Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

52 минуты назад, лунтик сказал:

Окна? Можно послушать кто их моет, чисто для интересу. У дочери в комнате одно тройное огромное окно, и одно стандартное на две створки. Второй этаж частного дома. Если у нее уже есть самообслуживание, по мытью комнаты, то это значит ей и окна мыть?  А в холле, гостевой, прихожей, ванной, кухне.., кому?  Про клининг не надо, не честно будет.

Ну у нас сын сам моет в своей комнате. Это в квартире, 3 этаж. Остальные окна в квартире - в комнате или я или муж. Кухню - кто придется., когда как. Балконные  - клининг. У нас там не все створки распашные, остекление тёплое, т.е. не раздвижное, а обычные трехкамерные стеклопакеты. Как-то их мыть тяжко и неудобно.. Окна на  даче в доме у нас - их   суммарно более 30 окон, ибо на 1 этаже имеется " стеклянная" веранда, и  окна там  с тех сторон, две из которых окна практически  от пола до потолка. Хоть вы и говорите что 

 

52 минуты назад, лунтик сказал:

 Про клининг не надо, не честно будет.

не вижу ничего нечестного . Мыть 30 + окон даже хоть бы и втроем ( с мужем и сыном) - я бы гикнулась нахрен. Поэтому именно клининг. 

P.S. - старшие мои живут дочь с зятем  на 9 этаже, сын с невесткой на 20. И там тоже клининг. Ибо как-то окон много и высоко - желающих балансировать с швабрами- тряпками на 20 этаже нет. :D

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Ну у нас сын сам моет в своей комнате. 

С 6 ти лет? 

Про клининг и не честно, это я в плане, самообслуживания.

В общем у вас,  все как у всех. Просто у нас это обязанность и помощь по хозяйству, а у вас самообслуживание.  А что сын ни разу не помог мыть окна в остальной квартире?  Неее не отвечайте. Ответ знаю. Не обязан. 

Мой сын мыл все окна в квартире с 14 лет, балкон мыли  сын и муж. Я высоты боюсь и руки у меня короткие:D. Окна были дурацкие, одна створка не открывалась. У сына очень длинные руки, вот и припахали, прямо в обязанность вменили. Миша, ты моешь окна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

А что сын ни разу не помог мыть окна в остальной квартире?  Неее не отвечайте. Ответ знаю. Не обязан. 

Помогает конечно. Но это не является его обязанностью. Мы договариваемся, просим помощи если она нужна. Если справимся сами, то соответственно и не просим.  Такого вот что окна мыть - твоя обязанность и непременно чтоб было вымыто в субботу до обеда, иначе гулять не пойдешь - и близко не было и нет. 

 

9 минут назад, лунтик сказал:

С 6 ти лет? 

Нет конечно. Мне кажется лет с 10, я уже более точно не помню. 

11 минут назад, лунтик сказал:

, балкон мыли  сын и муж.

Не, у нас все не хотят мыть балкон. Неудобно и видимо мы все 

 

12 минут назад, лунтик сказал:

высоты боюсь и руки у меня короткие

такие. :D Поэтому балкон нафиг. Особенно снаружи. 

 

14 минут назад, лунтик сказал:

Окна были дурацкие, одна створка не открывалась.

Не, окна в квартире у нас все створки открываются, поэтому их мыть очень просто. А вот на балконе у нас остекление - как раз именно так. Две через одну. Две "глухих" подряд   - одна открывающаяся, потом опять две глухих - одна открывающаяся и две глухих в конце. Их мыть крайне неудобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2020 в 22:58, ЛенусЁк сказал:

Мне нравится жить так, как я живу.

То сначала рассказываете, что вам очень тяжело , то теперь вам это нравится. 

Указания же  можно только детям раздавать сколько им учиться, на какие секции ходить, если посуду вымыть не успевают. А взрослые сразу в стойку становятся. Хотя им тоже самое говоришь : не успеваете мыть посуду - пересмотрите свой график. 

В 01.03.2020 в 01:42, Анел сказал:

что к правам даны и обязательства.

Какие, например? Соблюдение законов?  Не воровать, к примеру - это тяжёлое обязательство? Родительские обязанности никто не навешивает, люди добровольно их на себя берут. Обязанности на работе - за них деньги платят, но если не хочется работать - то тоже никто насильно не тащит. А посуду за собой вымыть - разве это обязанность? Это жизнеобеспечение. 

В 01.03.2020 в 01:42, Анел сказал:

На то, что в день своего совершеннолетия ребенок враз сам станет взрослым?

Взрослый - это тот, кто качественно моет посуду или полы в квартире? 

В 01.03.2020 в 12:33, Жоржина сказал:

Отсутствие посудомойки уже приравнено - таки к нищете. 

Отсутствие бытовой техники приравнено к нищете. Потому что пластаться при машинке - автомате и кухонной техники негде. 

18 часов назад, ЛенусЁк сказал:

аверное тоже деток берегут, надрываясь сами.

Только детки должны мам беречь, наоборот - это уже неприлично в этой ветке. 

15 часов назад, лунтик сказал:

Про клининг не надо, не честно будет

А почему не честно? Я терпеть не могу мыть окна , поэтому нанимала всегда людей, чтобы это сделали. Если мужу или детям хочется самим окна мыть - пусть моют, а мне - не надо. И если бы меня  родители в детстве учили / заставляли эти окна мыть, то это  бы делалось точно не для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерседеса сказал:

Отсутствие бытовой техники приравнено к нищете.

Кем,  интересно? А техника какой фирмы и возраста должна быть,  значение имеет? А то вдруг,  утюг есть,  но без функции отпаривания  и пылесос не робот, а обычный с мешком и бенным детям мешок ещё приходится чистить или воду в пульверизатор отдельно от утюга наливать. И всё, родители изверги,  у детей психологическая травма. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жоржина сказал:

Кем,  интересно? А техника какой фирмы и возраста должна быть,  значение имеет? А то вдруг,  утюг есть,  но без функции отпаривания  и пылесос не робот, а обычный с мешком и бенным детям мешок ещё приходится чистить или воду в пульверизатор отдельно от утюга наливать. И всё, родители изверги,  у детей психологическая травма. 

Да не ведитесь, видите женщина троллит, развлекается. 

Я для себя лично все уяснила,  просто разные названия функций у детей в семье. А выхлоп то один.  Ну это если совсем идеальных не брать.

Ну и многие с рождения живут в стране розовых пони. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

 

А почему не честно? Я терпеть не могу мыть окна , поэтому нанимала всегда людей, чтобы это сделали. 

 

Вот я замуж вышла в 1997 году. Маленький провинциальный город. Тогда слыхом не слышали про клининг, да и про  нанять окна помыть.. в нищете мы жили , точно в нищете. Поэтому умели сами, родители научили всему. И окна мыть и стирать и готовить .

А у людей вона как ВСЕГДА нанимала.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жоржина сказал:

Кем,  интересно?

Тут же постоянно пишут : родители пашут с утра до ночи, деньги зарабатывают, но при этом в доме бытовой техники нет. И приходится и дома пластаться. 

8 минут назад, лунтик сказал:

да и про  нанять окна помыть.. в нищете мы жили , точно в нищете.

При желании все возможно. Я в общежитии жила, училась в техникуме, потом в институте. Я одногруппникам  - практические работы, чертежи , конспекты и так далее, они мне - окна мыли, продукты давали, иногда готовили. Это если у них денег не было. Но были и состоятельные одногруппники. Поэтому мне учиться окна мыть не надо было, родители показали, что деньги можно зарабатывать своим умом. И, кстати, в Советском Союзе моя бабушка вещи в прачечную сдавала, копейки это стоило. Потом машинку купили, сама бабушка училась , в  ее детстве таких не было. Ну а свое белье постирать - это совсем идиотом надо быть, чтобы не научится при необходимости.

22 минуты назад, лунтик сказал:

и многие с рождения живут в стране розовых пони. 

Жить, а не страдать - это не страна розовых пони.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, лунтик сказал:

Тогда слыхом не слышали про клининг, да и про  нанять окна помыть..

У моей подруги 14 летний сын когда узнал сколько стоит клининг сказал, что за половину (но в два дня) помоет, вот теперь и моет

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

И, кстати, в Советском Союзе моя бабушка вещи в прачечную сдавала, копейки это стоило.

Да, только возвращалось оттуда не все и не всегда целое. Моя бабушка просто брезговала.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Жить, а не страдать - это не страна розовых пони.

А тут кто-то страдает? Тут целый коллектив страдальцев за чужих детей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Тут же постоянно пишут : родители пашут с утра до ночи, деньги зарабатывают, но при этом в доме бытовой техники нет. И приходится и дома пластаться. 

Ну и что?  Даже если и так,  то в чём несоответствие?  Пахать и зарабатывать нынче не синонимы. У нас тут 15-18 тыс хорошие зарплаты считаются. И за эти деньги пашут по 14-16 часов. Много техники купишь при таких доходах? А так-то масса народа ещё и на съемных квартирах живут. Туда тоже весь комплект техники покупать надо? У нас у мужа брат вообще реально минимумом обходятся в съемной квартире и ничего,  все живы -здоровы, в том числе и ребенок. 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Союзе моя бабушка вещи в прачечную сдавала, копейки это стоило.

Ага,  моя тетушка тоже сдавала,  пока вошь в пододеяльнике не нашла. И как бабка отшептала. Сама стирать начала и пацанов привлекала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой (лет 10-13) и жили бабушки на каникулах, то было условие. Вернее несколько. С утра собрать яйца в курятнике. Дать всем воды, курам, свиньям, козам. Нарвать мешок травы для кроликов. Вечером полить огурцы теплой водой, потом наносить в две бочки воды из колодца. Через день жука собирать на картошке. 

Потом еще обязательно прочитать что-то из того что задали на лето. И все, гуляй Вася! Про такие мелочи как мытье посуды в тазу или салат сделать на всех - не говорю. 

В школьное время надо было приготовить обед, когда мама на сутках была, посуду потом помыть, иногда и стирка полными ваннами. Уроков было куча плюс три кружка. Все успевали. Что сейчас с родителями, почему они так не любят своих детей, если им приходится после уроков каждый день ходить и ездить на занятия - не знаю. 

Изменено пользователем Крем от морщин
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут одноклассница дочку по-модному воспитывала. Ничего не запрещала, ничему не учила, ничего не заставляла, даже в школу ходить было не обязательно.

В общем, деве 24 годика, живет в другом городе, возит маме раз в неделю белье постельное в стирку. Машинка у девы есть, если что! И это самое, унитаз забила, так две недели в туалет в кафе бегала, пока мать не приехала и не вызвала сантехника. Самой позвонить было как то не того. Еще и тараканов развела. В общем весь новый мамин ремонт уже уделала. И женихи что-то не задерживаются. Про работу я промолчу уже...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

И это самое, унитаз забила, так две недели в туалет в кафе бегала, пока мать не приехала и не вызвала сантехника.

Я бы подумала, что вы преувеличиваете, если бы сама не была знакома с такой девой. :laugh:

Сосед у меня военный пенсионер, вдовец, дочка свет в окошке. Посуду Сашенька помыть не может, у неё маникюр, мусор вынести Сашенька не может, он неэстетичный, пылесос страшный и гудит, веника Сашенька боится, а готовить вообще опасно для жизни. Вдруг масло брызнет и в глаз попадёт, вы что!

В общем, к Сашенькиному двадцатитрехлетию папа изрядно задолбался за ней выгребать, как-то очень внезапно женился на очередной своей пассии и съехал в купленную вместе с женой квартиру. А Сашенька осталась одна. 

Ела Сашенька то, что привозит доставка, мусор оставляла в подъезде, пока ей не пообещали надеть мусорный пакет на голову. Тогда Сашенька стала оставлять мусор во дворе. 

В квартире продолжал выгребать папа, который навещал Сашеньку раз в неделю.

Потом Сашенька нашла себе парня и они стали жить вдвоём. Ели то, что привозит доставка, посудой пользовались разовой, мусор отставляли во дворе. :laugh: Папа самоустранился, поэтому в квартире не выгребал никто. Мальчика тоже в детстве не грузили бытовыми проблемами, и как-то у них с Сашенькой не возникло тяги учиться что-то делать. А зачем?

А потом у них в квартире выбило пробки. 

Два! дня эти не замученные бытом люди сидели без света. Летом. Жара под 40, кондиционер не работает, холодильник потёк, еда, простите, протухла. 

Вот когда из холодильника завоняло, Сашенька поняла, что явно что-то идёт не по плану и позвонила папе.

Папа потом бился головой об стену и жаловался, что эти двое даже тряпку кинуть не догадались на пол. Как вода из холодильника текла, так пол и вздулся. 

После этого Сашенька с мальчиком уехали жить к его маме. Не вынесли тягот и лишений вольной жизни. Третий год живут, мама готовит, убирает и выносит мусор...

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Третий год живут, мама готовит, убирает и выносит мусор...

И не стыдно же,  итить - колотить.  А мама не вечная, и теория с кнопками и отсутствием обязанностей в этом случае 

5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

протухла

И

6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

завоняло

Но как-то, нашлась другая нянька. И всё вернулось на круги своя. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

теория с кнопками

Да, кстати! Кнопки в доме были. Всякие разные. Только пользоваться ими никто не умел. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

В квартире продолжал выгребать папа, который навещал Сашеньку раз в неделю.

Это к вопросу "вырастет и научится" B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Это к вопросу "вырастет и научится" B)

Если бы парень Сашеньки умел пользоваться кнопками, хотя бы на пылесосе и чайнике, скорее всего, она бы тоже научилась каким-то простейшим действиям. Хотя тут у меня возникает вопрос, почему этому должны учить не мама или папа, а какие-то левые люди. :laugh:

Но тут горшочек нашёл свою крышечку. :laugh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Это к вопросу "вырастет и научится"

Есть большая разница в понимании, что это НАДО сделать, просто сейчас это делает кто-то другой и "ой, убьется", такая Сашенькина незамутненность, это к психиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Сашенька стала оставлять мусор во дворе. 

Про масло в глаз понимаю, про пылесос понимаю, даже про веникофобию готова понять. Но что страшного в том, чтобы кинуть мусорный пакет в контейнер, раз Сашенька всё равно его брала своими наманикюренными лапками, и он не кусался? Это ж не надо самой туда лезть, и трогать там тоже ничего не надо. Просто подойти и кинуть. Можно при этом произносить заклинание что-то типа "мусор, уйди, праааативный!".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Есть большая разница в понимании, что это НАДО сделать, просто сейчас это делает кто-то другой и "ой, убьется",

Ну вот Сашенька всю жизнь считала, что если свет сам по себе выключился, то он точно так же сам и включится. Она тупо не знала, что такое пробки вообще. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но что страшного в том, чтобы кинуть мусорный пакет в контейнер, раз Сашенька всё равно его брала своими наманикюренными лапками, и он не кусался?

У нас до контейнеров мусорных идти надо целых сто метров. Вы представьте, Сашенька, по улице – и вдруг с мусорным пакетом!

А увидит кто? Это ж позор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Она тупо не знала, что такое пробки вообще. 

Мне 50, я тоже не знаю что такое пробки, без света не сижу.

 

1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

А увидит кто? Это ж позор. 

Да? Завела бы себе стильную сумочку для мусора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Мне 50, я тоже не знаю что такое пробки, без света не сижу.

Ну наверное догадываетесь, что если света нет, то с этим надо что-то делать. :laugh:

Сашенькин папа надеялся, что если ее одну оставить, как-то сама по себе проблема рассосётся, ну там, Сашенька будет звонить и спрашивать, как включить пылесос и всё такое. Не вышло. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

как-то сама по себе проблема рассосётся,

Проблемы сами собой не рассасываются, все что рассасывается. проблемой не является.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

А увидит кто? Это ж позор. 

Да? Завела бы себе стильную сумочку для мусора

Ну. Его можно складывать и в обычный пакет, если неделю не копить. Чем там одинокая дева, не готовящая, может так засрать квартиру? Я летом одна, сын на даче с бабушкой - масенький пакетик выкидываю каждое утро по дороге на работу (окей, я понимаю, что слово работа тоже ругательное, но выходит же Сашенька на улицу хоть иногда, на маникюр вот хотя бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Чем там одинокая дева, не готовящая, может так засрать квартиру?

Упаковками от готовой еды. :) Разовая посуда. Выпила кофе – стаканчик в мусор. И так далее.

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

выходит же Сашенька на улицу хоть иногда, на маникюр вот хотя бы

Сашенька училась, и неплохо училась. Потом где-то там работала по полдня, но в основном ей папа денег давал.

Если что, подробности я от папы и знаю, я за ней не следила. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Хотя тут у меня возникает вопрос, почему этому должны учить не мама или папа, а какие-то левые люди. :laugh:

А если не учить,  то делать. А если не учить и не делать,  то высказаться полное право имеют. Левые люди почему - то уровень воспитания не оценили,  когда мусорный пакет ей на голову обещали напялить. 

Я несколькими страницами ранее писала,  что у нас официант посуду свою оставлял грязной. Не, повар тебе приготовил, так ты ему ещё и посуду свою ставишь,  чтоб помыл. Не кисло так. А покушать он приходит три раза за смену,  то есть три грязные тарелки, три стакана и три ложки должен кто -то за ним постоянно мыть. А если таких индивидумов несколько в смене? Они и правда не соображают,  что ли?  Уборщица у нас тоже ругалась на него, ёршиком для унитаза никогда не пользовался. Иди и мой каждый раз после него. Красота же так жить. Дома мама обслужит,  на работе повар и уборщица. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×