Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

 

Но и беструсым оставьте их право жить так, как они хотят.

Да мне всё равно, кто как спит. Я просто темой заинтересовалась, начала читать. 

И в трусах не извращенцы, и без трусов. 

Сложно ходить и спать ню, когда в квартире дети. А вот на пенсии, когда останемся сами с собой, вот тогда как начнем, как начну... Хотя вряд ли.

В бельё или без-лишь привычка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карамболь сказал:

Да мне всё равно, кто как спит. Я просто темой заинтересовалась, начала читать. 

И в трусах не извращенцы, и без трусов. 

Сложно ходить и спать ню, когда в квартире дети. А вот на пенсии, когда останемся сами с собой, вот тогда как начнем, как начну... Хотя вряд ли.

В бельё или без-лишь привычка. 

Да, привычка, привезённая из тропиков. При детях, разумеется, никто не раздевался, тем более при маленьких. В коммуне тоже ходили одетыми. А вдвоем - почему нет? Как нравится, так и хожу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Карамболь сказал:

И в трусах не извращенцы, и без трусов

Если в квартире только муж с женой да, если при других родственниках голопопят, то мне такого не понять. А вообще для меня трусы это крайне гигиеничный предмет. Не хотелось бы мне сидеть на мебели, которую неоднократно обсидели голыми причиндалами. Неприятно. Но правда об этом никто не расскажет скорее всего, если в гости к таким голым попасть. Так что...:rolleyes:

Сама голая ходить не люблю нигде и никогда. Только в жару могу спать голая и то если совсем одна. Уже с кем-то хоть и не стесняюсь, а хоть трусы да надену. Не люблю я все эти хождения голяком при свете дня. Мне это не приятно. Минимум одежды для меня это когда прикрыто то, что должно быть прикрыто на пляже - женщине лиф и трусы, мужчине трусы и не в обтяг, а шорты типа пляжных. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карамболь сказал:

В бельё или без-лишь привычка. 

Скорее, вопрос гигиены. Я лично не собираюсь раз в три дня менять, настирывать-наглаживать постельное белье - это к вопросу спать без белья/пижам. Тут вспотеешь, там одеялко обнимешь и между ног просунешь, здесь конечности во сне разбросаешь... Без пижамы любые человеческие выделения останутся на постельном белье. Футболку-то, в которой спишь, на третий раз уже в стирку бросаешь, ибо пропадает запах чистого белья. Вместо этого одежда начинает пахнуть телом, гелем для душа, лосьоном для тела - в общем, чем угодно, но не свежестью выстиранного и поглаженного белья.  

Причем дома, когда никого нет, могу ходить в одних трусах. Но спать предпочитаю исключительно одетой, ибо лень перестилать постельное белье хотя бы раз в три дня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бруклин сказал:

Вместо этого одежда начинает пахнуть телом, гелем для душа, лосьоном для тела - в общем, чем угодно, но не свежестью выстиранного и поглаженного белья.  

Постельное белье пахнет свежестью только в первый день.

17 минут назад, Бруклин сказал:

Я лично не собираюсь раз в три дня менять, настирывать-наглаживать постельное белье - это к вопросу спать без белья/пижам. Тут вспотеешь, там одеялко обнимешь и между ног просунешь, здесь конечности во сне разбросаешь... Без пижамы любые человеческие выделения останутся на постельном белье.

То есть кто спит без трусов те значит свиньи? :D а я никого не оскорбляла... А может быть не все такие грязнули и за три дня так не пачкает постельное белье до такогой степени, чтоб его менять? Если серьезно, то если  нет проблем по гинекологии, то и выделений обильных нет. 

18 минут назад, kuksi сказал:

Не хотелось бы мне сидеть на мебели, которую неоднократно обсидели голыми причиндалами. Неприятно. Но правда об этом никто не расскажет скорее всего, если в гости к таким голым попасть. Так что...

А почему вы думаете, что те кто привык голым дома ходить будет голой попой садиться на те поверхности, на которые садятся в повседневной одежде -- юбках, брюках?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

А почему вы думаете, что те кто привык голым дома ходить будет голой покой садиться на те поверхности, на которые садятся в повседневной одежде -- юбках, брюках?

Миллион раз писала и опять повторю: подстилаю полотенце. У полотенца лицевая и изнаночная сторона. Лицевой стороной на стул, на изнаночную сажусь. Меняю часто. Простыни меняю через день, мне так приятно. Постельное не глажу, не люблю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бруклин сказал:

Тут вспотеешь, там одеялко обнимешь и между ног просунешь, здесь конечности во сне разбросаешь...

У вас прямо пиетет по отношению к постельному белью. Что ж вы во время месячных делаете? На пол, наверное, спать укладываетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

То есть кто спит без трусов те значит свиньи? :D а я никого не оскорбляла.

А кто кого оскорблял-то? Сами придумали, сами обиделись. Я о своем постельном белье писала, не о вашем. :huh: 

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если серьезно, то если  нет проблем по гинекологии, то и выделений обильных нет. 

При чем тут одни трусы? Тело ночью тоже так-то потеет под одеялом. 

Вон ниже форумчанка написала - 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Простыни меняю через день, мне так приятно.

А мне лень через день менять! Поэтому сплю в трусах-футболках/пижамах. Их проще стирать, гладить и менять, чем весь комплект постельного. 

Каждый спит как хочет. О себе написала - приложили, что "беструсельных" свиньями считаю. Блеск. 

Только что, Магдала сказал:

У вас прямо пиетет по отношению к постельному белью.

Нет у меня никакого пиетета. Лень-матушка. 

Только что, Магдала сказал:

Что ж вы во время месячных делаете? На пол, наверное, спать укладываетесь.

Еще что придумаете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

почему вы думаете, что те кто привык голым дома ходить будет голой попой садиться на те поверхности, на которые садятся в повседневной одежде -- юбках, брюках

Я на эту тему вообще не думаю, если честно. Просто неприятно, если  задуматься. А так личное дело каждого, если они это делают не при ком кроме партнёра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я наверное гигиенистка-пуританка:cool:, но трусы должны быть надеты. На мне. И ночью, и днём, и когда одна в квартире. 

Про то, что если без трусов спать, то всё будет на простыне и пододеяльнике. Одеяло у меня и между ног, и вокруг тела. Когда сплю, я себя не контролирую, очень верчусь... 

Иностранцы, заметила, укрываются одеялами без пододеяльникаов, очень часто на сайтах только наволочка и простынь комплектом. А одежда одеяла где?! :D

Значит, у них так. 

Люди, живущие в жарких странах, раскованнее в плане показать голое тело. Это есть. Климат влияет. 

А я терпеть не могу, когда мужчины по дому вышивают с голым торсом, так ходят в магазин, на юге идут в кафе-хорошо, если в шортах. А бывают, что и в застиранных трусах-плавках, с отвисшей мотней. Антисекс. .

Но указывать чужому дяде не будешь. 

Своему супругу дала понять, что мы не на пляже... Поэтому в жару и дома шорты, футболка или майка. 

Закомплексованная пуританка я? Ну и нехай. Я за сдержанность, гигиену и культуру. 

Предвижу восклицания и протесты на мой пост. 

Дамы, пусть это будет наша главная проблема в жизни-в трусах или без. ;)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Я на эту тему вообще не думаю, если честно. Просто неприятно, если  задуматься. А так личное дело каждого, если они это делают не при ком кроме партнёра. 

Я просто сакральный смысл уловить не могу. У нас не тропики, даже если в квартире (как у меня например) очень тепло. Ну спать ладно, кто как привык. Но просто с порога догола и давай шуршать по дому - убирать, готовить, все остальное...Не знаю. Если бы я пришла к родителям и разделась в прихожей даже не знаю что про меня бы подумали мои родители. А родители мужа, оба врачи, наверное наперегонки бы к телефону побежали, скорую вызывать. Ибо подумали бы что дети немного не в себе. 

А так - ну хотят голяком, да зарадибудды. Непонятно зачем, да, мне непонятно. Особенно с родителями и перед детьми. Что-то в этом эдакое есть...странное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бруклин сказал:

При чем тут одни трусы? Тело ночью тоже так-то потеет под одеялом.

Так то я в ночнушке сплю, но без трусов и тем более бюстгальтера. Но не потому что якобы гигиеничнее, мне без ночнушки слишком жарко от своей груди. Не знаю почему так. В футболке не люблю - жарко. Но только толкуот той ночнушки - обычно во сне на голове оказывается. А в пижаме спать для меня равно в одежде. Днем могу, а ночью не отдыхаю.

 

15 минут назад, Мурчака сказал:

Но просто с порога догола и давай шуршать по дому - убирать, готовить, все остальное...Не знаю. Если бы я пришла к родителям и разделась в прихожей даже не знаю что про меня бы подумали

У нас летом хочется кожу снять при липкой жаре - от любого движения с тебя 100 потов сойдет. Но голой дома могу только когда одна в квартире. Так накидываю всегда свободное платье или халат. Но без трусов и бюстгальтера - без них намного легче. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему вы думаете, что те кто привык голым дома ходить будет голой попой садиться на те поверхности, на которые садятся в повседневной одежде -- юбках, брюках

Ну я просто представила. Количество поверхностей, на которые я сажусь в течение дня. Хоть на минутку, но присяду. Диван, кровать, два кресла, стул на кухне, барный стул, пуфик, банкетка. Везде за собой полотенчико носить и пристилать? Или всюду полотенчиками сразу застелить? На полотенчике сидеть не удобно, особенно долго. А потом эти полотенчики каждый день стирать? Или одно, с которым бегаешь по квартире или по дому? Ну как-то так. А уж трусы по-любому каждый день меняешь и стираешь. 

 

55 минут назад, Мурчака сказал:

Ну спать ладно, кто как привык.

Ну да. Меня как в детстве приучили без трусиков спать, так и не получается в них хорошо спать. А так в ночнушке (не задирается почему-то) или в пижамке. Дело привычке. Но заметила, если спать голяком, постель чаще приходится менять и стирать. Опять же, ночнушку или пижаму проще каждый день менять, чем все постельное белье разом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Мне кажется, что это отголоски религиозных запретов на голое тело, на удобство, на удовольствие тела (я не про секс итд), на расслабление, на волю в обоих смыслах.

В истории было очень много странных запретов подобного рода.

 

Так трусы не так давно появились в современном виде. А спали раньше в рубашках до пола все без исключения - и мужчины и женщины. В крестьянские семьях это было понятно - спали на сене и соломе набитыми в мешок, а иногда и на голой соломе. А трусов не было и панталоны были только у дворян. Так и они не спали в панталонах. 

 

Сами придумали что спать в трусах надо, сами на всех обиделись, сами поругались)))) атас тема. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну я просто представила. Количество поверхностей, на которые я сажусьв течении дня. Хоть на минутку, но присяду

А разве много? Проанализировал себя  - кресло за столом в гостиной, на кухне и диван. И все. Но я голой дома крайне редко хожу - во время липкой жары и когда одна и на период активных движений - что-то делаешь, потом весь мокрый в душ и потом платье надеваю.

Как другие не скажу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А разве много?

И это еще не все :D Я еще компьютерное кресло забыла и диван на кухне.  А летом, когда жарко и есть смысл раздеваться, еще и на открытой террасе кресло, диван и кресло-качели. Ну там и осенью и весной можно посидеть, но уж точно не голышом. :1eye: А еще и во дворе на лавочке.

Вот в моем родном городе летом такое пекло было. Ну сплит-ситема спасала, но...  Для летней липкой жары красивые парео и туники. Я их много себе нашила нарядных, 100% хлопок. Парео удобно - если очень жарко, вокруг бедер завязал и уже можно сидеть не голой задницей. Надо выйти во двор - быстро накинул выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема! :lol: Я сплю без ничего. Ничего такого не выделяется у меня, по-крайней мере, постель чистая. Меняю каждый вторник. Спать в одежде мне неудобно и я мёрзну, как ни странно, ну очень долго согреваюсь. Не высыпаюсь я одетая. Я жутко вертлявая, и если на мне будет майка, она будет перекручиваться. Поэтому я в гостях и отчем доме не высыпаюсь, там голышом не поспишь. Никаких серёг, колец, часов, браслетов, только цепочка на шее. Хотя лет десять-пятнадцать назад было нормально. Видимо, свой угол так меня поменял. 

По дому тоже голяком не хожу. Во-первых, мне холодно. Во-вторых, у Жеки гости постоянно, поэтому сидячие места засижены чужими джинсами, фуу) Никого из родни не видела даже в трусах. После бани все в халатах или специальных полотенцах, но это действительно исключение - в полотенцах пять минут, обсох и одеваться ушёл. 

А вот уличную одежду снимаю сразу и всю, забираю домашнюю в ванную комнату и сразу иду в душ. Тем более, что у меня три раза в неделю тренировки, как потной вообще в кровать ложиться или по дому ходить? У нас после ковида дома присказка такая: что ты в своих ковидных джинсах уселась? Ты руки свли ковидные помыла? Ты зачем в кухню в своей ковидной куртке идёшь? Шутка шуткой, но нас обеих нервирует верхняя одежда дальше прихожей. 

Нам попроще, конечно, мы две девочки. Да, я могу по дому без одежды пройти из гостиной в ванную или наоборот, Жеку это не шокирует. Но жить голышом - не. Вдруг чё прищемишь или обожжёшь? :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, аналогично!

Сплю без ничего. Даже если улягусь в футболке, что крайне редко, обязательно среди ночи скину её,  - душит, стягивает и прочие неприятные ощущения соприкосновения тела и одежды.

Дома ношу футболки с шортами или трикотажные домашние платья. Первое, что делаю, переступая порог квартиры, это снимаю офисную одежду до трусов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, смешливая сказал:

@Дочь Луныое, что делаю, переступая порог квартиры, это снимаю офисную одежду до трусов.

 

Правильно, и сразу в душ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дома люблю походить а ля натюрель. Но  вот 

34 минуты назад, смешливая сказал:

Первое, что делаю, переступая порог квартиры, это снимаю офисную одежду до трусов.

Это мне представить трудно. Раздеваться до неглиже прямо в  прихожей, что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Это мне представить трудно. Раздеваться до неглиже прямо в  прихожей, что ли? 

Почему в прихожей?  Там я только верхнюю одежду снимаю, вешаю её в шкаф, все остальное - в спальне. "Переступая порог", - это образно выразилась,  имея в виду, сразу 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, смешливая сказал:

Первое, что делаю, переступая порог квартиры, это снимаю офисную одежду до трусов.

Вера, ну так все нормальные люди, придя с работы и просто с улицы, снимают эту самую офисно-уличную одежду. Я не знаю ни одного человека, кто бы пришел с работы и давай в офисном костюме котлеты жарить. И я так делаю. Но раздеваюсь я не в прихожей и не догола. 

Может у меня просто прихожая маленькая? :music_whistling: :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, смешливая сказал:

Первое, что делаю, переступая порог квартиры, это снимаю офисную одежду до трусов

Ну не в коридоре же? :D Как-то верхнюю одежду (пальто, шапку, обувь) в одном месте, остальное - в гардеробной. Там переодеваешься уже. Дальше по обстоятельствам. Я не работаю и у меня они несколько отличаются от других, смотря откуда прихожу. Я и три-четыре раза могу из дома куда-то выйти. Каждый раз в душ не бегаю. А зачем? Не в шахту угольную хожу. Достаточно помыть руки и лицо. Вот летом в жару почаще, разумеется.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

 

Почему в прихожей?  Там я только верхнюю одежду снимаю, вешаю её в шкаф, все остальное - в спальне. "Переступая порог", - это образно выразилась,  имея в виду, сразу 

Вот. А пишут что пришла и прям в прихожей всю одежду долой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

"Переступая порог", - это образно выразилась,  имея в виду, сразу

Ну да :D. Тут порой приходится пояснять и уточнять.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×