Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Вакула сказал:

Почему? Сделка не проведена, клиенты введены в заблуждение, любой суд был бы на вашей стороне. 

 

То есть - отдать 50 тысяч и ещё и судиться? А в договоре будет завуалированное "подготовка документов", и по итогу документы - вот они, готовы, услуга выполнена, о стоимости услуги я оповещена, а то, что это изначально не нужно - не обязаны ж сообщать. И не факт, что по злому умыслу, могут и сами не знать, не удивлюсь совсем. 

 

4 часа назад, Дануна сказал:

А расскажите пожалуйста еще раз, для пропустивших

Город маленький, где какая улица - всем известно. Вижу объявление о продаже дома мечты с видом на Оку. Всё ничего, только от реки - час пешком, в частном секторе города домик. И риелтор не может этого не знать, она местная. Скорее всего - скопировала с другого объявления, вставила, не задумываясь и не перечитывая. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка и продажа квартир здесь.  Обсуждение перенесено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Что Вы мне доказать хотите?

Ровным счетом ничего:smile:. Просто восхищаюсь вашей физической формой.
И возмущаюсь наглым враньем риэлторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть - отдать 50 тысяч и ещё и судиться?

Ну если вас не устраивает услуга, то судиться. А как иначе. Можете не отдавать, никто же не заставляет. Я ни разу не встречала, чтобы к риелтору обращались только за составлением договора. И если ко мне обратятся за этим то я либо откажу, либо назначу очень высокую цену, чтобы люди сами отказались. Не моя это работа. Есть девушки в МФЦ , которые за 5000 это сделают. Есть юристы. Я оказываю услугу в комплексе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Ц , которые за 5000 это сделают.

Скока-скока???  Нет, не хочу жить в Москве.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вакула сказал:

Ну если вас не устраивает услуга, то судиться. А как иначе.

То есть сказать, что такая услуга вообще не нужна - это ниже достоинства? Скорее всего, выше знаний риелторов :rolleyes:  Не отказали же, цену задвинули "со скидкой", потому что два договора стоят дороже + сбор документов.

4 минуты назад, Вакула сказал:

Есть юристы. Я оказываю услугу в комплексе.

Юристов достаточно в принципе для такой услуги. И стоит намного дешевле. 

6 минут назад, Вакула сказал:

Есть девушки в МФЦ , которые за 5000 это сделают.

В МФЦ есть такие прайсы на услуги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

В МФЦ есть такие прайсы на услуги? 

Нет. Но в пределах 700 рублей- 1000. Это в провинции. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

В МФЦ есть такие прайсы на услуги?

У нас в самом МФЦ такой услуги нет. Но в зале сидит девушка под надписью юридическая консультация и составляет договора за 5000. Это стоимость самого простого.

В провинции, конечно, цены другие. У меня мать адвокат в маленьком поселке. Других юристов там нет. Договор у нее стоит 1 500.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

В МФЦ есть такие прайсы на услуги

Вообще-то это регулируется на государственном уровне и стоит 1200 рублей - составление договора, два участника один объект.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

это регулируется на государственном уровне и стоит 1200 рублей - составление договора, два участника один объект.

Это не регулируется на государственном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это не регулируется на государственном уровне.

Да? Спасибо, не знала. Но вообще больше 1000 два года назад нигде не встречала. Сейчас вот  говорят 1200. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

У нас в самом МФЦ такой услуги нет. Но в зале сидит девушка под надписью юридическая консультация и составляет договора за 5000. Это стоимость самого простого.

А это Москва или область? 
В нашем МФЦ (Москва) такого нет, там фотокиоск-то работает через пень-колоду. А вообще, я заметила, что в регионах есть услуги, каких нет в Москве, а очень жаль,  они очень удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вообще-то это регулируется на государственном уровне и стоит 1200 рублей - составление договора, два участника один объект

Ага. А у нас люди дураки. Платят 5 000, когда можно заплатить 1 200. Операторы МФЦ у  нас этого не делают. А девушки из юридической консультации формально к МФЦ не имеют никакого отношения. В чеке какое-то ООО было.

4 минуты назад, Дануна сказал:

А это Москва или область? 

Область. Большое МФЦ в районном центре по старому, сейчас в центре городского округа. В маленьких у нас такого тоже нет.

Кстати, у матери в поселке в МФЦ тоже нет такого. Поэтому все к ней идут. Она там вообще одна в 10 лицах, и юрист, и адвокат, и риелтор, и много кто еще.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще все чаще и чаще наблюдаю, когда стараются купить-продать с оговоркой "Только без участия риэлтеров" Это раньше вроде как можно было подойти к бабушкам на лавочках и спросить. Сейчас у каждого УК, дома, СНТ есть свои чаты. Где можно спросить и сообщить "куплю-продам" Люди даже на авито и другие ресурсы не хотят обращаться. И таки сделки прямые и совершаются. А в чатах много всякой информации можно узнать

2 минуты назад, Вакула сказал:

Ага. А у нас люди дураки. Платят 5 000, когда можно заплатить 1 200

Ну у вас и по 50-100 т.р. платят, я так поняла и не питюкают. Ну пусть платят.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

. Сейчас у каждого УК, дома, СНТ есть свои чаты. Где можно спросить и сообщить "куплю-продам" Люди даже на авито и другие ресурсы не хотят обращаться. И таки сделки прямые и совершаются.

Я об этом и говорю. Уж в наше время жаловаться на засилье риелторов странно. Не хотите к ним обращаться, ищите в чатах, в соц.сетях и обязательно найдете. Когда я покупала свое первое жилье, у меня было очень мало денег. Так я сама давала объявления в газету и клеила объявление в интересующих меня районах, в результате нашла то что мне нужно, даже дешевле чем планировала. А сейчас это можно сделать гораздо легче.

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

Я об этом и говорю. Уж в наше время жаловаться на засилье риелторов странно

Я лично не жаловалась. Мне лично риэлтор помог, но это был свой человек и очень грамотный специалист. Но я своими глазами наблюдала, как женщина-риэлтор (из конторы нашего) хваталась за все простые объявления и переписывала номера, звонила. И те, кто стремился продать сам, размещая объявления в чатах, на домах, на подъездах (а таких я встречала немало) как раз жаловались именно на засилье. Звонили риэлторы чаще всего. Ну и сами признавались - самое трудное отбиться от них, налетают как коршуны.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну и сами признавались - самое трудное отбиться от них, налетают как коршуны.

Ну вот я не понимаю, как могут риелторы налететь как коршуны. Я постоянно подаю объявления и так как не беру комиссию, то риелторы мне тоже звонят. Ну да, бесят бесплодные разговоры. Но с прямыми клиентами их намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

Так я сама давала объявления в газету и клеила объявление в интересующих меня районах, в результате нашла то что мне нужно, даже дешевле чем планировала. А сейчас это можно сделать гораздо легче

Так по объявлениям звонят риелторы, звонила сама - отвечают риелторы. Да, засилье, потому что попасть на квартиру от собственника - это просто удача. И стоит один раз обозначить, что ищешь/продаёшь квартиру - риелтор будет звонить постоянно, предлагая те варианты, которые у него в работе. 

Я позвонила по пяти объявлениям, попала четыре раза на риелторов, и каждый из них потом меня доставал звонками и предложениями :1eye: Меньше всего навязывалась одноклассница, с которой у меня сохранились дружеские отношения. Одна единственная сказала - Наташ, у меня пока нет нужного, посмотри в интернете, если что появится - позвоню. И да, позвонила, отличная квартира, с хорошим ремонтом, но там газовая колонка, которую дочь категорически не хотела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Ну вот я не понимаю, как могут риелторы налететь как коршуны

Вы не понимаете. Это понимают те, кто на своей шкуре это испытал :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Это понимают те, кто на своей шкуре это испытал 

Да я каждый день это испытываю. И ничего.

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Так по объявлениям звонят риелторы, звонила сама - отвечают риелторы. Да, засилье, потому что попасть на квартиру от собственника - это просто удача.

Да. Я год искала нужный мне вариант. Но у меня главная проблема в цене была. Если бы та собственница обратилась бы к агенту, то ее дом оценили бы как минимум в 2 раза дороже. А я ей естественно не сказала сколько реально стоит дом.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

каждый из них потом меня доставал звонками и предложениями

Меня гораздо больше достают звонками стоматологические клиники. Разве это говорит о том, что зубные врачи плохие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Меня гораздо больше достают звонками стоматологические клиники. Разве это говорит о том, что зубные врачи плохие?

Не надо сравнивать людей, которые 6 лет учились, с теми профессиями, где образование не требуется в принципе, как и хотя бы базовые знания законов. Любой врач ходит под уголовной статьёй за свои действия. Ни один риелтор не несёт даже материальной ответственности, если не проверит, забудет, перепутает, впарит. 

З.Ы. мне с рекламой кто только не звонит, это не так часто и ничего не означает. Стоит один раз позвонить насчёт покупки недвижимости - телефон будет разрываться от супер-предложений того, что мне не надо, но более менее подходит под мои деньги. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не надо сравнивать людей, которые 6 лет учились, с теми профессиями, где образование не требуется в принципе, как и хотя бы базовые знания законов. Любой врач ходит под уголовной статьёй за свои действия. Ни один риелтор не несёт даже материальной ответственности, если не проверит, забудет, перепутает, впарит. 

Я, например, тоже училась, и всего лишь на год меньше.И все мои знакомые успешные риелторы либо имеют юридическое образование, либо у них есть свой юрист.

И материальную ответственность риелтор несет. Посмотрите судебную практику. Мало того, по закону договор с риелтором может быть расторгнут в любой момент. С возмещением только фактических затрат. То есть вполне реальна ситуация, когда риелтор  работает месяцами, находит клиента, а ему потом делают ручкой.

Уголовную ответственность врач несет только в случае виновных действий. При их наличии риелтор точно также понесет уголовную ответственность. 159 статью никто не отменял. А посадить по ней раз плюнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вакула сказал:

 

 

Да. Я год искала нужный мне вариант. Но у меня главная проблема в цене была. Если бы та собственница обратилась бы к агенту, то ее дом оценили бы как минимум в 2 раза дороже. А я ей естественно не сказала сколько реально стоит дом.

 

Ну, уж вы в ветке не первый раз повторили, как риэлтор помогает повысить цену недвижимости, и за что и как беретесь работать, и как именно вы отличаетесь от остальных риэлторов своей добросовестностью и знаниями.

Может, хватит использовать форум для коммерческой рекламы самой себя? Тут тоже не все дураки. Вам клиентов не хватает?

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Может, хватит использовать форум для коммерческой рекламы самой себя? Тут тоже не все дураки. Вам клиентов не хватает?

Я много раз писала, что новых клиентов практически не беру и риелторской деятельностью не занимаюсь. Это в прошлом. Сейчас я специализируюсь на доверительном управлении недвижимостью. Просто обидно, когда всех представителей профессии равняют по худшим её представителям.

А вы сейчас меня совершенно беспочвенно обвиняете в том, о чем я даже не думала. На форуме меня никто не знает, контакты мои тоже здесь не указаны. Мало того, когда у кого-то возникают вопросы в этой сфере всегда стараюсь ответить. Просто другого способа заставить меня замолчать у вас нет. Значит нужно нахамить, чтобы никто не мешал оскорблять скопом всех представителей этой профессии.

В отличие от многих здесь я пишу только правду. И миллион раз наверное уже написала, что среди риелторов есть много плохих специалистов, непорядочных людей и т.д. и т.п. Но такие люди есть во всех сферах, начиная со врачей и заканчивая уборщиками. Но есть и отличные специалисты, любящие свою работу и своих клиентов.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

Просто другого способа заставить меня замолчать у вас нет. Значит нужно нахамить, чтобы никто не мешал оскорблять скопом всех представителей этой профессии.

Ага! А не одиножды в ветке примененный оборот " я, как риелтор, посоветую поднять цену продавцу", "был бы риелтор, посоветовал поднять цену" - это от простоты душевной.))

За хамство банят, так что можете жаловаться. Впрочем, за рекламу своих услуг тоже. 

Замолчать? А мне казалось, что мы так мило обмениваемся мнениями, если бы не ваши рекламные вставки. Забыли прибавить: "вы все завидуете риэлторам" и будет совсем по классике.))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×