Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Паприка

Стеснительность. Стыдливость.

Recommended Posts

Я стесняюсь говорить тосты и поздравления, максимум, могу прочесть открытку...

Еще стесняюсь публичных выступлений, помню, как диплом защищала, вышла вся красная и мокрая, очень удивилась, что на 5 защитила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стесняюсь публичных выступлений,

Нет, это не про меня. Если предмет разговора мне хорошо знакОм, то без проблем. А если нет, так и молчу.

Но всегда меня удивляет как это люди в секс-шопы ходят, обсуждают с продавцом, надо полагать, товар и свои нужды, все эти штуки покупают. Честно, не смогла бы туда войти даже (тем более) в молодом возрасте. Но это сугубо мои задвижки, я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Флоксия

Асиндела

Список подходящий к моим комплексам.

Стесняюсь оказаться навязчивой. Год назад попросилась к подруге на день рождения в будни, а у неё на работе очень напряжённо было- она предпочла проигнорировать меня. Теперь когда зовёт( таксу их не видела и квартиру после ремонта) , обещаю как- нибудь зайти.

Стесняюсь заходить в кафе( даже не в рестораны). Давно себе давала слово ходить регулярно пить кофе- безрезультатно.

В санатории в прошлом году стеснялась есть, особенно с совсем незнакомыми людьми. Однажды с мужчиной пожилым за столиком вдвоём оказались. Я весь обед краснела и роняла вилку и еду на скатерть. shiz.gif

Тосты произносить боюсь панически. Всё забываю, что хотела от души пожелать.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспичит - обо всем на свете забудете

Насчет приспичит - была свидетелем одном очень пикантной ситуации. Да и не только я, но и весь вагон битком набитой электрички. Когда парню сидевшему в центре вагона, выпитое пиво внезапно дало о себе знать. Выбратся в тамбур он смог бы лишь обладая способностью летать под потолком. Спас молодого человека туристский коврик, которым он обмотался до пояса и бутылка из под того же пива. Процесс происходил под громкий смех и бурные аплодисменты всего вагона clap_1.gif

Вот думаю что я терпела бы наверное до посинения, но так навряд ли сумела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень трудно смутить, да и комплексов у меня вроде нет. Хотя в подростковом возрасте были такие моменты. Но самый главный, меня было легче застрелить, чем я признаюсь своему молодому человеку, что хочу в туалет. Поэтому со свиданий прибегала вот с такими глазами eek.gif , вышибая все двери.

А мой молодой человек наверное думал, что я ангел (кофе пью, пироженки и мороженки лопаю , а никуда не отлучаюсь) или верблюд (только они без воды обходятся, а я без туалета).

Хотя с друзьями, с кем в одной компании тусили, я вела себя абсолютно нормально, не заморачиваюсь на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь выходить на улицу без макияжа. Стесняюсь разговаривать по телефону при ком то. Стесняюсь что либо делать на публике. Стесняюсь, когда опаздваю и приходиться заходить в помещение в котором уже сидят люди.

Приспичит - обо всем на свете забудете

Это точно blush.gif Если я захочу, то тут мне не до стеснений. Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка, он не может лопнуть - организм не позволит. В крайнем случае можно лишь опозорится непроизвольно. По крайней мере так объясняла моя учительница биологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу громко разговаривать по мобильнику в общественном месте, особенно в транспорте. Всегда ищу укромный уголок, либо тихо разговариваю, чтобы автобус не слышал и не понял ничего... И меня удивляют люди, которые буквально орут в трубку, что волей-неволей становишься в курсе их дел или проблем.

Стесняюсь разговаривать дома по телефону при членах семьи. Если мне нужно позвонить, то включаю музыку, ухожу в другую комнату и закрываю дверь. Хоть отец и говорит, что мол чего секретного такого я могу там обсуждать... Но нет, я просто не люблю, мало ли какое выражение вырваться может, что при родителях и не скажешь, да и тайны есть, ну и т.д.

Про туалет - отдельная история. Ни за что не смогу сказать - Извините, я в туалет. Удаляюсь под предлогом - позвонить, встретить человека, решить какое-то дело и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то на работе корпоратив в сауне устраивали. Очень много народа пошло, я постеснялась. Не знаю: комплекс у меня, наверное, чтобы сотрудники меня видели с красным лицом, в купальнике, какие-то недостатки моей фигуры заметили.

А в быту: урчания в животе вне дома стесняюсь; в общественный туалет сходить, как многие; тосты в больших компаниях стесняюсь говорить, да и получается банальщина какая-то, если это не близкому человеку говорится. Раньше всегда стеснялась первая парню позвонить, даже если и встречались достаточно долго.

В аптеке стесняюсь купить прокладки или какие-то средства от несварения желудка, если мужик за мной в очереди стоит.

А в детстве, помню, родственница приехала. Тогда дефицит товаров кругом был и все гребли помногу всякого-разного. И вот она купила себе связку туалетной бумаги: нанизана, как баранки, на веревке. И пыталась она на меня эту связку повесить, потому что ей неудобно было нести - сумок в каждой руке куча. Ни фига. Со мной такой номер не прошел no_1.gif Сама несла на шее эту бумагу. Я же шла поодаль спонтом я не с ней.

P.S.: Родственнице с сумками помочь не могла - для меня, 8-летней, тяжеловатый был вес: нагрузила она их основательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, я стесняюсь идти по улице из магазина с туалетной бумагой в прозрачном пакетике - маечке. Было дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь покупать прокладки, туалетную бумагу, дезодоранты, освежители воздуха , если в очереди мужчины есть huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема. Я стесняюсь спрашивать свои же деньга, в долг когда-то данные и вовремя не возвращенные. curlers.gif

Хотя, казалось бы, что тут такого? Свои же деньги хочу вернуть, не чужие. А вот поди ж ты, стесняюсь.

Мне соседка с ноября месяца не отдает 1500 руб. Я ей тогда сказала, отдашь, когда сможешь. Она, наверно, поняла слишком буквально. laugh.gif

До сих пор не может. harhar.gif Хотя зарплату и она, и муж регулярно получают.

Интересно, это лечится? doctor.gif Я про свой комплекс. Или это диагноз? rolleyes.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

А у меня вот проблема. Я стесняюсь спрашивать свои же деньга, в долг когда-то данные и вовремя не возвращенные.

И я тоже. cry_1.gif Мне одна знакомая уже год 3000 не отдаёт. Один раз спросила, получила ответ жалостливый:

- Вот, недавно бабушку похоронила, опять все деньги потратила. Зарплата маленькая, не знаю как и отложить... и бла-бла-бла. Но я помню, что я тебе должна!

Вот утешаюсь мыслью, что не забыла ещё, за полгода. Или ещё раз пойти спросить? Деньги-то мои, и нужны мне тоже. wink.gif Или уже "подарить" по доброте душевной? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема. Я стесняюсь спрашивать свои же деньга, в долг когда-то данные и вовремя не возвращенные.

У меня тоже такая же проблема sad.gif Вроде должно быть неудобно тем людям, кто занял, а неудобно почему то мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я тоже почему-то стесняюсь спрашивать одолженные деньги. sad.gif Вот и сейчас собираюсь с духом чтобы поговорить с должницей. ..прошёл уже год как дала в долг 4000р ( причем, договаривались на 3 месяца ).

А ещё стесняюсь есть на свиданиях. blush.gif И вообще стесняюсь есть в незнакомой компании. Отговариваюсь что уже пообедала. Если уж приходится что-то заказывать то беру что-то легкое - фруктовый салат , мороженое, что-то незначительное, чтобы быстрее съесть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазнобушка

Я стесняюсь покупать прокладки

Я прокладки не стесняюсь покупать, по-моему, это уже как зубочистки, и даже многие мужчины разбираться стали в прокладках. laugh.gif

Но вот в аптеке когда-то стеснялась презервативы покупать. За мной дедушка в очереди стоял, мне было ужасно неловко перед ним. Он трясущимися руками валидол и корвалол, а я тут перебираю, то ли мне клубничным вкусом, то ли с мятой. wacko.gif

Вообще, не люблю, когда я что-то такое интимное в аптеке купить хочу, а позади меня очередь из человек 5-6, скучающих и с интересом разглядывающих, кто чего там покупает. blush.gif Как-то не могла с оральными контрацептивами определиться, читала аннотации нескольких марок, уши были малиновые.

Кстати, про аптеки. wink.gif Вчера бегу в аптеку, а впереди меня девушка в джинсовом комбинезончике, с та-а-а-акой фигурой, что даже я стала пялиться. Классная фигурка, очень красивые волосы, походка. Эхх, была бы я мужиком. music_whistling.gif

Ага, так вот и в очереди она аккурат передо мной. За мной парень молодой, все к моей малой, что у меня на руках сидела, языком цокал, заигрывал.

А девушка так громко, совершенно не стесняясь, просит что-нибудь от молочницы. И я вижу, как почему-то /молочница - это ведь не триппер, господи прости unsure.gif / у провизора лицо из восхищенного становится презрительно-надменным. Мол, тьфу, такая девушка красивая, с такой фигурой, что пол-аптеки прибалдело, и с молочницей...

Хотя на месте девушки я все-таки дождалась бы, пока очередь рассосется. cool.gif Слишком все же интимный препарат она покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спрашивать свои же деньга, в долг когда-то данные и вовремя не возвращенные.

У меня та же проблема, так неудобно спросить, только намекнуть могу. И отказать не могу, стыдно сказать что нет денег когда на самом деле есть sad.gif .

И еще я стесняюсь первая заговорить с незнакомым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Вот утешаюсь мыслью, что не забыла ещё, за полгода. Или ещё раз пойти спросить? Деньги-то мои, и нужны мне тоже.  Или уже "подарить" по доброте душевной? 

Ни в коем случае не дарить. blink.gif Еще чего не хватало - 3000 руб. Пусть отдает. Так и скажите - дорогая, мне к 1 июня нужны мои 3000 руб. Встречаемся там-то во столько-то.

Я тоже стесняюсь спрашивать свое. Но стараюсь себя пересиливать. Спрашиваю с извинениями, обычно отдают. Как-то большую сумму денег не отдавали долго, подключила знакомого полковника ФСБ. Хорошо, что расписку взяла, мой заемщик отдал меньшую сумму, пока в бумагу не ткнула - упирался.

Еще стесняюсь тосты говорить при большом количестве народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стесняюсь тосты говорить при большом количестве народа.

О, да! У меня та же проблема! Во-первых, стесняюсь, когда все на меня смотрят в ожидании тоста. А во-вторых, обычно хочется сказать какой-нибудь тост пооригинальнее, чем "желаю счастья, здоровья, любви", да только в голову ничего другого не лезет, и приходится говорить какую-то банальщину huh.gif .

Стесняюсь звонить кому-нибудь незнакомому или малознакомому unsure.gif . Поэтому для меня целая проблема позвонить, например, насчет устройства на работу blush.gif . Начинаю запинаться или говорить совсем не то, что планировала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаю личный звонок с рабочего места, стараюсь, чтобы коллеги, что находятся поблизости, ничего не слышали, хотя предмет разговора никакие секреты и не несет : интересуюсь маминым-папиным давлением, узнаю новости у дочери и т.д., а вот как-то не то чтобы стыдно, а неудобно. Говорю поэтому очень тихо, так что на том конце провода постоянно переспрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня повышенная потливость(( В частности спина. Лучше подмышки наверно были. Так хоть не видно. Так вот летом я стесняюсь ходить в светлом. Я сбежала с собственного выпуска в университете из-за того, что платье моё бирюзовое сзади было просто мокрое. Мне так стыдно ещё не было.

А ещё стесняюсь громко объявить остановку) Буду ждать до последнего, может кто-то вместе со мной выходить будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Вы знаете, у меня та же проблема со спиной, тоже стеснялась, старалась темные вещи покупать, или, как верх идиотизма, куда бы ни шла, брала запасную вещь. А моя подруга как раз страдает тем, что только подмышки потеют. Летом, в жару, такие круги на одежде, как у нее, не у каждого парня увидишь, а еще дезодорант, каким бы "без белых следов" он ни был, расплывается белым контуром по этим пятнам Подруга безумно стесняется этого, поэтому в жару всегда либо в пиджаке либо в ветровке, от чего потеет еще сильнее, и пятна порой даже на пиджаке проступают. И она очень завидует тем, у кого мокрые спины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стесняюсь спросить, куда подевалась тема "Наши прически" и как ее найти? Была создана примерно в 12.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все посты и везде нашла свои "заморочки".

Когда нервничаю - взмокаю и краснею, как рак. От сознания того, что краснею, я пыхчу и краснею ещё больше! Долги, которые мне не возвращают, не могу даже спросить. Вообще молчу. Неудобно мне. Стесняюсь.

Спросить на улице кого - нибудь о чём - то тоже стесняюсь. Если уже безвыходное положение спрашиваю, но извиняюсь сто раз. В моём "понимании" - я тревожу человека! Маразм!

С самого детства помню только постоянные: простите, извините, пожалуйста, спасибо. Осталось только добавить: "Простите, что я живу.". laugh.gif

Завидую своим знакомым, что они запросто могут всё решить. Завидую даже их бесцеремонности и наглости. Я пытаюсь, но не могу. Как запрограммированная какая - то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воробушек, мне кажется, что это еще от материала зависит. У меня есть летние светлые бриджи, на этикетке указано, что чистый хлопок, но все-таки, мне кажется, в них нить добавлена синтетическая. В них можно только ходить в жару -сидеть долго нельзя. Села как-то в них в рейсовый автобус: там сидения из дермантина были. В конце поездки самая последняя из автобуса выходила, думала, со стыда сгорю: зад штанов - мокрый. И юбка такая же есть: материал на ощупь немного шелестящий. С ней то же самое.

В других брюках или юбках х/б или лен такого не бывает.

А Вам, Воробушек, как вариант, топики и платья с голой спиной носить можно: всегда проветривается и не потеет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×