Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Как вернуть любимого (любимую)?

Recommended Posts

Девушка ветра

Вот вы тут очень красиво говорите о светлой бесконечной любви, о том, как хотите вернуть доверие... Это здорово и трогательно, но меня зацепило вот что:

Я готова отдавать, но только если это кому-нибудь нужно)

А без всяких условий вы отдавать готовы? Не для того, чтобы это было оценено (соизмерять вклад в чувства - это вообще, по-моему, глупо), а просто так - потому что есть человек и хочется его любить.

Мне кажется, только так - не требуя отдачи, можно попытаться вернуть искренние чувства. Никто не даст гарантии, что получится; нет алгоритма, который стопудово сработает, но разве в отношениях можно "работать на результат"? Здесь, скорее, сам процесс важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Иногда я не совсем четко выражаю свои мысли..Я готова отдавать, не для того чтобы получать взамен.Я готова отдавать, если буду знать что ему это уже не в тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра

А поговорить? Спросите его напрямую, в тягость ли ему вы с вашими чувствами?

И вообще, мне кажется, вы сейчас оба на надрыве каком-то, на изломе. Лучше, наверное, взять тайм-аут, чтобы разобраться в себе и вам, и ему. А потом, если вы снова будете вместе - то это будут отношения "с чистого листа" - без взаимных обид и упрёков.

ПС. Чтобы обратиться к собеседнику, просто нажмите на его ник (всё проще, чем вручную писать))

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Да в том-то и беда, что тайм-аут слишком затянулся. Нет. Если автор действительно хочет определённости, то с откровенным разговором затягивать не стоит. Потому что лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

А может быть их отношения станут дружескими. Почему бы нет? Это даже лучше, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да в том-то и беда, что тайм-аут слишком затянулся.

Ну какой же это тайм-аут - на привязи друг друга держат: разговаривают, обсуждают, обижаются. rolleyes.gif

Если автор действительно хочет определённости, то с откровенным разговором затягивать не стоит

Мне кажется, сейчас разговор ни к чему не приведёт - они оба не готовы, потому что сами не знают, чего хотят. Получится только невнятное мычание "Ты меня любишь?" - "Ну.... ммм... эммм..." Сначала надо разобраться в себе, а уже потом хотеть чего-то от партнёра.

И - да - возможно, что дружеские отношения станут спасением для обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Посторонним В.

Спасибо!На самом деле все что вы говорите очень ценно.В этом то наверное и основная проблема.Я не знаю что лучше-взять тайм-аут, или бросить все и решать вопрос сейчас.Боюсь в конец все испортить.Жить в ожидании ужасно, но в нем можно жить , если знать что оно того стоит.С другой стороны ожидание может означать потерю драгоценного времени.В общем тут не угадаешь..но за тебя все равно этот вопрос никто не решит.Я спрашивала его нужно ли ему побыть без меня.Он сказал что ему нужно время.Но это не означает что время без меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра

Жить в ожидании ужасно, но в нем можно жить , если знать что оно того стоит.С другой стороны ожидание может означать потерю драгоценного времени.

Вот она - ваша ошибка. Для вас тайм-аут - это ожидание и потеря времени, но это не так. Вам тоже надо разобраться в себе - чего вы хотите от мужчины и отношений вообще, что вы можете в эти отношения привнести? Поверьте, вы не теряете время, вы самосовершенствуетесь для того, чтобы войти в отношения духовно более зрелым человеком. Это ли не польза?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра

Прошу вас соблюдать Правила форума, с которыми вы согласились при регистрации: ставить пробелы после знаков препинания, делить текст на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла это хоть и слишком поздно, но поняла.
Ничего Вы не поняли, у Вас по всему тексту "я", "мне", и "хочу"

В то время как:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

но ничего из этого Вы делать не собираетесь - у Вас отобрали игрушку с которой Вы играли четыре года (с ума сойти, столько лет мужику голову морочить!), и теперь вам обидно что Тузик которого Вы пинали Вас почему-то больше не любит и ушёл играть один. Это обида, злость, но никакого отношения к любви это не имеет.

Попахивает собакой, которая и сама сено не ест и другим не даёт.

Однозначно именно так.

И да, о своем раскаянии я ему уже говорила.
А зачем Ваше раскаяние, если Вы "раскаявшись" (именно в кавычках), ровным счётом ничего не предприняли для того что бы восстановить то, что сами же и разрушили?

Много красивых слов и НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ, он ухаживал за Вами 4 года, а теперь когда ему Ваше наплевательское отношение вконец опротивело, Вы решили извинится и всё вернуть... А может стоит потратить теперь столько же времени что бы теперь завоевать ЕГО любовь?

...но Вы не станете этого делать, ибо для этого нужно не говорить а ДЕЛАТЬ, а делать что-то для кого-то Вам не охота, а уж не получая ничего взамен, и тем более, это же труд, а трудится Вы не намерены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Как же трудно оказывается передавать суть проблемы словами.4 года, которые мы общались до начала наших отношений, никто никому голову не морочил.Мы просто оба жили своей жизнью, изредка пересекаясь.Скажу более, когда он ушел в армию, я была единственной, кто его поддерживал дружеским, человеческим общением.Он одиночка по сути, и подход к нему найти очень трудно.Слова о том, что я его спасла, что я научила его любить, сделала его жизнь счастливой-это его слова.Слова человека, который и любить то никогда не умел, просто не испытывал ни к кому теплоты.Моя вина в том, что я не смогла это тепло в нем сохранить.И это абсолютная неправда, что все эти полтора года игра была в одни ворота.

Сейчас в нем что то умерло.Он не хочет ничего.Он равнодушен ко всему миру.Его перестали волновать вопросы истины, книги, знания, развитие.Я вижу как он разрушает себя, но ничего поделать не могу.Спасти его снова кажется непосильной задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в нем что то умерло.
Если жизнь в чём-то не поддерживать - оно непременно умрёт, что за всё это время вы сделали для сохранения этой теплоты?

...простите, но мне вас абсолютно не жаль... мягко выражаясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить , что значит

хочу чтобы он в меня верил.

g.gif

Верил в то, что можно вернуть романтику, страсть...?

Или верил, что Вы на самом деле не такая, какой являетесь сейчас, а более нежная, добрая...? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Призыва жалеть меня в моем сообщении уж точно не было)Оправдать, поддержать-тоже.

И раз уж речь зашла об этом, то наверное все таки это означает, что я ГОТОВА что-то делать. Готова. Просто боюсь сделать что-то неправильно, ошибиться и сделать ситуацию неразрешимой.

Игрушки мне не нужны.Я по сути тоже человек - одиночка. В этом большая доля проблемы. Я очень часто была закрыта от мира, в том числе и от него. Я чересчур самостоятельна, в принятии любых решений, в переживании проблем.

Сейчас основная задача для меня -попытаться вновь сделать его счастливым, помочь снова научиться верить миру.Да, безусловно,мне нужна его любовь, но его счастье и душевное равновесие мне сейчас дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крылья бабочки

Это означает прежде всего вера в то, что он может мне доверять, что я никогда больше не сделаю ему больно

Осложняет все то, что он сейчас не просто не знает как нам быть дальше, ему просто ничего не хочется, полное безразличие к жизни, миру, будущему.В общем период равнодушия и холодности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра, раз вы можете вернуться месяца через 2, то у вас значит есть время подумать, дать время и ему. Вы можете поддерживать с ним в данный момент общение? Если да, то общайтесь, разговаривайте, обсудите вместе ваши отношения. Потихоньку выясните, что хочет он, и сами разберетесь, что хотите вы!

Если вы его по-прежнему любите, то возвращайтесь к нему! Помогите вернуться к нормальной жизни. Как я понимаю у него депрессия, раз он потерял интерес к жизни. Вам надо вывести его из этого состояния. И я думаю вы сможете это сделать! Главное не бойтесь ничего! И тогда все получиться! Удачи вам! действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра

Я готова отдавать, если буду знать что ему это уже не в тягость.

Это - еще не любовь, скорее - томление неясное и суперромантизм трафаретно-книжный. Согласен с Посторонним В.:

А без всяких условий вы отдавать готовы? Не для того, чтобы это было оценено (соизмерять вклад в чувства - это вообще, по-моему, глупо), а просто так - потому что есть человек и хочется его любить.

Любовь полярна рассудительности и аптечному взвешиванию "а я?", "а он?"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра от вас и зависит все! Сейчас вы должны действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное все таки это означает, что я ГОТОВА что-то делать. Готова.
НЕТ, ничего не значит. Вы ХОТИТЕ что бы ОН СДЕЛАЛ то-то и то-то, а сами делать ничего не хотите и не будите, потому как эгоистка и тунеядка.

Сейчас основная задача для меня -попытаться вновь сделать его счастливым, помочь снова научиться верить миру.
Основная задача для вас "ХОЧУ ЧТО БЫ ОН ОПЯТЬ ЗА МНОЙ БЕГАЛ cry_1.gif " а фиг там.

Да, безусловно,мне нужна его любовь, но его счастье и душевное равновесие мне сейчас дороже.
Тогда бы вы спрашивали как ЕМУ помочь, а вы спрашиваете совсем другое.

Если все будет зависеть от меня, то я сделаю все возможное)
Сделайте - оставьте его в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Ваша уверенность в рассуждении о личности незнакомого человека просто поражает)Вам видимо знаком определенный типаж женщин, к которому Вы все никак не перестаете меня приписывать. Ни шага в сторону от шаблона. Или, возможно, Вас в жизни кто-то очень обидел)

Люди меняются, и Вы наверное даже не поверите, учатся на своих ошибках)Хотя Вам похоже это совсем незнакомо

Проблем с "бегающими" мальчиками не было никогда.Поверьте мне на слово.Их нет и сейчас. И в ближайшие годы точно не будет. Это не преувеличение, не самоуверенность. Всего лишь факты.

Я бы Вам может рассказала причины моей закрытости и холодности когда то, но Вы вряд ли воспримите это объективно, да и чего уж, сочтете оправданием)

А глубочайшая уверенность в том, что Вы знаете все, Вас ни к чему хорошему не приведет.Если уж у Вас на все заранее есть своя правда, которой Вы слепо верите. Доверяйте людям) Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Ну в таком случае, не верьте)

Мир от этого не рухнет:-) Да и я , пожалуй, не расстроюсь.

У меня нет цели Вас удивлять. Счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло почти два месяца.Два тяжелейших месяца, и сколько их еще будет впереди неизвестно.Мы расстались.Я поняла что наши отношения строились на любовной зависимости, но никак не на любви.Это был наркотик, когда к чувству эйфории настолько привыкаешь что не можешь без него жить.И даже когда она проходит, не можешь отпустить партнера, потому что начинается ломка, кажется что жизнь без него/нее не имеет смысла. И даже ради мгновений этого наслаждения мы способны терпеть любую боль. Сейчас я поняла откуда было столько боли, непонимания, когда казалось , что мы настолько любим друг друга.Почему ничего не получалось , не смотря на все старания.Мы настолько заняли психологические территории друг друга, что совершенно забыли про себя, и это ощущение потери себя и тяготения этим стало невыносимым.Его зависимость началась гораздо раньше, чем моя. Раньше и закончилась.Над избавлением от своей очень долгий и тернистый путь.Но это путь духовного развития и взросления, на котором я учусь любить, а не зависеть. Я больше не хочу его вернуть.Но я верю что когда-нибудь мы- изменившиеся сможем попробовать сначала.Или не сможем. И пойдем разными дорогами.Я надеюсь что по дороге любви.Он, наверное по дороге поиска себя.Все люди разные.Любите друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра

В любом случае, теперь в будущем, будьте все же более внимательны, более открыты к человеку, который рядом с Вами. Который многое делает для Вас и стройте свои отношения на взаимном уважении! Без уважения ни одни отношения не просуществуют долго, и какая бы любовь там не была. Нет уважения - ничего нет!

Я поняла что наши отношения строились на любовной зависимости, но никак не на любви

Теперь Вы знаете , что такое любовная зависимость. Не спутайте в следующий раз ее с любовью.

И искренне Вам желаю удачи! Ни в коем разе не осуждаю, не подумайте. Просто желаю удачи и учиться, как Вы сказали, на своих ошибках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка ветра

Да грустно все это....У меня сейчас такая же ситуация, но наоборот...

Я избавилась от своей зависимости, а он еще нет. Что будет дальше - время покажет. Как и у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×