Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя (ей год) тоже все никак не хочет спать в кроватке. В 9 укладываю, в половину 12 как штык, ждет перемещения к маме. Пытаюсь укачать, кряхтит, пыхтит, потом и вопить начинает. Еще бортики не опускаются, боюсь что ночью проснется и вывалится. Да и спит лучше со мной. Но надоело жуть, не вздохнуть. Лишний раз не шевельнешся. А чего делать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже замучилась со своим ребёнком, скоро психом стану! В плане сна у нас полный беспредел днём. С бутылкой не спит - орёт, под сказки не спит - орёт, на руках не спит - орёт, отпускаю играть - орёт fire.gif ! На него голос поднимать не могу - пугается, срываюсь на муже, когда малого рядом нет. Не знаю, как долго он меня терпеть будет wink.gif .

Ночью та же петрушка бы была, но грудь пока выручает. Я уже думаю о том, чтобы последовать совету Тыблочко. Положить его в кровать, поцеловать и уйти. Понимаю, что орать будет долго, не знаю выдержу ли?! Но и ТАК больше не могу cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном не было особых проблем со сном. С самого рождения укладывала его в девять вечера. Был, правда, период, когда график совсем сбился и мы засыпали около 12-ти ночи. Потом все нормализовалось.

Где-то месяцев с восьми он стал засыпать только, когда я садилась рядом с кроваткой и держала его за ручки. А потом просто стала выключать свет и уходить. И он сам спокойно засыпал. Сейчас ему почти три года и его вдруг переклинило. Засыпает только, когда кто-нибудь в комнате вместе с ним. Иначе дикая истерика. cry_1.gif

А по ночам приходит к нам с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет никаких особых проблем со сном. Спит два раза в день по 3 часа, но у открытого окна. Т.е. я его одеваю и выкладываю на подоконник. Ночью тоже спим хорошо, но со мной. Я даже и кроватку еще так и купила. По первости пыталась в коляске уложить спать, но ничего не получалось.За ночь я раз 10 вставала, кормила, качала, но один лежал совсем мало- начинал кряхтеть, плакать. Утром вставала я совершенно разбитая.

Муж ушел спать отдельно от меня, ему не нравиться спать вместе с нами, к тому же и места мало. Все меня осуждают, что делаю неправильно. Но не могу я так поступить.

Положить его в кровать, поцеловать и уйти. Понимаю, что орать будет долго,

Сердце у меня разорвется, не могу я долго слушать , когда он плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем со сном у нас не было месяцев до 5-ти. Спала себе дочка в своей кроватке и посыпалась пару раз за ночь сисю пососать. А потом у нашего папы появились ночные смены на работе, и я стала брать ребёнка к себе, чтобы не вставать на кормление. Ребёнку это понравилось, зато не понравилось, когда папа дома - и пинала его, и щипала, и ноги сложит на лицо, и в глаза потычет. А в кроватке уже спать не хочет - там нет рядом сиси, а тут такое раздолье - хоть всю ночь насасывай!

Сейчас нам два с половиной. Недавно сняли с детской кроватки бортик и придвинули к своей. Иногда соглашается там спать, а иногда перекладываю, когда уснёт. А ночью, стоит выйти в туалет, приходишь, а место уже занято smile.gif.

Конечно, с одной стороны - совместный сон - это очень полезно для ребёнка в психологическом плане. Но у родителей же должна быть хоть совсем маленькая личная жизнь wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Сердце у меня разорвется, не могу я долго слушать , когда он плачет.

Я на протяжении нескольких страниц писАла, что тот способ не для меня именно из-за этой причины. Но я не знаю ЧТО ещё можно придумать, чтобы уложить его в кровать. Собираюсь на днях отучить от груди, так заранее боюсь предстоящих ночей. В такие моменты и приходят мысли типа "а не потерпеть ли мне 2-3 ночи, зато потом будем спать нормально".

Начну завтра перечитывать веточку, может, со второго раза до меня дойдёт чья-нибудь умная мысль wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у дочки не было второго сна (где-то с 4-- до полшестого). Меня изводила до шести, пока муж не пришел с работы - куксилась, ныла. Зато потом с папой играли. И - о чудо! - сама уснула полдевятого. Дала ей бутылочку, потом соску, укрыла покрывалком и хотела, как обычно, лечь рядом. Но смотрю - вроде не плачет, меня не зовет. Тогда я просто рядом села. Посидела полминуты и поняла, что она на меня внимание не обращает - глазки слипаются и спать сильно хочет. Я встала и ушла. Ура!

Все, пора переходить на одноразовый тихий час! Правда, уснула она все-таки на нашей кровати - но и это прогресс, что сама. Постепенно перейдем на диванчик. (надеюсь wink.gif ) Может, рано радуюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на днях отучить от груди, так заранее боюсь предстоящих ночей

У меня подруга тоже тянула с этим делом, переживала, как малышка будет засыпать, пока очень сильно не заболела. Ей стали колоть антибиотики и кормить было категорически нельзя. Малышка на удивление быстро перестроилась, практически не плакала, т.к. мама была настроена решительно. Теперь она залезает к ней на колени, кладет голову на грудь и поет себе песенки. В таком положении она довольно быстро засыпает.

Вот так из-за болезни проблема решилась сама собой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки пятилетний сын. Он оооочень не любит считать. И как только вечером он начинает капризничать, отказываясь идти спать, она ему говорит: Андрей, давай посчитаем. Ребёнок пулей улетает в свою комнату и ложиться спать. Вот такая арифметика. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в этой ли ветке спрашивать или нет g.gif

Проблема такая: моя подруга спит с сыном вместе с рождения. Сейчас ему пять месяцев. Думает начать приучать к кроватке с года. А я думаю что нужно это начать раньше и желательно сейчас.

Кто из нас прав?

П.С. Мой сын спит в своей кроватке с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Я тоже сейчас сплю с дочей, ей 2,5 месяца. Тяжко несколько раз за ночь бегать к кроватке. Думаю в шесть месяцев придвинуть кроватку к нашей и опустить бортик.

Я так делала со старшим. В таком виде мы с ним спали до 1, 5 лет. Потом поставили бортик, я ложилась рядом и давала ему руку. Спустя еще полгода кровать отодвинули совсем. А в 3,5 года он переехал в свою комнату. И все без всяких истерик и плачей.

У нас другая проблема - старший (4 года) долго не засыпает. Хоть в 8 его положи, хоть в 9, хоть в 10 - раньше 23.00 никак не уснет. Играет лежит, песенки поет, нас зовет - скучно ему. Вроде и ритуал укладывания у нас есть: моемся, читаем книжку, желаем друг другу спокой ной ночи, целуемся и все никак. Кто-нибудь знает, может, ему какие травки успокоительные подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вместе с дочей сплю вот уже скоро 2 года. Диванчик куплен, и ждет хозяйку. Но она там только играет.

Не хочу даже заморачиваться вопросом, когда она будет спать одна? Нам удобно пока так. Будет посознательней и переселится, тем более он рядом с нашей кроватью. А сейчас она так крутится ночью, что нам нашей койки 1.8м шириной мало иной раз.

Старший спал со мной до 5 лет, а потом спокойно ушел на свое спальное место, без проблем. Согласитесь, гораздо проще что-то объяснить 5-летнему ребенку, чем 2-х летнему, если уж так получилось с рождения.

Не хочу трепать нервы ни себе, ни ребенку, а для личной жизни у нас есть другая комната, с большущим диваном. Никому не мешаем.

Ни у кого из знакомых нет детей, которые спали бы с родителями до 15-18 лет! eek.gif Это уж точно ненормально. Максимум до школы. А потом все разрешалось само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такая: моя подруга спит с сыном вместе с рождения. Сейчас ему пять месяцев. Думает начать приучать к кроватке с года. А я думаю что нужно это начать раньше и желательно сейчас.

Кто из нас прав?

Обе правы, так как каждая из Вас делает так как удобно ей в данный момент.

До 18 лет наверно никто спать с мамой не будет?

У меня Карина спала одна всегда, со мной только если болела.

Сейчас ей почти 3 года, и она ночью приходит ко мне сама под бочок. Я не против, если ей хочется тепла рядом со мной, то пусть спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с рождения спал в коляске (пока кроватки не было), так и самостоятельный до сих пор.

Иногда прошу с нами поспать - Нее, у меня своя кровать есть...

Как бы плохо не спал, а мы плохо спали почти до трех лет, укладывали всё равно в коляску.

А не спать ребёнок может по разным причинам - перевозбудился перед сном - игры подвижные, мультфильмы, песни и т.д.

Мы не спали по причине внутричерепного давления. Периодически давала Кавинтон, Циннаризин (кстати, помогал лучше Кавинтона).

Ещё нам советовали вдыхать перед сном аромат корней валерианы. Сухие корни в баночку стеклянную, одну ноздрю закрыли, вдыхаем, другую - вдыхаем.

А вот меня в детстве мама настолько приучила спать вместе, что когда передумала - было поздно - рассказывает - держу руку на щёчке, вроде спишь крепко. Только руку убрала - глазами луп-луп на меня: куда?! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Представляете, и встает рано! В садик нормально встает, без слез. Умоется - и как огурчик. Вот сегодня в садик мы не ходили - на больничном. Проснулся в семь утра, вместе с папой. И по выходным, когда никто по квартире не ходит и не шумит, как наш папа - слон laugh.gif , тоже не позже половины девятого, а то и раньше. Правда, сегодня днем поспал. Это явно из-за болезни, потому что в обычные выходные днем тоже не спит. Ну что за ребенок такой малоспящий. Пока он уснет, и мы уже как мухи сонные. Никакой личной жизни. Помогите! shiz.gif

Леонталь

Да, мультики мы вечером смотрим в обязательном порядке, никак не отказать. Да и папа с работы вечером приходит, начинают бороться. Уж я его ругала-ругала ranting.gif , но правду говорят, мужики - как дети. Ничего не понимает! Подскажите, за сколько времени до сна надо прекращать такого рода развлечения и чем занять активного ребенка.

Изменено пользователем Олинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

А Вы не ругайте мужа, а предложите уложить ребёнка самому после подвижных игр. Вообще от ребёнка зависит, но рекомендуется хотя бы за час до сна успокоиться. Умылись-помылись, почитали. Мы играли - деть уже лежал в кровати - в слова. Очень понравилось ему, требовал каждый вечер. Уже слова с трудом подбирались - все переговорили smile.gif

С трёх лет в сказки играли - я говорю начало, он продолжает, или сочиняет своё что-то. К концу бормочет, уже засыпая.

Но, повторюсь. Причина плохо засыпать у нас была - внутричерепное давление. Там хоть с играми, хоть без. Тем более с трепетом относились к подготовке ко сну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 18 лет наверно никто спать с мамой не будет?

А я до сих пор к маме, муж в командировку, а я в родительскую спальню... blush.gif С детства спала только с мамой, кровати не было, коляски тоже. Потом попытались меня "пересадить" в свою кровать, но до семи лет я приходила ночью обратно. И теперь совершенно не могу спать сама, одна.

MblWKA

Кто из нас прав?

Поэтому, по моему личному мнению, ребенка нужно приучать самостоятельно с самого раннего возраста. У нас ребенок спит один, исключение, когда режутся зубки или просыпается среди ночи и играет, тогда беру с собой в кровать, два часа играем, потом переношу в детскую кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Посидите с ним, порисуйте. Поговорите о том, что произошло днем, какие впечатления у него, вместе сказочку почитайте. Часто детки ложаться спать и перелистывают все впечатления, ведь для них жизнь много интереснее, много неизведаннее чем для нас.

У меня Макс тоже ложится от 22 до 12 ночи как когда и просыпается в 8 - 8.30 утра. Старалась раньше уложить до 21, но он часто просыпался, капризничал, перешли на новый режим, ттт, очень многие проблемы со сном ушли. Так что может не мучте ребенка, может ему так удобнее rolleyes.gif . А днем он много спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка

Спит полтора-два часа, не жалуюсь. Вот, вспомнила, он у нас одно время в садике не спал, воспитатели жаловались. Тогда практически сразу и вечером засыпал. А теперь, видимо, добирает сон днем. Может, действительно, не мучать ребятенка. А то хожу к нему каждые 10-15 минут, после того, как свет выключим, строжу его, расстраиваю.

Я-то просто беспокоюсь, что он не высыпается, устает. Хочется как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что такая тема уже есть, но пусть повисит денек отдельно. Плиз модераторы!!!

Начну с предистории. Я спала с мамой до 5 класса и очень плохо перенесла переезд в другую комнату, поэтому когда у меня родился ребенок я даже мысли не допускала, что он может спать со мной.

Спал он в своей кроватке приспокойненько до 10 месяцев. Но в 10 месяцев стал из нее вылазить. Его кроватка была придвинута к бортику нашего дивана и он каким-то немыслимым способом всегда оказывался на диване. Причем днем и ночью. Стали переделывать его кроватку: то бортики поднимим, то дно опустим. Вобщем стала она похожа на ящик для хранения картошки.

Но все бы ничего, если бы однажды он не стал вылазить в другую сторону. А там пол и довольно высоко. Хорошо что я заметила его зависшим на бортике кроватки и успела схватить.

Тут мое терпение кончилось и кроватку мы выбросили. Ребенок стал спать с нами. Причем спали мы так: ребенок возле стены, муж по середине, а я с краю т.к. я сильно кручюсь во сне и просто боялась его придавить.

Но сейчас он категорически не хочет спать возле стены, хочет по середине. Я тогда ночь не сплю - контролирую себя. Не высыпаюсь ужасно, все из рук валится.

И дело еще вот в чем, ребенок тоже крутится и очень сильно. Почти каждую ночь его из ног доставали, поэтому на отдельную кровать его просто не реально переложить.

Может кто сталкиваля с таким? Подскажите что делать?

Видела кроватки в види матрасов. Получается матрас на пол ложится(низко, если вдруг упадет). Может попробовать начать с такой? Но не вредно ли 2-х летнему ребенку практически на полу спать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осинка

Но не вредно ли 2-х летнему ребенку практически на полу спать?

Мой тоже сильно вертелся, пока не купили диван с бортиком, как раз 2 года ему исполнилось, игрушка любимая у него уже была, поэтому спокойно переехал на диван, с одной стороны стена, с другой глухой борт.

Я бы еще обратилась к неврологу за рекомендациями, т.к ребенок беспокойно спит и значит не высыпается.

А полеты с не очень высокого дивана, я не думаю что это сильно опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой крутился с момента как научился двигаться. И с кроватки выпадал раза два наверное. И с дивана летал, и с кровати. И сейчас - в 5 лет иногда на полу проыпается smile.gif Хотя спит вроде нормально и не помнит, что ночью падал...

Я такая же в детсве была, помню. Да чего там в детстве - и сейчас так сплю, по сто раз перевернусь за час. Поэтомуи не переживаю. Просто под диван ложу пару мягких больших игрушек.

2-х летнему на полу - даже не вредно а полезно (если у вас не первый этаж ине дует по полу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тоже плохо сплю, чем вызывала ворчание мужа. А теперь он уже вдвойне ворчит: сын "пошел" в мать. Не выдержав папа сбежал от нас в другую комнату, повезло ему что у нас 4-х комнатная квартира laugh.gif )

Вот такая картина у нас с сыном по утрам: мы лежим в разные стороны раскиданные, простыня наша сбита к середине, одеяла и подушки хорошо если на кровати, иногда ищем на полу biggrin.gif .

Я тоже иногда ловлю сына на краю кровати, или просыпаюсь от его пинков ногами в лицо, или чувствую как его голова упирается мне в живот.

Вообщем, не ночь - а "битва" во сне, и почти каждую ночь такая картина.

А уж летали на пол сколько раз не счесть, но там ковер и ему не сильно больно падать, только пугается и плачет от испуга.

С его стороны я теперь ставлю или стулья, или большие диванные подушки, а мягкие игрушки не подходят, т.к. он их стал бояться по ночам.

Он уже в прошлом году сам ушел спать отдельно от нас, и через полгода проснувшись как-то ночью испугался игрушек на диване и снова стал спать со мной.

В этом году мы поменяли спальни местами, и теперь хотим ему диван заменить на кровать.

А вот какую даже не знаю. если учитывать его перевертывания во сне надо покупать не менее двуспалки biggrin.gif , а ему только 4 года будет осенью.

Иногда от его "пинков" я убегаю в другую комнату, но через 1-2 часа он начинает искать меня, видимо все таки я для него исполняю роль барьера biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержав папа сбежал от нас в другую комнату

У нас такая же история была с младшим сыном, до года он практически вообще не спал по ночам, тогда я положила его с собой у стены, всю ночь висела на краешке двухспальной кровати, отделился от меня почти в 5 лет, когда купили ему диван-малютку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×