Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Рыбка

Полюбила ...юродного брата.

Recommended Posts

Жозефина

Вот вам пример.

Вот вам еще пример. Мои бывшие соседи - аболюстно здоровые люди. Не пьющие, не курящие. Супружеская пара, не родственники. Будущая мамочка соблюдала все рекомендации доктора. А родилась девочка с заячьей губой и волчьей пастью. Оперировали ребенка раз пять, последствия все рано заметны естественно. Начало 90-ых - это что б вопросы касательно новых методов исследований исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родственница была ровесница с двоюродным братом, очень дружны были. И когда выросли, он признался ей в своих чувствах, что не только сестру видит в ней. Предложил выйти за него замуж. И она, несмотря на все дружеские чувства, и не только дружеские (догадывалась сама, что что-то тут не так), отказалась и перестала с ним общаться вообще. Через некоторое время она вышла замуж за однокурсника, живут счастливо, в согласии, дом полная чаша.

А брат изменился. Начал попивать, бросил учебу, женился раз неудачно, второй, детки родились, жену бил, пил еще больше, развелся. После смерти матери продал по пьянке дом и сгинул. Нашли... Царствие ему небесное... А все могло быть иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жозефина

Вот что мне не понятно, как вообще это могло произойти.

После Вашего рассказа в Нежном возрасте, мне кажется. что Вы не вправе осуждать кого бы то ни было.

вышла замуж за двоюродного брата. У них родилась девочка без попы.

Кому, как не Вам знать, что не совсем здоровые детки рождаются и у здоровых родителей. Только кто-то принимает их и растит такими, какие они есть, а кто-то сдает в гос.учреждения.

Я первый раз за много лет на форуме испытываю к кому-либо негатив... И решаюсь открыто высказать свое неодобрение. Не судите, да не судимы будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Я тоже знаю такие примеры. Детишки абсолютно здоровые. НО, мое мнение, раз на раз не приходится. А вдруг не получится? Тогда бы я взяла из детдома. Крохотного совсем. И воспитывать как своего. Но лучше Вам не накручивать себя, думайте что все будет хорошо!! У Вас обязательно все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНОТБЕГЕМОТ

Я, конечно, что - либо конкретное не могу Вам посоветовать, но хочется рассказать и свою историю. Вдруг наведёт на какие - то размышления.

Когда мне было 18 лет, я начала встречаться со своим троюродным братом. Но т. к. дело было в селе, то эта новость быстро всех облетела.

Родственники мои, естественно, стали на меня давить морально и требовать, что бы мы расстались. Приводили всякие аргументы.

Мне пришлось их послушаться и расстаться с ним, причём мы с ним больше так никогда и не встретились.

И уже не встретимся никогда. Через пару лет после нашего расставания, он неудачно женился. Не от хорошей жизни стал выпивать, и вскоре умер ещё совсем молодым.

Я тоже вышла через 2 года замуж, и тоже неудачно.

К чему я всё это.. Сейчас я жалею о том, что я послушалась своих родственников. Может было бы всё совсем по - другому. И он был бы жив, и может мы бы были с ним счастливы.

Мы так сильно любили друг друга, но увы...

А насчёт детей..Здесь нельзя что - либо предугадать, как уж Бог даст.

Сколько больных детей рождается в здоровых семьях, не кровных между собой и наоборот.

Здесь Вам только решать. Но сделайте всё возможное, что бы потом не жалеть ни о чём.

Изменено пользователем Чаечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕНОТБЕГЕМОТ Я, конечно, что - либо конкретное не могу Вам посоветовать, но хочется рассказать и свою историю. Вдруг наведёт на какие - то размышления.

А я не хочу никого наводить на размышления, просто вспомнилось. Тоже в 18, тоже из села пришли на танцы в соседнюю деревню. И прямо сходу с незнакомым красавцем: глаза в глаза, тело к телу- потянулись друг к другу. Половину вечера протанцевали вместе. Идём за ручки в очередной раз в круг - к нам подходит моя двоюродная сестра, и говорит: Вы что, ребята? Вы же троюродные. Нас словно кипятком ошпарило, причём, одновременно. Она (сестра) нам обоим двоюродная, только с разных сторон. А мы до этого друг друга не знали (с Володей). Больше мы друг к другу не подошли. Я сестре благодарна, что она на корню пресекла это дело. Лет через 15 Владимир приехал с семьёй жить в наше село, мы много общались по родственному, но почему-то никогда не заводили разговор о том случае. Даже не знаю, помнит ли он ? Я помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаечка

Но сделайте всё возможное, что бы потом не жалеть ни о чём.

Спасибо Вам. Вот я и не хочу все это прерывать, чтобы потом не дай Бог не пожалеть. Я люблю и любима. И нам уже не по 18 лет. Давить так уж сильно родственники на нас уже не смогут. Мы самостоятельные люди. Своя квартира, работа, у меня - сын.

Не первый раз в жизни влюбляюсь, но, могу сказать, таких чувств и отношений у меня еще не было. Так что я выдержу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дедушка и бабушка по маминой линии были троюродными братом и сестрой. Родили четверых нормальных здоровых дочек, те в свою очередь подарили им семеро внуков и внучек. Уже подрасли 10 правнучат и пока родили 2 праправнучек.

Все, слава Богу, родились без патологий (ттт). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Венешка

О ужас! Я вот например даже представить не могу, как так влюбиться в двоюродного брата! Я работала в торговом центре, там были 3 брата, так вот, двое женились на двоюродных сестрах, так у одного родилась дочь, одна нога у нее была короче другой, причем намного. Делали они обследования, потом много операций. Сейчас девочка уже ходит и почти не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот, а раз Вы так любите друг друга, то любите на здоровье.

Но только я не понимаю, почему вы хотите обязательно родить от него? Зачем неповинная детская душа должна мучиться в тельце нездорового по Вашей вине ребенка?

Не проще было бы усыновить ребенка, взять сироту к себе? И Богоугодное дело сделаете, и себе жизнь не испортите. Этот вариант Вы не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

Не проще было бы усыновить ребенка, взять сироту к себе? И Богоугодное дело сделаете, и себе жизнь не испортите. Этот вариант Вы не рассматривали?

Не проще. У меня-то уже есть сын от первого брака. У них замечательные отношения. Но он хочет еще и своего ребенка. И не одного. Их самих в семье трое детей. Просто нужно видеть его глаза, когда он общается с детьми... Да и дети его очень любят и тянутся к нему.

Я же уже писала, что мы были знакомы с ним еще в младенчестве, а потом больше двадцати лет не виделись. Поэтому я воспринимаю его в большей степени просто как интересного мужчину, любимого мужчину, а не как брата.

Вы знаете, у меня есть какое-то внутренне ощущение, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Я вот читаю вас, и понимаю, что вы действительно чувствуете, что

есть какое-то внутренне ощущение, что все будет хорошо

При таком раскладе вам вообще бояться нечего. Любая статистика, какой бы она ни была, меркнет перед силой духа человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня есть какое-то внутренне ощущение, что все будет хорошо.

Если честно я Вам поражаюсь. Вы осознанно идете на то, в чем не уверены!

Вы отдаете себе отчет, что у Вас может родиться больной ребенок? Вы это вообще понимаете? Вы сами наверное не инвалид, нормальный здоровый человек, а если не дай Бог у Вас родится ребенок инвалид?

Как Вы, будущая мама, можете осознанно обрекать своего ребенка на возможное физическое уродство? Муж Ваш ребенка хочет? Дальше то что? А что Вы будете делать, если у Вас родится ребенок даун или с церебральным параличом или еще с чем-нибудь? А если ребенок будет нормальным, но потом через поколение родится уже Ваш внук с уродством, Ваш ребенок придет и скажет Вам спасибо?

Вы не обижайтесь, если я грубо написала, но я не понимаю как вот так можно. unsure.gif

Куда далеко ходить, наши соседи троюродные брат и сестра excl.gif

Старший сын с непомерно большой головой, ему уже 20 лет, а до сих пор интеллект на грани 12-летнего.

И мамаша его носится с ним как с писанной торбой, а у человека жизни то нет! Что с ним будет когда мать и отец умрут? Он же сам даже поесть нормально не может.

Подумайте, очень хорошо подумайте, прежде чем идти на такой шаг. Вы не себе плохо делаете, а будущему малышу.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только я не понимаю, почему вы хотите обязательно родить от него? Зачем неповинная детская душа должна мучиться в тельце нездорового по Вашей вине ребенка?

Не проще было бы усыновить ребенка, взять сироту к себе? И Богоугодное дело сделаете, и себе жизнь не испортите. Этот вариант Вы не рассматривали?

Может с моей стороны, это будет и жестоко к детям-сиротам, но... откуда Вы можете знать, что эти дети будут абсолютно здоровыми? Не все болезни можно выявить при рождение.

И не факт, что Вы не замужем за двоюродным, или, о боже, за родным братом.

Лично я, зная похождения моего папаши, могла бы и засомневаться в родословной моего мужа, если бы не знала его родителей. Уж очень мы с ним похожи. А кто-то вообще не знает, кем является его отец...

Енотбегемот

Здоровья Вам, счастья, пусть в вашей жизни все обязательно сложится rolleyes.gif .

ПыСы:

Старший сын с непомерно большой головой, ему уже 20 лет, а до сих пор интеллект на грани 12-летнего.

И мамаша его носиться с ним как с писанной торбой, а у человека жизни то нет! Что с ним будет когда мать и отец умрут? Он же сам даже поесть нормально не может.

12-летний ребенок сможет поесть самостоятельно, вот добыть пропитание, возможно, и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с моей стороны, это будет и жестоко к детям-сиротам, но... откуда Вы можете знать, что эти дети будут абсолютно здоровыми? Не все болезни можно выявить при рождение.

Здесь она уже не будет виновной, а будет человеком, который стремиться помочь сироте.

Я не могу понять для меня одной что ли взять сироту из дет.дома благороднее и честнее нежели родить от двоюродного брата ребенка с возможным уродством??

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magda

Вы осознанно идете на то, в чем не уверены!

А Вы во всем всегда уверены? Вы уверены, что проснетесь завтра, а на улице будет такая же погода как сегодня? Не будет метели? Не обрушится цунами? Вы уверены, что через месяц Вас не уволят и Вы не останетесь без средств к существованию? Вы уверены, что забеременев от совершенно постороннего человека с другого конца земного шара у Вас родятся совершенно здоровые дети? Вы полностью уверны что они, вообще, родятся?

Дети с синдром Дауна родятся, обычно, не у родственников - здесь совсем другая предрасположенность. От ДЦП тоже никто не застрахован. Его может получить совершенно здоровый плод, например, при рождении.

Зачем быть такой категоричной? Почитайте всю тему - здесь много примеров о браках с братьями и сестрами.

Я тоже считаю, что это повод для того, что бы задуматься, сто пятьдесят тысяч раз взвесить все "за" и "против", но я так же считаю, что КАЖДЫЙ человек имеет право на счастье, а так же каждый имеет право выбора. Не Вам и не мне нести ответственность за решения других.

Magda

Я не могу понять для меня одной что ли взять сироту из дет.дома благороднее и честнее нежели родить от двоюродного брата ребенка с возможным уродством??

А при чем здесь благородство, честность и красивые поступки? Люди желают иметь собственных детей и могут их иметь. Вы же сами пишите, что с возможным уродством. Романтизм здесь не уместен - как бы не звучало цинично, здесь нужно решать реальные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Я хорошо знаю семью, где муж и жена - двоюродные брат и сестра. Перед свадьбой все родственники отговаривали их как могли, но они настояли на своём и поженились.

У них двое сыновей. Дети здоровы, хорошо учились в школе. Старший сын закончил институт, собирается жениться, младший заканчивает 11 класс.

Советую Вам обязательно обратиться в центр по планированию семьи, он есть, по-моему, в любом городе.

Счастья Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети с синдром Дауна родятся, обычно, не у родственников - здесь совсем другая предрасположенность. От ДЦП тоже никто не застрахован. Его может получить совершенно здоровый плод, например, при рождении.

Совершенно согласна.

У одной моей знакомой семьи первая девочка родилась совершенно здоровой, вторая девочка родилась с ДЦП. В 3 года она умерла. Они все-таки решились родить еще одного ребенка. Мальчик родился с синдромом Дауна. Не ярко выраженным, но признаки есть. Но они не унывают. Это их сын! И они его безумно любят, каким бы он не был, как и любые нормальные родителя.

При этом мать и отец не родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Я тоже лет в 19-20 встречалась с троюродным братом, но не долго. Просто прошла любовь и все такое....А у вас как я понимаю настоящие чувства и их надо беречь, не терять и ценить!

А насчет детей то я соглашусь с

Здесь нельзя что - либо предугадать, как уж Бог даст.

Сколько больных детей рождается в здоровых семьях, не кровных между собой и наоборот.

Каких-либо конкретных примеров я не_знаю. Просто хочу пожелать вам, чтобы с этим человеком у вас все было хорошо. Любите друг-друга и, главное, берегите!!! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниловая

Спасибо Вам большое за пожелания.

Нам сейчас очень нужны будут слова поддержки, а не осуждения. Все самое трудное - впереди. Родственники пока не знают ни о чем. Сейчас Он далеко от меня. Вернется в начале марта. Мы решили не афишировать отношения еще некоторое время. Так что, все самое интересное нам предстоит еще пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Да, самое трудное будет сказать всем про отношения, вы не пропадайте, пишите! И помните, что не бывает безвыходных ситуаций. Я бы на вашем месте тоже выбрала бы любимого человека, а не мнение окружающих! Ведь однажды потеряв любовь её уже не вернешь.... Я это точно знаю))) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниловая

Я обязательно напишу как все будет и что из всего этого получится. Еще раз спасибо огромное всем за поддержку, за хорошие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

А зачем сразу же рожать, сыграйте свадьбу, вы же любите друг друга поживите годика 2-3-4 в составе который есть.

Или боитесь, что его желание иметь детей сильнее любви к вам? Не родите ему ребенка он от вас уйдет.

Как вы думаете если у вас не будет детей, вы будите вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

А зачем сразу же рожать, сыграйте свадьбу, вы же любите друг друга поживите годика 2-3-4 в составе который есть.

Мне в этом году будет 32 года. Мне не хотелось бы надолго оттягивать рождение второго ребенка. Разница для женщины (для ее здоровья) все-таки есть: рожать в 25 лет и в 35. Чем дальше, тем проблем со здоровьем больше. Мне так кажется. Конечно мы не собирались рожать сразу, где-то через год. Да и разница между детьми и так уже большая будет. Моему сыну исполнилось недавно 9 лет.

Или боитесь, что его желание иметь детей сильнее любви к вам? Не родите ему ребенка он от вас уйдет.

Как вы думаете если у вас не будет детей, вы будите вместе?

Да, нет, не боюсь.

Мне кажется не уйдет. Слишком сильны у него чувства ко мне. Это видно. Видно по его поступкам, по его отношению ко мне (а мне есть с кем и с чем сравнивать). Просто такой вариант я как-то не рассматривала. Дети будут. Я в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, тут родство не настолько близкое, чтобы с уверенностью утверждать, что большой риск рождения неполноценных семей. Брак в принципе возможен (хотя с генетиком проконсультироваться не мешало бы). Но! Рано еще о браке говорить, вы с троюродным братом еще не так много общались, наверняка это всего лишь интерес, а никакая не любовь, и ваша страсть скоро утихнет! Вот через полгода и поговорим. если действительно поймете, что это ваш человек по жизни, тогда и задумываться, а пока успокойтесь, может еще и сами поймете, что хотите замуж совсем за другого человека, а не за брата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×