Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

Recommended Posts

2 минуты назад, Изморозь сказал:

До замужества спала голой, сейчас в ночнушке, иногда в комплекте из майки и шорт. 

Мне голой жарко от груди и поэтому сплю в ночнушке. Но в трусах даже в детстве не могла спать - снимала. И пижаму не признаю  - мешает. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, В мою пользу! сказал:

Моя сотрудница - это Вы?

Я тоже сплю одетой - в трусах и майке короткой, и мне так удобно и совершенно ничего не давит, не жмет и не стухает без проветривания. Сомневаюсь, что человек будет дома терпеть дискомфорт, обычно дома расслабляются, поэтому вашей сотруднице тоже, наверняка, комфортно спать в белье и ночнушке. Ничего удивительного, странного в этом нет, вот и всё.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2005 в 20:02, Усако сказал:

Не стесняйтесь, высказывайтесь!

По дому или квартире хожу в зависимости от ситуации. Если дома ожидаю гостей, тогда конечно буду в одежде. ) Если предстоит исполнять супружеский долг, тогда в спальне буду голышом. )) Если же дома не присутствует тот круг людей, ради которых мне надо одеваться, тогда,  чтобы пойти мыться в душ,  раздеваться буду в комнате, а не в ванной. В комнате удобнее, места больше. )  А после душа одеваться буду в зале перед большим зеркалом, а не в ванной. Проходя голышом через весь дом. Это если дома прохладно. Ну а если жарко как прошлым летом, когда дома  +25, а на улице +35 в тени, то дома буду голышом , чтобы не потеть и комфортнее себя чувствовать. )

Изменено пользователем Шательро
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2021 в 20:01, Полярная лиса сказал:

Это очень классно! Мы с мужем пару раз в Крыму себе позволяли, часа в три ночи. Главное было - не разбудить собаку, а вместе с ней и всю мишпуху. Ощущения - обалденные! Есть что вспомнить

Собака - фигня! Мы одежду, сложенную кучкой на берегу, впотьмах еле нашли, вот где цирк был! Темно, ни херашечки не видно... Я-то ладно, по молодости (было дело) голышом купалась, да и нервы вкупе с чувством юмора в порядке. А мужа-то я в его полтос впервые в ночное море без труселей выманила, после бутылочки "местного напитка". :music_whistling:

По поводу домашнего разголышания. Лично я днём всегда во что-то одета, даже в жару. Мне некомфортно, когда по голому телу пот течёт. Мне удобнее ту же тонкую маечку сменить при необходимости на свежую. Толщина и проветриваемость одёжки меняется в зависимости от времени года. Бюстгальтер ношу только "в люди" или когда дома гости. Сплю обычно в длинной майке или ночнушка, без трусов. 

А вот однажды в разговоре мне коллега, живущая вдвоём с дочкой, на тот момент старшеклассницей, поведала, что она (коллега) в жару ходит по квартире голышом. У меня глаз выпал!! Вот дочке-то счастье привалило! При том, что она маменькиных взглядов не придерживается.  Душераздирающее зрелище! (с)

*******

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

По поводу домашнего разголышания. Лично я днём всегда во что-то одета, даже в жару. Мне некомфортно, когда по телу пот течёт.

Понимаю. ) У каждого свой опыт.  Но мне в жару приходилось замечать, что если дома в трусах , и нет кондиционера, то будет потеть всё что под трусами.  Так что, если дома не присутствует тех людей, ради которых мне надо одеваться, потеть и терпеть дискомфорт, тогда делаю так , как мне лучше, удобнее.  Снимаю всё бельё. ) Насчёт ночных купаний, упомянутых выше. То предпочитаю днём купаться и загорать. Приходилось в жизни отдыхать и на обычных пляжах и на нудистских. При прочих равных, на нудистском лучше: во, первых, не появляется вопрос перемены мокрого белья на сухое после купаний, во-вторых, загар будет равномерный и не останется белых пятен от плавок, в третьих меньше груза придется нести на пляж. 

Изменено пользователем Шательро
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня помимо удобства/неудобства  смущает вопрос  фигуры, скажем так.. Не шишнадцать же..Уже и кожа не идеальна, и талия не такая как в 18. И грудь не стоечкой.. Да и когда сядешь - на пузике складочки. Вот КАК с  таким видом ходить по дому? Ну ладно одна..А когда мужчина рядом? Не, поэтому однозначно хоть в футболке и трусах, но какой то минимум должен на мне быть, мне так комфортнее.

  

А так бюстгальтер тоже ношу только на выход или когда жарко  и дома кто то ( дети, гости). При моем размере он больше декоративную роль выполняет:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хартут сказал:

Меня помимо удобства/неудобства  смущает вопрос  фигуры, скажем так.. Не шишнадцать же..Уже и кожа не идеальна, и талия не такая как в 18. И грудь не стоечкой.. Да и когда сядешь - на пузике складочки. Вот КАК с  таким видом ходить по дому? Ну ладно одна..А когда мужчина рядом?

Так если мужчина тоже не молод и не красавец, то что уж там друг друга бояться.  Если супруги друг друга голышом видели далеко не один раз в жизни, так и никакими складочками супруга не напугаешь. Даже если после вставания с кровати не одеваешься, а с женой всегда спишь голышом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вербена сказал:

Какое фантастическое желание - отдохнуть от штанов...

А с какой целью люди ходят голые по дому? Тут вопросов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акси сказал:

А с какой целью люди ходят голые по дому? Тут вопросов нет?

У моей бабушки в деревне в избе, ближней к магазину, жила любительница ходить летом по дому голой.

Все про это знали, и время от времени кто-нибудь из местных алкашей стучался к ней водички попросить. Она как истинная нудистка выходила в чем мать родила и водички выносила мужикам на радость. Пытались ей соседки выговаривать, а она отвечала: "Мой дом! Как хочу в своем доме, так и хожу!" 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Акси сказал:

А с какой целью люди ходят голые по дому? Тут вопросов нет?

Ни с какой, одежда мешает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

одежда мешает.

Простите, ради бога, мешает чему?

Вы этого на улице не делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акси сказал:

Простите, ради бога, мешает чему?

Вы этого на улице не делаете?

Я с детства привыкла раздеваться в прихожей догола, и тут же под душ. Так делали мои родители, так приучили меня. Пока жила с кем-то (родители, дети), носила дома хламиду, осталась вдвоем с мужем - одеваться дома перестала. Пусть тело дышит, ничем не скованное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акси сказал:

А с какой целью люди ходят голые по дому? Тут вопросов нет?

Удобно им так. У себя ж в доме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно- кому как удобнее... однако возраст коррективы вносит. Ну выйдешь ты в свои далеко не шашнадцать- а Хрудь висит, как ушки у грустной собачки, пузико колышется пустой торбочкой, попа морщится, как у старой обЛИзьянки... вот оно надо это всё лицезреть в старом зеркале??? :eek: Так ить и до суицида недалеко! :lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 23:40, Полярная лиса сказал:

Я с детства привыкла раздеваться в прихожей догола, и тут же под душ. Так делали мои родители, так приучили меня. Пока жила с кем-то (родители, дети), носила дома хламиду, осталась вдвоем с мужем - одеваться дома перестала. Пусть тело дышит, ничем не скованное.

Оль, имеешь в виду голой, даже нижнего белья дома не надеваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Оль, имеешь в виду голой, даже нижнего белья дома не надеваешь?

Ага, а зачем оно? Сажусь - подстилаю, ложусь - подстилаю. Мне нормально.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ага, а зачем оно? Сажусь - подстилаю, ложусь - подстилаю. Мне нормально.

Ну, тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 23:40, Полярная лиса сказал:

Я с детства привыкла раздеваться в прихожей догола, и тут же под душ. Так делали мои родители, так приучили меня

Что прям при вас так и раздевались? И вас к тому же приучили? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Что прям при вас так и раздевались? И вас к тому же приучили? 

Да, до трусов и лифчиков. И сразу в ванную. А что такого-то? Без трусов при детях и родителях никогда не ходили, и грудью не мотали.

Я и сейчас прихожу к родителям и тут же раздеваюсь, только в ванную не иду. Это уже дома. Если не разденусь, будут вопросы. Да и мне прохладно и приятно. Если будет холодно, надеваю хламиду, которая хранится у мамы, она только моя, ее никто больше не носит.

Я прихожу с улицы, тряпки все пропотевшие, это отвратительно. Поэтому сразу содрать, и пусть тело дышит. После душа не вытираюсь, есть специальные рубашки, которые надеваю на мокрое тело. Высыхаю - снимаю.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, если живут жена с мужем вдвоем, вообще по фиг, как они ходят дома, но если перед детьми или родителями в нижнем белье - это извращение натуральное. В любом возрасте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2021 в 15:32, Елена Зима сказал:

Я тоже сплю одетой - в трусах и майке короткой, и мне так удобно и совершенно ничего не давит, не жмет и не стухает без проветривания. Сомневаюсь, что человек будет дома терпеть дискомфорт, обычно дома расслабляются, поэтому вашей сотруднице тоже, наверняка, комфортно спать в белье и ночнушке

И я сплю одетая, иногда в носках :lol:

Все там свежо, не стухло и не развонялось.

Белье хорошее, по размеру, не давит, не трет и не жмет. 

Понятно, что кому-то комфортнее обнаженка. Но это именно что комфортнее, а не тухнет/давит, ИМХО. Если все качественное и по размеру, разумеется, а не дикая синтетика на 2 размера меньше. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Если все качественное и по размеру, разумеется, а не дикая синтетика на 2 размера меньше. 

Не, а другие не знают и пытаются спать в жуткой синтетике и на два размера меньше или больше :D, спасибо, что просветили 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

спасибо, что просветили

Обращайтесь :lol:

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

другие не знают и пытаются спать в жуткой синтетике и на два размера меньше или больше

А почему тогда у них все тухнет, жмет, трет и не дышит? Не вижу иных причин :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А почему тогда у них все тухнет, жмет, трет и не дышит? Не вижу иных причин 

А какой смысл в трусах в постели то? Вдруг кто-то заползет ночью что ли? Вот для чего они там то? Может кто-то может внятно объяснить? Или комплексы это у людей? Или чтобы утром меньше времени на одевание тратить?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А какой смысл в трусах в постели то?

Нравится мне так. Комфортнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×