парнем. Назовем его Саша. Почему типа? Потому что я не могу назвать это свиданиями. Я сама достаточно скромна. Жду инициативы от парня. Ну не могу я сама целовать, сама кидаться на шею. Он же еще хуже меня! Вначале он мне понравился, мы на учебе познакомились, правда, учились на разных факультетах. Потом он в армию ушел. Пришел - предложил встречаться. И то не с глазу на глаз, а по интернету. И я дура согласилась.

За год он ни разу не попытался меня поцеловать! Вообще. Я думаю, он девственник. Живет в общаге, друзей у него мало, интересы не сходятся. Если встречаемся, я стараюсь как-то шутить, общаться на разные темы. Он юмора не понимает, все время занудничает, говорит на одну и ту же тему - о армии. Все. И все время говорит про себя, что и танцевать то он не умеет, и что с работой у него плохо... одевается как-то мрачно...

Теперь и внешне разонравился. Приглашает куда-то - а я понимаю, что не хочу с ним никуда идти! Но он правильный, не обидит, не курит, не пьет, галантный... в общем, мне все говорят, что я дура, потому что он хороший и положительный. А я просто представить не могу себя с ним.

В общем, может это я зажраась, как говорится? И оставить все как есть? А если нет, то как с ним расстаться? Я очень не хочу его обижать! Ну мы вроде как давно встречаемся, и я хочу, чтобы он был моим другом... именно другом, потому что у меня нет парней друзей.

Я ведь грешным делом ищу себе парня. Ну, даже писала уже на форуме. Вот. Просто со стороны хочется мнения услышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оставить все как есть?

А что есть собственно? По моему между вами ничего нет...

И в чем сложность? Не хотите общаться с человеком, ну разонравился - не общайтесь. Пару предлогов, чтобы не пойти с ним, сам поймет, что вы ему надоели.

Хотите общаться - общайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустящий попкорн

Вам бы его не отшить, а пришить пора.

Не надоело еще фигней страдать?

В общем, может это я зажраась, как говорится?

"Вы слишком много кушать!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и сами синий чулок.

Да ещё и зануду хотите мужчиной увидеть.

Не. Он не положительный. Пусть советчицы сами с ним возятся. С этим экземпляром вы даже после свадьбы через год девственницей останетесь.

Просто не отвечайте ему. И стреляйте глазами по сторонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрустящий попкорн

Ох! ПомниЦЦо, был у меня один застенчивый! Правда он мне дико нравился. Эх, попал, парниша... Ниче так было, главное все таки чуток инициативы проявить. Он только намека и ждал, а таааам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз сходить с ним погулять в бабушкином платье. Наевшись лука и чеснока. crazy.gifcrazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×