Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас один дитенок засыпал только в своей кроватке, а вот дочь.. только с нами, а потом еще и пинала ногами так... что синяки месяц сходили.

Решили вопрос просто. У манежа убрали одну стенку, и приставили вплотную к кровати. Так и спим. Она в своей кровати но с нами вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе дочери - парашютистки! Проблему решало огромное ватное одеяло рядом с кроватью. Как правило, утром там их и находили. Сейчас вроде прекратилось, слава Богу!

Так как старшая то вообще на втором этаже кровати спит! Но младшая (7 лет) до сих пор к нам ночью иногда прибегает. И вечером просится "полежать чуть-чуть". Естественно, переносить приходится.

Но я помню своё детство. Так же любила у родителей поваляться. Только ради того, чтобы притвориться, что уснула, а папуля меня на руках до кровати относил и "гусеничку" делал! Укутывал одеялом со всех сторон. (До сих пор так укутываюсь!) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу приучить спать в кроватке, немного поспит и просится ко мне, я ее по разному пробывала, ни в какую там не спит, ей там места мало. Может кто подскажет как научить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей совсем не спит уже в своей кроватке. Спит один на нашей двухспалке, причем катается по ней туда-сюда, да еще и с нее умудряется падать. Возле кровати вечером обкладываем все подушками, так он все равно умудряется упасть там, где хоть немного просвета пола есть laugh.gif .

Но меня беспокоит то, что он так крутится ночью, значит что-то его тревожит, болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала, как Юля родилась, не укачивала ее сама и никому не разрешала.

Пришло время спать - клала в кроватку, она сама засыпала. Так у нас повелось с самого первого дня.

Сколько с бабушкой войн было, вот у нее мания качать ребенка.

Зато никаких проблем со сном у нас нет. Вот сегодня пока обед готовила, ребенок лег сам в кроватку, укрылся и уснул. Пока я возилась на кухне, прихожу, а она спит.

Иногда только просит с ней полежать, книжку почитать или колыбельную спеть. Но и из этого мы, вроде уже вырастаем. Теперь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Золотые твои слова!

Я тоже никогда не качала, мужу скандал беременная закатила, когда он купил кроватку с "маятником", сразу знала, что качать я не буду и никому не позволю. Кроватк, славабудде, стопорилась и делалась не качающейся smile.gif . Но бабушка, улучив моменты, все равно качала внука. Но этого было мало, что бы приучить к укачиванию.

Сейчас мы спим так: положили и крутись, сколько влезет, уснет все равно. Я же вижу, когда правда спать хочет и раньше не насилую. Или сам ведет мня к кровати и ногу закидывает на прутья, типа, все, мама, клади. Никаких качаний! Вырывается при малейшей попытке укачать. Крайняк, могу включить лампу с колыбельными мелодиями.

Есть знакомая, так они до сих пор по 2 часа качают на руках сына перед сном, а ему уже 3 года! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

blink.gif если мне еще и качать по 2 часа, то я вообще развалюсь, и так спина вся больная-кривая. Так еще второй на подходе.

Иногда бывает у Юльки: поросится на ручки, обнимет одной рукой пузяку, второй меня и вот так засыпает. Но это редко, в охотку, я сижу, просто ее обниму и не качаю, просто сижу, шепчу ей что-нибудь на ушко. Она и вырубается.

А так совершенно самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только под сисей blink.gif

Вот я теперь все чаще думаю: как будет засыпать ребенок, когда сиси не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще классно: вечером я нагло ложусь спать. Ребёнок ещё лазяет по дому, папа его кормит-поит-моет, а потом я просыпаюсь - под боком уже сопит в какой-нибудь дикой позе пухлое тельце biggrin.gif (Папа занимает комп до заполуночи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ягодинка

Мое чадо (три с половиной ) спит только в своей кроватке. Иногда, когда муж ночью работает, прошу ее поспать со мной. Вредина на соглашается ни за какие коврижки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будет засыпать ребенок, когда сиси не будет?

У меня тоже был такой вопрос, оказалось нормально спит, даже лучше, не просыпается и вообще в поведении спокойней стала.

не укачивала ее сама и никому не разрешала

я тоже не укачивала, сечас сама засыпает, одно условие чтоб я рядом лежала и на моей кровати потом перекладываю, а вообще сечас идет борьба чтоб она всю ночь спала в своей кровати, unsure.gif пока безуспешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

ак будет засыпать ребенок, когда сиси не будет

Ксюша, но ведь тебя и меня хоть недолго, но всё же кормили грудью и мы наверняка тоже под ней засыпали, но ведь сейчас-то мы так не делаем? laugh.gif

И Серго отвыкнет, и Меланька тоже.

Я её стала не под грудью укладывать, а просто давать грудь перед укладыванием, а потом говорю: "Всё, а теперь спать иди в кроватку, мама рядом посидит!"

Получается, что титька имеет место быть как приятный ритуал, но засыпает детка всё же сама. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Сейчас мы спим так: положили и крутись, сколько влезет, уснет все равно. Я же вижу, когда правда спать хочет и раньше не насилую

Это у вас ребёнок такой, достаточно спокойный. У нас этот номер не проходил: младшая дочка в 2 года до ДВУХ часов ночи могла ходить, играть и т.д. Но сама НЕ ЗАСЫПАЛА! НИКОГДА! Дольше у меня уже сил не было проверять. Я её укачивала в кроватке, так мне было проще. Нет единого рецепта! Старшая моя родила 2 месяца назад. Тоже била себя в грудь, что никому не позволит качать. НО: проблемные роды, ребёнок беспокойный, без укачивания обойтись невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Нет единого рецепта! С

О, это точно. Легко написать - я никога детку не укачивала, если ребенок и без того прекрасно засыпает без рук и качания. wink.gif

У меня дочка одно время только на руках засыпала, прижималась крепко-крепко, ножками обхватывала, голову на плечо клала и засыпала очень быстро, и мне было проще именно так её уложить, чем полночи скакать вокруг кровати.

Спать, знаете ли очень хотелось, а не детя воспитывать, поэтому я поступала именно так, как было удобно, может, это кому-то и покажется неправильным.

Кстати, сейчас детка от этой привычки отучилась полностью. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Это у вас ребёнок такой, достаточно спокойный

Это Вы плохо нашего Савушку знаете laugh.gif . Это бесенок, энерджайзер и психопат в одном флаконе. Но спать у нас-святое! Без скандалов и криков, укачиваний и скаканий вокруг ребенка. Это он усвоил хорошо. Даже если ночью просыпается, что бывает редко, будет сидеть в темноте час, потом плюхнется и дальше спать. Я только разговариваю с ним тихонько, говорю, что "бай-бай" надо, ночька на дворе. Только жаль, что спокойное засыпание не гарантирует мне сон ночью, вскакиваю до сих пор по 15-20 раз, попить, поесть, укрыть, перевернуть, когда ножками в кроватке запутается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка до 3 лет 8 месяцев спала с нами в одной комнате, в своей детской кроватке. А потом она что то там крутнула, в общем, один прутик из кроватки выскочал. Папа быстренько кроватку разобрал, ведь она уде такая большая девочка, что сломала кроватку, и тому подобное. И что вы думаете? В ту же ночь она уснула спокойно в другой комнате на детском диванчике (хотя за 2 недели до этого я её пыталась уложить там спать, заканчивалось истерикой и приходом в нашу кровать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Я с самого начала, как Юля родилась, не укачивала ее сама и никому не разрешала.....Сколько с бабушкой войн было, вот у нее мания качать ребенка.

Я тоже пыталась не разрешать укачивать Марину, бабушки настаивали на своем, в итоге сошлись на том, когда мы гостим у них они укачивают Марину.

Марина привыкла, что качают ее только бабушки-дедушки, дома засыпает сама. Я спокойно могу ее положить в кроватку и она заснет, а вот у родителей кроватки нет, а на большой ее не оставишь. hmm.gif

ягодинка

Мое чадо (три с половиной ) спит только в своей кроватке. Иногда, когда муж ночью работает, прошу ее поспать со мной. Вредина на соглашается ни за какие коврижки!!!

Марина на днях очень хотела спать, пока я застилала кроватку положила ее на свою постель, а она слезла быстренько и стала просится в свою кроватку. Настолько уже привыкла спать одна, что теперь с нами и не уложишь.

Мантика

Я её стала не под грудью укладывать, а просто давать грудь перед укладыванием, а потом говорю: "Всё, а теперь спать иди в кроватку, мама рядом посидит!"

Получается, что титька имеет место быть как приятный ритуал, но засыпает детка всё же сама.

Я так отучала Марину от совместного сна и от груди - сначала кормила грудью и сразу ложила ее в кроватку, через недельки две грудь заменила бутылочка со смесью. Так и засыпала в своей кроватке, кушая смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеринка

ерез недельки две грудь заменила бутылочка со смесью. Так и засыпала в своей кроватке, кушая смесь.

Моя не будет сосать бутылочку, если в ней нет молока маминого. Я ей чего только не пыталась предложить - и чай, и кашу, и сок, результат один - dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я её стала не под грудью укладывать, а просто давать грудь перед укладыванием, а потом говорю: "Всё, а теперь спать иди в кроватку, мама рядом посидит!"

Получается, что титька имеет место быть как приятный ритуал, но засыпает детка всё же сама.

Мы тоже такое проходили перед ночным сном.

Сейчас у нас вообще "ритуал" сложился: сначала выпиваем кружку биолакта, потом идем чистить зубы, затем целовать папу, на горшок и в свою кроватку. Я рассказываю Наташе сказку, пою колыбельную, целую и ухожу из комнаты, засыпает она сама в течение 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Моя не будет сосать бутылочку, если в ней нет молока маминого. Я ей чего только не пыталась предложить - и чай, и кашу, и сок, результат один

да, это уже тяжелее. Мы ей на ночь готовим 2 бутылочки: одна с компотиком, другая с кисломолочкой. Она сама ночью перекусывает,я только чмоки слышу. Утром обе бутылочки пустые. Причем, наблюдала за ней днем (у нас и днем бутылочки полные наготове), всегда знает что и в какой бутылочке находится. если хочет пить, ни за что кефирчик не будет пить, а возьмет компот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера никак не мог заснуть, все игрался, веселился. И уже в 22-30 я сказала, что придут злые дядьки и будут проверять кто не спит. И предложила притвориться спящим. Как только поднимал голову стучала по спинке кровати "Вот, слышишь, уже пришли" Быстренько заснул.

Муж может предложить спрятаться ему от комариков тоже притворившись спящим.

Но мы так делаем в крайних случаях, когда уже ничего не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала, как Юля родилась, не укачивала ее сама и никому не разрешала.

Пришло время спать - клала в кроватку, она сама засыпала. Так у нас повелось с самого первого дня.

Да уж, мои с первого дня засыпали только "под сисей", а уложить неспящего в кроватку, одельно стоящую - это было что-то невообразимое. Орали как резаные. Хоть укачайся. В кроватку я могла переложить только сонных. Это до года. И то не очень уж надолго.

У нас детская кроватка (и дочкина 12 лет назад, и Мишкина сейчас) вплотную придвинута к нашей кровати, и решётка одна с какого-то возраста снята, то есть детская кроватка - продолжение нашей ( а пока не снята была - вё равно практчески всю ночь ребёнок спал со мной у меня под боком). Года в 1,5 дочка стала засыпать уже в своей кроватке, но я там лежала чуть ли не наполовину и держала дочку за ручку.Потом её кроватку мы поставили перпендикулярно к нашей, и я ей руку туда просовывала и держала перед сном. Сыну моя ручка не нужна - ему нужна соска и лежать со мной рядом. Заснёт - перекладываю. Пока только так.

Днём сынуля давно уже засыпает сам - кладу сразу в кроватку, даю бутылочку, рядом кладу соску. И выхожу из комнаты. А иногда не засыпает встаёт. ходит, либо ревёт - меня зовёт, либо играет. Тогда труднее уложить, конечно. Как-то нужно отучать от питья из бутылки перед сном и от соски, как - пока не предтавляю. Тогда и ритуал укладывания будет другой.

Но зато с 3-х лет моя дочь стала спать вообще одна в своей комнате, а мы перебрались в зал. Так что, думаю, и сына приучим спать без нас годам к трём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, караул. У меня доча вроде не проблемный ребенок, достаточно спокойная. Но вот уложить спать - это просто пытка sad.gif Днем укладываемся в основном на улице. Там особых проблем нет, быстро засыпает. А вот на ночь уложить проблема еще та.

Вчера, например, 1,5 часа укладывала ее. Засыпает исключительно с сисей. Легли мы с ней в постель. Почмокала она немного, начала вертеться-крутиться. Села, поползала, встала, снова села-поползала-встала, приложилась еще к сисе и через минуту весь процесс заново. В итоге, заснула только через 1,5 часа. И то прооралась и уснула. (ударилась головой о стену и покричала).

Вот так вот мы каждый день укладываемся спать. При этом она может хныкать, капризничать. Явно хочет спать, но менее 1 часа процесс укладывания ребенка у нас никак не получается. И ведь ничто ей не мешает: ни шум, ни свет. Просто вот так елозит по кровати. Сил моих уже нет. Посоветуйте что можно сделать. Всю веточку не осилю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Вчера, например, 1,5 часа укладывала ее.

Может, класть попозже, чтобы не было этого изматывающего полуторочасового укладывания?

Или она просто перевозбуждается за день? Тогда , как везде пишут, вечер должен быть спокойным - без шумных игр, без телевизора, с неярким освещением... И ритуалы, каждый день одни и те же - спокойная прогулка, ужин, купание, поглаживание по спинке, сон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Моя не будет сосать бутылочку, если в ней нет молока маминого.

И мы через это проходили. Иногда сцеживала свое молоко, в бутылочке давала на ночь, но после месяцев 7 я стала докармливать смесью, кашкой, поэтому к этому вкусу доча уже привыкла.

Малышуля

Мы ей на ночь готовим 2 бутылочки: одна с компотиком, другая с кисломолочкой.

У Марины кисель был для засыпания. Но когда она стала выпивать по 2-3 бутылки за ночь, я стала отучать. Если Мариша ночью выпивала столько киселя, то утром она уже не завтракала. В итоге - утром не завтракает, обед смещается, перед сном не покормишь нормально, так как ужин недавно был, в итоге ночью проголодается и опять кисель и все по новой...

Отучились на удивление не очень проблематично, что от груди, что от бутылки с киселем.

Хитринка

Интересный способ! Надо будет запомнить, а то у нас доча тоже если разыграется, не хочет засыпать никак.

Машулька

У нас одно время была такая же проблема. Мы вышли из положения так - купали Марину, потом я кормила ее, минут 30 мы с ней играли на кровати (глазки, носики показывали), пела колыбельную и перекладывала в свою кроватку. Первое время было очень тяжко, а потом привыкла и к тому, что после купания-кормления спать пора и к кроватке своей.

Желаю удачи и терпения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×