Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Бабушки и дедушки, и вся наша родня...

Recommended Posts

Домовая

Вместо того, чтобы претензии родственникам

Ладно фик с ним с рынком, пусть даже с открытым. Хотя наши все крытые.

Катание на трамвае так же необходимое занятие ? Заметьте - в качестве развлечения !

Или это считать закаливанием ?

Извените , но я не буду таскать ребенка даже закаленного по местам скопления инфекций без острой на то необходимости. Он из сада принесет достаточно.

Почему то мои родители это понимают. Может потому что они с ним сидят на больничном ?

Пока я закаливаю ребенка , другие будут проверять как получилось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Привезти теперь к ней на лечение ?

Если всё так ужасно из раза в раз - зачем Вы оставляете на них ребенка? Хотите, чтобы всё было по-вашему, так и выкручивайтесь сами, без помощи свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Если всё так ужасно из раза в раз - зачем Вы оставляете на них ребенка? Хотите, чтобы всё было по-вашему, так и выкручивайтесь сами, без помощи свекрови.

Ну, я думаю, что на будущее Akirra учтет, и постарается выкрутиться без помощи свекров. Просто как-то, пока не столкнешься, порой не догадываешься.

Я была рада, что мои свекры брали сына на дачу летом - брали по собственной инициативе. У сына тогда были проблемы со здоровьем, все они были описаны, какие продукты можно, какие нельзя, нужные продукты доставлялись вместе с ребенком, чтобы не нагруждать свекров поиском необходимого, на запретные составлялся список...

Ну как я могла предположить, что свекровь - пожилая, но еще не очень старая женщина (ей на тот момент еще 70 не было) не признает понятие "аллергия", считая это фантазиями молодых родителей...

То есть, давая ребенку чай с душицей, невзирая на то, что я, зная их приверженность к травяным чаям, категорически предупредила, что душицу ребенку нельзя, она думала, что я просто цепляюсь... Ну че - довели до приступа... Срочно привезли в город, с приступом мы справились. Казалось бы - ну теперь-то ты убедилась, что это - не мои фантазии... Спустя время - опять приступ... Выясняю, что давали - ничего, я голову ломаю, на что ребенок еще мог среагировать, спрашиваю уже про все - ребенок рассказывает, что они с бабушкой травку ходили собирать. Какую травку? Правильно, душицу... Ну да, пить нельзя - нюхать можно. И не просто в разнотравье, а целенаправленно с ребенком тащиться душицу собирать...

Ну что, тогда я и сказала, что да, и ребенку в радость в саду побыть, и мне удобно, и свекры хотят с внуком общаться, но если они не будут строго соблюдать все мои рекомендации, то будем как-то обходиться без дачи, и ребенок будет дедушку с бабушкой навещать только в моем присутствии.

Да, наверное обидела свекровь. Но выбора не было...

И, кстати, у свекрови тоже была приверженность гулять с ребенком по рынкам. Это опять же при том, что все продукты есть, что ребенок и появлялся-то у них, если не в саду, а в городе, на пару дней на каникулах - и то по их просьбе. И продукты я приносила. То есть пенсионеры вполне могли выбрать время, чтобы посетить рынок и закупиться необходимым без того, чтобы ребенка с собой таскать... Но вот - у свекрови посещение рынка в ежедневном расписании, не важно, нужно что-то или нет покупать. И внука с собой брала, чтобы одного не оставлять.

В то же время с собакой гулять ребенка не всегда брали, потому как "они тогда беситься начинают, оба извозятся, Сеню (пса) купать и Саню (внука) купать". Оно ж понятно - на рынке погулять - это удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я без агрессии совершенно. Ну правда, бабушки, не сталкивающиеся с конкретной проблемой, действуют по принципу "ачётакова". Поэтому либо надо уповать на их благоразумие, либо сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, дочка приболела, а свекровь ее к себе зовет. Так болеет же, ей нужно лекарство по часам давать.

Ну все распиши, да я сама буду давать, что там сложного? Что у меня, детей, что ли, маленьких не было?

Расписала все. Попросила не гулять. Упомянула, что от чего, и сказала, что жаропонижающее давать только при температуре, вроде логично.

Приехали через два дня забирать - все лекарства на месте. Почему не давали?

А ты сказала не давать!

Черт побери. Лечение затянулось, кашель запустили.

Да, я сама виновата, сама дура, что доверила маленького ребенка взрослой женщине.

После этого было такое, что она через мужа просила, опять с обещаниями - я сама буду все лекарства давать, с манипуляциями "вот, вы мне не доверяете!".

Потом такая же картина - после обострения поджелудочной прошу детей не кормить жирным-жареным. Нужна диета.

Бабушка нажарила пирожков.

Не возили долго к ней. Муж - ну, все, она же все поняла, нельзя же не давать с внуками общаться!

Хорошо, я надеюсь ты все объяснил?

Да, что ты мою мать за дуру держишь?!

Приезжают детки, рвет-тошнит обеих. Бабушка не только пирожками, но и шоколадом без ограничений угощала. " Они любят! Чем же их еще кормить?!".

Я ее ни за кого не держу. Только детей у меня запасных нет. И сил нет от их слез.

С ночевкой стали ездить к той бабушке после того, как подросли и ИМ можно уже было объяснить, что и как. Да, я ей не доверяла больше.

Писала не раз, просто как вспомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

сли всё так ужасно из раза в раз - зачем Вы оставляете на них ребенка? Хотите, чтобы всё было по-вашему, так и выкручивайтесь сами, без помощи свекрови.

Во мне борятся два желания : хочу чтоб все было по моему ( питание, воспитание) и хочу чтоб не только мои родителя впрягались в болезни сына.

Не получается , ни как laugh.gif

Пока помощь свекрови похожа на помощь с прицелом - авось больше не попросят wink.gif

А так конечно я с вами согласна, хочу чтоб было по моему- садись дома и сама всем занимайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

хочу чтоб не только мои родителя впрягались в болезни сына.

То есть, ребёнок болеет вне зависимости от поведения свекрови, находясь с вами он цепляет инфекцию. Может контакты с ним вам нужно ограничить и отдать его на воспитание вашим родителям?

Пока я закаливаю ребенка , другие будут проверять как получилось ?

А как ещё об этом узнаешь? Ненормально месяц сопли лечить. Но вас почему - то не это волнует, а свекрухино поведение. Назначили главного виноватого в болезнях ребёнка.

Почему то мои родители это понимают. Может потому что они с ним сидят на больничном ?

Я не понимаю вас совершенно, хоть и сижу с внуком на всех больничных. Детский сад какой - то.

Белая Медведица

Поэтому либо надо уповать на их благоразумие, либо сами-сами.

Правильно, а не бегать жаловаться на ситуацию, которую сама и создала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Понимаю ваше возмущение, но. У меня первая реакция на ваш пост такая - если я вдруг когда-нибудь стану свекровью и невестка будет недовольна тем, как я сижу с внуками, я просто перестану с ними сидеть вообще.

А еще интересно вот это:

хочу чтоб не только мои родителя впрягались в болезни сына.

Вы словно хотите напряги с болезнями ребенка распределить справедливо между бабушками, чтоб не только ваши родители возились, но и родители мужа. g.gif Мне кажется, болезни ребенка - обязанность только родителей, бабушки могут заниматься внуком ТОЛЬКО по желанию и в радость.

Может быть, той бабушке не очень интересно общаться с малышом наедине, скучно на детской площадке или дома, а так - по рынку походили, на трамвае проехались, глядишь и время прошло. laugh.gif

А от простуд сидением дома не убережешь, та же бабушка на рукаве пальто заразу с рынка принесет.

Для меня главный критерий качества сидения бабушки с внуком - это довольный ребенок. Нравится ему, тянется к бабушке, идет к ним с удовольствием - все, никаких больше претензий не имею (я сейчас не об аллергии и прямом вреде здоровью, когда накормил запрещенным продуктом - высыпало). Все-таки, сидеть с дитем ЦЕЛЫЙ день, да не один, пока мама работает, этттто... я вам скажу... Завидую, у кого есть такие бабушки. rolleyes.gif

-------

У нас другая проблема. С тем, что я все бабушкины купленные для Маши вещи иду менять, если знаю магазин, я уже смирилась. Что-то меняю на размер меньше, что-то раздаю. Вот недавно бабушка купила 5 пар колготок недешевых, они все малы, возврату не подлежат. huh.gif Ну это ладно, ее деньги, ее дело.

Не знаю, то ли адаптация к садику так сказалась, то ли что, но Маша наотрез отказывается идти к бабушке, даже погулять с ней часик, на весь день она никогда не оставалась. Просто в рёв и всё.

Бабушка очень авторитатрная, любит, чтоб все было так, как она скажет. Если бабушка решила, что пора кушать, значит все будут накормлены, независимо от желания. laugh.gif На площадке Маша должна лазить по горкам только за ручку, хотя она давно уже сама умеет. Рисовать - бабушка рисует машиной рукой. Бабушка решила учить стихи, значит 25 раз будут повторять. То есть, я -то понимаю, почему Маша не хочет с ней гулять. Она выросла, у нее появилось свое мнение, которое иногда надо учитывать.

Бабушку не переделать. Больше 10 лет назад такая же история произошла с сыном - просто перестал хотеть к бабушке, как отрезало. А она обижается - вот, пока детки маленькие, мол, я нужна, а потом до свидания. Уж и не знаю, что ей говорить, чтоб не обидеть.

Я бы только ЗА, чтоб Маша у нее гостила, хоть пусть по рынку гуляют или в автобусах катаются (мы и сами любим прокатиться)), тем более скоро на работу выхожу. Да если б меня кто страховал с детскими больничными, цены бы не было тому человеку. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

о есть, ребёнок болеет вне зависимости от поведения свекрови, удалено

Ребенок приносит болезни из садика. Мои родители его лечат , сидели неделю дома чтоб окрепнуть , отдали свекрови на день , а она просто таскает его везде и он болеет заново . Она не при чем ? Ну ну.

Пусть я не закаляла достаточно , но думать то надо куда идешь. Еще бы в поликлиннику с ним пошла.

Черника.

Свекровь не переделаешь, считает она так, значит только она права. И прислушиваться ко мнению родителя она не собирается.

Если мне в будущем скажут что и когда делать с внуками,как с ними сидеть, я буду придерживаться рекомендаций от греха подальше за самодеятельность.

Про обязанность родителей - если эту проблему будем решать мы с мужем, то скоро нас будут кормить бабушки и дедушки.

Так как от мужа финансовых пополнений нет. Нанимать няню на время болезни ребенка- уйдет пол моей зарплаты.

Поэтому не вижу пока других вариантов как привлекать бабушек по очереди хотя бы.

А вообще , подумала подумала и решила минимизировать встречи. Тем более там не особо жаждут кажись, за неделю ни разу не спросили про внука, хотя звонила им я.

Или я должна сама рассказывать про него ? Никак не привыкну. Блин, у меня шапошные знакомые про сына спрашивают, а тут родная бабушка ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

но думать то надо куда идешь. Еще бы в поликлиннику с ним пошла.

Если бабушка жаждет общаться с внуком, а вы еще подумаете давать или не давать, то можно рассуждать в таком ключе и такими словами.

А если

помощь свекрови похожа на помощь с прицелом - авось больше не попросят

свекрови нафиг не сдалось это сидение с ребенком, то тут надо вам поаккуратней с претензиями. wink.gif Кому нужнее, вам и или ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь решила принять участие в покупках для внука.

Первая покупка повергла меня в шок - никогда ещё не видела таких страшных вещей для младенца (упаковку купила закрытой). Прямо не знала что ей сказать, но она выручила самокритично заметив, что купила фигню.

Узнав о второй покупке я мысленно содрогнулась. Но это оказался симпатичный пушистый костюм с капюшоном. Ещё она хочет купить большой кусок ткани и сделать из него байковые пеленки.

Я решила пускай делает что хочет, но предупредила, что хлопковые вещи на первое время уже куплены и зимний комбинезон присмотрен.

С моей мамой вообще ходим вдвоем и покупаем на мое усмотрение. Я даже не ожидала такого рвения помочь мне с покупками. Но раз обе бабушки хотят для ребёнка тёплый конверт для их успокоения куплю и конверт тоже. Короче, как я виду голым ребёнка не оставят! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Если мне в будущем скажут что и когда делать с внуками,как с ними сидеть, я буду придерживаться рекомендаций от греха подальше за самодеятельность.

Лет за 30, а то и 40, вы об этом забудете. smile.gif

Про обязанность родителей - если эту проблему будем решать мы с мужем, то скоро нас будут кормить бабушки и дедушки.

Не поняла совсем. Кто должен выполнять обязанности родителей? Бабушки и дедушки? А если они не могут, или не хотят, или их вовсе нет?

Мне как-то казалось, что обязанности родителей должны выполнять родители. А бабушки-дедушки - это по их личному желанию и возможностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Про обязанность родителей - если эту проблему будем решать мы с мужем, то скоро нас будут кормить бабушки и дедушки.

А кто должен ее решать? blink.gif Именно Вы с мужем, как бы странно Вам это не казалось.

Если от мужа нет финансовых пополнений - почему он не сидит с больным ребенком? blink.gif

Вы привлекаете бабушек, потом обвиняете свекровь, а папа-то чем занят? Денег не приносит - пусть нянчится.

Насчет рынка и трамвая. Под стеклянный колпак ребенка не посадишь. Ну будут гулять на безлюдных площадках (на детских-то тоже может заразиться biggrin.gif ), выйдет в садик - опять столкнется с чужими соплями.

Так что зря Вы свекровь шпыняете. Она вашей семье помогает, еще и огребает за это. Конечно, так все желание возиться с внуком отшибли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Про обязанность родителей - если эту проблему будем решать мы с мужем, то скоро нас будут кормить бабушки и дедушки.

Бабушки не у всех есть. Или есть, но живут далеко и "кормить" не имеют финансовой возможности. Как вы думаете, что в этом случае происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

Бабушки не у всех есть.

Да, а ещё бабушки цепляют от внуков инфекцию. То, что ребёнок перенёс более ли менее легко, для старшего поколения выливается в тяжелое заболевание. В прошлом году у нас такой коллапс был, все слегли одновременно и с температурой под 40. А в этом году внук заразил свою сестру двоюродную ветрянкой. Сама переболела, следом от нашего заразилась. От дома внуку никто не отказал, воспринимаем, как издержки общения. А если наоборот, то всё, туши свет, и полный разрыв отношений (я не про своих, у внука мама адекватная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, возможно ли до старшего поколения донести, что их любят и ценят просто так, без подарков? За внимание, за хорошее отношение, просто за то, что они есть и они наши родители, бабушки и дедушки?

Моя свекровь для единственного пока внука, моего сына - любимая бабушка. Я очень это ценю. Например, ситуация - договорились мы со свекровью встретиться где-нибудь в городе, когда она освободится, без точного времени, и всем вместе погулять (с ребёнком). Гуляем где-нибудь с мужем и сыном, например, в парке или около аттракционов, ждём бабушку, ребёнок доволен и рад. Приходит бабушка - ребёнок очень рад. Почему бы не погулять всем вместе здесь же, если возможности места не исчерпаны? Но свекровь стабильно хочет отвести внука в магазин и обязательно "купить ему что-нибудь". Мы с мужем отговариваем, говорим, что сын и так очень ей рад, но не можем убедить до конца. Ребёнок может не хотеть уходить из интересного места, магазинов поблизости может не быть, а ближайшие могут быть расположены неудобно, в стороне от остановок, с которых потом уезжать, всё равно большое желание непременно что-нибудь внуку купить.

Моя мама относится в внуку холоднее, общается меньше, в основном только с помощью передачи подарков и гостинцев, но при встрече с ребёнком ведёт себя точно так же.

Не так ли сами взрослые ребёнка приучают к тому, что бабушки (и другие родственники) без подарков - это плохо? Кто и когда приучает к такому стилю общения самих бабушек? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vik сказал:

Не так ли сами взрослые ребёнка приучают к тому, что бабушки (и другие родственники) без подарков - это плохо?

Из личного опыта могу сказать, что ребёнок воспринимает это иначе. У меня с братом 11 лет разницы в возрасте, когда я поступила в институт, раз в месяц - два ездила домой. Брат открывал дверь и сразу: "Что ты мне привезла", вместо "здравствуй". Радость в чистом виде от предвкушения и больше ничего, с возрастом проходит. И внуку покупается всякая мелочевка ради минутного восторга и счастливой мордочки. Радость дарителя больше радости малыша. Меня любят за умение играть во всяких динозавров, дядек, поросят и рыцарей, подарки вторичны и особой роли во взаимоотношениях не играют. 

9 часов назад, Vik сказал:

Ребёнок может не хотеть уходить из интересного места, магазинов поблизости может не быть, а ближайшие могут быть расположены неудобно, в стороне от остановок, с которых потом уезжать, всё равно большое желание непременно что-нибудь внуку купить.

Оговаривайте именно эти моменты, вот тут жесткий разговор вполне уместен. Посоветуйте держать дома небольшой запас подарков, с которыми бабушки пусть и приходят на встречу. Мотивируйте большей радостью и удобством для малыша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домовая сказал:

Мотивируйте большей радостью и удобством для малыша. 

Меня больше не этот момент беспокоит, а то, что ребёнок сейчас просто  радуется встрече, а бабушки норовят его приучить при каждой встрече получать подарки. Боюсь, что если в этом им потакать, ребёнок станет воспринимать подарки от бабушек и других взрослых как должное и начнёт их требовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

Боюсь, что если в этом им потакать, ребёнок станет воспринимать подарки от бабушек и других взрослых как должное и начнёт их требовать.

Ну если другие взрослые ему быстро объяснят, что его требования не правомерны, то ничего страшного не случится. Не надо воспитывать бабушку, надо воспитывать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

Ну если другие взрослые ему быстро объяснят, что его требования не правомерны, то ничего страшного не случится. Не надо воспитывать бабушку, надо воспитывать ребенка.

Разумно. Ребёнка воспитываем:). В принципе, мне (да и мужу) самой не хотелось бы, чтобы ребёнок воспринимал бабушек потребительски. Если такое и будет, то, скорее всего, именно по отношению к бабушкам. Дети ведь хорошо понимают, с кем и как себя можно вести, с кем требования пройдут, а с кем нет. Получается, если ребёнок садится бабушке на шею и бабушке без подарков радоваться перестаёт, виновата сама бабушка? :)

Изначально моё сообщение было в теме о подарках свекрови. Не секрет, что многие свекрови и бабушки тут, на форуме, да и в жизни, считают, что внукам и детям (особенно невесткам и внукам от них :laugh:) нужны от них подарки, да подороже. Вот откуда это идёт, интересно? А если не требуют, не нужны? А бабушки сами стараются подарить, да настойчиво? Рассказ о моих родственниках лишь иллюстрировал эту мысль, был примером. Мне интересно, откуда в старшем поколении эта уверенность, что без подарков им будут не рады, их не будут (будут меньше) любить?

Лично мне подарки без хорошего отношения вообще непонятны и неприятны. Донести эту мысль до мамы и свекрови у меня не получается, хоть убейся. Сознаю, что это не их, а моя проблема ;). Но тут речь именно о бабушках и о том, почему бабушке спокойно не порадоваться тому, что внук рад ей и без подарка ;). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vik сказал:

Получается, если ребёнок садится бабушке на шею и бабушке без подарков радоваться перестаёт, виновата сама бабушка?

А кто? Правда мы с мужем вовремя включили строгих родителей и как-то у нас потребительство мимо прошло, хотя да, балуют и сильно, но я не могу это запретить! В конце концов мои бабушки и дедушки меня тоже баловали и сильно и я буду баловать внуков, а как же!

2 минуты назад, Vik сказал:

Вот откуда это идёт, интересно?

От невозможности побаловать своих детей, от желания баловать, вот просто баловать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Крикуша сказал:

А кто? 

Меркантильная невестка, конечно :lol:. Как вариант, меркантильные дети, воспитавшие нехороших меркантильных внуков.

34 минуты назад, Крикуша сказал:

От невозможности побаловать своих детей, от желания баловать, вот просто баловать и все.

Не уверена, что это или что только это. В качестве подарков может быть что угодно, в том числе и то, что одариваемого ребёнка порадует не особо или вообще не порадует. Тогда, думаю

1)желание порадовать и побаловать,

2)желание что-то купить. Себе не надо? Так внуку! Этим совсем не интересуется, любит другое? Всё равно. Или полюбит позже. Не подходит? Так это на вырост. МалО? На ребёнка другого пола? Ещё родят :). Или "а пусть ходит, не всё ли равно!" На мой взгляд, балуют не совсем так :).

3)желание "поставить галочку", быть хорошей. Чтоб или всем говорить, или просто про себя знать "а я столько подарков внуку купила!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 в 02:34, Домовая сказал:

Из личного опыта могу сказать, что ребёнок воспринимает это иначе. У меня с братом 11 лет разницы в возрасте, когда я поступила в институт, раз в месяц - два ездила домой. Брат открывал дверь и сразу: "Что ты мне привезла", вместо "здравствуй". Радость в чистом виде от предвкушения и больше ничего, с возрастом проходит. И внуку покупается всякая мелочевка ради минутного восторга и счастливой мордочки. Радость дарителя больше радости малыша. Меня любят за умение играть во всяких динозавров, дядек, поросят и рыцарей, подарки вторичны и особой роли во взаимоотношениях не играют. 

Соглашусь с вами в том, что взрослые и дети по разному воспринимают ситуацию с теми же подарками. Детям любо разное внимание и тот же подарок для них - это выражение для чувств.

В 05.01.2017 в 04:29, Vik сказал:

1)желание порадовать и побаловать,

Для меня только этот пункт является поводом побаловать внуков подарками. "Игру на публику" - я не приемлю уже в силу того, что все эти правильно-неправильно я определяю для себя сама. При этом и посоветоваться с мамами внуков, могу легко и просто, ведь мы не в любви с ними меряемся, а  выстраиваем те отношения, которые не только сегодня есть, а те, которым еще и далее быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери некоторые проблемы. Ей все лень, поэтому нужно постоянно контролировать уроки, заставлять мыться и т.п. Общение со сверстниками тоже - так себе. Это нужно же заставить ее с дивана слезть, сходить с классом на каток, в кино, да просто прогуляться. Ей неохота. 

В общем с ребенком мы работаем, тянем, заставляем, пытаемся заинтересовать, много разговариваем и т.п.

И вот сегодня я узнаю, что свекровь уговаривает дочь переехать к ней жить. В другую школу перевестись. И что дочь, вроде, не против. Мол, все проблемы от того, что мы, родители, не уделяем ей внимание, заставляем, и тому подобное. А вот у них ей будет хорошо, бабушка ее будет жалеть, не будет ругать и ничего заставлять. И в другой школе все будет иначе, ее все будут любить и дружить с ней.

Я злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×