Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

А я перестала верить в деда мороза когда мне было года 4-ре наверное. У меня бабушка была заведующей в д/с и костюм ДМ могла спокойно принести. Обряжали обычно дедушку.

И вот 31 декабря, почти перед самой полночью звонок в дверь. Бабушка открывает дверь, а там ДМ clap_1.gif Я радосная бегу к нему на встречу, за подарками и тут вижу из под шубы дедушкины носки выглядывают (дедушка был под два метра ростом и шуба ему была коротковата wink.gif) После лёгкого ступора, подхожу к ДМ и наивно его спрашиваю: "Дедушка Мороз, а зачем ты надел дедушкины носки и почему ты босиком? " confused_1.gif

А самый жестокий случай был уже позже, мне было 7-мь, брату 3-и года. Родители заказали ДМ и Снегурочку на дом. Помню очень хотела щенка на НГ или хотя бы мягкую игрушку собаку, а подарили уродливую чебурашку cry_1.gif : махонькое тельце, с махонькими круглыми ножками/ручками, на этом тельце огроменная овальная голова и ухи-лопухи, короче, Чебуратор из Черноболя точно! crazy.gif Брату подарили большого медведя. Я ему так завидовала unsure.gif

А сына верит в ДМ, письма ему пишет. Правда на всех ёлках в д/с всегда знал, что это артисты переодетые, но всё равно верит, что ДМ есть smile.gif И пусть верит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ключик

Я перестала верить в Деда Мороза, когда мне было года 4, просто увидела, как мама была на детском утреннике добрым дедушкой. Но нисколечки не расстроилась, гордилась, что моя мама была САМИМ Дедом Морозом! newyear.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подтверждения веры я ей говорила: "Детям, которые верят в Деда Мороза, дарит подарки сам Дед Мороз, а тем, кто не верит - дарят родители

О, то же самое мы говорили сыну, и он верил в Деда мороза очень долго, даже из школы в слезах приходил, доказывая одноклассникам, что он существует.

А про Дедушек со всяких утренников и елок мы так и говорили, что это артисты, помощники настоящего Деда мороза, он сам везде не успевает. Но в новогоднюю ночь непременно приходит ко всем детям, которые в него верят. И надо было видеть счастливую мордашку ребенка, раз в год встречающегося со сказкой. smile.gif

Сейчас сын почти взрослый, но волшебная атмосфера Нового года у нас сохранилась, и я с удовольствием подкладываю под елку подарок для своего дитятки. А он для меня. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

У нас самая лучшая Снегурочка на свете! В ТАКУЮ Снегурочку даже я, немолодая маразматичка, верю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства очень люблю подаркт, и в Деда Мороза верила, так как он всегда приносил много подарков biggrin.gif .

И в 4 или в 5 лет я спросила у родителей - вот Дедушка Мороз всегда мне подарки приносит, а почему вы-родители мне на Новый год ничего не подарили?

blink.gif

Теперь мои родители дарят моему сыну подарки от Дедушки и от себя laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых моей подруги есть дочка Настя, ей через неделю 8 лет будет. Так она на НГ написала письмо Деду Морозу и заказала куклу Чучу (не знаю точно как пишется). Кукла стоит тысячи 2. Мама у Насти спрашивает: "А если Дед Мороз тебе подарит другую куклу? Вдруг у него Чучи закончились? Ты не сильно расстроишься?" Она ответила, что если так будет, то она перестанет верить в Деда Мороза. laugh.gif Пришлось родителям разоряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала верить в дедушку Мороза в 6 лет.И было это ,со слов мамы,весьма комично.Позвали они того самого Мороза ко мне.Я с табуретки оттарабанила стишок и даже напела куплет Ёлочки.За что получила свой заработанный подарок.Весёлая такая бегаю по квартире,приплясываю от атмосферы чуда и сказки-САМ ДЕД у меня в гостях bounce.gifbleh.gif .И тут случилось страшное...Завернув на одном из крутых виражей в гостинную,я вижу как папа наливает полный стакан сами знаете чего(а надо сказать папа у меня человек оччень гостеприимный) и протягивает его Деду.Дальше было все как в замедленной съемке.Воодушевленный Дед стягивает свою надоевшую жаркую шапку.Наматывает бороду на кулак и нахлабучивает ее на лоб(Зачем на лоб,когда гораздо удобнее было спустить с подбородка confused_1.gif )Берет стакан,заплескивает его в рот и,смачно крякнув,начинает хрустеть нашей квашеной капустой shiz.gifshiz.gifshiz.gif И это когда я считала,что в его рационе преобладают исключительно снежки и фсякие сосульки там! В кухню я влетела,страшно выпучив глаза и пытаясь сквозь шоколадно-карамельное месиво во рту промычать маме,что МЕНЯ ОБМАНУЛИ !!!!:bye2: Деда-то нет... blink.gif Пытались переубедить,но на ту удочку я больше не попалась harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛяМурка

Правилно. Пропал Дед Мороз и не появляитса. Не верь в нево. А вот в Снегурочку нада верить. Видиш я тут? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Что за прелесть!!! Какая Снегурочка чудесная у нас!! С НОВЫМ ГОДОМ,счастья,здоровья и всего наилучшего!!!

bounce.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дочки сейчас настоящий кризис поэтому поводу. Она так хотела верить в Дедушку Мороза, но, извините, в 8 лет дети уже насмехаются над теми, кто столь наивен. Моя так разочарована: Это вы мне подарки покупали!!! И все равно, она колеблется, не хочет расставаться со своей сказкой.

А я... знаете, я не могу убеждать ее, что Дед Мороз на самом деле существует - ведь это неправда, хоть и красивая... Дети и так дочку слегка странноватой и наивной считают. Бедные маленькие циники - но это не их вина, время сейчас такое, не очень-то доброе.

Я стараюсь избежать категоричного ответа. Но она сама себе задает этот вопрос и сама себе отвечает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой братишка(14 лет) такое заказал у Деда Мороза, не поверите!

1. Бустер ККИ "Берсерк" 3 сет("Воля Храма")

2. Протекторы для карт ККИ "Берсерк"

3. Энциклопедия Аванта + химия.

4. Коробка металлическая для карт ККИ "Берсерк"

5. Карта БиЛайн 10$.

shiz.gif

Изменено пользователем граф де Ла Фер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый Год решили мы доченьку нашу Викулю,которой через месяц будет 4 года порадовать,организовать приход Деда Мороза домой.Решили,что в роли Д М будет папа.Костюм мы достали из детского сада,благо бабушка в оном заведующей работает.Доченька моя гостила у бабушки и когда муж едет заберать её домой,я званю бабушке и прошу приготовить костюм Д М ,так чтоб Вика не видела.Хорошо.Выносит бабушка костюм ДМ в большом черном непрозрачном пакете,дитё тут как тут(дословно):

-Бабушка,там Деда МОРОЗА?

31 вечером я подготавливаю дитё,что скоро придёт Дед Мороз её поздравит ,принесёт подарок,на что дитё спрашивает:

-А кто будет ДЕДА МОРОЗА?

Я в ???говорю,что Дед Мороз живет в лесу,приедет на санках специально её поздравить,она ж мне заявляет:

-Мама,нее-е-ет.Это дяди и тёти одеваются Дедом Морозом!!!

Ладно,пришлось дитё опять разуверять.

Вечер 31.Ребятёнок ждёт в комнате,ему сообщили,что папа поехал Деда Мороза встречать.Переоделся наш папа,заходит в входную дверь,голос изменил,ну не узнать laugh.gif Вроде все проходит нормально ребятёнок рассказывает выученный стишок,получает подарки.Идем провожать Деда Мороза до двери,и вот как только дверь закрылась первый вопрос,который задала моя дочурка был:

-Мама,а это папа был Дедом Морозом?!!!

Я в ауте!!! Опять уверяла ребёнка,что Д М живет в лесу и т.д. и т.п.....Вроде удалось.

Ночь.Дитё идёт на покой.Раздевается и опять спрашивает:

-Мама,а это папа был Дедом Морозом?!

Я опять говорю,что нет и т.д. и т.п. Она всё выслушала и говорит:

-А почему он был в папиных тапочках?!!!

ШПИОН.Нет слов...

Мы конечно пытались разуверить дитё,но вот поверило,так до конца и не знаю...

Вот интересно,верят ли ваши детишки В Деда Мороза,а если нет,то до кокого возраста верили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для четырех летнего ребенка - это сильно. Реалистом растет.

У нас у знакомых восьмилетняя девочка опознала, кто был под костюмом деда Мороза, и рассказала маме, что дед Мороз - он один, и ко всем придти не может. Он передает подарки взрослым (знакомым или родственникам ребенка), а тот наряжается в деда Мороза и устраивает маленький спектакль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Лехе 8 лет, второй класс...

В садик не ходил почти, вся жизнь в иллюзиях...

Накануне заявляет мне - "Это вы мне подарок под елку кладете, нет никакого Деда Мороза, мне друзья в школе сказали, они смеются надо мной..."

Я в полном замешательстве говорю "ну, может быть и нет, но я до сих пор верю в Деда Мороза (муж при этом сочувственно и тихо ржал)...

В общем ночью я разбросала по квартире орехи и мандарины, Лешка поверил, что это гномы и Дед Мороз так все небрежно после себя оставили...Ну и подарочек был под елочкой желанный...

Но в следующем году вряд ли мне удастся убедить сынулю в существование настоящего Деда Мороза. Едва-едва справилась (или не справилась) с сомнениями этого года... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jucka

А 4-летний ребенок - это Вам не ляля какая-нибудь. И трехлетка непременно узнает родного человека в любом обличии, а уж если тапочки... Приглашать к четырехлетке, ИМХО, лучше незнакомого дядьку. И то нет гарантии...

Мы в этом году тоже решили, что пора Дедушке навестить нашего парня (4,5 года), тем более письмо человек написал (по правде говоря, написал он только Дорогой Дед Мороз! и свое имя в конце, остальное - мама под диктовку).

Дед Мороз явился с мешком в одной руке и ребенкиным письмом в другой. Был в курсе всех значимых событий, продемонстрировал осведомленность об увлечениях и достижениях. Мечту исполнил, можно сказать, принеся заветное. Наклоняясь к дитятку, старательно прижимал бороду к животу,чтобы не отваливалась, демонстрируя тканую изнанку. Снегурочка чудесная. И вообще, Дедушка попался молодой, резвый, все время скакал и веселился, ребенок в восторге играл, пел и отгадывал загадки.

А после ухода сообщил - знаешь, мам, мне кажется, у Деда Морза борода вот тут привязана...

А уже совсем перед сном посмотрел на меня задумчивым взором и спросил : "Это что же, он всех детей сегодня обходит?" - "Да" - "Как, всю страну?! Не может быть! Устанет обходить!" - "Так он же на оленях, сынок..." Испытующе посмотрел, ничего не сказал.

В этом возрасте многие дети уже способны замечать несоответствия, неувязочки и делать логические выводы. Но я уверена, что пока верит. Хотя бы потому, что очень хочет верить. Так красочно потом бабушке визит описывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашей трехлетки папа-Дед Мороз сошел на ура. Причем, у нас не Дед Мороз даже был, а Санта Клаус - муж носит очки. Мы были в гостях, Санта Клаус по задумке поздравляет всех, в том числе и Любу. К каждому обращает шуточный стишок и дает подарок. Люба оказалась последней, послушала стишок от Деда Мороза, алаверды прочитала стишок, получила подарок, Дед Мороз ушел. Люба заламывает ручки, делает рот сковородником и трагично говорит: "Как же так! А папу-то он не поздравил!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приглашали с 3-х летнего возраста каждый год, получается 4 раза. Обычно срывали на столбе моб. телефон и по нему вызывали. В прошлом году ДМ был из агенства. Все годы деды морозы были дурацкие, костюмы ужасные, один раз с баяном был. Но из агенства вообще улет - такого кошмара вообще трудно придумать. Все года прокатывало, сын был в восторге. В этом году ему уже 7 и я побоялась, что раскусит. Мы с мужем упаковали подарок, в него вложили письмо, которое оформили и украсили. В 20-30 положили в комнату на пол и закрыли дверь. Около десять сын его обнаружил. Ох и счастья было. Поверил во всё-всё-всё, что мы ему нагородили. thumb_yello.gif Муж потом удивлялся: такой большой, а в сказки верит. biggrin.gif

Думаю, нужно лучше продумывать и заранее готовить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кануне нового года купили костюмы деда Мороза и Снегурочки.

Дедом Морозом был наш Крёстный,мы его как раз дра раза в год видим,на НГ и ДР.Так что Дед Мороз узнан не был,правда нам всего 2.5 года,но если былбы папа точно бы узнала.

А так стих рассказала,песенку спела,даже хоровод поводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двухлетняя верит... Причем этот НГ мы начали отмечать дня за 4, сначала одна елка, потом другая, третья... Доча настолько привыкла, что тридцатого ожидала Деда Мороза... Меня периодически спрашивала, скоро ли "дедуська маёсь пидеть"? И от обилия чуйств пела все песни, которые изучала в садике: "Деть маёсь, деть маёсь...... (пауза, слышно как мозги шевелятся в мыслительном процессе) .... Падём апать атоську!". Я лежала.... biggrin.gif Неплохая перспектива для деда Мороза...

Старшая девятилетняя уже давно просветилась, что это родители подарки закупают и за дедморозовские выдают. Еле убедила, что дед Мороз не миллионер, денег у него немного и мы, родители, ему деньги на подарки даем. Поверила.... harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 9 лет, сыну - 6. Заранее им сказала - напишите письмо Деду Морозу. Дочь, скептически поджав губы, заявила. что никакого Деда Мороза в природе нет, но тем не менее все-таки пошла писать письмо. Ну так, на всякий laugh.gif

Помогала сыну писать письмо. Пишу под диктовку - Дорогой Дед Мороз! Как твои дела?? Подари мне, пожалуйста, вот ЭТО (забыла, как называется штуковина, стоит около 450 долларов). Я, слегка запинаясь, - сына, а вдруг у него этого на складе нет? Ты на всякий случай еще что-нибудь попроси wink.gif

Ладно, пишем дальше. А если у тебя ЭТОГО на складе нет, тогда подари мне GameBoy (стоит около 250 долларов). Я в ступоре. И зачем я затеялась с этими письмами? Дочь тоже что-то запредельное попросила, не задумываясь, что мамочке спонсировать визит Деда! unsure.gif

Но - голь на выдумку хитра! smile.gif На работе напечатала письма. На цветном принтере, разноцветные, с картинками. Дочери - всего тебе, с НГ (это вкратце, конечно, я там сильно расписала) и приписка - Я узнал, что у тебя были двойки в этом году, поэтому подарок я тебе выбрал сам! Ну и сыну в таком духе - мол, я узнал, что ты иногда маму не слушался в прошедшем году, поэтому подарок я тебе сам выбрал biggrin.gif Потом - имитация соседкой прихода (стук в дверь, распахиваем, а там лежат подарки на пороге) Визг, крик, радость...

Потом дочь говорит - Больше всего мне понравилось письмо. Мне еще никто в жизни писем не писал music_whistling.gif Вот только откуда же он узнал про мои двойки? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свято верует (ей 8 лет), но никогда не вызывала на дом его, и никто не переодевался. Он получает письма от детей. И в Новгоднюю ночь всех обходит, но так обходит что никто не видит.

В этот год ждала у окна с соседской девочкой (ей 9 и тоже верит). Ну и пока ждала, он под елку подарок подложил. Радости столько было.

Но с каждым годом все усерднее мысль: на следующий год я его точно увижу. Даже фотоаппарат приготовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирка-дырка

Моим детям - доче 5 лет, сыну 4. В деда верят, но доча с натягом. Обычно каждый год мы переодевали кого-нибудь в костюмы Мороза и снегурки, но я стала замечать, что не хватает волшебства. В этом году мы написали письма (у нас закон, что попросили у Деда, то и нужно покупать, и пофиг, что это четвёртая по счёту кукольная коляска). Купили. Весь день 31-го дети ждали и ныли :"Ну гдеее?" В 20.00 мы поехали поздравить свекровь. Обычно муж выходит раньше нас греть машину, иногда я ему вручаю детей "чтобы не вспотели", т.к. сама одеваюсь/крашусь дольше всех. Так что, что, что они вышли раньше меня, не было подозрительным. Я вытащила, спрятанные раннее, снегокат и коляску с куклой (как заказывали), поставила их в центре гостинной, дверь на балкон открыла, набросала снега в комнате, рассыпала везде блёстки-конфети и ушла. Возвращаемся около 22.00. Разуваю первых детей, впускаю их в открытую дверь квартиры, из которой пахнуло ледяным воздухом. "Ух, как холодно у нас!" - говорю я. Свет ещё не включили, дети стоят в прихожей в темноте. Несмело идут в темноту в зал,и вдруг с воплем:"Ой, там кто-то, чё-то...Ай!"Отступают. Мы с мужем с непонимающими лицами включаем свет в зале. Видели бы вы глаза детей! Посредине комнаты стоят долгожданные подарки, везде снежные следы, холод, блёски...дети вопят, смеются, прыгают...Я прослезилась.

По-моему в обычном приходе деда Мороза не хватает волшебства, дети сейчас умные - нужно суметь ввести их в заблуждение. В следущем году, думаю привлечь промышленного альпиниста:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Мышу почти 5, в ДМ верит. Пока. Правда насмотревшись на них на елочках в садике, да наверно и с одногрупниками пообщавщись, перед праздником поделился со мной сомнениями: как же так, обычные дяди в шубах с приделанными бородами. Я объяснила, что самому ДМ на все праздники не успеть, поэтому его помощники и поздравляют деток в садиках, а настоящий ДМ придет только в новогоднюю ночь. И он таки пришёл. Позвонил в дверь (спасибо соседке). Только пока ребенок перелезал через толстого папу и расфуфыренную маму, ушел! Не дождался! sad.gif Но подарок оставил конечно. clap_1.gif Ну ладно, ему ж ещё кучу народа поздравить надо, торопится (объяснял Мыш своим друганам, хвалясь подарком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×