Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jerry mouse

Обновление портала "Моя Семья"

Recommended Posts

Амели

Люди, опомнитесь. Вы на празднике, на юбилее газеты.

Ну, я так поняла, что Рэя Уэй получила немного не тот "подарок".

Почему вдруг моя ладошка превратилась в этот жуткий "смайлик"?

Ей выдали обычный серый смайлик, а вот же она, награда Тани

Она, наверное, хочет, чтобы эта надпись так или иначе отразилась на кнопочке. Или на ладошке в кнопочке.

Мне трудно представить взрослого человека, который так принимает подарок, например, на свой день рождения

От подарка бы они не отказались. При условии, что он был бы выдан бонусом к тем наградам, что были. Если бы появилась серая кнопка с надписью "15 лет газете", никто бы и слова не сказал. Но чтобы остальное оставили, как было.

===============

Помню ветку "Что Вас раздражает", где я накатала длиннющий список. Мне тогда ещё написали "Вау, как так можно жить". А сами-то, сами-то. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфелеву башню парижане тоже вначале называли безвкусицей и прочими такими эпитетами. А теперь все жутко гордятся, что у них такой шедевр находится.

Хищный Зайка

Матёра

При высказывании своего мнения, пожалуйста, не опускайтесь на уровень нелитературной лексики и не переходите на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Ну вообще-то, эта ветка рабочая. Как я понимаю, для вопросов, обсуждения, высказывания своего мнения и т.п.

Это верно. Но важно ещё выбрать нужное время. Возможно лучше было бы обсудить сразу после праздников. И в виде конкретной просьбы. Может быть, нашли бы выход, который устроил бы обе стороны.

Ленты были не только у Кильки, насколько я помню. У всех награждённых в тот год.

Посмотреть можно здесь:

Список награждённых в 2007 году

Возможно, у меня просто другое отношение к подаркам. Извините, если кого-то задела. И в общем я понимаю чувства Рэи Уэй и Кильки. Замечательные и видные участницы. А Таню я вообще люблю. Она очень хороший человек. Мы очень тесно общались smile.gif

Мне просто самое важное на празднике праздничная атмосфера, радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

А на празднике подарок принимают с благодарностью. Мне трудно представить взрослого человека, который так принимает подарок, например, на свой день рождения. Даже страшно вдруг стало

Нона, о каком подарке идет речь? Должно быть, я что-то не понимаю, но это рабочая замена атрибутики, приуроченная к празднику. Награды, суть их осталась ровно прежней, поменялся лишь внешний вид. Отнюдь не в лучшую сторону, что и отмечено участниками. И многие согласились бы жить без этих перемен - все и так устраивало. Люди были разными, как и их награды. А сейчас - много из ларца одного лица. Кому-то нравится, кому-то нет.

И да - ветка рабочая. В праздничных - иные атмосфера и настроение.

Возможно, у меня просто другое отношение к подаркам.

Просто те, кому кнопки не понравились, не считают это подарком, а функциональной заменой прежних символов, о которой они, собственно, не просили. smile.gif Вот и все. Но будем есть, что дали, чего уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Эйфелеву башню парижане тоже вначале называли безвкусицей и прочими такими эпитетами. А теперь все жутко гордятся, что у них такой шедевр находится.

А, ну да, большинство гениев признавали не сразу. cool.gif

Амели

Я понимаю твое трепетное отношение и к газете, и к форуму, но другие люди имеют права не восхищаться переменам. А по поводу списка 2007 г., участников, награжденных ленточками и так было мало, а в настоящее время только трое из них реально участвуют в жизни форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А по поводу списка 2007 г., участников, награжденных ленточками и так было мало, а в настоящее время только трое из них реально участвуют в жизни форума.

А они должны, по-Вашему, пожизненно свои награды теперь отрабатывать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Ну, и все-все! Идея с кнопками - хороша, хоть и не нова. У меня претензии к техническому исполнению! Это очень низкий уровень компьютерного дизайна. Очень. Более чем очень низкий. Неприличный на сегодняшний день. Только и всего.

Не перехожу я на личности, нецензурно ругаться не умею в принципе. Претензии у меня не к модераторам, не к супермодераторам, не к руководству форума. Их я всех люблю!

Претензия у меня к дизайнеру, перед которым поставили задачу, а он её выполнил хамски небрежно.

При таком перенасыщенном рынке компьютерных дизайнеров, при таком обилии информации о компьютерном дизайне - это где ж вы такое чудо отыскали?

Амели

Мне просто самое важное на празднике праздничная атмосфера, радость.

Ветка - рабочая. Ну, вот прихожу я на праздник. Жду атмосферы и радости. И вокруг все радостные, поздравляют друг друга. И вот появляется хозяйка торжества. Прекрасная и неповторимая...

...С грязной каймой под ногтями (белый фон), в застиранном бабушкином платье (четырёхпунктовая старомодная обводка), один чулок у неё красный, другой - синий и дырявый (цвета обводки).

Причёска на бок сбилась (неотцентрованность текста). Бюстгальтер грудь не держит (прямой текст на кнопках). Тушь размазалась (растровый текст). Да к тому же некоторые гости подозревают, что даже бабушкино застиранное платье - и то ворованное у того, кто его украл в свою очередь ещё десять лет назад (Можно было всё-таки вектор воровать десятилетней давности, а не растр).

И вот эдакая красавица ещё и говорит: "Эй, как там тебя? Ты кто? А-а-а-а! Килька, что ле? Да все вы на одно лицо! Гуляем, деуки, радуемся жизни, чё уж там!"

Дизайнер меня оскорбил lac.gif

За сим откланиваюсь, вполне возможно надолго и, вполне возможно, не по своей воле stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А они должны, по-Вашему, пожизненно свои награды теперь отрабатывать?

Речь не о том, Верочка. Нона напомнила, что не я одна такая умная была, с ленточкой. Но недовольная заменой оказалась из того списка лишь я. Вот Мила и отметила, что большая часть того "красноленточного" состава награжденных практически не появляются на форуме, так что все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А они должны, по-Вашему, пожизненно свои награды теперь отрабатывать

Это вы к чему? eek.gif

Килька

Да, Лен. По этой причине, а еще вас так мало, что сохранить раритет в виде ленточек можно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что теперь я поняла суть. Девушки воспринимали награду как украшение. Иногда женщина очень тщательно подбирает свой наряд. Я знаю, что Таня Рэя Уэй любит красиво одеваться. Лена Килька составляет букеты. Это люди визуалы. Я не визуал, наверное.

Ильга

Я понимаю твое трепетное отношение и к газете, и к форуму, но другие люди имеют права не восхищаться переменам. А по поводу списка 2007 г., участников, награжденных ленточками и так было мало, а в настоящее время только трое из них реально участвуют в жизни форума.

Я согласна. Никого не призываю восхищаться. Просто мне показалось, что возможно не очень удачно выбрано время. И лучше просто было бы сформулировать просьбу. То есть проблему решать в рабочем порядке. Да, тех реальных участников осталось мало, согласна.

Матёра

за сим откланиваюсь, вполне возможно надолго и, вполне возможно, не по своей воле

Да ладно вам. smile.gif

Ильга

Да, Лен. По этой причине, а еще вас так мало, что сохранить раритет в виде ленточек можно было бы.

Возможно, к вам прислушаются.

Килька

Нона напомнила, что не я одна такая умная была, с ленточкой. Но недовольная заменой оказалась из того списка лишь я.

Лена, я хотела напомнить, что ленточка выдавалась не единственному участнику, она повторялась, как и смайлики. Просто участники те в основном ушли. Вот и всё smile.gif

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Девушки воспринимали награду как украшение.

Не буду говорить за Таню, я воспринимаю награду иначе. Украшения, как раз, можно и нужно менять, но не награды.

А теперь награды будут считать по количеству, не вглядываясь.

Пять кнопок, шесть кнопок, две кнопки...

Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

украшения, как раз, можно и нужно менять, но не награды.

Понятно теперь. Жаль, что вы расстроились.

Лена, вас и без ленточки с другими участниками не перепутают. Главное, что у вас есть - индивидуальность и свой стиль. И у Тани он есть. Вы яркие и заметные, талантливые.

Возможно, ещё что-то изменится. И к вам прислушаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Пять кнопок, шесть кнопок, две кнопки...

Одна звёздочка, две звёздочки, три звёздочки, нет, лучше, конечно, пять звёздочек! (х/ф "Карнавальная ночь")

Украшения, как раз, можно и нужно менять, но не награды.

В России даже гимн меняли. biggrin.gif

А теперь награды будут считать по количеству, не вглядываясь.

Лена, ну, новички по-любому будут вглядываться. И восхищаться. А старожилы и так знают, что Вы - человек 2007 года. И ценный кадр. thumb_yello.gif

Матёра

Дизайнер меня оскорбил

Почему все решили, что новые награды сделаны новым человеком? Может, тем же самым. Дали задание, сформулировали идею - он и сделал.

Заказывали ему смайлики - были смайлики. Заказывали ленты с ладошками - были ленты с ладошками. Откуда мысли, что это п(р)оделки нового дизайнера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чтобы уже поставить точки над "и", постараюсь последний раз донести то, что, возможно, раньше не сумела. ДЛя меня каждый участник форума - личность. И каждый отмеченный наградами, безусловно, тоже. И речь шла не столько о себе, любимой, сколько о том, что я не приемлю нивелирование, усреднение.

Даже, вспомним, в тот год, когда награждали смайликами, награда Человека Года и другие призы были отличны друг от друга. Чуть-чуть, но отличны. Таким образом отмечалось, что достижения разные и, соответственно, награды за них тоже. И для меня было ценным как раз то, что год от года награды менялись, и по ним была видна жизнь форума, не побоюсь этого быть может чуть высокопарного сравнения.

Это все равно, как старые пожелтевшие фото из бархатного альбома с узорчатыми страницами вынуть и поместить в глянцевые безликие кассеты. Антуража нет. Стиля нет. Духа времени нет.

Форум - не только некий формат. Это еще и атмосфера, традиции, настроение.

Нельзя менять историю, одним словом, и новодел, особенно, если это убогие шкафы из ДСП, никогда не будут лучше добротного дубового буфета. Вот и все, что я хотела сказать. Возможно, я действительно воспринимаю форум глубже, чем это необходимо и чем того требует время. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Откуда мысли, что это п(р)оделки нового дизайнера?

Да вот как раз таких мыслей и нет sad.gif Где же новых сейчас таких найти? Раритет. Будем считать, что мы верны традициям компьютера "Оливетти" с 286 процессором и первого фотошопа, в котором даже слоёв не было. (Я это всё люблю, на них начинала работать biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

ценным как раз то, что год от года награды менялись, и по ним была видна жизнь форума

Да, Леночка. Согласна с каждый словом. Разочарована, но уже забыла. Хотя, как тут забудешь. Особенно почему-то жалко ваши ленточки и дружественные ладошки. unsure.gif Сейчас ладошки похожи на петушка. Кто придумал те ленточки - просто жму руку. Потрясающие были награды!

Эх, у Партизанки три одинаковые кнопочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Дали задание, сформулировали идею - он и сделал.

Представь - дали тебе задание манную кашу сварить. А ты туда фигак горчицы - ну а что, горчица же тоже вкусная. А то, что она с кашей не сочетается (как и вырвиглазная обводка в нашем случае) - ерунда. Да и зачем кашу мешать - пусть пригорит (тут список косяков Матёра уже привела).

Ну вот правда - все те же самые кнопки можно было сделать куда более аккуратно и не так косячно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А то, что она с кашей не сочетается (как и вырвиглазная обводка в нашем случае) - ерунда

Фыва, мысли креативнее, радость моя!

Серый цвет - это цвет асфальта или бордюра. Малиновый - цвет вина. Смайлик что делает? Улыбается. Вот смотри на свою кнопку и представляй, как ты сидишь на бордюре, пьёшь вкуснющее французское вино и улыбаешься жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Серый цвет - это цвет асфальта или бордюра

Как празднично laugh.gif

Малиновый - цвет вина.

Дешевой химической газировки tongue.gif

Вот смотри на свою кнопку и представляй, как ты сидишь на бордюре, пьёшь вкуснющее французское вино и улыбаешься жизни.

И тут люди в сером подходят и говорят:

- Распиваете, гражданочка? wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Эх, у Партизанки три одинаковые кнопочки.

Чтооо?? eek.gif

Действительно, пошла посмотрела.

Так вот почему у некоторых награды "дубль-два", "дубль-три". g.gif

Просто фантазии (креатива, то бишь wink.gif) не хватило у горе-дизайнера..

Уж простите, товарищи "высшие",lac.gif но это реально позор - на таком, не побоюсь этого слова, в лучших традициях креативном и богатом на многообразие людей, ситуаций, историй, которые делают газету, Форуме, - и не найти действительно дружащего с руками и головой графического специалиста, который бы учёл ВСЁ многообразие и тонкость оттенков наград за предыдущие годы. В то же время, приведя их к "единому " стилю - в чем, как я понимаю, и заключалась задача.

Моё предложение: или объявить художественный конкурс среди форумчан - вот, как Матёра, есть же у нас дизайнеры, или всеобщий "мозговой штурм" на тему того, как "изменить, сохранив".

Но этот новодел реально не по статусу Форуму.. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя, ромашку свою жалко. Так настроение поднимала. Как зайдёшь, глянешь... Ух! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Мне кажется, что теперь я поняла суть. Девушки воспринимали награду как украшение. Иногда женщина очень тщательно подбирает свой наряд. Я знаю, что Таня Рэя Уэй любит красиво одеваться. Лена Килька составляет букеты. Это люди визуалы. Я не визуал, наверное.

Нет, родная и любимая - суть не в этом. sad.gif

И Лена - Килька - ПРАВА!

Это все равно, как старые пожелтевшие фото из бархатного альбома с узорчатыми страницами вынуть и поместить в глянцевые безликие кассеты. Антуража нет. Стиля нет. Духа времени нет.

Убили ИСТОРИЮ форума.

Всех построили по линеечке, на асфальте! (грустно улыбается) Так и слышится команда: "АТЬ- ДВА!"

Лисса Гудвин

но это реально позор - на таком, не побоюсь этого слова, в лучших традициях креативном и богатом на многообразие людей, ситуаций, историй, которые делают газету, Форуме, - и не найти действительно дружащего с руками и головой графического специалиста, который бы учёл ВСЁ многообразие и тонкость оттенков наград за предыдущие годы.

drinks_cheers.gif Присоединяюсь. Дизайнер действительно - ИДИОТ! Причем именно по древнегречески.

Идио́т (от др.-греч. ἰδιώτης — «частное лицо»):

Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, никакого креатива не вижу, ужаса ужасного -тоже, но и правда, могли бы постараться, а то только разнозначимость подчеркнули рамочками lookaround.gif Хотя я придираюсь -филюлетовый цвет вполне креативен biggrin.gif

А я вот с чем, понятно, что замена будет постепенная, но у Галчонки заметила один значок новый, а ладошка так и осталась неизменной. Или замена связана не с хозяевами наград, а собственно, с самими наградами, однако, ладошки у большинства закнопированны g.gif

И да, от Листопада - тоже креативно - от самого природного явления lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

понятно, что замена будет постепенная, но у Галчонки заметила один значок новый, а ладошка так и осталась неизменной. Или замена связана не с хозяевами наград, а собственно, с самими наградами, однако, ладошки у большинства закнопированны 

Недоделали просто. Выходные. smile.gif

Я же говорю: ощущение, будто все выполнялось в последний день, быстро-быстро. И на обдумывание дизайна и, уже тем более, на его шлифовку просто не хватило времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Недоделали просто. Выходные.

Тогда будем подождать, а вдруг, да совсем иное что сделают, учтя пожелания, или я слишком много кушать, при отсутствии у меня наград biggrin.gif

Извиняюсь за не очень, подозреваю, умный вопрос - а несколько ладошек у одного - это правильно? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×