Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Вакула сказал:

Так можно было самим риелтору предложить более удобный офис МФЦ.

Даже? Нет, я решила сперва, что надо приехать туда, куда сказал риелтор, потому что продавец старенькая. Потом уже поняла, что продавец меня старше на три года и сама из Питера. Тогда я решила, что так надо, потому, что дача к тому району относится. А раз все равно, получается риелтор поступил, как ему удобнее. МФЦ в одном здании с агентством. Мне препираться было некогда, я хотела не терять времени и быстрее оформить.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё в пределах города. Мой риелтор выбрал МФЦ рядом с моей работой. :)

Потому что "у нас есть работающий человек" (А остальные бездельники), мне так удобно. Я даже не просила. Это покупатель у нас с наличкой, а мы покупаем за безнал. Поэтому поедем "за ячейкой" в какой то особенный офис. В пределах города. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дануна сказал:

Подруге так риэлтор сказала про деньги, они продавали через ячейку, оформляли в Москве, продажа у них была месяц назад.

С 2017 года договор купли-продажи можно зарегистрировать в любом МФЦ, независимо от расположения объекта. Способ расчета для МФЦ не важен. Тем более передача денег через ячейку тоже по сути является наличным расчетом.

 

 

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Тогда я решила, что так надо, потому, что дача к тому району относится.

Не понимаю, почему нельзя просто спросить, почему выбрали именно этот офис МФЦ и при отсутствии объективных причин предложить другой. Риелтор же мысли ваши читать не может. Откуда он знает, где вам удобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дануна сказал:

Насколько я поняла со слов подруги (она продавала в области, а оформляла в МФЦ в Москве),  зависит от способа передачи денег. Если через ячейку, то можно оформлять в любом МФЦ, а если нал, то только в том, к которому относится местонахождение объекта. Какая связь, не очень понимаю, но ей так сказал риэлтор.

Соврал тот риелтор и не покраснел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вакула сказал:

С 2017 года договор купли-продажи можно зарегистрировать в любом МФЦ, независимо от расположения объекта. Способ расчета для МФЦ не важен. Тем более передача денег через ячейку тоже по сути является наличным расчетом.

 

6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Соврал тот риелтор и не покраснел.

Да, походу подругу ввели в заблуждение, и я тоже повелась, да еще и распространила неверную информацию(. 

7 часов назад, Вакула сказал:

почему нельзя просто спросить, почему выбрали именно этот офис МФЦ и при отсутствии объективных причин предложить другой. 

Ну люди наверно тоже поверили специалисту, вряд ли им предложили альтернативу, а просто сказали -оформляем в этом МФЦ, люди подумали, раз риэлтор ведет сделку, он же лучше знает, куда обращаться, они так же, как и мы с подругой, откуда знали, что оказывается можно в любом. А так по месту нахождения объекта, все логично вроде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2024 в 18:43, Злобынюшка сказал:

Должен был выбрать МФЦ ближе к городу (у нас есть такое Кудрово, от метро пешком) и не заставлять отпрашиваться с работы и жечь бензин. Агент никуда не годится.

Мы когда продавали,  район оформления выбирали  - место, день и время приема. Так просто не придешь, надо записываться.  

У нас было два агента- с нашей стороны и у покупателя. Так они сели на телефоны при нас,  обзвонили конторы и предложили нам с покупателем  выбрать из имеющихся доступных вариантов. 

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Асия сказал:

Мы когда продавали,  район оформления выбирали  - место, день и время приема. Так просто не придешь, надо записываться.  

 

Конечно, надо записываться. При этом в одном МФЦ талонов нет, а в соседнем, в 10 минутах езды на машине, талонов полно. Но это же не значит, что надо оформлять в том, куда семь верст полем и лесом?

Что сложного в том, чтобы взять талон в МФЦ? Почему надо подчиняться прихотям риелтора? Потому что ему заплатили?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

При этом в одном МФЦ талонов нет, а в соседнем, в 10 минутах езды на машине, талонов полно. Но это же не значит, что надо оформлять в том, куда семь верст полем и лесом?

У нас для областной недвижимости в городе только одно место. Остальное - в области, в нашем случае в 100 км от города. 

Нам надо было  быстрее, потому что следом другая сделка, лично мы сидеть с деньгами даже пару лишних дней не хотели - боялись.  Поэтому  выбирали ближайшие дни : дальше - быстрее, ближе- дольше. 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дануна сказал:

вряд ли им предложили альтернативу, а просто сказали -оформляем в этом МФЦ,

Да. И мне нужно было до праздников, срочно. Дальше то мы в деревню, то они, в смысле мфц не работают, следующий срок сделки был бы июнь. А мне срочно уже обмерщиков засылать, то и се. Я не догадалась спросить, а агент не предложил вариантов.

 

7 часов назад, Асия сказал:

Нам надо было  быстрее, потому что следом другая сделка, лично мы сидеть с деньгами даже пару лишних дней не хотели -

Вот что то наподобие.

 

8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Что сложного в том, чтобы взять талон в МФЦ?

На июнь. Действительно. Ничего сложного. А тут без всякого талона, приехали и оформили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×