Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

У Вашей невестки от сытой жизни крышу снесло. Бросить малышей...., а если бы в Москве жизнь удалась, вообще бы детей не вспомнила? Пусть Ваш брат подаст на развод и на алименты, и домой ее не пускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коцапей, да алименты ее никому нафиг не нужмы. Нужна мать детям и ее любовь. Все остальное у них, слава богу, есть. Насчет того, что при сложившейся жизни в Москве она бы о них никогда не вспомнила - это на 100 процентов правильно. Пока ее оттуда не попер ее новый любовь, она ни разу не звонила. А тут, здрасти, все ей должны. Развод брат в скором времени за 1 день оформит. Пусть катится кукушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната, я не поняла, дети останутся с отцом, а ей алименты? Но алименты платят на детей, значит, наоборот, он должен на алименты подать.

А ведро у меня для тряпок есть, а точнее таз. Но сама не смотрю, кто и как полы моет и трусы стирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Алименты по нашим законам платят не только на детей. Еще на мужей, жен, родителей. Так что...

Еще раз повторяю, что ее алименты не нужны - брат достаточно состоятельный (слава богу) человек, чтобы ее гроши через суд выбивать. Он считает это ниже своего достоинства. Да и некогда ему по судам носиться. Она все равно нигде не работает и платить врядли сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть известная мудрость "От добра добра не ищут".

Вы же, наверное, понимаете, что не приятно, когда тебе бесконечно надпонимают, как тебе помогли и что тебе подарили, а ты такая вот такая)) Так, что Вы хотите в ответ? Ну, сделали и прекрасно, но, а дальше ее дело как быть. А за нее вы ее жизнь не проживете и заниматься перевоспитанием не стоит. Посмотрите не ситуацию со стороны)) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Девочки, вопрос ко всем, кто желает на него ответить. Вы смогли бы помыть пол не имея полового ведра(или любой другой ёмкости его заменяющей). Одной голой тряпкой? Девочки, честно скажите.

Тоже всю жизнь мою полы без ведра. И мама моя так делала, и бабушка.

А нафига это небольшое количество грязной воды в ограниченной емкости, если под краном - воды намного больше, она чистая и грязюка уходит прямиком в канализацию?

blink.gif Ведро - это пережитки неблагоустроенного прошлого, когда вода была в колонке или колодце! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

воды намного больше, она чистая и грязюка уходит прямиком в канализацию?

Ну, не скажите, так, во-первых, можно засорить эту самую канализацию, а, во-вторых - в ведро, которое пережиток, можно добавить очень даже современные моющие средства.

Кроме того, есть очень удобные ведра для пола - прямоугольные, с прибамбасом для отжимания тряпки. Меня такое очень выручает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Девочки, вопрос ко всем, кто желает на него ответить. Вы смогли бы помыть пол не имея полового ведра(или любой другой ёмкости его заменяющей). Одной голой тряпкой? Девочки, честно скажите.

Тоже всю жизнь мою полы без ведра. И мама моя так делала, и бабушка.

А нафига это небольшое количество грязной воды в ограниченной емкости, если под краном - воды намного больше, она чистая и грязюка уходит прямиком в канализацию?

Раньше так и мыла laugh.gif

Но теперь с этим некоторые сложности.. У нас огроменная джакузи (до крана не долезть), в душевой кабине лейка-душ (тоже особо не пополоскаешь тряпку), в раковине слишком много брызг (замотает потом протирать столешницу и зеркала от капель).. Остаётся тазик, но это плюс, т.к.

в ведро, которое пережиток, можно добавить очень даже современные моющие средства.

что очень нужно для паркета и плитки на полу.. wink.gif

А если бы не мои "сложности", то так бы и мыла как раньше.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Ну, не скажите, так, во-первых, можно засорить эту самую канализацию, а, во-вторых - в ведро, которое пережиток, можно добавить очень даже современные моющие средства

Я тоже всегда мою с ведром.

Ну, во-первых, не гигиенично, легче ведро сполоснуть, чем ванну отмывать, а мою я частенько.

Во-вторых, засоряется, так как ванна у нас низко стоит, да и не удобно мыть тряпку было бы, т.к.еще и кран далековато, да и ванна большая, намывай ее тут.

А так набрал ведро, вылил, потом опять можешь набрать, если мыть много и ни каких проблем.

А свекровь моя, в первое время, частенько смотрела, помыла ли я полы, постирала ли во время. Если что то ей ненравилось, она выговаривала моему мужу, а не мне.

А он мне так деликатно потом," ты когда полы мыла в последний раз?"

Или " ты когда замачивать будешь?" ( у нас тогда машинки не было).

Обычно такие вопросы были после прихода свекрови, ест-но я закатила ему небольшой скандальчик, а он птом и маме своей.

Всё! Ходить она потом стала не каждый день, раз в месяц, да и то если что то срочное.

Сейчас она опять ходит часто, но уже молчит smile.gif .

Думаю, я взрослый человек, могу в своей квартире делать домашние дела когда хочу, и сколько хочу? Мне даже моя мама не указывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не мои "сложности", то так бы и мыла как раньше

Я тоже хочу сложности в виде джакузи...

А свекровь моя, в первое время, частенько смотрела, помыла ли я полы, постирала ли во время. Если что то ей ненравилось, она выговаривала моему мужу, а не мне.

Я вот уже 20 лет не могу от этого отучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой сын начал жить со своей женой, мы с дочкой тоже частенько обсуждали невестку. я сына ревновала, дочь брата ревновала, причём обе хорошо понимали, что это ревность, но обсуждения продолжались. Потом родился у них сыночек и как-то всё поменялось То ли у меня глаза раскрылись, то ли невестка изменилась laugh.gif В общем, то что я раньше посчитала бы криминалом, я приветствую и призываю к этому свою дочь. Вот пример: невестка никогда не купает сама ребёнка,говорит, что это ей тяжело и не умеет. Раньше я бы срочненько обсудила такое поведение с дочерью - какая невестка неумеха! А теперь обсуждаем какая она молодец, приучает моего сына заботится о ребёнке, причём очень умно это делает, без нажима.

В общем, на поведение невестки ведь можно с разных сторон смотреть Можно изначально осуждая, а можно подумать, каково это поведение на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелька

Ага, особенно везет, наверное, тем соседям, которые живут на 1м этаже.

Недавно у одной знакомой трубы рванули - канализация напрочь забита как раз из-за того, что каждые три минут тряпка моется под краном. Т.ч. нужно быть немного осторожнее.

Да и ведно не тяжело несколько раз поменять, если уж так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы смогли бы помыть пол не имея полового ведра(или любой другой ёмкости его заменяющей)

У меня вот нету ведра. Я в раковину воды наливаю, или под краном тряпку полощу.

Ухти--Тухти

Ну, не скажите, так, во-первых, можно засорить эту самую канализацию

Чем засорить? blink.gif пылью с пола? Я всегда подметаю полы, прежде чем их мыть (мама так научила) и на тряпке ничего не остается, кроме, разве что, нескольких песчинок из прихожей..

Развод брат в скором времени за 1 день оформит. Пусть катится кукушка.

Развод-то он оформит. Но развод будет, по любому, через суд, так как в семье есть дети. А где гарантия, что суд не присудит детей матери отдать? А если по рушению суда дети останутся с матерью, то вот тут отец и будет платить ей алименты по всем правилам.

Скажите, ей дети не нужны? Да какой бы она ни была кукушкой, на таких условиях дети очень даже пригодятся.

Так что, тут не самая простая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,пост обсуждается у же 2.5 года laugh.gif Но вот когда я его несколько минут назад прочитала,у меня аж в душе все перевернулось ohmy.gif Мне показалось,что это писала моя бывшая золовка! Отпустило только в конце,когда прочитала про съемную квартиру. Мы жили вместе. Золовка-моя ровесница,но родила в 15 лет,поэтому считала себя особо умной. И это я делала не так,и то делала не эдак. Сначала я молчала,а потом начала отвечать на выпады ranting.gif В итоге,чтобы не заводиться,старалась лишний раз не выходить из комнаты. И стала вообще ТАКОЙ ЛЕНТЯЙКОЙ!!! Сколь г... я выслушала за три года совместной жизни-не передать!

Сначала я тоже считала,что свекровь ко мне хорошо относится,пока не услышала,как она под градусом рассказывала своей сестре,что я такая-растакая дрянь претендую на их квартиру! Я была тогда на шестом месяце беременности. У меня случилась истерика. Я сказала мужу,что не буду жить в этом доме. Т.к. квартира его бабушки пустовала-мы уехали туда. Но из роддома меня (без моего согласия) привезли снова в квартиру к свекрови. И понеслось все по-новому. В итоге,я просто оттуда сбежала. Сейчас мой бывший муж живет с женщиной на ЕЕ территории,родители уехали в бабушкину квартиру,а сестра вольготно расположилась в родительской трешке. Короче,выжала всех laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще проблема совместного проживания людей. Я 3 года в коммунальной квартире жила и сделала вывод. Как ты к людям, так и они к тебе. Не надо самим нагнетать обстановку, уходить красиво от возможных конфликтов. Тогда из-за хорошего к тебе отношения тебя никто заср... не назовет, даже если ты такая и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сноха! Речь о моей заловке. Она все время улыбалась, раскланивалась, улюлюкалась с моими детками и все было замечательно!!

Потом у брата моего мужа появилась девушка, одногодка моей заловки, ну я вроде тоже не бука, общаться хочу, а, назовем ее Н. (девушку брата) вообще со мной сквозь зубы разговаривала.

Долго я мучалась, недоумевала, что же я неправильно делаю, потом в-принципе забылась, ну не хочет общаться - не надо, биополе у нас разное biggrin.gif .

Это длилось года 3, пока не поженились брат с Н., и не переехали к свекрови. Вот тут и начался цирк. Н. забеременела, а недавно бывшая в таком положение одна я, и пойму ее лучше тоже я, вот мы и подружились, так там-то и выяснилось, что я и...(нецензурная лексика), и из-за квартиры, и из-за машин, и детей я зачем понарожала, все равно на шею свекрови брошу, и уйду с их квартирой, это моя заловочка любимая рассказывала Н.

А теперь и Н. такая же стала, и квартира ей нужна и т.п. biggrin.gif

Чувствую уйдем мы с Н., бросив детей, забрав квартиры, машины, и про мебель не забудем.

Весело у нас clap_1.gif

Да, кстати забыла добавить, мы живем отдельно от свекрои, и квартиру покупал мой муж (ее брат), оказывается для сестренки любимой, но никак ни для себя и для семьи, а такая-растакая живу тут biggrin.gif

На всякий случай НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод-то он оформит. Но развод будет, по любому, через суд, так как в семье есть дети. А где гарантия, что суд не присудит детей матери отдать? А если по рушению суда дети останутся с матерью, то вот тут отец и будет платить ей алименты по всем правилам.

Неужели суд решит оставить детей с такой "матерью"? Разве не учитывают условия проживания с матерью и с отцом? Наличие работы, жилья и т.д.? Такую мать надо гнать подальше от детей, нашлындалась где-то, извините, и приперлась..

У меня вот нету ведра. Я в раковину воды наливаю, или под краном тряпку полощу

А я тоже в раковине тряпку стираю и полы мою, не люблю с ведром возиться smile.gif , и обувь мою там же smile.gif А про отношения снохи и золовки.. Ну не знаю, все вы говорите не лезть в их семью, что не твое это дело.. Подождите, но это же не чужой ей человек, а брат, и если брат в грязи живет, то по моему нормально, что у сестры душа за него болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если брата устраивает такая жена, то и лезть к ним нечего. Когда я из дома убегала с детьми и сотрясением, моя (уже теперь бывшая) золовка на второй день после моего побега припёрлась с проверкой. А потом высказала, что у меня ПОСУДА (две тарелки и кастрюлька) ГРЯЗНАЯ!!!! МУЖУ РУБАШКА НЕ ПОГЛАЖЕНА!!! Видимо, я должна была сначала посуду помыть, постирать, убраться основательно, а потом уж бежать, если успею? Или ещё круче рукоприкладства дождаться? Ну уж нет!

Чего она добивалась? Добилась! Он теперь почти бомж clap_1.gif , сестра от него тоже отосра...сь, даже говорить с ним не хочет, брезгует! puke2.gif

Так что, милая золовка, не лезьте к снохе. Вам же дешевле обойдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шабли, Нестерва. Неужели в суде нелюди работают? Неужели могут отдать детей той женщине, которая бросила их, умчалась с любовником, а потом вернулась и требует алименты себе, а не на детей? Неужели детям лучше жить в обшарпанной однушке в области с шалавой-маманей, чем в трехэтажном доме отца в престижном районе крупного областного центра? Мать ко всему прочему не работает, связалась в очередной раз с каким-то студентом из африканских стран и о детях не думает? Тем более, что она никогда не работала и дети всегда на брата моего полном обеспечении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...есть немного..придирки пусты...Вы классическая золовка...

Вспоминаю себя - брат женился..сноха ласковая утю-тю-тю с братом каждую минуту ей целоваться-обниматься надо было...меня это так раздражало, она лезла везде, вот он тоже 2 года женат и за это время я ни разу с братом наедине не пообщалась, везде она! А ведь у меня есть такие секреты, которые я не хотела бы со снохой обсуждать и имею право делить секреты с кем хочу...а еще она не молчит ни минуты..а голос такой громкий, что оглушает...такая шумная... music_whistling.gif от нее голова быстро болеть начинает...на первом этапе приживания и естесственной ревности...(так как я моложе и моя личная жизнь еще не устроена)...очень болезненно проходила, я изо всех сил не показывала этого, но никак не могла заставить себя улыбаться при ней... hmm.gif

Но она очень любит брата- 9 лет клинья подбивала...он избегал ее всячески, а я помогала ей, так как она мне вподружки набилась...а теперь переманила брата жить к себе в город, к своим родителям..и все ... мы с братом не видимся годами...А когда они приедет, -тоже с ним не пообщаешься, каждую минуту обниматься-целоться ей опять надо, ну уж можно при родне и смирно посидеть...

Теперь мне лучше - перетерпела..пережила...

Но слава Богу она любит его и не мучает..все наоборот ему..ему... thumb_yello.gif

Да ну и Бог с ними...только бы жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила написать о своей снохе ( и о сыне тоже). Ну не могу я писать ничего плохого, тем более и писать нечего.

Наверное мне всё же девочки в семье не хватало. Я сына воспитывала, а надо было и девочку ещё рожать. Не получается из меня свекровка! shiz.gif

Мне очень интересно и комфортно в её обществе. У меня такое чувство, что это мой родной ребёнок. Именно такую дочку и с таким характером я и хотела бы иметь! Сын даже уже ревностно относиться стал. Иногда смеётся: "Мам, ты чья мама? Так не честно!"

Хожу довольная и счастливая! Люди! Снохи тоже бываю замечательными!

Может со мной что-то не то? Вроде должна вредничать как настоящая свекровь, жить своей жизнью, устраивать проверки, а не могу! confused_1.gif

Смотрю на их довольные мордахи и радуюсь до одурения! Весеннее обострение что ли? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сноха появилась, я не могла улыбаться полгода..как ни старалась hmm.gif а она еще увезла его в дальние края и мы не видим брата по полгода...замуж взяла..Но она такая хорошая, добрая..но с нами не очень-то общается...все с братом сю-сю-сю...каждую минуту целоваться лезет...- вот это раздражает...

а если они ведут себя при посторонних тихо(в рамках приличия)..то терпеть можно... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ивушка

ШЕРХАН Так держать! Горжусь вами biggrin.gif

У меня со свекровью тоже прекрасные отношения, она умница! И даже после того, что с её сыном мы развелись..., нашей теплоты меньше не стало. А как по-другому? Я мать её внука, она бабушка моего сына!

Хотелось бы и себя видеть в таком качестве, эгоизм проявляется только в одном...., хочу чтобы любила невестка моего сына всей душой! А он её! И деток было у них двое..., сыночек и... доченька!

Пусть Господь оберегает мою будущую невестку и её родителей уже сейчас! А как же?! Ведь она будущая мать моих внуков! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Любая жена будет хотеть внимания и страдать от его отсутствия, ему надо учиться понимать, "чего хочет женщина"... И мама может в этом помочь.

Вот на этом думаю, не очень то желательно делать акцент.

Начинаю понимать свои ошибки, уехала его девушка (знакомы были неделю они) к своим родичам, живут они 2 ч. езды от нашего города, поехала поздним автобусом, потом отец должен был её встретить. Но не отзвонила она сыну, что доехала нормально, а он и не волнуется особо, пристала к нему - сам позвони, узнай, место захолустное. Сын - Ну не в первый же раз она поехала... Но всё же убедила его позвонить, ( ну ей же приятно будет)

Потом она ему сказала, что очень была тронута такой его заботой, не думаю, что ей известно, почему он позвонил тогда.

Ещё несколько случаев было подобных, когда он дома, а она где то задеживается поздно , звонит ему, встретить не просит, но на вопрос сына - как будешь добираться до дома? Молчание...., а потом - ну добирусь как-нибудь...

Мам, что делать? Ехать её встречать и до дома довозить? Или пускай сама добирается, чтобы в следующий раз думала до каких часов задерживаться? Тем более она обещала в **** дома уже быть (злиться)

Посоветовала, поезжай, сейчас такси вызову, как она одна будет добираться? (а то. что она сама могла себе такси вызвать, и доехать, мне это и в голову не пришло), быстро сушу его куртку (была постирана) и отправляю. Она его увидеть не ожидала (наоборот, сказал - ну и сама ехай, как хочешь), жутко обрадовалась...

Вот думаю с этих мелочей она и начала чувствовать себя королевой, а сын усваивать, что её прихоти нужно выполнять. Женаты тогда они не были,

да и особой тяги на тот момент, у сына не наблюдалось.

Это я к тому, что со вниманием, тоже нужно поосторожнее, кто то поблагодарит, а кто то воспримет как должное, по принципцу "дайте пальчик, скоро и локтя не будет".

Только прошу не додумывать, что она мне должна " в ножки за это кланяться", делала это от чистого сердца, ставя себя на её место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×