Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ланусик

Дима у меня тоже водохлеб. Часто на ночь напьется воды, а с утра с припухшими глазами просыпается (с мешками под глазами). Врачи вечно пугались, подозревали всякие ужасы (сердечные заболевания). Но я говорила, сто пьет много, тогда успокаивались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дайте совет. Моему сыну год и 9 месяцев. Спим мы вместе с 10 месяцев. До этого времени спал в своей кроватке, потом отказался напрочь. Помучились несколько ночей, потом плюнула и взяла к себе спать. Спали в спальне на нашей двуспальной кровати.

Месяца 3 назад началось. Укладываемся, засыпаем, спим часа 2, затем сынуля ворочается, начинает хныкать, просыпается, показывает ручкой в сторону зала и только там успокаивается и засыпает. Если не иду и пытаюсь его в спальне уложить начинается истерика, пока не выйдем в зал, там я его укачивала и шли опять в спальню, часок поспит и история повторяется. Так и бегала с ним туда-сюда раз по пять-семь за ночь. Сейчас уже и не пытаюсь его укладывать в спальне, так и ложимся в зале.

Я вот думаю, что могло случится с ребёнком, что он наотрез отказывается спать в спальне? Может есть у кого мысли по этому поводу?

Изменено пользователем Браслетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Ну может в зал его кровать перенести на время?

А моя 3-х месячная племянница вообще что-то уникальное. Она засыпает только в коляске или на руках и под звук фена. А недавно они были в больнице, так пришлось со скандалом привозить туда коляску, а звук фена записывать на телефон.

С ума дети посходили, мамину кровать, соску, бутылку еще можно понять и применять. Но спать под звук фена smile.gif на грани добра и зла. Но и это применяют счастливые обладатели нашей Анютки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg

Дело, в том, что мы его кроватку, недавно разобрали и вынесли, потому что он в ней всё равно не спал и кроватка служила нам временным пристанищем для постиранных вещей, ну так снял, кинул-потом разберу.. Сын спит со мной на одной кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка я темку. Для меня стало актуально, а читать все лень.

Девочки, кто не на титьке уже, как в нашем возрасте (1 год 6 месяцев) укладываете детей спать?

Я кладу своего Клёпу рядом с собой на кровать с бутылкой кефира. Бутылка опрокидывается одним махом. Дальше начинаются вихляния. Сверху-вниз-наискосок по кровати катается, сам с собой ржет, чего-то калякает.

Я мрачно пою "баю-баю-бай", периодически получаю то в нос, то в глаз пяткой, и вытаскиваю ребенка с разных концов кровати. Это первые 10 минут.

Вторые 10 минут. Силы поубавляются, начинает помедленнее крутиться. Раскидывает руки-ноги, лениво переворачивается, поет себе песенку под нос.

Третьи 10 минут. Снова начинает чудить: разговаривает, ухмыляется, чешется, чешет меня, но все это уже с закрытыми глазами. И ровно до тех пор, пока не получает легкий шлепок по заднице с грозным шипением "а ну спать!" И все. Секунда-ребенок в отрубе.

Итого: полчаса моих мучений.

Девы, теперь вопрос: мой ребенок мазахист?

Когда он уже будет засыпать САМ в своей кроватке???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас другая проблема со сном.

Ночью мы спим хорошо. Месяцев с 6 я стала давать жидкую манную кашу.

Дам бутылочку с кашей, положу в кроватку, выключаю свет и ухожу в другую комнату.

Каша съедается, доча засыпает, без криков и укачиваний. С тех пор ночью она не встает, спит до утра.

Но, днем спать не хочет. Ничего не помогает: ни прогулки, ни игры, ни бутылочка с кашей.

Если и уснет, то часа на 1,5. Зато укачиваю минут 30-40. А в последние дни вообще не спит.

Мне кажется что в таком возрасте (ей 1,7) дети должны спать днем.

Дочь моей подруги младше нас на 2 месяца и в обед она спит по 3-4 часа. eek.gif

В более младшем возрасте она у меня тоже днем спать не любила.

А когда только родилась, ночью вставала только 2 раза, а днем спала урывками по 15-20 минут.

Может это просто темперамент такой, неугомонный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Улыбнуло. Ну как с моей написано. Как в кровать, так начинаются скачки сайгаков. Прыгаем по маме, по папе и просто по кровати, периодически убегаем на пол, хватаем всех за пятки, затем залазим опять на кровать и продолжаем прыгать.

Уже глазки сонные, зевает, голова тяжелая, а все куда то надо ползти, бежать и прыгать. Никакие укачивания и колыбельные не помогают, ребенок вырывается и орет, грудь тоже сосать не хочет. Вот так еле еле, с горем пополам, минут за 40, укладывались.

Короче, надоели мне эти скачки и я сменила тактику, теперь укладываю ребенка спать сидя на компьютерном стуле. Ее на коленки, грудь в зубы, слегка покачиваюсь, а сама в интернете ковыряюсь. И ребенок засыпает.

Эх, не правильно это конечно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Вот так еле еле, с горем пополам, минут за 40, укладывались

40 минут еще ничего, у меня два часа может куда-то карабкаться, ползти, вставать на кровати. Соснет немного и опять по новой. Наверное, это от перевозбуждения за день. Моей Маруське 9 месяцев.

Думаю, что этот метод тоже неправильный, но использую его в последнюю очередь, когда больше ничего не помогает: кладу в кроватку и выхожу на кухню. Доча поревет немного, устанет, после этого я беру ее покормить, и она засыпает. Вот и сегодня так пришлось: в пол 11 стала ее убаюкивать, а заснула она у меня только в половине 1-го ночи. sad.gif

И то в кровати своей мы не спим категорически. Стоит туда ее, спящую, положить - мигом открывает глаза и начинает реветь. Спит со мной. А что делать? sad.gif Может, потом отучу, когда разговаривать начнет и понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Я кладу в 9 вечера в кровать даю бутылку молока и все к нему не подхожу, он может сразу, как молоко выпьет уснуть, может поползать немножко, попеть, встать покачаться, но не больше 30 минут, я на него внимания не обращаю и он засыпает, так у нас с 6 месяцев.

Зернышко

Мне кажется что в таком возрасте (ей 1,7) дети должны спать днем.

Темка не спит днем совсем, дочь у меня до 2-х лет 2 раза спала и сейчас в садике с удовольствием спит, даже днем на выходные может поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зернышко

А во сколько утром она встаёт? И во сколько вечером ложится?

Утром гуляет?

Будите в 8 утра. Вечером отбой в 9.30.

Тогда может и днём начнёт спать.

Анютины_Глазки

Цветной коготь

Циничный романтик

Детям такого возраста полагается примерно один час на засыпание.

Так что всё нормально у вас с детьми. Нужно будет немного потерпеть.

Моему 2,6 и он чаще всего куртится в постели почти час прежде чем заснуть.

Они же ещё не понимают, что что бы заснуть надо ттихонечно лежать с закрытыми глазами. Вот подрастут и начнёт так спать.

Сейчас мой старший всё чаще перестаёт днём спать, поэтому вечером на засыпание уходит поменьше врмени. Но всё равно вошкается, вошкается бесконечно, пока я как Анютины_Глазки не шикну на него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будите в 8 утра. Вечером отбой в 9.30. Тогда может и днём начнёт спать.

Мой ложится в 21-00, встает утром в 5 часов и все равно дневного сна у него нет. Так плохо, что ребенок днем не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Да, маловато для такого малыша 8 часов сна. Я б вообще повесилась, если бы в 5 утра вставать пришлось, тем более, темно еще. Мы встаем в 9, и то мне мало. Днем без проблем засыпает. Чаще всего, на улице в коляске. Только вытащишь, ну успеешь до соседнего подъезда дойти-уже дрыхнет (не по теме, конечно, может кто-то скажет что это я такого лба в коляске катаю, многие меня не понимают. Просто мы ходить не можем. На улице вытаращиваем глаза, открываем рот и несемся, навстречу ветру, а т.к. сейчас холодно, то глотаем хододный воздух и тут же начинаем кашлять).

А ночью спит в своей кроватке. Права, часов в 6 утра, после утреннего водопоя, перебирается к маме с папой, в кроватке орет. Можно, конечно, встать с ним и сказать: не хочешь в кроватке-не спи совсем. Но кому это надо с раннего утра. blush.gif

А недавно, муж был в поездке, я Диму, как обычно, к себе положила, одеялом подоткнула. Так он чего-то вертеться начал и грохнулся с кровати вниз головой. Теперь вот думаю, надо перестановку в комнате делать, чтобы у стены кровать стояла.

Скрытый текст
Нормально так, да? Проще перестановку сделать, чем встать пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Да, маловато для такого малыша 8 часов сна. Я б вообще повесилась, если бы в 5 утра вставать пришлось, тем более, темно еще.

Это я еще довольна, что он наконец-то ночью спит, не просыпаясь, раньше у меня сна было 2-3 часа wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю ветку не читала - она длинная, так что сразу прошу совета.

Моему сыну 4 года. Спит со мной и как отучить - не знаю. Схема засыпания примерно такая: укладываемся спать, везде выключаем свет (иначе не угомонится), рассказываю сказку, обязательно нужно сделать массажик, почесать спинку, потом он еще с полчасика поворочается, сам с собой поговорит и засыпает. За это время уже и сама могу уснуть, ребенок действует на меня как снотворное.

Живем вдвоем, есть у него своя комната с кроватью, но ни спать, ни играть один он там не желает. Может у кого была похожая ситуация? Пора бы уж ему спать отдельно, мальчик все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Может попробуете укладывать сына в его спальне? Ну вот выключили свет, рассказали сказку, он лежит в своей кроватке. Вы сидите рядом. Он уснет, а потом можно уйти. Я своего сына именно так приучила к его комнате. Сидела с ним до победного. Часто в кресле засыпала. Нам тогда тоже ровнехонько 4 было. Ушло месяца 3 как я добилась своего. Теперь он засыпает без моего присутствия. Да долго и неудобно, а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я со своей 10 летней дочерью до сих пор сплю. Сама уже привыкла. К мужу в соседнюю комнату в гости хожу. Дочь меня уже прогоняет иногда. А я уже не могу с мужем спать. Пробовала, полночи уснуть не могу. Муж зазывает, дочь гонит. А я не могу. Подскажите, как приучить себя спать с мужем? Хотя я может не в ту веточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Спасибо Вам за совет,попробую.Хотя,признаться честно,оттягиваю этот момент сама.А ведь понимаю,что надо.Я вот думаю,может еще какую-нибудь мебель интересную купить,ну типа кровати в форме кораблика,бывают же такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Надо делать пробелы после знаков препинания. Иначе трудно читать то, что вы пишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Вот скажите мне, пожалуйста, сначала надо отучить ребенка от груди, а уж потом от совместного сна, да?! С мамой тут поспорили. Она мне утверждает, что все можно делать одновременно. А лучше, сначала приучить спать в своей кроватке.

Меня она вот такими заявлениями, вообще "убивает", так как мы с братом оба искусственники и спали сразу же отдельно. И она меня, в принципе, понять не может. shiz.gif

Меня интересует один вопрос. Когда это лучше начинать делать? (про отдельный сон). В каком возрасте? Ну от груди сейчас хочу отучать, а от сна?! Или этот процесс, проходит безболезненно? В отличии от отлучения от груди?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Вот скажите мне, пожалуйста, сначала надо отучить ребенка от груди, а уж потом от совместного сна, да?!

А Вы с какого возраста ребёнка с собой укладывали? Я вот пока беременная ходила, тоже думала что буду с собой его класть, чтоб ночью не бегать. А как с роддома выписали, как положила его в кроватку в детской, так там всегда и спит. Ночью встаю если заплачет, там же в детской покормлю и опять в кровать укладываю. Побоялась приучать к своей кровати.

Вот теперь думаю может пока маленький так, а потом возникнет необходимость с собой класть, ну не захочет один спать или ещё что. g.gif

Вот и думаю к чему быть готовой и как правильно делать нужно, хочется заранее знать как всё таки правильно поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала от груди отлучила в год и 3 месяца.. Но продолжали спать вместе.. Очень беспокойно спал без меня.. Нам проще было спать с ним вдвоём, чем бы я бегала к нему всю ночь.. Без сна вся семья--я, сын, муж..

А в этом году в 2.6 спокойненько в одну ночь перешёл спать в детскую.. Я его положила, полежала с ним немного и всё, проблем больше нет (ТТТ)..

Спит только у себя в комнате.. К нам с мужем приходит утром в кровать, когда уже окончательно проснётся--поцеловаться-пообниматься с нами in_love.gif

Я считаю, что всему своё время--а это время само определится у конкретного ребёнка индивидуально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пусть тема повисит немножко, нужен совет!

Пока я работала до часу ночи у сына (2,4 г.) сбился режим дня. В итоге он встает в 11 часов, на дневной сон ложится в 17-18 часов, спит до 19-20 часов, встает и он ночь ложится в 00:30, 1:00!

Все попытки уложить его раньше безуспешны. Сейчас почти пять вечера, а он ещё не спит, хотя лежим с ним уже 1,5 часа. Вижу как мается, но уснуть не может, потому что встал в 11:30.

Будить его раньше - тоже не вариант. Если не выспится, то будет гундеть, а может просто тут же на диван залезть и уснуть.

Не ложить днем вообще и тянуть хотя бы до 21:00 - тоже не вариант. Он даже за игрой на полу может уснуть!

Подскажите что-нибудь, опытные родители. Сил больше нет под такой режим подстраиваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вариант только один - будить утром и слушать гундеж пару дней - потом все наладится. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Разбудите пораньше и уходите гулять, на ходу не уснет. Если часов в 9 поднимете, погуляете часов до 11, потом придете, покормите и пусть спит на здоровье. А потом уже только ночной сон. Я бы так сделала, хотя уже бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Не ложить днем вообще и тянуть хотя бы до 21:00 - тоже не вариант. Он даже за игрой на полу может уснуть!

Не давать заснуть - игру затеять, на улице погулять, ещё как-нибудь заинтересовать, тормошить в конце концов, но выдержать один вечер, а уже следующим утром разбудить часиков в 8.

Я так делала, когда Катька отказывалась днём вовремя засыпать. Позже 15,00 уже и не пыталась уложить, а развлекала хотя бы до 20,00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×