Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

Русалочку с короной принца к ней

Завтра едем покупать скейт!

Там тигр- мягкая игрушка, письмо с поздравлениями.

Нормальные дети с нормальными желаниями. Такое ощущение, что только мои - потребители. Оба вместо игрушек все время просят себе технику. Вот и в этот раз Сашка написал, чтобы дед Мороз принес ему i-pod touch , а Мишка - i-phone. Разорители. Но дед Мороз считает, что они не очень хорошо учились. Поэтому напишет им письмо, что надо больше стараться.

А в подарок им будут наборы для выращивания кристаллов и световые мечи джедаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нынче попросили коньки и мультики про чебурашку и котенка по имени Гав.

Что, собственно, дед Мороз и принес в воскресенье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про письма ОТ Деда Мороза в какую веточку? laugh.gif

Сыну сегодня по почте пришло, в большом красивом дедморозовом конверте со штампом "Почта Деда Мороза", вот здорово, да еще прямо к Новому году! Это ответ на то письмо, которое сын собственноручно в усадьбе Деда Мороза в прозрачный почтовый шар опустил, когда с классом туда ездил, они все вместе письма писали (говорили, что они далеко не всем отправившим письмо Деду приходят, а если приходят, то иногда даже летом))) Хоть и "универсальный ответ", хорошее письмо, доброе. Надеюсь, и все одноклассники сына тоже получили ответы от дедушки.

Правда ребенок высказался в том смысле, что ух-ты, здорово, но это письмо пока не от настоящего Деда. Ну да, он давно догадался, что многочисленные дедушки с белыми бородами в нарядных шубах, встречающие детей на ёлках, экскурсиях и играющие с детьми на домашних праздниках - это артисты переодетые, что не мешает ему радостно во всей этой кутерьме участвовать.

А настоящий Дед Мороз есть. Только он приходит, когда никто не видит, и творит чудеса.

Ничего, ничего, "хемичски набор", о котором никто-никто, кроме настоящего Деда знать не может, уже ждет своего часа, чтобы появиться под ёлочкой, чуть присыпанный снежком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё чадо так и не определилось, чего хочет на Новый год. Единственное требование: чоб подарок был подписан печатными буквами дабы не перепутать. Так что заказанная мною (по почте) посылка от Деда Мороза будет в самый раз biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дома нарядили с детьми елочку. Украшали с дочкой, а сынулькин просто крутился рядом. Под елочку поставили Деда Мороза и Снегурку.

Так вот, дочь написала записки Деду Морозу, что хочет она в подарок и братик. Себе, значит, заказала косметику и коробку конфет, а сыну - машинку и тоже конфеты. Сложила записки конвертиком и всунула под руки Деда Мороза.

Прочитала я записки и задумалась: как объяснить дочке, почему Дед Мороз не принес ей косметику? Я считаю рано ей, а детскую она не хочет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюлюня

А цветной бальзам для губ или блеск не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюлюня

Прочитала я записки и задумалась: как объяснить дочке, почему Дед Мороз не принес ей косметику? Я считаю рано ей, а детскую она не хочет

У нас в детском мире продается детская косметика, там тени, блеск для губ, гигиеничка и т.д., еще есть с туалетной водичкой детской, все это упаковано в сумочку красивую. Посмотрите что то подобное в детских магазинах, а еще можно самой собрать что то подобное.

Например: тени, пару блесков для губ, лак нейтральный для ногтей, туалетную водичку, все это положить в красивую косметичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цветной бальзам для губ или блеск не подойдет?

Я так поняла, что ей нужны и тени для век, и тушь. Потому как бывает мое таскает. Вообще - то она не красится, а вот дома иногда бывает как намазюкается.

У нас в детском мире продается детская косметика, там тени, блеск для губ, гигиеничка и т.д., еще есть с туалетной водичкой детской,

Сегодня побегаю по магазинам. Попробую что - нибудь подобрать. Спасибо большое за советы. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

А про письма ОТ Деда Мороза в какую веточку?

Вчера своим детям ругательное письмо от него же писала. Красивым почерком на компьютере. biggrin.gif

Дорогие Саша и Миша!

Был рад получить от вас письма с поздравлениями и различными пожеланиями, мне было очень приятно читать ваши слова. По поводу подарков для вас. Загляните в свои сердца и подумайте, хорошо ли вы вели себя в ушедшем году? Не обижали ли вы кого? Всегда ли учились так, как могли?

Миша, я, дедушка Мороз, знаю, что ты очень добрый мальчик. Почему же ты стесняешься этого? Будь сам собой, и окружающие потянутся к тебе. Быть лидером – это не только быть самым главным, но и отвечать за всех, помогать им. Старайся и в учебе. Ведь хорошие оценки нужны не твоим родителям и учителям, а тебе.

Саша, тебе бы я хотел пожелать выдержки и спокойствия. Никакой компьютер не заменит живых людей. В учебе будь ответственнее, хороший ум надо подтверждать отличными оценками.

В подарок вам я принес сладости, наборы по выращиванию волшебных кристаллов (они немного умеют исполнять желания) и мечи джедаев. Эти игрушки намного лучше той техники, которую вы просили и которой у вас и так навалом. Хочу пожелать вам в Новом 2010 году побольше пятерок, надежных друзей, здоровья и побед!

Ваш дед Мороз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в этом году попросил себе наручные электронные часы. а то" не знаю, сколько до звонка с урока осталось". Купили, теперь осталось только ремешок подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как в фильме "Ширли- Мырли" - "кто- то слишком много кушать! "

Глебу на Новый год были куплены: Лего на 8000 рублей, потом ещё диски и игрушки на 3700, вчера ещё опять диски и игрушки на 4600. И ещё по почте пришёл "Подарок от Деда Мороза".( Это просто констатация фактов, что б понятнее было.)

Но с утра ребёнок пришёл под ёлку и обиделся. Задумал себе 2 диска с фильмами " Аватар" и "Чёрная молния", а там- облом, ничего нет! no_1.gif

Пришлось популярно объяснить, что Дед Мороз не занимается видеопиратством! Вроде успокоился и согласен дожидаться выхода лицензионных дисков.

А я- то себе всю голову сломала, что б подарить. Оказывается- вот как всё просто. Блин. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча тоже писала письма Деду Морозу. Просила домик для коллекционных зверьков...

Прихожу в магазин - стоИт это чудо китайского производства... Стоит от 2500 и выше, а по сути пластиковая формочка... Ребёнку 9-й год, как она будет в это играть? Да ещё и сумма такая...нескромная (у меня не укладывается в голове подарки ребёнку на 20 000 руб. Может от бедности...)

В общем помаялась я с этим "чудо-домиком" И купила на эту сумму куклу-манекен "набор парикмахера". Никаких оправдательных писем от Деда писать не стала, хотя открыточку купила.

В каком же восторге был малыш! Она даже не вспомнила, чего она там просила! Самозабвенно дерёт волосы на этой кукольной башке, красит её своей косметикой, и просто любуется. И я заметила,. как она шёпотом в окно говорила "Спасибо, Дедушка Мороз! Я даже не мечтала о таком чуде!" in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году впервые пела дочери (почти 4 года) песенку про письмо для дедушки Мороза. Итог печален - дочь жаждала всего того, что достать в магазине не реально. Пришлось спеть еще одну песенку на тему "а вот помнишь, ты хотела...". В итоге направила мысли ребенка в нужном направении - ненужный и дорогой, но так тщательно выпрашиваемый в течении 3-х месяцев говорящий пылесос (пока шла его агрессивная реклама). Подложили, поиграли в "найди подарок" и, как итог дщерь решила, что пылесос обязан быть розового цвета, а имеющийся в наличии ее не устраивает. Облом у родителей.

Вообще же самым радостным подарком оказался маленький и дешевый пони, которого мы жажадали где-то месяц назад - вот этот пони пришелся ко двору.

Купленные бабушкой плита, стиральная машина и гладильная доска так же оказались не у дел, но сколько нервов было вымотано и как она все эти прибабахи жаждала еще 2 недели назад! Мамадорогая, а ведь это только начало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие добрые Дедушки Морозы. А у нас в этом году попался такой злой, что забрал все 12 подарков (конфеты) и унес другим деткам.

Письма мы не писали, так как старшие были далеко, а маленьким еще рановато писать. Так что подаркам были рады все без исключения, Дед Мороз и так все понял кому что надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорогой дед мороз!

Подари нам коляску для кукол, чтобы она складывалась. Инола и Иоланта."

Я заранее знала, что не получится. Мы сейчас втроем живем на 6 тысяч, не до коляски. Младшей 3 года, она как-то не очень задавалась вопросом про подарок от Деда Мороза. А вот старшую подготовила морально, что Дед Мороз может не подарить подарок, потому что есть много детишек, у которых нету мамы и папы и которым подарки нужнее. Ребенка согласилась, что папа и мама круче. Решили ждать папу (приедет с севера весной) и попросить у него коляску.

А в следующем году постараюсь заказать от Деда Мороза подарок и открытку. Поздно нашла этот сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был просто шок! Старшенькому моему 14 лет вот-вот исполнится. Первого января первым делом под ёлку заглядывает - подарок получить от Деда Мороза. Ну я то думала, что вера в доброго деда прошла уже давно, и мы оба знаем, кто подарки дарит. Я знаю, что сынуля хочет в подарок Sony Playstation-3, но слишком дорогая вещь на данный момент, не потяну. Поэтому, подарила то, что смогла. Ваня подарки принял с радостью.

И вот на лоджии обнаружила письмо: "Дорогой Дед Мороз, подари мне пожалуйста Sony Playstation-3. Заранее благодарен. Ваня." Лежит письмецо надписью к окошку, а рядом три конфеты и мандаринка. Ведь всерьёз написал слоник мой. Чего ж делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то думала, что вера в доброго деда прошла уже давно, и мы оба знаем, кто подарки дарит.

Моя дочь тоже вроде знает, кто работает Дедом Морозом, но тем не менее.

Мы Новый год встречали у бабушки. Перед тем как выйти из нашей квартиры, Алинка и говорит:

- Может гирлянду на елке не будем выключать?

- Почему?

- А как Дед Мороз узнает, что к нам нужно зайти ? Подумает, что здесь никто не живет.

Говорю ей:

- Он целый год ходит, смотрит кто как себя ведет. Он точно знает, что здесь детки живут.

Успокоилась, а вчера пришли домой, первым делом под елку. Илюшке, по - моему все равно, что там лежит. Алина за него заказ делала.

А Алина осталась довольна. Купила я ей набор косметики - там крема для рук, для лица, молочко для тела и тому подобное. Называется "Маленькая фея". Сказала, что о таком мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 5-ий сын попросил у деда Мороза "Сони плей" (Sony Playstation) писал в письме название приставки русскими буквами долго, рисовал рисунок.

А когда обнаружил под елочкой Sony Playstation, восторг был безумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо не нашла, но самое смешное помню, как просила купить мне пантеру из *унивирмага*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас традиция. Дед Мороз кладёт подарки под ёлку после 00 часов. Встретив под бой курантов Новый год, все - и взрослые, и дети - быстренько одеваемся и бежим на улицу смотреть салют. Сами тоже покупаем всевозможные петарды - салютики - фонтанчики и запускаем их. В это время кто - нибудь из мам задерживается в квартире и раскладывает под ёлку подарки. Дети находят их безошибочно, так как что - кто заказал, тот то и получает от Деда Мороза. smile.gif

Дорогих подарков Дед Мороз не дарит. Но довольны бывают все. clap_1.gif Причём, у нас две девочки - двоюродные сестрёнки, чаще всего получают подарки одинаковые. Было такое, когда Дед Мороз прислал разные подарки, а девчонки потом обзавидовались подаркам друг друга, хотя получили то, что заказывали. rolleyes.gif

Вообще дети получают как бы двойной подарок. Один подарок своим детям покупают сами родители, а другой - дети получают от дяди с тётей. То есть дочь и зять дарят подарки детям сына и снохи, а сын и сноха дарят подарки детям дочери и зятя. Конечно всё обоюдно заранее согласовывается - что - кому купить.

Внук на днях спрашивал, когда будет опять Новый год и ёлка. Сказали , что очень не скоро, расстроился - долго ждать пока Дед Мороз пришлёт подарок. Как - будто до Нового года ничего не покупают ему родители.. Вероятно сам процесс получения подарков интересен. А так ведь всё обыденно происходит - пошли в магазин, купили. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Нового года ещё более 1,5 месяцев, а мой сын уже подумывает о желаемом подарке от Деда Мороза.

С ростом сына, растут и запросы. В этом году его выбор прошелся по технике..Причем дорогостоящей: Пи-Эс-Пи, ноутбук или нетбук.

Ой чувствую разочарование придет в наш дом. unsure.gif

От меня он ждет подарок скромнее - вертолет на пульте управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

С ростом сына, растут и запросы.

Только вчера общалась со знакомой, и она рассказала про сына, которому сейчас 10 лет: каждый год Слава писал письма Деду Морозу, естественно, не просто так, а заказывая вожделенные подарки. И год от года подарки становились круче и круче в смысле финансов. И тогда Славина мама сказала:

- Все, кина не будет. Дед Мороз newyear.gifмальчиков после 10 лет не обслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

laugh.gif И помогло?

Маме то наверное стало легче. Но так не хочется лишать его сказки.

А у нас ещё и гномики приходят, приносят в тапочку сувениры за монетки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке почти 4 года, сегодня начала допытываться у неё, чего ей от Деда Мороза надобно. Ответ, честно говоря, шокировал: "Хочу зелёный подарок!" shiz.gif Ну и что делать! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпампуля

Ответ, честно говоря, шокировал: "Хочу зелёный подарок!"  Ну и что делать! 

Вам проще! Мой в письме написал: "Дарагой дедушка Марос! Я хачю стать челавеком пауком!" (орфография, естественно сохранена) shiz.gif Что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×