Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Ангел-А

Во многом с Вами согласна, но только не в том, чтобы перед родителями мужа или своими дверь закрывать. Даже не могу представить себе такого.

Мне бы просто их жалко стало, не говоря уже о том, что это очень неуважительно и грубо.

Вполне возможно и без этих крайних мер сделать так, чтобы родители поняли, что лучше им не вмешиваться в семейную жизнь своих детей.

Особенно это легко сделать при раздельном проживании - главное, чтобы ни муж ни жена не жаловались друг на друга родителям. Пусть внутри семьи выясняют отношения, а для свекрови и тещи все будет просто замечательно.

Я тоже хочу, чтобы мой сын со своей семьей жил отдельно, когда придет время, но все-таки мои двери всегда будут открыты для него.

Не для того, чтобы он мне жаловался, а для того, чтобы всегда знал, что он не одинок, пока есть у него мама.

Бабулька

Может быть стОит понаблюдать и за другими семьями, где нет таких крайностей?

И таких семей немало. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулька

kotota

Дверь была закрыта после неоднократных приездов типа "нашествие татар", когда родня со стороны мужа приезжала в таком количестве, в каком могла набиться в машину, когда мне приходилось играть роль кухарки, официантки и посудомойки (ненавижу эти занятия) в ущерб личным планам.

А, кстати, когда за дверь выставила - мы тогда к друзьям в гости собирались и ломать планы не было никакого желания.

Когда кого-то мало интересуют мои планы, меня ну совсем не интересуют их проблемы.

Ну с детьми я жестко конечно выразилась - но, все же, мне кажеться, если бы мне мама во многом не отказывала в помощи по принципу "расхлебывай сама", я бы не имела того, что имею сейчас.

А что касается

Представить не могу, чтобы мой муж позволил мне закрыть дверь перед одной из наших мам, даже если бы я очень сильно этого захотела. Скорее б я вылетела за дверь.

ну если Вы не хозяйка в доме и не жена (по-настоящему) своему мужу - то да... Наверно вы не имели бы права голоса (ну тысячу раз в у Вас прошу прощения за такие слова, но мягче выразиться не получается. Разумеется, я так в отношении Вас не думаю совершенно). Муж может сделать замечание, выразить несогласие, но чтобы принимать ко мне лично какие-то меры... даже представить такого себе не могу.

РС, Может, у меня такой "домострой" в силу моего характера. Ведь не все такие "умные" как я... Люди разные. И родня разная. С некоторыми личностями по-другому разговаривать нельзя, как только на языке "жести".

И еще. Не думайте, что все так хреново, как кажеться на первый взгляд. Родня (и моя и мужа) соглашаются с моей позицией. Потому что видят плоды. Положительные плоды такого поведения. Поэтому я теперь для них и хорошая и пригожая, и работящая и умная и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама теща.Дети живут отдельно.Каждые выходные,по моей просьбе,мне привозят внука.Пока они жили с родителями зятя(со сватами) я старалась к ним не ходить.Дочка очень обижалась.А зять просто приезжал и забирал,что бы отвезти к себе.Я не то что не вмешиваюсь в жизнь детей,но еще и не позволяю им вмешивать себя.Я всегда помню слова моей мамы:сама мужа выбирала,сама и разбирайся,но знай,что я за тебя переживаю,очень тебя люблю и ты всегда можешь придти ко мне со своей бедой.Но если это беда,а не мимолетная ссора и убегание из дома в целях манипуляций мужем.

Своим дочкам я тоже передала,как бабушкин завет.

Да ,вежливые люди прежде чем идти в гости,предупреждают,но иногда бывает и так,что не предупредить.Я по работе была возле дома дочери и потребовалось мне по естественной надобности,и как обычно в такие моменты-мобильный не работает.Я зашла без предупреждения.И я не представляю,как бы она не пустила меня в дом.Я не представляю, как я могла бы не пустить свою маму,которую всегда уговаривала зайти,а она еще и не хотела быть навязчивой.Я не представляю,как мой гостеприимный муж,закрыл бы перед ее носом дверь не дав ей даже пройти в квартиру.

Я прекрасно понимаю,что есть разные отношения,есть разные люди и в том числе,те кого не хочется пускать в дом,но это не должно относится к родителям.Мне таких отношений никогда не понять,поэтому и не берусь судить хорошо это или плохо.Просто я знаю из своего опыта,что наши дети снимают модель поведения родителей и потом относятся к своим родителям так,как мы относились к своим.Уж очень страшно мне подумать,что мои дети могут выгнать меня из своего дома,или я их.Не дай мне Бог,пронеси мимо меня сию чашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Ангел-А не имела в виду что она в прямом смысле захлапывает дверь перед носом родни biggrin.gif думаю если кто "пописать без звонка" или там срочно что-то, то пустит..и чаем еще напоит cool.gif

Скорее всего обобщила.И если у детей будут проблемы...то не оставит в подьезде с внуками ночевать.

Но во многом я согласна.У нас тоже сначало начиналась с "нашествия татар" без звонка с утречка, потом с советов,потом сувания носа куда не следует, а потом нас просто стали отчитывать и контролировать, притом мои родители считали себя вправе делать замечания мужу и давать ему советы лезть в дела его фирмы,распрашивать где он был.Свекр считал нужным,настовлять меня,воспитывать,планировать мою! жизнь и обсуждать ее shiz.gif

Пришлось применить "жесть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Каждый уважающий себя человек бы применил.

В гости только по предварительному звонку. При предварительном звонке оказывается, что времени у нас на них нету. Пару раз без звонка приезжали - я дверь открыла в первый раз - говорю, я занята, и проводила на выход. Они даже обувь снять не успели.

А второй раз вообще не открыла - сказала, что выходной день и мы спим.

Может я не правильно толкую просттые русские слова?

В очень многом согласна,нельзя соваться в чужую жизнь,даже если это жизнь твоих детей.Но уж очень не хочется,что бы дети понаделав ошибок возвращались в отчий дом с разбитой судьбой.Не хочу,но не лезу.

Я та самая любимая доча, единственная, избалованная, мамкой

На мне свет клином сошелся. 

Найдите различия с этим

если бы мне мама во многом не отказывала в помощи по принципу "расхлебывай сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

wink.gif Скорее всего не так толкуете. Мне собственно не ясно что вы хотели своим постом сказать мне.

То что вы переживаете за своих детей. но не вмешиваетесь в их личную жизнь? Правильно, похвально.

То что автору грозит такое же отношение ее собственных детей.Вероятно.То что дети копируют поведенние родителей,.Несомненно.Автор оговорила это

Просто перед глазами опыт был великолепный - моих родителей, когда в их семейную жизнь родители с обеих сторон вмешивались.

Так же обговорила то что

. Родня (и моя и мужа) соглашаются с моей позицией. Потому что видят плоды.

Люди разные. И родня разная

Ну и это несомненно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как сноха выскажусь, насчет приема родителей в нашем доме.

Свекровь моя, всегда приезжала по звонку, на мой взгляд даже очень часто, мне приходилось менять свои планы и т. д. Почему? Да потому, что мне ей приходилось выделять все время, пока она у нас была, кормить, поить чаем, развлекать разговорами, при этом следить за детьми и пытаться делать домашние дела. После ее ухода, голова трещала, усталость страшная была... а она приезжала утром а уезжала поздно вечером.

когда мама приезжала в гости, то я наоборот отдыхала.

Конечно, могу отдать должное свекрови, она, когда поняла мою политику, при приезде к нам, не вмешивалась, а вела себя гостьей.

Но три, четыре раза в неделю, слишком много было для меня, тем более муж в это время на работе всегда был.

И когда она позвонила, чтобы приехать в очередной раз, я ей отказала, сказала, что ухожу по делам, и не скоро буду. После этого звонить она стала реже, а потом вообще только по выходным. Может я тоже очень плохая сноха, зато могу заниматься собой и своими детьми и делами. Приезжают они в гости к нам пару раз в два месяца, и меня это устраивает, тем более когда муж дома, по выходным.

Может мне в другую ветку стоило написать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сика

Нет, ветка самая та biggrin.gif Грустно и скучно многим родителям дома,без своих выросших детей, волнуются опять,же.Некогда и заняты своими делами подросшие дети, вот и строят они "жесть к предкам" tongue.gif и самим им в то же время грустно и стыдно перед родителями. Вот так блин blink.gif

Хорошо когда дети терпеливые и понимающие, хорошо когда родители "увлеченные своей жизнью" и редко находят время между"лыжами,восточными танцами" и "боулингом и интернетом" что б проверить а ту ли люстру повесили после ремонта laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно и скучно многим родителям дома,без своих выросших детей, волнуются опять,же.Некогда и заняты своими делами подросшие дети,

Да конечно, грустно, но есть но. Мама моя, ох какая я коварная, всегда очень желанная гостья в нашем доме, приезжает редко, живет далеко ,но чаще видит нас, и естественно я с радостью ей доверяю свой дом.

Свекры имеют еще дочь, которая живет с ними, и разделяет их горести и радости, не думаю, что они так уж скучают... просто, тягостно мне, постоянно развлекать свекровь было, тем более сына то она так и не видела, на работе ж был, а что-то навязать ей в работе не могла, совесть не позволяла. Да и дела все приходилось откладывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Каждый уважающий себя человек бы применил.

Лично Вам.И ничего более.Все остальное это просто рассуждения на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Грустно и скучно многим родителям дома,без своих выросших детей, волнуются опять,же.

Верно, если бы у свекрови или тещи это единственный ребенок.

А вообще, никто не мешает нам самим и нашим мамам устраивать свою личную жизнь, иметь друзей, увлечения.

Не должны родители замыкаться на своих детках и делать их смыслом своей жизни.

Да и родители не остаются без помощи, уважаемы и почитаемы, но родители - отдельная семья, а мы - отдельная семья. И когда это все начинает смешиваться в кучу - ничего хорошего никогда не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более сына то она так и не видела, на работе ж был

Может свекровь не к сыну приезжала, а к внукам.. У вас же есть дети, как я поняла...

Мне сложно, конечно, что-то писать по теме.. Я наверное не смогла бы не впустить...или отшить.. - это ж мама моего любимого мужа... Но у меня нет свекрови.... (умерла мама мужа, успев только познакомиться со мной)... свекра нет...(ушел из семьи когда мужу было 6 лет)...

Но вот моя сестра сноха.

Ее с мужем познакомила сама свекровь... Она сестру знала как преподавателя биологии у внука... Сестренка ей понравилась и она сосватала ее за своего сына....Позже узнав, что сестра не русская стала прилагать всякие усилия, чтобы их рассорить....а когда поженились развести... Они уже 10 лет женаты.. а свекровь так и не угомонится...

Хотя когда попадает в больницу...у нее проблемы со здоровьем.. в больнице ее выхаживает сестра, а не младшенькая и любимая снохушка.. Снохушке она и квартиру отписала...Сестру и своего старшего лишила ее соотвественно...Типа наказала... что против ее воли пошел..

... Правда в праздники находит на нее прозрение.. и она благодарит сестру, что та не бросает ее кровинушку.. Потом снова моча ударяет в голову и начинается все по новой...

Спасибо свекру... мужик не поддается провокациям своей жены.. наоборот как может сбавляет ее обороты...

Как вот с такой свекровью договориться.... g.gif Такую бы я на фих послала б... А сестра не может... Она ж мама любимого..."если б не она не было бы у меня мужа.." (с)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Все что Вы написали это очень правильные слова, но только слова.

Я в 20 лет и я в 45 - это два разных человека.

Личная жизнь и даже смысл, жизни взрослых морально и физически людей это и есть дети, а потом и внуки.

Дети поругались у меня сердце болит, они уже помирились, а у меня продолжает болеть. Зачем болит, кто просил его болеть и так реагировать? Я не просила, оно мне надо - болеть?

Не получается совсем отделиться от детей и их личной жизни.

Стараюсь хоть не мешать, а помогать когда просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Отселите их пусть живут отдельно и гавкаются подальше от тебя. Тогда и здоровье будет крепче.."милые бранятся - только тешятся" .. а у матерей... сердце заходится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

И еще. Не думайте, что все так хреново, как кажеться на первый взгляд.

Как рассказали, так и показалось. wink.gif

видят плоды. Положительные плоды такого поведения. Поэтому я теперь для них и хорошая и пригожая, и работящая и умная и т.д.
А я поняла так, что Вы хороши для свекрови по причине Вашего необщения:

И буду для нее самой хорошей до тех пор, пока живем на расстоянии. Как только начнется близкое общение - снова я буду плохая. Это я знаю.

Или дистанция между вами это и есть самый положительный плод Вашего поведения? g.gif

А что касается

Цитата

Представить не могу, чтобы мой муж позволил мне закрыть дверь перед одной из наших мам, даже если бы я очень сильно этого захотела. Скорее б я вылетела за дверь.

ну если Вы не хозяйка в доме и не жена (по-настоящему) своему мужу - то да...

Я хотела сказать, что наши мамы воспитали нас любящими и уважающими их. И наших детей муж воспитывал в уважении ко мне, как к матери. Его позиция в этом вопросе такова: "Жён может быть сколько угодно, а мать - одна." (Заранее согласна с возражением - "мамы разные бывают" , ориентация на "как правило". А как правило, мамы всё-таки хорошие.)

Муж может сделать замечание, выразить несогласие, но чтобы принимать ко мне лично какие-то меры... даже представить такого себе не могу.
Некоторые заболевания лечатся только хирургическим путём. tongue.gif

Желаю Вам счастья, Ангел-А!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Да и родители не остаются без помощи, уважаемы и почитаемы, но родители - отдельная семья, а мы - отдельная семья. И когда это все начинает смешиваться в кучу - ничего хорошего никогда не выйдет.

Не верю! И никогда не поверю в это.Всегда у нас была дружная и большая семья. Бабушка(мамина мама) жила с нами, вторая бабушка рядом. Когда родители бывали на работе-они следили и ухаживали за нами. Не помню я ни великих скандалов, ни"мировых войн" между родными. Вечером могли и просто так собраться, посидеть, чай попить.

Замуж я вышла в такую же семью. Нет,все жили в своих семьях отдельно,но частенько собирались у бабушек,а уж в праздники набиралось человек по 10.Да,я как младшая сноха помогала и приготовить и убрать, но особой тяжести в этом не видела,тем более все вносили посильный вклад в работу. С мужем я разошлась,но это совсем не потому что "кто-то лез в нашу жизнь".Просто он пил и семья ему была не нужна.Но никто и никогда меня не осудил и не бросил.

Свекровь наоборот всегда поддерживала меня.Да и сейчас,а мы в разводе уже 13 лет (и я была 2-й раз замужем), мы общаемся с его роднёй.А свёкора я называю папой.Сын дружит со своими двоюродными братьями и племяниками.Мой бывший ходит к моей маме за советом и поговорить.

Сейчас мне уже 42 года,а я рада что моя мама живёт рядом.Раз в 2 недели приезжаем к ней вместе с сестрой.Ещё наезжают 3 дочки сестры с женихами и мой сын с нашей Сашкой.Вот только вчера были все там,жарили шашлыки,сидели до 3 ночи и радовались жизни.Весело,интересно и даже расходиться не хотелось.

Мама конечно даёт советы,но своя голова-то у нас есть,всегда можем сами выбрать как поступать.Я тоже разговариваю с сыном,что-то советую,но это совсем не значит что я ЛЕЗУ в его жизнь.Да и не представляю мамочек которые ни советуют и ни переживают,не учат и не помогают.Просто своё равнодушие и лень прикрывают словом " НЕ ЛЕЗУ".Только смысл в том что говорить,чему учить.Одна сына научит что он мужчина,а другая сноху обгадит.

Бабушка рассказывала что давно у неё жили мой дядя с женой.Дядю бабушка с 6 лет воспитывала,за сына считала.Так вот как-то пытались они так же побегать.То жена убежит,то дядя к бабушке вернётся.Вот она посадила их рядом и сказала:"Всегда рада вас видеть,но вдвоём.Если ещё раз сноха уйдёт-назад не пущу,у нас не гостиница,а семья.А вот ты(это на дядю) придёшь без жены-тоже выгоню,женился-живи как человек."

Давно это было,люди были добрее,менее самолюбивы,но после этого они ни разу,до самой смерти не бегали друг от дружки."Вылечила" их бабушка.Она такая была,сказала-сделает!

Ничего плохого в больших дружных семьях я не вижу.Жалко мне семьи в которых ради "независимости" и "самостоятельности" потеряно РОДСТВО.Мама-по звонку,дети-по записи.С друзьями встречаются чаще и с большим удовольствием,чем с родственниками.А что могут понять ЧУЖИЕ люди?Чем поддержать,что посоветовать,чему порадоваться?

Не зря раньше говорили что есть РОДОВОЙ ангел хранитель.А где он у "Иванов,родства не помнящих"?

Наши зятья и снохи,входя в семью,ещё не разу не пожалели об этом.Вместе и веселей и легче.А вы даже не представляете чего лишились и чем себя обделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Ничего плохого в больших дружных семьях я не вижу.Жалко мне семьи в которых ради "независимости" и "самостоятельности" потеряно РОДСТВО

Независимость и самостоятельность - это не синоним сироты, это скорее показатель социальной и моральной зрелости. В идеале семья и должна создаваться, когда зрелость наступила, тогда и на шее никто ни у кого не повиснет, и претензий к мамам-свекровям-тещам меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Независимость и самостоятельность - это не синоним сироты, это скорее показатель социальной и моральной зрелости.

Не думаю что мы все не зрелы.Напишу сразу что мы ВСЕ самостоятельны,не инфантильны.Иногда такие споры возникают!Ой-ой!.Но из этого никто не делает обиды.И никто не кричит :"!не лезьте в мою жизнь!"Каждый понимает что совет-это всего совет.Право выбора всё равно остаётся за нами.

Дочки сестры и мой сын-все учаться в институтах которые выбрали сами и поступали тоже самостоятельно.Свои половинки они сами себе нашли.Свою жизнь сами строят.Да никто никому диктат не устраевает!Посоветовали-слушай! А решай сам!Иногда полезно прислушаться к близким людям.

Я не зря поставила слова "независимость и самостоятельность" в ковычки.Это вырожение гипертрофированного чувства.А всё хорошо только в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Ну и слава Богу, что у вас такая дружная семья! Но в каждой избушке свои погремушки. Лично мое твердое убеждение, которое с возрастом только укрепляется - взрослые семейные дети должны жить отдельно. И это вовсе не значит, что родство потеряно. На кухне в идеале должна быть одна хозяйка, для порядку, и хозяин в доме один. Я жила со свекровью, чуднеснейшей женщиной, которая меня, девчонку, понимала,поддержала и делала все, что б я себя не чувствовала себя чужой, но почувстовать себя хозяйкой своего дома, я смогла только когда мы стали жить отдельно! Моя семья - это муж и дети в первую очередь, все остальные второстепенны. Жалеть меня не нужно, благодарствую, меня такое положение вещей вполне устраивает. rolleyes.gif А прислушиваться полезно иногда не только к близким людям, а и вообще. Если только советуют (когда просят тех советов, конечно), а не давят tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Подписываюсь двумя руками под постом Паприки biggrin.gif

Каждый понимает что совет-это всего совет.Право выбора всё равно остаётся за нами
.

Мне че то так не в тему вспомнилось.Совет свекра, которым я не воспользовалась...2 месяца ходила "неблагодарной"даже внуков с НГ не поздравил , от такой "вселенской" обиды laugh.gif

а вообще, верно что

Но в каждой избушке свои погремушки.
...есть деликатные и замечательно мудрые родственики...каковой и являлась моя первая свекровь...этой "маме" были рады в любое время дня и ночи...но к сожелению она редко "выкраивала время" зайти на чай.

А вот последнее время наша "слабая психика" перестала выдерживать,нечаяных гостей в воскресенье с утречка, притом после распивания чая оных, приходилось еще выслушивать "отеческое недовольство" по поводу утренего беспорядка в квартире и собственно неряшливый вид (человек встает в 5 утра и искренне не понимает почему и дети не ведут "здоровый образ жизни")

Нервные стали мы и неблагодарные wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть сообщения и старые, но не могу не высказаться! Уж очень задело за живое!

Я расспросила. Рассказал

"Двое суток не спал. На треть пришел домой, сел на диван. Засыпаю. Она села рядом и сидит тыкает в бок: не спи, мне скучно. Я не выдержал, накричал на нее, разделся и лег спать. Она ушла на кухню, причем сделала телевизор на всю громкость."

Ваш брат поступил неумно. Он-то и является "испорченным телефоном" между снохой и вами. И от жены не уходит (значит, устраивает), и вам пожаловаться любит (ну прям страдалец). А вам совет-живите своей жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришаня, с кем Вы разговаривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу всех свекровок!!! Может это и не правильно, но ничего не могу с собой поделать, возможно это внутренняя самозащита какая-то, инстинкт самосохранения!Все они ужасные бяки!

Лапка, А за свою свекровь я Вас просто покусаю! tongue.gif Она у меня просто супер-пупер! Я ее обожаю! Не надо обобщать....

А Офелии хочу сказать: не судите, да не судимы будете!(с)

А то сами замуж выйдете, и будет у Вас так же, если не хуже! И не надо даже заикаться о том что "со мной такого не будет! Я не такая, я правильная!" Ведь зарекалась свинья..... excl.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и в который раз подумала: "У меня золотая свекровь!" Представляете, когда мы решили из Пензенской области, куда мужа занесло, перебираться в Питер, у неё даже речи не было, что станем снимать квартиру. Год жили в её комнате в коммуналке впятером на 30 метрах. Кто пробовал пожить в коммуналке на семь семей с двумя сыновьями 3-х и 5-ти лет, меня поймёт. Я вообще не слышала от неё никаких замечаний, даже тогда, когда случилась серьёзная неприятность,в которой я чувствовала себя виноватой. Зато как мне было интересно штопать (чего не делала ни раньше, ни потом), когда она смотрела "Санта-Барбару"и я поневоле присоединялась к ней. Господи, мне бы к 80 годам сохранить её деликатность (интересно, что она думала, когда видела, КАК я готовлю?), её интерес к жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все с огромным интересом. Хотя с проблей взаимоотношений с женой своего брата я еще не сталкнулась, но когда-нибудь он женится и я хочу заранее набраться опыта.

Прекрасно понимаю Офелию, в ней говорит ревность к брату (сужу по себе). Но единственное, что следует Офелии сделать - это ни в коем случае не вмешиваться в их семейную жизнь. Конечно же жалко брата, он постоянно работает, не высыпается. А вы думаете его жена высыпается с маленьким ребенком или может быть она дома устает меньше чем он.

Ваш брат пропадает на работе и когда он приходит домой конечно же логично, что жена хочет с ним поговорить, она же скучает.

И еще, Офелия, я бы посоветовала, если вы хотите своему брату счастья, постарайтесь понять свою сноху и по возможности станьте на ее сторону. Если брат рассказывает вам про ссоры, объясните ему все с позиции его жены, разложите все по полочкам.

И подумайте о том, что и вы можете стать чьей то снохой. Примите ее в свою семью, она не чужой человек, она жена вашего брата и ничего вам и вашей матери не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×