Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прохожий2242

Музыка и фильмы, которые нас тронули

Recommended Posts

2 часа назад, Вятская сказал:

нцерт в честь 15-летия "Агаты Кристи" в "Олимпийском" - тоже уникальный концерт, сыгранный и спетый  на высочайшем нерве,

Кстати, вот отдельное спасибо за "Агату Кристи"! Я никогда не была на их концертах, конечно. Но я их в свое время просто обожала! Тоже, совсем забыла про них. Многие песни с таким удовольствием переслушала!

Вот "Наутилус" мне никогда не заходил, почему-то. Как и Кинчев. 

А "Кино" - это тоже, но про Цоя я никогда не забывала, периодически слушала. А вот про "Агату Кристи" как-то забыла со временем.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Джаз никогда не был "массовым" искусством

Правда, что ли? Ну почитали бы историю джаза, прежде, чем ляпать слово "никогда".

3 часа назад, Вятская сказал:

Единственный концерт "Кино" в "Олимпийском" - 1990 год. После него Цой уехал и не вернулся.

А разве последнее выступление не в "Лужниках" было?  Или это одно и то же? (Не сильна в концертных площадках Москвы, увы)...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белокурая Жози сказал:

 

. Но это вечный бой - попса против рока)

Вот мы и вечно спорим, чьи песни будем слушать. Он не хочет мои, я не хочу его.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Правда, что ли? Ну почитали бы историю джаза, прежде, чем ляпать слово "никогда".

А где это он был массовым? В России? В Казахстане? Я ж не в Америке живу. И не буду я читать про историю джаза, мне это неинтересно. У нас - он никогда не был массовым. И в России - тоже. Я ж в те времена тоже и в гости ездила, у вас играло то же, что и у нас)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Правда, что ли? Ну почитали бы историю джаза, прежде, чем ляпать слово "никогда".

А разве последнее выступление не в "Лужниках" было?  Или это одно и то же? (Не сильна в концертных площадках Москвы, увы)...

Да, в Лужниках. Я  почему-то считала, что это Олимпийский - на концерте зажгли Олимпийский огонь в чаше.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

. И в России - тоже.

"Никогда не говори "никогда"". Особенно, если не знаешь, да и не хочешь знать.  Ну и история того же джаза не с вашим рождением началась :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А где это он был массовым? В России? В Казахстане? Я ж не в Америке живу. И не буду я читать про историю джаза, мне это неинтересно. У нас - он никогда не был массовым. И в России - тоже. Я ж в те времена тоже и в гости ездила, у вас играло то же, что и у нас)))

Ну так и мне неинтересно про рэп. Тупак, Кулио и далее мне абсолютно ни о чём не говорят,  и масса людей о них в жизни не слышали. Не сказала бы, что это был прям массовый жанр. Всех примерно поровну, каждому своё  - что нравится.

Так что не говорите за всех.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

"Никогда не говори "никогда"". Особенно, если не знаешь, да и не хочешь знать.  Ну и история того же джаза не с вашим рождением началась :)

 

Да на здоровье. Назовите хоть одну джазовую песню, которая из каждого утюга играла в России. Может, я ее тоже слышала, но не знала, что это джаз))) 

____

Извините, если нельзя, то удалите. Нашла древнюю школьную фотку, где я в своих любимых "рэперских"  штанах. Господи, какое уродство-то))) А тогда - я ТАК себе в них нравилась)))

6460e5368801b_(7).jpg.3afe8b37ee178bf5871f5f89f9227886.jpg

1 минуту назад, Кофе с перцем сказал:

Ну так и мне неинтересно про рэп. Тупак, Кулио и далее мне абсолютно ни о чём не говорят,  и масса людей о них в жизни не слышали.

Я и не спорю. Но тогда они были на пике популярности и их песни постоянно крутили. У нас в свое время тоже "тёрки" были с рокерами и панками. Но вот так "исторически" сложилось, что лично наша компашка были "рэперами"))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

"Никогда не говори "никогда"". Особенно, если не знаешь, да и не хочешь знать.  Ну и история того же джаза не с вашим рождением началась :)

 

Мне думается джаз всё таки на любителя, на ценителей  искусства.  И этот жанр на дискотеках не слушали. 

Изменено пользователем Фриделина
Дополнила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фриделина сказал:

Мне думается джаз всё таки на любителя, на ценителей  искусства. 

Наверное мне слон на ухо наступил, я не люблю и не полюблю уже джаз.  

Цой-вечен, но и его забудут. Меня раньше трогали его песни, а сейчас- нет, безумно нравился Эминем, а сейчас  слушаю всё реже, возраст? скорее всего. 

А вот классическую музыку, как любила с отрочества, так и не перестаю любить до сих пор. 

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Самобранка сказал:

Цой-вечен, но и его забудут

Всех и всё когда нибудь забудут. Но пока ещё Цоя не забыли, к счастью. Для меня он как Фредди Меркьюри, навсегда. А Эминем все таки очень специфичный, чтобы его всю жизнь любить. И джаз у нас все таки массовым никогда не был

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фриделина сказал:

Мне думается джаз всё таки на любителя, на ценителей  искусства.  И этот жанр на дискотеках не слушали. 

Еще раз. Разговор был про "никогда", а не про время дискотек. 

44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Может, я ее тоже слышала, но не знала, что это джаз))) 

История музыки началась с вашего рождения? Простите, не знала...

А в свое время именно джаз и играл из каждого "утюга". 

Просто осторожней со словами надо, Даша. 

1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

И джаз у нас все таки массовым никогда не был

Вы все забываете уточнить "в наше время". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

Всех и всё когда нибудь забудут.

Я к тому, что классика вечна, думаю, что её забудут только если людей не станет. ТТТ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка, я подписана в запрещенной сети на Ларису Долину, она бывает выкладывает видео с джазовыми Импровизациями, я перематываю. Не моё. 

А Эминем мне нравится,  особенно песня с Аэросмит. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Я к тому, что классика вечна, думаю, что её забудут только если людей не станет. ТТТ.

Ну тоже относительно. Буквально полтора века назад многие хорошо знали и слушали музыку XVI-XVII веков. А теперь ее знают лишь любители. Так что... Время не стоит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы все забываете уточнить "в наше время"

Не забываю. В какое такое время джаз у нас в стране был массовым? Не модным среди молодёжи, а именно массовым? 

@Самобранка

Кому и Высоцкий классика, а я его не понимала никогда 

@Фриделина

Джаз тоже не моё, вот совсем

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белокурая Жози сказал:

Кому и Высоцкий классика, а я его не понимала никогда 

Как начала слушать и любить в 14 лет, так слушаю и люблю до сих пор. ничего непонятного в нём не замечала, но вас понимаю и не спорю.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну тоже относительно. Буквально полтора века назад многие хорошо знали и слушали музыку XVI-XVII веков. А теперь ее знают лишь любители. Так что... Время не стоит на месте.

Протестую, Достоевский бессмертен! (с)

:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Еще раз. Разговор был про "никогда", а не про время дискотек. 

Еще раз. Назовите хоть одну джазовую песню, которая была бы супер-популярна в России и звучала из каждого утюга.

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

История музыки началась с вашего рождения?

Как называется тема? "Песни(музыка) и фильмы, которые нас тронули". А не "История музыки с момента ее появления". 

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы все забываете уточнить "в наше время". 

Он сам по себе не так давно появился. И это негритянская музыка. Он (может быть, я не особо знаю) был и есть, скорее всего, популярен в Америке. Но чтобы джаз был популярен в России? В Казахстане? Я ж и прошу, хоть одну песню назовите.

Рэп - тоже не прям старое направление. Но когда-то да, был расцвет рэперских групп и они были очень популярны.

Те же Тупаки, Мираж, Натали с ее "бессмертным" "Ветер с моря дул" - да, были хитами и звучали из каждого утюга. 

____

Ой, мне тут, видимо, на волне ностальгии еще и Фредди Меркьюри выдали))) Сижу и слушаю с удовольствием))) Тоже, это вечная песня, "Show must go on". А еще мне нравится, где он там в женском обличье, но с усами)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Еще раз. Разговор был про "никогда", а не про время дискотек. 

 

Ну какой джаз на дискотеке? 

Про дискотеку я писала свои воспоминания. Какой там джаз, сплошная попса. 

 

 

2 часа назад, Белокурая Жози сказал:

 

@Самобранка

Кому и Высоцкий классика, а я его не понимала никогда 

@Фриделина

 

А вот кое какие песни Высокого я люблю, помню как папа сначала на пластинке, а потом на бобинике (или наоборот) слушал. Ну и я кое что видимо запомнила ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как называется тема? "Песни(музыка) и фильмы, которые нас тронули".

Тогда при чем тут ваше максималистское "никогда"?

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он сам по себе не так давно появился.

Ну да, чуть меньше ста лет. 

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Назовите хоть одну джазовую песню, которая была бы супер-популярна в России и звучала из каждого утюга.

"Утюги" были конечно, не у всех. Но у кого были, у того тот же Утёсов в полный рост звучал.

По теме. Разбирала недавно домашнюю фонотеку, многое еще на кассетах и бобинах лежит, вот и разбирала- что оцифровать, что на помойку. Наткнулась на сборники "romantic collection"  иностранные. Второй день слушаю- действительно, ностальгия, медляки на дискотеках, и мандраж: пригласит Серёжка или нет?...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Тогда при чем тут ваше максималистское "никогда"?

При том, что джаз (я сейчас погуглила, появился в 1910-х годах, да, чуть более 100 лет) - никогда не был популярен в России. И в Казахстане тоже. Вы же ко мне прицепились, что откуда я взяла "никогда" про джаз. Оттуда. Он никогда и не был популярен :D И вообще появился чуть более 100 лет назад))) И "утюги" появились тоже не так давно)))

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну да, чуть меньше ста лет. 

Рэп (оказывается) вообще в 1970-х годах появился. Но очень быстро стал очень "массовым" и популярным. Даже в СССР были отголоски. Вот в фильме "Курьер", это же тоже, танцы все - оттуда. И да, был пик, когда очень был популярен рэп. Потом стало R'N'B больше. Сейчас, я даже не знаю, есть ли исполнители в чистом виде рэперские. Но сейчас вообще идет сильное смешение жанров. Сейчас я тоже слушаю то, что нравится. Но есть песни, которые играют "из каждого утюга", хиты. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка

Мне не сам Высоцкий непонятен, а то почему его так возвышают, считают уникальным. Особенно когда каждый год в его даты вылазят его типа друзья и любови. Алкаш и наркоман, и голос у него далеко не шикарный. Но, скажем, Самойлова за это заклевали, а Высоцкий уникум. А так, конечно, кому что нравится, то и слушают 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот в фильме "Курьер", это же тоже, танцы все - оттуда.

Курьер это брейк-данс, это не рэп!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 Наткнулась на сборники "romantic collection"  иностранные. Второй день слушаю- действительно, ностальгия, медляки на дискотеках, и мандраж: пригласит Серёжка или нет?...

И у меня были кассеты с этими сборниками.  Крис Исаак, Мэрайя Кери.. Кто-то ещё, не помню. Да, на дискотеках звучали, да не по одному разу. А я ждала, Лëху. Сейчас вспоминаю, так смешно, А тогда трагедия. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фриделина сказал:

Ну какой джаз на дискотеке? 

Про дискотеку я писала свои воспоминания. Какой там джаз, сплошная попса. 

 

У моих родителей на танцах был именно джаз. Про пластинки на костях слышали? Вот на них джаз и писали.

 

20 минут назад, Фриделина сказал:

А вот кое какие песни Высокого я люблю, помню как папа сначала на пластинке, а потом на бобинике (или наоборот) слушал. Ну и я кое что видимо запомнила ;) 

Наоборот :) пластинки вышли в конце семидесятых, а на пленке Высоцкий был с шестидесятых. В моей семье его слушали сколько себя помню, то есть как раз с шестидесятых.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×