Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

У меня в классе на днях разгорелся нешуточный скандал. Несколько ребят из класса пытались убедить остальных, что Деда Мороза нет smile.gif . Ну что ж, пришлось вмешаться. Говорю им, что вот на днях в новостях (а они ведь для взрослых) показывали дом, где живет ДМ, да и сам ДМ уже вышел в путь. Притихли, задумались. Потом спрашивают, а почему снега так мало? Говорю, что в прошлом году ДМ перестарался, заморозил все вокруг, что в этом году решил исправить свою ошибку. laugh.gif

Боюсь, что когда подрастут - недобрым словом вспомнят меня за обман laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Не бойтесь smile.gif Будут только добрым словом вспоминать.

Я перестала верить в Деда Мороза, точнее в то, что именно он приносит подарки лет в 6. Когда в очередной раз загадав маме мужа, а себе - папу,получила в подарок куклу Таню. Логического объяснения такой кощунственной ошибки Деда мне никто не дал и вера моя в него исчезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы здорово старались...лет до 11 дочь моя верила, но это... сложно...

Знаете, когда они масенькие, совсем несложно внушить, что именно эти скакалки-фломастеры-кубики дите хотело получить. При соответствующем антураже и все-таком-прочем... нормально.. все сходило...

Сложнее было, когда она подросла: спать не уложишь ни за какие коврижки, сует везде нос, обыски устраивает (в смысле трудно сховать подарок заранее),

и желания... меняются, что не уследишь...

Лет в 10, мы купили ей на свой страх и риск куклу (с желаниями было туго, т.е., принеси мне то, не знаю чего..)

Отвлекающие маневры... (как-нибудь потом...)

Но когда она нашла куклу под елкой, дочь завопила, Я!!! загадала, что если ДМ подарит мне куклу, значит, ОН ЕСТЬ!

Чудом.. угадали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собственноручно разбила веру в Деда Мороза у одного ребенка, у младшей сестры

Ссорились мы с ней частенько по детству, у нее и тогда уже характер был крут. И вот в порыве злости я ей правду то и рассказала. Она мне это до сих пор поминает. А ей уже 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Вы знаете мой сын уже в 5лет в деда мороза не верил. Так как этот дед мороз( борода из ваты, хи хи) зашел к ним в группу и начал снимать шапку и бороду, да ладно ЭТО, так еще дедушка оказался женщиной.Так сын пришол домой и сказал: деды морозы бывают только в сказках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не верила в Деда Мороза smile.gif . Мама сразу объяснила, что на елке выступают артисты. Я любила театр и сразу воспринимала все как представление. И писем дедушке не писала. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже почему-то не верила в Деда Мороза. sad.gif Просто всегда знала, что это люди просто переодеваются в костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года в три заметил, как родители ночью зашли ко мне в комнатку и положили подарки. Утром сказали, что Дед Мороз принес. Вот и развеялась иллюзия о добром старце. Уважаемые родители, не палите себя, не разрушайте детских иллюзий так рано, так хочется верить в чудеса... А я в них перестал верить в 3 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда верила в него по-своему! то, что подарки мне родители дарили - знала с рождения наверное, но все равно до сих пор верю в то, что где-нибудь в Лапландии живет тот, что исполняет наши новогодние желания, приносит счастье, радость, сказку и уют в дома тех, кто еще не потерял в него веры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала письмо Деду Морозу, положила под елку. Потом оно исчезло. Я ждала подарок, и за 2 дня до Нового года, я обнаружила у бабушки в шкафу это самое письмо. Вот тогда и случилось мое разочарование.... sad.gif

После того, Дед Мороз приходил пару раз, но я уже знала, кто это покупает. И каждый раз писала письма, (ну чтоб родителям праздник то сохранить) и заказывала подарок исходя из материальных возможностей родителей.

А потом пришлось рассказать родителям, что нет Деда Мороза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын учится в 8 классе и, естественно, в ДМ не верит уже давно. И постоянно старается доказать дочери-второкласснице, что старик в красной шубе - это выдумка. А дочка упрямо держится за сказку и очень боится, что его и вправду нет.

А разве это плохо, верить в сказку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Уважаемые родители, не палите себя, не разрушайте детских иллюзий так рано, так хочется верить в чудеса... А я в них перестал верить в 3 года...

В 3 года Вы уже не могли бы поверить, что родители просто проверяли, положил ли Дед Мороз подарок или забыл?

Я в это поверила даже в 7 лет! laugh.gif

Точно так же заметила родителей, копошащихся под елкой, но они смогли оправдаться.

На следующий год произошло то же самое, и тогда я уже засомневалась. Да и одноклассники постоянно говорили о том, что в Деда Мороза верят только малолетки (их младшие братья-сестры), а они уже такие взрослые, что верить в это - просто ха-ха!

Вера в Деда Мороза кончилась для меня как-то безболезненно, но, каждый раз вспоминая их ковыряние под елкой, в честности родителей я как-то начала сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз усомнилась, что Деда Мороза нет, когда на утреннике в детском саду увидела на пальце Деда, который водил с нами хоровод, кольцо нашей воспитательницы. Мама мне, кстати, до сих пор не верит, но это правда. Дети наблюдательны...

А мой сын сегодня спрашивал как снежинки падают - наверно Дед Мороз их сверху кидает?! Прям в глаз ему сегодня попал!!!

И почему у него в кармане денюжка оказалась?! Потому что он вел себя хорошо, да?! blink.gif

Откуда червонец оказался у сыночки в кармане не знаю до сих пор... Может и мне себя вести хорошо?! В комп не играть и кушать хорошо? Мне можь полтину подкинет?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети верят. Я в детстве тоже верила, и такого момента, когда я перестала верить, не было в жизни. Наверное, я до сих пор верю. Каждый год, на рождество чуда жду. И оно случается.

все равно до сих пор верю в то, что где-нибудь в Лапландии живет тот, что исполняет наши новогодние желания, приносит счастье, радость, сказку и уют в дома тех, кто еще не потерял в него веры!

Совершенно точно, в Рованиеми ( столица Лапландии ). Я как раз послезавтра туда отправляюсь - искать того деда, и кататься на оленях. Сегодня посмотрела прогноз погоды - кирдык, там минус 25. Сама б ни за что из дома носа не высунула, но что ради детей не сделаешь biggrin.gif Оттуда 50 км до северного ледовитого океана. Надеюсь вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не верю в Деда Мороза!!!, наши разочарования

А я не помню, когда я перестала верить в деда Мороза и верила ли вообще в него когда-то.

Я с детства была "маленькая старушка" - меня так все и называли. Я не верила в сказки и чудеса, все волшебности подвергала обструкции, потому что начинала подозревать, что меня жестко нае... обманывают... wacko.gif

В общем, довольно тяготным ребенком была. Сейчас это называется индиго, а тогда таких слов не знали и, видимо, считали просто стебанутой девочкой biggrin.gif

Деда Мороза помню смутно - приглашали мне его один раз. Он пришел поздно, я уже спала, меня подняли, а разбудить забыли. Он мне пьяненьким голосом что-то про елку вещал и просил стишок рассказать, а я, как щаз помню - вафли из пакета вытащила и ушла в постель жрать их, на деда мне было совершенно наплевать. И родители не стали повторять неудачный опыт wink.gif

Я сейчас больше верю в деда Мороза, чем в детстве. Особенно после публикации в газете МС статьи о Николае Угоднике - прообразе Дедушки Мороза на Руси. В Николая Угодника я верю, он вообще для меня многое значит, я крестилась, муж крестился и мы венчались в храме Николы Мирликийского, считаю его своим покровителем и очень уважаю. А если он и есть Дедушка Мороз, то я вдвойне счастлива и верю, что он есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, сколько себя помню, как-то всегда знала, что Дед Мороз бывает только в сказках.

Меня вот удивляет мой шестилетний сын, который всем доказывает, что Дед Мороз живёт в сказке и на утренниках в него дяди переодеваются, а когда муж принес ему позавчера подарок и сказал, что Дед Мороз передал, сын ответил :"Пап, ты большой уже , а думаешь, что Дед Мороз есть. Нету его, я тебе говорю, он только в сказке есть!" Муж аж устал обратное доказывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой 7-летний верит... Причем и палилась я пару раз - но правда, всегда могла выкрутиться smile.gif, и кстати, объясняла, что на утренниках Дедушку артисты иногда играют - ну Дед Мороз же не разорвется на всех утренниках одновременно побывать! Но верит! В то, что ночью под НГ подарок кладет именно Дед Мороз, в зависимости от успехов в учебе wink.gif и загаданного желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей колеги дочке 8 лет. Она верить в Деда Мороза. И вот захотела ему просить мобильный телефон. А ей мама обещала недорогой чтобы контролировать и самой дочке лехче.

Ну мама пока не может покупать и говорит. Не надо ему заказывать дорогие подарки. А дочка отвечает. Я как тебе лучше чтобы ты не тратилась. А Дед Мороз же не тратит денег на подаркиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в деда Мороза. Потому, что это мой муж. В чера было посвящение в одной из школ нашего города. Вы можете не поверить, но я настоящая Снегурочка biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif . 22 ребенка-первоклашки. Я была в шоке, я не знала, что в таком возрасте дети верят в этого косматого деда. Одна девочка-снежинка подошла ко мне и засомневалась "А почему у деда Мороза свитер под кафтаном?" А что интересно у него должно там быть. Говорю "Просто дедушка простыл и поэтому одел свитер", "А почему он не кашляет?", "Так в свитере же теперь". Что сморозила не знаю, как дед Мороз может простытьМожет я тоже расстроила чью то сказку? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою (7 лет) привела на работу, а она баловаться начала. Сотрудница говорит ей, мол, мама же должна к Новому году на подарки заработать. Яна ей в ответ :"А что, Деда Мороза не существует?" Женщина немного смутилась, всё же ребёнок :"Конечно же, существует!" А Янка ей в ответ:"А зачем тогда деньги на подарки?" В общем, верит она свято в Деда Мороза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верила в Деда Мороза очень долго.Даже письмо ему накатала.Ха-ха,причем его отправила. laugh.gif На конверте написала адрес-Финляндия.г.Хельсинки,Деду Морозу.Ответ пришел,промежду прочим,правда не из Хельсинки,а из Рованиему.Оказывается Дедуля там живет.На английском языке,потом полгода пытались перевести,что же он написал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про себя почти не помню - как и что было. Помню, что домой нам однажды деда мороза заказывали - я тогда верила. И даже когда подросла, лет 8-9, я понимала, что нет его, дедушки-то, но доказать не могла! Подарки практически вырисовывались из воздуха. Звонок в дверь - открываем - там никого нет, зато стоит мешок с подарками. И всякие другие уловки родителей - ну как тут не поверить? smile.gif

А моя пятилетка верит, и подарки деду заказывает, и на празднике в саду ему стишок рассказывала с выражением....И пусть у нее подольше продлится эта вера - печально это, когда ребенок не верит в сказку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка верила в Деда Мороза свято до 9 лет, несмотря на то, что подружки пытались рассказать правду.

Для подтверждения веры я ей говорила: "Детям, которые верят в Деда Мороза, дарит подарки сам Дед Мороз, а тем, кто не верит - дарят родители unsure.gif "

Для нее это было очень веским аргументом. blink.gif

А сейчас она сильно сомневается!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×