Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Есть ли Дедушка Мороз / Санта Клаус (зубная фея и прочие)?

Recommended Posts

За месяц до Нового года уговаривала Юлю учить стихотворение.Говорю, мол Дед Мороз подарки принесёт.

Юля мне в ответ:

-Не надо мне подарков, не надо конфет, и вообще мама, деда мороза нет! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Мы с женой,чтобы укрепить веру в чудеса у детей,придумали ещё один ход.Когда старшая дочь стала выражать сомнения в существование Деда Мороза

А зачем? blink.gif

Что бы потом разочарование больнее было?

У тебя ж девочка взрослая уже g.gif

Я своих в заблуждение не вводила.

Просто рассказала, что вот есть персонаж такой - Дед мороз, Санта - неважно.

И это приятно и красиво как мандарины на НГ, этакий неприменный атрибут праздника.

Нормально biggrin.gif

К Тёме бабуля в трамвае привязалась. Вот, и к тебе Дед Мороз на НГ придет, подарки под ёлочку положит.

А Тёма ей отвечает:"Папа! Папи!!!" и показывает на подбородок, что папи бороду наденет. "Мами, Дади, папи. Я." - Мама,Даша и папа подарят мне подарки.

Я стою молчу, а саму смех разбирает от серьёзности Тёмкиной мордахи. Как же, такая взрослая тётя, а не понимает, что ДМ нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

затем,что детство у каждого человека только короткий период в жизни.Успеют они еще взрослости испытать.В 13 лет,я например,не осознавал себя еще взрослым.Конечно,сказок не бывает,но разве есть человек,который бы не надеялся на хотя б малюсенькое чудо в жизни?

Изменено пользователем Отец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

затем,что детство у каждого человека только короткий период в жизни

Этот короткий период определяет какой жисть будет ваще wink.gif

чудо в жизни?

Конечно. Но ИМХО, чудо должно быть реальным wink.gif , вот такой парадокс.

.В 13 лет

Ты верил в ДМ? blink.gif

но разве есть человек,который бы не надеялся на хотя б малюсенькое чудо в жизни?

Есть. Мы с мужем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Елена-Прекрасная в 11 лет верит. Представляете? Мы думали, что уже давно все поняла. А она верит.

Она понимает, что Дед Мороз на утренниках и по телевизору наряженый артист. А настоящий Дед Мороз невидимый. Но он есть, и именно он подарки под ёлку кладет.

В этом году дети у нас неожиданно уснули часов в 10 на диване перед телевизором. Мы тихонько подкрались к ёлке и положили подарки так, чтобы их сразу не заметно было. Минут за 20 до полуночи сели провожать старый год. Дети тоже поднялись и сели за стол. Вдруг Ванюшка громко шепчет Аленке:

- Смотри, а под ёлкой уже что-то лежит.

- Тихо,- зашипела на него сестра, - еще рано, не смотри пока.

Ну как тут не смотреть. Он глаз не сводил с ёлки, но честно дождался боя курантов. Выпили детского шампанского и они с Аленкой полезли под ёлку.

Счастья не было предела.

А на следующий день, Аленка разговаривала с подружкой по телефону и говорит:

- Ты представляешь, к нам дед Мороз пришел вчера на 15 минут раньше. Перепутал время что-ли?

Мы думали девочка её разубедит, ан нет. Жалуется, что у них нет ёлки и им подарки дед Мороз не дарит, только мама. А мама это уже не так интересно.

И это в 21 веке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future Я уже и не помню верил или нет в Деда Мороза в 13 лет,в 11 ещё точно верил ,хотя и сомневался временами.И я очень благодарен старшей дочери,что она даже если и не верит уже,подыгрывает и не разрушает у детей присутствия сказочного настроения в Новогодние праздники. smile.gifИ ещё она придумывает и собирает различные конкурсы и в Новогоднюю ночь главная затейница и организатор веселья,а так же строгое жюри ведающая призовым фондом. Изменено пользователем Отец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго верила...лет до 13 точно...Помню, что мой последний подарок от ДМ - роскошные фломастеры - 24 штуки, страшный дефицит в то время. Так вот подруженция меня просветила, что фломастеры ее мама доставала и для меня (по просьбе моих родителей) и для нее....Разочарование было...до слез...

Сынуля лет до 10 верил, тоже друзья просветили, кто такой ДМ на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость шайтАнгел

мой последний подарок от ДМ - роскошные фломастеры

Сама такая, верила где-то до 13лет.....пока не нашла своё письмо ДМ в шкафу у родителей...... confused_1.gif

Хотя в ЧУДО верю до сих пор harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой дитенок в 6.5лет свято верит в ДМ мы с мужем каждый год thumb_yello.gif стараемся и кучу подарков от деда иелку одно но просим перед НГ поведение чуть лучше обычного пугаем что дед не придет не ведется говорит что все равно подарки будут и оказывается прав. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Объясните, мне, неразумной - нафига детям такое "чудо"? blink.gif

На кой, надо верить в несуществующее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Объясните, мне, неразумной - нафига детям такое "чудо"?

На кой, надо верить в несуществующее?

Да нужно, нужно, ещё как нужно!!!! Моя мама дарила мне сказку до 15 лет!

Где-то лет с 12 я уже не верила в ДМ, ( тоже подружки постарались) но всё равно было очень приятно и если чесно я до сих пор ей очень благодарна, что она не спешила тащить меня во взрослую жизнь. Вырастут наши детишки и всё поймут и будут благодарны нам за подаренную сказку.

Мои дети верят в ДМ и я как можно дольше буду поддерживать эту веру. В этом году они писали письма сами в первый раз, послали по интернету на сайт деда мороза (в Великий Устюг) и им в ответ пришли открытки, я кое-что подредактировала, счястья не было предела.....

мама Тася

что Дед Мороз на утренниках и по телевизору наряженый артист

Вот и мои тоже так думают. А в этом году старшего пытались просветить одноклассники, но после моего расказа и показа сайта Деда мороза ( с фото его, его теремка и т.д.) Свято верят в его существование.

Мои детки верят ещё и в зубную фею которая за каждый вырванный молочный зуб приносит подарки.

Да пусть у детей как можно дольше не кончается сказка, вырости они всегда успеют и успеют понять что такое взрослая жизнь и как она сложна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Объясните, мне, неразумной - нафига детям такое "чудо"?

На кой, надо верить в несуществующее?

Мне очень жаль, что меня рано разубедили в существовании ДМ. Я считаю, что очень даже эта вера нужна. Ведь только в детстве воспринимаешь Новый год, как некий волшебный праздник, готовишься к нему заранее, ждёшь, заказываешь подарки, гадаешь, подарит ли...

А почему люди верят в Бога?

Дед мороз (забросайте меня помидорами), тоже для детей сродни Богу. Только такому детскому, доброму, приносящему чудеса.

Разве взрослым бы не хотелось такого чуда? Чтобы заказать себе желаемое и - вот оно, под ёлочкой! Жаль, что такое бывает только в детстве и то не у всех. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Дед мороз

тоже для детей сродни Богу. Только такому детскому, доброму, приносящему чудеса.

Эх, как хорошо сказали. А я сглупила в этом году и теперь так жалею.

Моей дочке 9 лет, всё время она верила в Деда Мороза, писала письма, загадывала желания. Вот и в этом году кладёт письмо под ёлку, а я возьми да и спроси:"Неужели до сих пор веришь, что это правда?" Она ТАК посмотрела на меня и спросила:"А что? Конечно,верю. Разве это не правда?"

Я не нашлась, что ответить. Письмо забрала ночью, как и всегда. Всё купили, что просила, но как-то неуютно в душе стало. И муж меня ругает. Возможно, что я её веру в Деда Мороза подорвала раз и навсегда, лишила ребёнка чудесной сказки, которая возможна только в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига детям такое "чудо"?

Сама ты ''ЧУДО''разве самой не хочется верить в сказку,ждать сюрпризов и подарков хоть и знаешь от кого они(иногда удивсяет муж дорогущими подарками) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость беча

А моему старшему 9 лет. Свято верит в ДМ и ждет заказанные подарки. В школе со всеми спорит, а у меня уточняет:"Ведь правда он существует?" Я подтверждаю пока, но ума не приложу - как сказать правду? Ведь всегда ему говорила, что родители никогда не обманывают своих детей. Он у меня такой впечатлительный.Люди, поделитесь опытом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго верила в ДМ, точно не помню, но лет до 12 точно. Хотя была девочкой разумной и всегда пыталась подсмотреть, когда же мама кладет подарок под елку.Но мама всегда умудрялась положить совсем незаметно, чем еще больше укрепляла веру. biggrin.gif

Подружка недавно рассказывала. У них на работе сотрудница с дочкой на елку ходили, девочке 5 лет, в ДМ верит безоговорочно. Праздник закончился, мама с дочкой на улице ждут кого-то, и тут выходит ДМ, снимает бороду, шапку, достает сигарету, мобильный телефон и начинает звонить. eek.gif Такого шока и разочарования девочка в своей жизни, наверное, не испытывала. sad.gif Грустно, когда ТАК глупо ребенка лишают сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trina

Сама ты ''ЧУДО'

Я да, я - чудо, то еще. biggrin.gif

не хочется верить в сказку,ждать сюрпризов и подарков хоть и знаешь от кого они

Не... У меня с головой почти всё нормально biggrin.gif

Конечно, дело каждого родителя решать как преподнести существование Деда Мороза своим детям.

Свое мнение я уже написала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беча

А моему старшему 9 лет. Свято верит в ДМ и ждет заказанные подарки. В школе со всеми спорит, а у меня уточняет:"Ведь правда он существует?" Я подтверждаю пока, но ума не приложу - как сказать правду? Ведь всегда ему говорила, что родители никогда не обманывают своих детей. Он у меня такой впечатлительный.Люди, поделитесь опытом!!!

Да и не надо говорить правду, зачем? Сейчас гораздо проще стало, зайдите на сайт Деда Мороза в Великом устюге, там и письмо написать можно и фото показать и теремок в котором он живёт.

Зайдите сюда Дед Мороз

А когда подростёт скажите что Дед Мороз это как работа, есть люди которые работают ДМ, ведь детей так много и один не справляется....

Изменено пользователем Нинель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне, неразумной - нафига детям такое "чудо"?

На кой, надо верить в несуществующее?

А Вы уверены в том, что несуществующее? Пусть не в той форме, пусть не в красном кафтане и с белой бородой, это то, что дарит радость. Когда мы становимся взрослыми и не верим больше в чудо, из жизни исчезает что-то неуловимое, но прекрасное. То, что бывает только в детстве. Вера в то, что можно пожелать что-то недосягаемое, и оно сбудется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаметно кладу на Рождество под елку подарок. Зову: Богдан, иди, глянь под елочкой - ничего нет?

- Так я утром смотрел - ничего там не было... Одни индейцы - это баба положила...

- А сейчас,- говорю, - видела, зайчик пробегал... Уж не тебе ли подарок принес?

Ползет под елку. Находит там подарок.

Чешет недоуменно голову: Видел я дяденек, которые Дедами Морозами наряжаются... Но дяденек, кторые зайчиками одеваются - не видел blink.gif И куда он делся-то?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок (7 лет)высказывал сомнения по поводу существования деда Мороза. Сомнения постаралась развеять. И в Новый год, после боя курантов и поздравления от нас мы отправились на улицу. Пока собирались я в суматохе подложила подарок. Радости было у ребёнка, когда вернулись с гуляния, а под елкой подарок! rolleyes.gif

Сказка продолжается и это здорово.

Мои детки верят ещё и в зубную фею которая за каждый вырванный молочный зуб приносит подарки.

И мой верит. И ещё верит в гномиков, которые любят монетки и меняют их на сюрпризы. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказать правду?

Ничего не говорить. Мой Саня тоже долго верил в существование Деда Мороза.

У нас была такая традиция: Санька вечером ставил в прихожей свой сапожок и клал в него угощение для Деда Мороза. Утром находил в сапожке подарок + в качестве вещдока - снежные следы на полу. И вот однажды (а было детке уже где-то лет 10) говорит он мне: "Мам, а ведь это не Дед Мороз подарки приносит, это вы с папой их в сапог кладете". Я,понятно,отнекиваюсь. Саня и выдает: "Я тут на днях книгу искал, в шкафу увидел фломастеры, которые мне потом якобы Дед Мороз подарил". Я: "Ну, мало ли похожих фломастеров". Саня, заливаясь смехом: "А я на них плюсик нарисовал. Вот он!" Ладно, посмеялись. А на следующий Новый год Санька опять в прихожую сапожок поставил и конфеты в него положил. Утром за подарком прибежал (а уж о традиционных снежных следах я позаботилась).

Еще был такой забавный случай. Сане тогда лет 5 было. Сашкин папа работал на заводе и ездил в качестве Деда Мороза поздравлять детей сотрудников. В один из дней Саньку было не с кем оставить, и пришлось отцу его возить с собой. Объехали кучу адресов, вернулись домой. В этот же день к Сане пришел Дед Мороз (из бюро услуг). Вечером, когда Саня уже укладывался спать, он позвал меня и говорит: "Мама, хочешь я тебе открою большую тайну? Только ты никому не говори. Ко мне приходил настоящий Дед Мороз, а к другим детям не настоящий, это мой папа был!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году зказала на почте подрок для сына: посылку сюрприз и письмо. Получать правда ходили без меня, но посылка пришла на его имя. У Витюхи был ступор сначало, он и не понял, а когда ему работник почты объяснила что это и от кого, да ещё и с наступающим праздником поздравила, ребёнок расплылся в счастливой улыбке.

В подарке оказалась достаточно крупная мягкая игрушка-крыска и письмо лично адресованное ребёнку.

Витюхин был в счастье rolleyes.gif Хоть ему и 8-мь лет и слишком он серьёзен, но так хочется, что б он ещё немного верил в сказку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кой, надо верить в несуществующее?

Какой ужас. Вот не верит никто - потому он к вам и не приходил в детстве и не приходит сейчас. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама верила в деда класса до второго. И в зайчиков, и в гномиков...

Мой же четырехлетка - самый ярый атеист всего сказочного сообщества.

Спроим тут с ним на днях, я - говорю, что есть Дед мороз, деть доказывает, что нету. Спрашиваю, почему так думает? Объясняет, что до сих пор настоящего Деда он не видел, а все прочие - переодетые дяденьки, что подарки покупают родители, что если бы настоящий Мороз был, то он бы просто не успел бы поздравить всех сам - разорвался бы... (хмм, логично g.gif )

Говорю в ответ, что у дедушки есть помощники, те самые гномики и зайчики - они и помогают.

Деть парирует: Вот завтра старый новый год... Вот завтра и посмотрим, есть Дед мороз, или нет. Если он мне подарок принесет - значит есть (до этого оговаривалось, что у родителей кончились деньги, и до папиной зарплаты никаких подарков не будет), а если подарка не будет под елкой...

Пришлось, пока сын спал, вытаскивать заначку и нестись по ночи в круглосуточный магазин... В четыре года ребенок ДОЛЖЕН верить в чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×