Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я уже давно мучаюсь вопросом, как приучить дочку снова спать в своей кроватке? С самого рождения дочка засыпает у титьки, потом я ее в кроватку перекладывала. Ночью, когда она просыпалась, кормила и снова в кроватку. В 8 месяцев она у нас заболела, и пока мы лечились, она спала с нами, мне так было легче контролировать ее температуру и следить за ее состоянием ночью. В итоге она привыкла и после, как только я пыталась переложить ее в свою кроватку уже спящую, тут же просыпается и начинает возмущаться.

Теперь я серьезно озадачена, смогу ли я теперь ее снова в свою кроватку переселить? Вот думаю, что как от груди отлучу, так и к кроватке начну приучать, вот только когда это будет… А она уже большая, все понимает и естественно привыкла что мама всегда рядышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я до некоторого времени была абсолютно уверена, что ребенок после определенного возраста сам начинает засыпать в своей кроватке, причем так: положишь - спит себе спокойно. Он у меня с младенчества просыпался очень часто за ночь - до 5-7 раз, сами понимаете, какой тут - выспаться! Однажды от недосыпа ( ночные метания от кровати к кроватке, кормления, перекладывания) чуть не уронила сынишку, заснув с ним на руках!

И стала я его с нами класть, высыпалась и чувствовала себя днем хорошо, все успевала, и немного завидовала тем, у кого дети засыпают сами.

Сынишке год, и с шести месяцев, когда он стал просыпаться реже (2-3 раза за ночь почмокать грудь), я решила брать из кроватки, кормить и снова перекладывать спящего.

Меня смущает то, что он засыпает только с грудью. А когда отучу - как его укладывать? Качать? Как поступать тогда?

У моей знакомой ребенку три года и он спит с мамой, от груди, естесственно, отучен давно, но засыпает только с ней, один не укладывается. Муж предлагает ставить сыну на ночь бутылочки, но он соску не брал, пьет из кружки и через трубочку.

Как же поступить, был у кого-нибудь такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Я свою от груди отучила без проблем, сосками и бутылочками не пользовались. А в кроватку спать ни у какую, жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема наоборот. Мой сынок спит только в своей кровати. Месяца в два он сам отказался спать со мной и вообще где бы то ни было. Ни в коляске, ни на руках. Казалось бы прекрасно, но.. Я не могу пойти в гости к бабушке - он не спит тогда вообще. То есть из дому с ним надолго не отлучишься - ребенок то маленький, полтора года всего, спать надо, а не может.

Может есть какие-нибудь способы его как то утрясти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою, когда от груди отняла, тоже долго не могла приучить к своей кроватке. А потом нашли выход - купили ей новый диван. На него она сама побежала спать с удовольствием. Правда ей уже было два года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучить рёбёнка к кроватке? На моих глазах росли трое младенцев и все по-разному. Племянница в кроватке с рождения, моя дочка с 6-ти месяцев, после того, как отказалась от ночного кормления, а вот сын подрессировал. До двух лет спал только со мной, даже грудь не сосал, так получилось. Из кроватки достали две палочки и сын в любое время ночи вылазил из неё и бегом к нам в постель.

А соседка, педиатр, по образованию подсказала вот что. Чувствовать сердцебиение матери это одно. Засыпать с сисчей во рту это другое, тут важно во время грудь убрать, чтоб ребёнок, не использовал сосок, как соску. И ещё. В кроватке ребёнку просторно, он привык к ограниченному пространству в утробе матери, нужно не просто завесить стенки кроватки, а сделать что-то на подобие люльки, которую бабушки наши использовали, ограничить пространство. Может получиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кроватке ребёнку просторно, он привык к ограниченному пространству в утробе матери,

Моя как раз не хочет в своей кроватке спать потому что место мало, она ворочается и тыкается то туда, то сюда. А со мной спать красота, место много все мягко, а маму и подвинуть можно tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок засыпал только под титей и ночью просыпалась по нескольку раз все меня теребила. В один прекрасный день я просто ее положила в кровать и все. Орала 23 минуты, потом заснула. С тех пор nmae-тьфу спит всю ночь иногда похнычет, но я не подхожу. Гораздо легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

У меня с дочкой так же было. Засыпала только у груди и ночью, и днём, и среди ночи просыпалась покушать. В год и 9 решила отучить от груди, потому как устала, да и зубков у дочи повырастало. Как прикусит во сне сосок, мало не покажется. shiz.gif

Поехали на недельку к бабушке (моей маме). Я перетянулась простынёй, чтоб молоко пропало, а мама дочу укачивала. От груди-то отучили, а вот засыпать она привыкла со мной. Выход нашла простой - поставила кроватку дочи рядом и она, засыпая, держала меня за руку. Правда, потом меня это немного напрягало, так как пирходилось каждый вечер сидеть рядом с ней, пока не заснёт, да так крепко, что не почувствует, как я руку убираю.

Сынуля тоже пока спит со мной. В кроватке не засыпает. Пробовала после засыпания, перекладывать его, но он спит беспокойно, и, чтобы ночью не вскакивать, я пока оставляю его в своей кровати.

Пора, конечно, прекращать эту практику и приучать сына спать в кроватке всю ночь, а то муж возмущается. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сынулю приучала постепенно.

Сначала перестала кормить грудью - ложилась с ним вместе на нашу с мужем кровать и тихонько пела ему колыбельные.

В годик ему подарили его собственный диванчик. Всем семейством радовались, устроили настоящий праздник из этого.

Ну и естественно, стали ложиться вместе с ним уже на его кровать - спою ему колыбельные, он уснет, а я перебираюсь к себе.

Сейчас сыну 4 года - он ложится спать, я ему читаю сказку, а потом ухожу доделывать свои дела, а засыпает он сам.

Хитринка

я сказала, что придут злые дядьки и будут проверять кто не спит.

а потом у ребенка появляются всякие страхи: то волки у них под кроватью, то бабайки в шкафу сидят, то злые дяденьки хотят его утащить.

Как потом с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля тоже пока спит со мной. В кроватке не засыпает. Пробовала после засыпания, перекладывать его, но он спит беспокойно, и, чтобы ночью не вскакивать, я пока оставляю его в своей кровати.

Моему тоже почти 2. У нас кроватка вплотную придвинута к нашей кровати, и решётка с неё снята - всё равно он давно через неё умеет перлезать. Заснёт со мной - переложу, благо рядом, проснётся - перекатится ко мне. Потом, со временем, его кроватку поверну перпендикулярно к своей, а потом и вовсе отдвину. Так и с дочкой делала. И засыпала она, так же как у Сони-засони, держась за мою руку smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна ли малышу подушка в кроватке? Если да, то с какого возраста?

Хотим узнать мнение компетентных людей. Нам 1,4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bela

Мы привыкали к кроватке долго, ночью в комнате появлялась "трехспальная" кровать: придвигали детскую к своей, держали ребенка за ручку по-очереди, сынок спал очень чувствительно, наша рука посотянно на весу. Потом (года в 3) купили кушетку и на ней спал сам с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая песня smile.gif Мои ребята были спокойные, но тоже каждый со своими причудами. Они все дневной сон практически спали на свежем воздухе. Вот младший и на ночь категорически отказался спать в комнате laugh.gif Приходилось создавать уличный эффект а потом осторожно перекладывали в кроватку. Приходилось даже с коляской ехать на балкон. При этом соску не брал и качать не требовал. Настоящая свистопляска была. Другой сынуля место пустишки требовал транзистор с тихой музыкой под боком. И признавал только свой транзистор. smile.gif Ещё другой перед сном держал отца за нос и другой нос не подходил, только отцовский. А старшой, когда хотел спать, гладил свою подушку и с другой не спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка искусственница была. Все равно спали с рождения вместе, пыталась и качать, потом перекладывать, и бутылочкой в ее кроватке кормить, ничего не помогало.

Со временем даже привыкла к тому, что спим вместе: кровать большая у нас, она между нами с мужем спала. Сейчас решили о втором подумать, а так как дочка ночью ворочается сильно, то надо было, как то ее переселять, чтоб случайно не ударила меня.

Для этого нам пришлось сменить всю обстановку в комнате, убрали свою кровать, купили диван и Даше купили новую кроватку. Сразу объяснили ей, что с нами спать теперь негде. С первой же ночи проблем не возникло, спит с удовольствием у себя. (Доче в ноябре будет 3 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас настоящая проблема. Вернее она уже давно назрела, я все ждала, что станет постарше и само все решится, сама, конечно, виновата.

Дело вот в чем: живем мы в однокомнатной квартире. До двух лет (сейчас нам уже четыре года) дочь всегда засыпала и спала одна в кроватке, очень редко я ей что-то читала или рассказывала, но потом всегда уходила на кухню и она засыпала одна и в тишине, причем очень быстро.

Когда ей было около двух лет она жила все лето у бабушки (ну так получилось, в садик не ходили - путевки не было, отпуск мне такой длинный не дали, а няня на все лето отпросилась) и там она спала всегда с бабушкой, потому что не было возможности положить ее отдельно.

Все - после этого ребенок категорически отказывается спать один. Мы и диванчик ей купили очень симпатичный (первые пару недель она спала на нем), и с ней пробовали ложиться - усыплять. Все эти меры помогали первые пару недель, а потом начинались скандалы на тему "хочу спать на большом диване" и желательно с мамой.

Даже если с уговорами удавалось уложить ее на ее диванчик - ночью все равно просыпалась и приходила к нам.

Я понимаю, что надо было решать эту проблему раньше, но, повторюсь, думала что с возрастом я смогу ей объяснить. Не получается у меня ничего.

Как вы думаете - нужно переломить ребенка? Переждать скандалы? Или все-таки продолжать уговоривать? Или пусть все так и остается (правда, муж очень не доволен, но сам не хочет решить эту проблему, полностью полагается на меня)?

Сейчас она говорит, что когда пойду в школу - вот тогда буду спать одна.

Осталось каких-то три года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, ну как научить спать ребенка всю ночь, не просыпаясь? Нам почти 8 месяцев. Еще ни одной ночи полностью не спали, по 3-5 раз за ночь просыпается. Нет, не истерит. Поиграться, руками, ногами помахать, побаруздить, сисю пососать. А мне так плохо, я уже просто падаю на ходу. cry_1.gif

Со старшей не было проблем со сном вообще. У кого опыт есть, подскажите, что попробовать. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

оиграться, руками, ногами помахать, побаруздить, сисю пососать. А мне так плохо, я уже просто падаю на ходу.

Может, вам свой режим дня пересмотреть - раньше ложиться, днем спать с ребенком? То, что вы описываете - совершенно нормально для детя, которому еще года нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Нам почти 8 месяцев. Еще ни одной ночи полностью не спали, по 3-5 раз за ночь просыпается. Нет, не истерит. Поиграться, руками, ногами помахать, побаруздить, сисю пососать.

Я таких проблем не знала. А вот у моей подруги сын с рождения и до года так балагурил каждую ночь. Прошло постепенно само по себе, когда он ходить начал активно, может уставал за день больше.

Вспомнила. Они на массаж еще ходили, педиатр им посоветовала. Недели две покрепче спал. rolleyes.gif

А днем сколько раз спит?

Изменено пользователем СоNата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Ёлки, меня не хватит до года... shiz.gif

Мантика

Пытаюсь иногда спать, но сон урывками мало помогает. Всё равно злая, раздраженная, на всех ору...

А ложится дите где-то в 20-30...Даже если позже, всё равно гуляем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, ну как научить спать ребенка всю ночь, не просыпаясь? Нам почти 8 месяцев. Еще ни одной ночи полностью не спали, по 3-5 раз за ночь просыпается. Нет, не истерит. Поиграться, руками, ногами помахать, побаруздить, сисю пососать. А мне так плохо, я уже просто падаю на ходу. 

Вот и у нас такая же проблема. Моей дочке тоже 8 месяцев. За ночь может проснуться раз 5-6. Иногда сисю покушать, при чем как только сися попадает в ротик она может заснуть. Иногда показывает мне ку-ку ( становится на четвереньки и смотрит у себя между ножек), иногда в ладоши хлопает, в общем исполняет весь свой репертуар и только потом может уснуть huh.gif . Я сначала думала может просыпается от голода и стала давать ей на ночь вместо груди смесь, но результат тот же. К утру у меня уже истерика shiz.gif , весь день хожу сонная. Сколько так выдержу незнаю g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь может проснуться раз 5-6. Иногда сисю покушать, при чем как только сися попадает в ротик она может заснуть. Иногда показывает мне ку-ку ( становится на четвереньки и смотрит у себя между ножек), иногда в ладоши хлопает, в общем исполняет весь свой репертуар и только потом может уснуть. Я сначала думала может просыпается от голода и стала давать ей на ночь вместо груди смесь, но результат тот же.

Риник Ну всё как у нас... Как знали... Что с этим делать и как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА Все успокаивают и говорят, что это временное явление и пройдет к году. Но к году репертуар будет больше и тогда ,чтобы его весь исполнить ночью дочка видимо будет просыпаться раз 10. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и думать, свекровь мне уже плешь проела тем, что я кормлю Юру ночью (сок, кефир, молоко, иногда смесь когда очень голоден). Я бы с удовльствием не кормила, если бы он не просыпался по пять раз и более за ночь (на руках не успокаивается, водой очень редко могу усыпить). Сама по себе замечаю, что когда ночью к ребенку встаю испытываю чувство голода (но я то взрослый человек, могу перетерпеть).

Что делать то helpsmilie.gif

Я так понимаю хорошо бы добиться того чтобы он ночью не просыпался,но невролог сказала что видимо лет до трех будет просыпаться так (особенность ребенка). Сказала перед сном успокоительные чаи давать.

А тчо делать когда зубы лезут, тогда он чаще просыпается cry_1.gif

Пы.Сы. Как же я завидую белой завистью те,у кого дети за ночь один-два раза просыпаются или всю ночь спят unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Как, ну как научить спать ребенка всю ночь, не просыпаясь? Нам почти 8 месяцев. Еще ни одной ночи полностью не спали, по 3-5 раз за ночь просыпается.

rolleyes.gif Как вспомню, так вздрогну!! Девочки вы не одиноки эта проблема многим знакома. Мой Илья так "спал" с самого рождения, только если ваш ребенок не "истерил", то мой кричал, когда не спал, вот где был ужас blink.gif

В три месяца полностью вымотавшись, пошла с сыном на обследование - ну почему он не спит ночами, орет??? Вообщем прошли всё, что только можно от узи головного мозга, до узких специалистов, вердикт один - ребенок абсолютно здоров, просто особенность такая у ребенка music_whistling.gif В восемь месяцев вставал по 6-7 раз за ночь. Не трудно представить моё состояние, простите, не стояния!

Всё закончилось в 1,5 года, стал спать ночами smile.gif , перестал кричать не по делу. С чем это связано не знаю, видно перерос! Сейчас нам 11-ть лет, рассказываю Илье, каким он был, тот только плечами пожимает: "И зачем орал??" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×