Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

. А с нынешними девочками когда надо говорить? С первого класса?

Я считаю, что с самого начала. Сначала не врать про аистов и капусту, потом уже о взаимоотношениях. Вообще о людях, о том, как бывает. Общаться с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Ранние они сейчас, боюсь опоздать с разговорами... 

Это да. Думаю лет с 10 постепенно, по мере взросления начинать подготавливать подростка.

А в вашем случаеДальние Дали, обязательно поговорить с дочкой на тему секса. Спросить, что она об этом знает и что хочет знать, последствия и возможные проблемы. Только без нажима cool.gif .

Мальчик, конечно тоже ранний, смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия

Так вот вопрос - а когда надо начинать говорить об этом?

Я говорила, когда у дочери месячные начались. Тогда и рассказала, что она теперь - девушка, теоретически может забеременеть при близких отношениях. О вреде ранней беременности, о предохранении, о ЗППП. Постепенно, когда речь заходила о взаимоотношениях с противоположным полом вставляла информацию "про это". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тили-мили-трямдия

когда ее это заинтересует, а если нет

Когда эта тема будет интересна вашему ребенку, вы поймете, понаблюдав.Всему свое время.

Моей дочке лет в 9 подарили энциклопедию ля девочек. Что-то про одежду или маски для лица она читала, но в один раздел возможно и заглядывала, но украдкой.

Конечно, были различные разговоры, по мере ее роста, откуда дети и многое про наш женский организм. Так сказать основа.

Когда, она прочитала, да и подружки рассказывали что-то. Они более ранние в этом плане.

Спросила, когда же она станет девушкой? И села ждать.

Ждала недолго до 11 лет.

Сейчас ей 17. Почти два года встречается с парнем, разница в полгода у них..

Если мне перестать красить волосы, то станет видно, что седых прядок они мне прибавили. Поскольку почти всегда я в курсе событий. Держу руку на пульсе, так сказать.

Хотя это и смешно. Никого не чем не удержишь и умные мозги не вставишь.

Ну, хотя бы Советуется со мною.

Рассказывает…Дети они еще…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нынешними девочками когда надо говорить? С первого класса? Я вот боюсь проворонить время, хорошо, если дочка меня спросит ,когда ее это заинтересует, а если нет? Ранние они сейчас, боюсь опоздать с разговорами... g.gif
О, да... это в точку. Ранние детки пошли. Только мозги то у них всё равно детские. Я считаю надо разговаривать тогда, когда сама детка ещё маме в рот заглядывает и маму (только маму!) слушает.

Моей красоте скоро будет девять. Откуда дети берутся - знает с детсадовского возраста. Есть у нас в классе мальчик - Миша. "Любовь" с детского сада. И цветы дарит, и колечки, и валентинки с пирожными... Короче, два года - не разлей вода. Вот что это? Детская влюблённость? Или что то бОльшее? Как угадать?

Разговариваем конечно, на все темы. Но у меня условие - спроси сама. Короче - решаем проблемы по мере их поступления.

Глубоко в тему пока не лезу. Но то, что "если спать рядом с мальчиком, то дети появятся"- это мы знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они более ранние в этом плане.

Ранние детки пошли...

Моей красоте скоро будет девять. Откуда дети берутся - знает с детсадовского возраста

Девочки, где ж они ранние-то? Во времена моего детства в детском саду мы женились-выходили замуж весьма резво. И в начальных классах школы украдкой от взрослых обсуждали "это". А в 13, когда начинали бегать на свидания, мамы тоже вздыхали "Эх, детки ранние пошли".

Тили-мили-трямдия

Моя мама вздумала мне рассказать о сексе и все, что с ним связано лет в 13, когда я все уже и без нее знала (хорошо, хоть на практике не применяла smile.gif )

Во-во...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке тоже 13. Еще с парнями не встречалась. Но уже переживаю, что любовь не за горами. Понимаю ваши чувства хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

У нас уже любовь. И что мне делать?

Только объяснять ребенку, что могут быть последствия. Нам не хочется верить в то, что наши дети

сами с усами 

Все кажется, что они маленькие еще. Однако, лучше перебдеть, чем недобдеть (сорри)

У меня сыну 18 без месяца, а подружке 15. Тоже любовь. А у меня cry_1.gif опасения. Пытаюсь разговаривать и увещевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже любовь.

У моей дочки подруга есть. Так у нее за последний год уже третий парень. И с каждым "серьезная любовь". Может и у вашей дочки все быстро "перегорит"?

Вы видите в этом парне какие-то нехорошие качества, или считаете, что еще рано насчет любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айлинда

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня такая проблема:моя дочь влюбилась в мальчика из класса! Судя по переписке любовь взаимна Но дело в том что им по 11 лет Они уже 3 раза ходили в кино боулинг правда не одни а с друзьями Я об этом узнала случайно прочитав её переписку с этим мальчиком Оказывается многие девочки из класса влюблены в него Сейчас все одноклассники в курсе их романа и их это никак не смущает!

Под моим давлением она призналась мне что у них "любофф"Тогда я спросила знает ли мать мальчика обо всём-оказалось знает Ругать её я не стала-жалко Как вести себя в этой ситуации не знаю Скоро родительское собрание и я даже не знаю как себя вести с мамой того мальчика она наверное знает что я знаю!И нация у детей разная моя дочь-азиатка а мальчик-немец

Что делать-запретить ей общаться с ним или пусть дружат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

Ругать не надо и запрещать. Они еще дети и эта любовь-дружба не навредит, а вот запрет приведет к обиде, а может быть и к сопротивлению. Сейчас вы все знаете, она вам рассказывает, а при запрете все будет проходить тайно и вы не будете знать что происходит в жизни дочери, либо будете узнавать через десятые руки, а при вашей попытке разобраться с ней, будет возникать конфликт и с её взрослением конфликт будет только расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

Ругать её я не стала-жалко

А за что ругать? За переписку? За то, что

Они уже 3 раза ходили в кино боулинг правда не одни а с друзьями

Что такого совершила ваша девочка, что у вас возникла мысль, что ее нужно ругать?

Оказывается многие девочки из класса влюблены в него Сейчас все одноклассники в курсе их романа и их это никак не смущает!

Опять-таки, что должно смузать? Что такого стыдного они совершают, что надо таиться?

И нация у детей разная моя дочь-азиатка а мальчик-немец

В чем проблема? В разности менталитетов? вы опасаетесь мезальянса? По-моему, вы ставите телегу впереди лошади. Далеко не каждая влюбленность в столь раннем возрасте оказывается долговечной,да и школьная любовь, даже если длится не один год, редко приводит к браку - часто детские влюбленности с окончанием школы заканчиваются - к сожалению или к счастью, тут уж каждый судит со своей точки зрения...

По поводу разных национальностей - освежите в своей памяти и дайти почитать дочке чудесную книгу Фраермана "Дикая собака динго или повесть о первой любви"...

Что делать-запретить ей общаться с ним или пусть дружат?

Не запрещать, тем более запреты ребко бывают в таких вопросах действенными, а запретный плод сладок. Показать дочери, что вы с пониманием относитесь к ее чувствам. Если вас так беспокоит эта влюбленность, будьте особенно деликатны и уважительны, чтобы дочь не боялась делиться с вами чувствами... Поговорите с ней, расскажите о своей первой любви, осторожно поспрашивайте, почему ей нравится именно этот мальчик - только потому, что он пользуется спросом у одноклассниц или он обладает какими-то качествами, за которые она его ценит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А за что ругать?

Как за что - посмела влюбиться! В одиннадцать лет, де ещё в мальчика не своей национальности!

Айлинда

Обязательно отругайте, объяснив, что влюбляться в таком возрасте непозволительно и стыдно, запретите встречаться. И следите зорко, а то в четырнадцать ещё и целоваться надумает, а тот мальчик вдруг русским будет. blink.gif Это же кошмар!!! И непременно внушите дочери в её 17, что секс - это грязно и стыдно. Лучше вообще к ней противоположный пол не подпускайте - мало ли что.

И да, на собрание не ходите ни в коем случае, а то мама мальчика

она наверное знает что я знаю!

Стыд-то какой!

Автор, из какого средневековья вы вышли на форум? Сильно вы меня удивили глубиной своих преживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

У меня сыну 8 лет, и у него дама сердца есть с детского сада, она дочка моей подруги, теперь учатся в одном классе, и о том, что они дружат знали сразу и и одноклассники и учительница. Мы с подругой из-за этого сенсации не делаем, просто не акцентируем внимания, не зацикливаемся. В чем их дружба-любовь проявляется: мой подарки девочки делает на дни рождения, праздники. В 5 лет еще попросил, чтобы розу я ей купила на деньги из его копилки, сейчас портфель носит ей, защищает ее, если нужно, ждет вместе с ней ее маму в школе после уроков, если подруга задерживается. Она ему сладости отдает, если в столовой дают, т.к. ей нельзя из-за аллергии. Никаких обнимашек и поцелуйчиков нет. Порой конечно и ругаются. Не знаю во что эта первая любовь перерастет, главное чтобы взаимно было, дружба так дружба останется, любовь так любовь, главное чтобы никто не страдал.

При этом за девочкой ухаживают и другие мальчики, и к моему иногда придираются. И сын другим девочкам нравится. Такие вот ранние дети.

Не надо делать из-за этого трагедии, лучше выстраивать доверительные отношения с ребенком, чтобы девочка в себе не закрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька, барышня пяти лет, тоже азиатка, пока еще ходит в садик.

В этом году записались в воскресную школу, туда ходят все дети из подготовительной группы. А дочурка ходит в старшую группу, то есть те дети все старше. С нами на занятия ходит только один мальчик из нашей группы.

Это исходные данные, так сказать.

Теперь о главном.

Учитель математики мне сказала, что дочь и три мальчика сорвали урок! Это в 5-6 лет! Я была очень удивлена. Выяснилось, что все три мальчика захотели сидеть с Янжулей за одной партой. Весь урок они отталкивали друг друга и боролись между собой.

Если честно, то в этот момент я начала хохотать, представив себе эту картину.

Кстати, мальчики все - русские. Ни одна мама мальчика, ни я не стали ругать их за сорванный урок, просто спокойно объяснили, что в следующий раз Янжима сядет с одним из них на 1 уроке, на 2 уроке с другим, с 3 -на на 3 уроке.

Дети согласились.

Дома я спросила у дочки:

-А с кем бы ты хотела сидеть?

На что она ответила:

-Мамочка, а нельзя нам вчетвером сидеть? Мы же маленькие, могли бы поместиться.

Потом объяснила:

- Серега -мой друг, мы же из одной группы. С Виталькой мы играем на переменках, он смешной. А Максимка, не знаю, он просто красивый такой.

Мдяаа, вот тут-то я вспомнила слова подруги, когда она смотрела фотографии Янжуньки:

-Дарига, когда ей будет 15 лет, ты ляжешь с ружьем на крыльце и будешь отстреливать женихов! Мой папа так всегда на меня ругался!

Вот так. А я и ружья-то еще не нашла, да и 5 лет не 15 лет! laugh.gif

Айлинда

Ну, а если серьезно, то мой вам совет, как учителя начальных классов с 25 летним стажем:

Ругать не надо! Дети в этом возрасте учатся самостоятельно выстраивать отношения, можно только немного помочь советом, и то не переборщите!

Разные национальности - вовсе не помеха для общения. Это в регионах, где в основном, живут люди одной национальности, может вызвать интерес. А в Казахстане, как и у нас в Бурятии, население - многонациональное, дети с детства живут рядом, видят людей разной национальности и абсолютно к этому привыкают.

Как общаться с мамой мальчика? Да так же, как и раньше.

И еще, на всякий случай, не выясняйте отношения с дочкой при мальчике, при подругах, вообще при ком-либо.

Разговоры вести в спокойном ключе, без допроса, без давления. Скажите, что в их возрасте надо говорить о дружбе, а не о любви.

Подскажите, что отношения двух людей не стоит афишировать на публику. Хотя, конечно, внимание такого популярного мальчика лестно, только действительно ли он ей нравится или ей нравится быть в центре событий?

По опыту: такие отношения обычно завершаются, едва успев начаться. Хотя, бывают и исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айлинда

Спасибо за советы девочки и не судите строго пожалуйста Я просто не знаю как себя вести в этой ситуации-ведь в 11 я точно не думала о мальчиках Ну я знала что не за горами переходный возраст с влюблённостями и т д но не в 11 лет же! Или время у нас другое было Она моя старшая дочь и поэтому я не знаю как быть

Насчёт национальности я так к слову сказала я отношусь к этому лояльно Более того у нас с мужем разная вера и национальность!

Было бы всё безобидно если бы не одно но Дочь конечно не знает что я читаю её переписку а там такое ohmy.gif Кроме слов о том какая ты красивая я тебя сильно люблю там есть и такие-хочу тебя! Что он имеет в виду?Часто зовёт к себе домой в гости Дочь под разными предлогами отказывается идти к нему домой и он кажется не настаивает дальше

Когда узнала что они дружат я конечно сказала ей что нельзя оставаться

наедине с ним в закрытом пространстве и что и в 11 рожают детей но всё же

Кстати в школе они общаются не так тесно по её словам зато отрываются в соц сетях!Ставят статусы с именами друг друга поцелуйчики отправляют И оба пользуются популярностью у противоположного пола!Постоянно спрашивает что ей подарить или может денег на телефон а моя отказывается как я ей советовала раньше не брать чужого Короче голова идёт кругом

Расскажите уважаемые форумчане у кого дети так рано влюблялись и что из этого вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

Расскажите уважаемые форумчане у кого дети так рано влюблялись и что из этого вышло!

Я сама влюблялась, по-моему, еще с ясельной группы. Ничего такого страшного не вышло. С одиннадцати и до шестнадцати дико любила соседа своего. Без взаимности, к сожалению. Сейчас моему четырехлетке Шурику нравится девочка из группы. Говорит - она маленькая и миленькая. rolleyes.gif Вот сколько детских влюбленностей знала, у подружек в детстве, у детей уже взрослых подруг - вот ничего страшного ни у кого не произошло. А, да, при условии доверия между мамой и дочкой.

Вы простите, но почему так вышло, что дочка сама вам ничего не рассказывала? Я всегда с папой-мамой болтала на эту тему. И папа, ПАПА, давал какие то советы, как лучший друг со мной разговаривал. И ни в коем случае не ругал (а вообще за что ругать то?).

А от вас дочь скрывается почему то. Запретите - будет качественнее скрываться. Только при условии понимания своего ребенка, ребенок будет доверять. Это личность, это ЖЕНЩИНА, хоть и маленькая пока. Вам бы понравилось ковыряние в вашей переписке? Почему бы не подружиться со своей дочерью? Не пообсуждать мальчиков, не рассказать истории из своей жизни? Ну не одиннадцать, пусть пятнадцать, но что то же романтичное в вашем детстве было? Вы должны ей помочь научиться строить отношения? Не запугать, не запретить, а научить любить и быть любимой.

А что выйдет... Хрен его знает. Может разочарование только, может великая любовь на всю жизнь, а может просто дружба останется. Никто не знает, но это будет ЕЕ опыт, ее жизнь и ошибки. НЕ ВАШИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айлинда

Дело в том что этот мальчик начал проявлять повышенный интерес к моей дочери ещё год назад когда им было по 10 лет Тогда он прислал ей какой-то подарок в соц сетях а я случайно увидела и сказала ей -не рановато ли думать о мальчиках!Признаюсь была тогда не права Ну а в этом году видимо чувства вспыхнули с новой силой Поэтому она и боялась признаться мне что начала с ним встречаться

Сейчас вроде бы доверяет мне Я тоже стараюсь ненавязчиво давать ей советы Но я всё таки боюсь этих "я хочу тебя" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

Дело в том что этот мальчик начал проявлять повышенный интерес к моей дочери ещё год назад когда им было по 10 лет

У моей первый поклонник появился в первом классе. Звонил нам и наговаривал комплименты на автооветчик. biggrin.gif

А у сына в лучших друзьях девочка соседка - ей 10 лет, сыну 11. Они дружат с дошкольного возраста. А влюбляются в других. tongue.gif

Ну я знала что не за горами переходный возраст с влюблённостями и т д но не в 11 лет же! Или время у нас другое было

Конечно, другое. Я в 15 лет ещё в куклы играла, книжки читала и считала, что "все мальчишки - дураки".А первая влюблённость только в 17 лет.

Кроме слов о том какая ты красивая я тебя сильно люблю там есть и такие-хочу тебя!

что нельзя оставаться

наедине с ним в закрытом пространстве и что и в 11 рожают детей но всё же

Вот это уже интересный поворот. У вашей дочери уже наступило половое созревание? А мальчик выгляди старше своих лет? Если на оба вопроса ответ "да", то нужно срочно провести с дочкой ликбез на тему секса, рождения детей и предохранения. excl.gif

Мой сын и его подружка ещё совсем дети: играют в компьютер, в Лего, бегают по улице. Но в нашем подъезде живёт девочка, которой тоже 11. Она выглядит лет на 14-15 и мысли у неё уже года два как о любви, мальчиках и поцелуях (стены подъезда и скамейки исписаны именами "любимых" и изрисованы сердечками). rolleyes.gif Летом эта девочка сама настойчиво напрашивалась в компанию 15-летнего соседа (приехал к бабушке на каникулы) - ей с ровесниками неинтересно. И даже какое-то время встречалась с другом этого соседа. Пока бабушка "неместного" подростка не объяснила мальчишкам, сколько лет девочке и что им будет "в случае чего". Мальчишки eek.gif девочку вежливо отправили... в куклы играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айлинда

Дочь ещё ребёнок-совсем недавно в куклы играла Да и мальчик не выглядит старше своих лет и семья у них вроде нормальная Но вот это "я тебя хочу"меня очень тревожит Может быть для них смысл этой фразы иной? Дочь говорит что в кино они держались за руки и всё

провести с дочкой ликбез на тему секса, рождения детей и предохранения

думаю не помешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

Но вот это "я тебя хочу"меня очень тревожит Может быть для них смысл этой фразы иной?

Даже наверняка. Это же так круто сказать: "Я тебя хочу!" - как в каком-нибудь голливудском блокбастере. biggrin.gif

Дочь говорит что в кино они держались за руки и всё

Ну вот, всё невинно, а вы переживаете. Пусть дружат - ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлинда

Расскажите уважаемые форумчане у кого дети так рано влюблялись и что из этого вышло!

Мой сын со 2-го по 6-ой класс был влюблен в девочку одноклассницу... Даже раньше, наверное - как они в первом классе вдвоем звонили в колокольчики, давая первый звонок, так и началось... Ходили друг к другу на дни рождения, обменивались подарками на Новый Год, 8 марта и 23 февраля, дарили друг другу "валентинки"... Он провожал ее после школы, носил портфель, класса с 5-го ходили в кино... Даже целовались...

А потом прошло... Видимо, устали они от друг друга, весь шестой класс прошел в бурных и не очень выяснениях отношений, ссорах и примирениях, переживал сын сильно... А потом после летних каникул как-то все само собой сошло на нет... Теперь просто общаются.

Впрочем, возможно ранняя влюбленность послужила прививкой своеобразной... Сейчас ему 14 - есть девочки,с которыми он дружит, есть те, которые нравятся, но ни в кого не влюблен - оценивает очень придирчиво.

Впрочем, думаю, что не надолго - встретится ему еще та, которая заставит забыть детскую влюбленность и неприятности, с ней связанные. Пока не переживает - слишком много интересов. Порой думаю, может и хорошо, что рано "переболел" - по крайней мере сейчас больше времени на учебу остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему мне сюда. Ребенок, по-моему, влюбился, и мне это совсем не нравится... Сейчас буду мысли в порядок приводить(свои). sad.gif

Ребенку-мальчику 14 лет, правда ростом уже 188см, но в общем-то до недавнего времени был увлечен баскетболом и компьютером. выглядит старше, умозаключения тоже вполне на уровне не подростка, а молодого мужчины... Учится в одной из лучших школ, учится очень неплохо, часто пытается еще и подработать.

Девочка старше его где-то на 1-2 года, совершенно из другой среды, и мне кажется, что она эмоционально много взрослее моего сына. Она постоянно куда-то его вытаскивает, при этом только он тратит на эти похождения деньги (что мне естественно не нравится). Есть моменты которые меня, ну просто "бесят", хотя я пока помалкиваю...

Апофеозом была ночная СМСка, которую я случайно прочитала ( сын спал, телефон валялся на кухне, а я еще сидела читала книгу). Текст был такой: "Милый, забери меня отсюда, я тут больше не могу!"... Это как нормально? В 2.30 ночи СМСка пришла...

В общем как-то я в раздрае и даже не знаю то ли пережидать все то, то ли как-то пробовать вмешиваться? Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Она постоянно куда-то его вытаскивает, при этом только он тратит на эти похождения деньги

На похождения куда-то деньги нужны, как правило в достаточно большом объеме. Я вот прикинула - даже в скромной кафешке чашечка кофе с пирожным обойдутся рублей в 300, умножаем на два - 600, если даже раз в неделю - 1200 в месяц.

Сколько у сына в распоряжении карманных денег?

Думается мне, что если его материальные возможности были бы меньше, то интереса у девочки бы поубавилось.

У меня сыну тоже 14 (хотя ростом сантиметров на 10 ниже), периодически на тусовках музыкальных он вызывает интерес у девочек постарше, но, как правило, интерес этот быстро слабеет как раз в силу того, что пока он мало что может предложить девочке лет 16 не в плане общения (в сети-то и при встречах общаются они с удовольствием), а именно в плане времяпровождения и организации ухаживания. Потому как гуляет до 22-00, в кафе сводить может разве что пару раз в месяц (да и то, прекрасно знает, что если потратит карманные деньги на кафе, то не останется на другие потребности, я выдаю фиксированную сумму)...

Может если несколько ограничить деньги и свободу, интерес девочки сам собой утихнет... Без разочарования, конечно, парень не обойдется... Но в конце-концов, трудно повзрослеть, без разочарований в любви.

А как-то еще вмешиваться - вряд ли услышит, в этом возрасте гормоны играют, и очевидных вещей парень не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×