Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Се Ля Ва

ДЛя начала возьмите себя в руки и постарайтесь вспомнить, что все мы люди и имеем право жить так, как нам нравится, если это не противоречит законам и не ущемляет других людей. Сорвётесь - считайте, что с сыном отношения испортились. И с мужем тоже, я поняла, какую он линию взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Потому что сына своего вы считаете идеальным...
Не считаю. Это честно. Все недостатки его вижу и отец видит. И достается ему от нас за его недостатки. Просто не опишешь всего в одном посте ... старалась изложить суть проблемы.

Про ревность сама думала, но не думаю, что это ревность ... я ж ей даже обрадовалась по началу (писАла вверху об этом). А потом ...(((

Мнедевушку жалко, она скорее всего это чувствует, и если дальше будет так, то не он от нее уйдет, а она от него
Хотите честно? Думаю обрадуемся, если они расстанутся. sad.gif

Овель исс Тамай

Сорвётесь - считайте, что с сыном отношения испортились.
Именно поэтому избегаю разговоров и ухожу от моментов где могу вспылить.

И с мужем тоже, я поняла, какую он линию взял.
Наверное, он умнее меня ... он как раз молчит и принимает выбор сына. Еще и мне достается. Поэтому и задумалась о своей "неправильности"((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему при равной занятости женщина должна ещё пахать дома в то время, когда мужчина лежит кверху пузом?

Повторюсь ... сын работает.

Вы не совсем поняли. Имелось в виду, что если оба работают, то и домашняя работа тоже будет поровну.

А то ведь как часто бытует мнение. Мужчина работает, значит должен дома отдыхать. А женщины, что сейчас все дома сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Вы не совсем поняли. Имелось в виду, что если оба работаюь, то и домашняя работа тоже будет поровну.
А какой я должна вывод сделать когда эту реплику услышала от него по поводу рубашек. Он, осекся сразу ... но я то услышала уже то что он сказал. И потом, как ни спрошу у него вечером: "Чем занимаешься?" говорит "Готовлю". Дома, судя по тому как у них в комнате во время того отпуска было и этого, постоянный бардак. Я понимаю, что "бардачат" вместе. Но ведь присутствие женщины дома должно быть заметно(((

Вчера с сестрой разговаривала мужа. Она мне новость сказала, оказывается летом, когда сын с девушкой приезжали к ним на дачу ... она с ней даже поругалась. Ситуация в следующем: Летом родители мужа и его сестры уезжают на дачу на все лето. Сын со своей этой девушкой приезжает к ним периодически, чтобы помочь по хозяйству. Люди уже пожилые, им уже за 80. Сестре мужа 50. Помощь нужна "естессно". Сын тоже не рано подскакивает, но к 10 все-таки встает и начинает вместе со всеми что-то делать. Она же и там спит до обеда. Причем, в тот домике, где спят молодые, днем приходится периодически заходить ... там кладовка. В неловком положении те, кто туда заходит. Не перетащишь же с вечера все что понадобится днем на участке и в самом доме.

Сестра рассказывает. Утром встали родители, начали ковыряться в саду, она на кухне. К 10 проснулся сын. Тоже пошел к дедушке с бабушкой. Сестра мужа сыну говорит: "Буди свою потихоньку, вечером уедете, а надо успеть бабушке помочь". Он пошел раз сходил, через часок еще раз .... вобщем, когда сестра пошла в домик за чем-то там уже в обед, она уже не выдержала (за ней, кстати, не заржавеет) и высказала все нашей "потенциальной снохе" ... после чего она, наконец-то, проснулась. Это был не первый их приезд на дачу, а ссора произошла уже в конце лета.

Я вот вообще такую ситуацию не понимаю. Мне б стыдно было дрыхнуть столько в гостях. Я уж не говорю о том, что в гостях у семьи будущего мужа.

Кстати, я тоже далеко не "жаворонок". И с удовольствием сплю, пока солнышко в попу не упрется, когда я одна.

ПыСы: к слову сказать, возвращаясь к проблеме детской непосредственности описанной в моем первом посте: к сестре мужа сын обращается Оля, а новоиспеченная сноха опять же уменьшительно ласкательно "Олечка". Видимо этот бред грозит всем нам. Какая 50-летняя Ольга "Олечка" для 23 летней девушки ... я не понимаю((( Точно так же как я не понимаю какая я ей "Аленка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите честно? Думаю обрадуемся, если они расстанутся.

Вы отрицаете ревность, но она заметна.

Вы то обрадуетесь, а сын ваш?

Был у меня мч, мне его мама часто в уши пела, как я должна быть благодарна что он мне достался.Ушла я от него, и от всей этой семьи...

А другая бы терпела...

Недостатков у мч было полным полно.И в благодарность за мою тактичность, за то что я закрывала на многое глаза, она решила что они идеальные и пускали сопли пузырями...

Я же не могла как детсаду на ее реплики какие они крутые, а ты учись у нас, вскакивать и доказывать что "а мы это в третьем классе проходили"...

Почему вы думаете что у вашего неидеального сына должна быть идеальная девушка...

Да пусть она плохая хозяйка буцдет, пусть курит..Это что, главное?

Она от этого не становится хуже...

Вы кому жену хотите, сыну или себе?

Я понимаю она бы бл..ю была бы...

А так нормальная девушка...

Не приходило в голову что возможно она заслуживает лучшего нежели ваш сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, чего прицепились к девушке. Ваш сын вроде не мальчик- сам может решить для себя. Можт ему с ней так хорошо, как ни с кем не будет. Бытовуха для них ничего не значит сейчас, ибо любовь smile.gif

Не хотите ей готовить, так не готовьте вообще никому. Она что- много ест?

И прислугой себя зачем чувствуете? Вы- хозяйка дома, где она- гость. Поезжайте к ним и поведите себя также, там она будет хозяйкой, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Не приходило в голову что возможно она заслуживает лучшего нежели ваш сын?
Не знаю, даже если смотреть отстраненно ... я бы, честно, ни одной своей знакомой, имеющей сына, такой снохи не пожелала бы( Выходит я вообще всех ревную?

И хорошо бы было бы, если б она была достойна лучшего ... и пусть. Лишь бы не нам такое счастье в виде "снохи" привалило. Да и ссорятся она часто( Еще не поженились, а уже ругаются sad.gif

Королевишна

И правда, чего прицепились к девушке.
Что значит "прицепилась"?? Я кого-то пилю? Я кому то из них хоть что-то высказала? Вы не прочитали пост.

Я описала свои переживания в пОсте. Это то, что сидит внутри. А цепляться к ней совершенно никто не цепляется. И не цепляемся именно из-за сына. Ждем когда он сам все это увидит. По крайней мере, надеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Я все понимаю, и Ваше негодование в том числе. Но фишка в том, что сделать Вы ничего не можете. Мой брат так жил 10 лет. И готовил, и убирал, и стирал. У снохи и мыслей не было, что ребенка в школу надо в чистом отправить. При этом о себе она заботилась очень тщательно.

Приезжая к нам спала так же до 12. Потом кушала и дальше спать. Мой папа стирал в это время каканые пеленки племяшки, я сидела с самой племяшкой. Сноха попутно звонила маме своей в город и рассказывала как она устает, ребенок не дает поспать. При этом ребенок засыпал в 10 вечера, просыпался в 8, кушал и засыпал до 10, после чего забирался тихонько нами.

Так вот, развелись они потому, что сноха загуляла! И только после развода брат стал замечать, что мой, например, муж, ходит в купленных вместе со мной рубашках, ест приготовленную мной еду, при этом нам никогда не бывает скучно, несмотря на то, что я домохозяйка. Я в курсе и его дел рабочих, отношений с людьми, мы смотрим вместе новости, обсуждаем машины, самолеты, оружие - да, когда то и сама не разбиралась, но мужу было интересно пообщаться на эти темы - пожалуйста.

Брат только теперь стал понимать, что в семье не может быть своих проблем. Они общие. И радости - тоже общие.

А до этого... "Моя Таня самая лучшая и я ничего плохого слышать не хочу!".

Так и жили. Вроде в семье, но каждый сам по себе.

Что делать в такой ситуации? Пытаться открыть ему глаза? Да щаз! так он и позволит! Просто испортите отношения и все.

Терпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Да и ссорятся она часто( Еще не поженились, а уже ругаются

Это вообще, честно сказать, ни о чём не говорит.

Вам сейчас не надо вмешиваться - это самое главное. Кстати, представьте, что они расстанутся. И сын найдет новую девушку и она Вам тоже нравится не будет, что же теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но фишка в том, что сделать Вы ничего не можете.

sad.gif

Хотите совсем честно? Сыну 23, дочери 19, думаю внуки у нас уже не за горами. Но в ситуации с сыном я сейчас даже боюсь, что однажды они нас этой новостью обрадуют. А так понянчиться хочется( Но КАК я буду с ней общаться, я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Вам сейчас не надо вмешиваться - это самое главное.

Дубль три. МЫ НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ. В том то и дело, что мы не вмешиваемся из=за сына.

Я переживаю по поводу того, что как оказалось, как показала данная ситуация, я не могу принять по житейски мудро ЛЮБОГО человека. Я не могу себя заставить, настроить. Себя. Не сына, а себя. И не знаю как мне со своими эмоциями справиться.

К сыну с советами никто не лезет и не полезет. Именно из-за того, чтобы сохранить отношения с ним, а не разрушить.

А вот спротежировать его на работу связанную с длительными загранкомандировками, как у мужа ... мы наверное попытаемся. Не буду лукавить, что не без цели выдернуть его оттуда, пока ребенка нет. Может это и будет выходом из ситуации. Думаю, сын и без слов понял почему мы ему это предложили. Вот если согласится, то свой выбор он сделает сам. Не согласится, тоже понятно почему. Вобщем, выбор все равно за ним.

И сын найдет новую девушку и она Вам тоже нравится не будет, что же теперь делать?
Интересный вопрос, думаю следущей девушке повезет заранее laugh.gif , потому что на фоне теперешней мы уже любой обрадуемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

А вот спротежировать его на работу связанную с длительными загранкомандировками, как у мужа ... мы наверное попытаемся. Не буду лукавить, что не без цели выдернуть его оттуда, пока ребенка нет. Может это и будет выходом из ситуации. Думаю, сын и без слов понял почему мы еиу это предложили. Вот если согласится, то свой выбор он сделает сам.

Так Вам нужны были советы, как эту девушку спровадить из семьи безболезненно? Я почему сказала "не вмешивайтесь" - не интригуйте, пусть поживет и до него САМОГО дойдет что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот спротежировать его на работу связанную с длительными загранкомандировками, как у мужа ... мы наверное попытаемся

И вот тут есть другая сторона. Насколько длительны эти командировки? Просто брат мой был военный. Он со снохой много времени был врозь. И не успевали вместе побыть - скучали вроде, и за то время, пока врозь, забываются все минусы. Все бытовушные проблемки уже не кажутся проблемами, не замечаются.

Если Ваш сын такой порядочный и хороший, то этими командировками Вы их отношения можете только сплотить, подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из диалога недавнего по поводу учебы:

Сидим на балконе в самом начале их отпуска (только они приехали, я еще не накрученная и разговаривать с ней еще могу) я с мужем и сын с ней. Муж вино классное принес, вечер, красота. разговоры "за жизть".

Я: Ты почему год опять пропустил? Ты ж понимаешь, что все равно придешь к тому, что образование нужно. Какому работодателю нужен работник без образования на хорошую работу? На низкоквалифицированный труд молодых парней ищут, потому что им платить особо не надо. К 30 годам тебе легко найдут молодую поросль на замену и что дальше?

Сын: (Кивает, улыбается, вроде как понимаю) ... Пойду, пойду на следующий год.

Будущая сноха: А я ему говорю, иди учись, потом меня еще учить 10 лет будешь, я на хирурга собираюсь идти учиться! Это моя мечта!

(примечание: за 15 минут до этого она говорила о том, что мечтает стать психологом)

Я: Так поступать то тебе зачем? Восстанавливайся, досдавай сессию и учись дальше. Год не потеряешь.

Будущая сноха: Зачем ему восстанавливаться, пусть вон на психолога идет. Хорошая специальность.

Ну вот как после таких "метких" реплик быть?

Муж в этот день, ложась спать, задумчиво произнес: "Мда, что-то мне это все не очень нравится!" За две недели это была первая и последняя реплика. Все остальное время он молча слушал и периодически наедине мне выговаривал за то что я перестала улыбаться, видимо, чувствовал, что внутри киплю, шиплю и пузырюсь.

Жаконя

Что касается надежд...

Во-первых, я надеюсь на то, что такая работа подстегнет его к учебе и снимет с него то "хозяйство".

Во-вторых, столько девчонок незамужних обычно работает. Окрутят махом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, даже если смотреть отстраненно ... я бы, честно, ни одной своей знакомой, имеющей сына, такой снохи не пожелала бы( Выходит я вообще всех ревную?

Зачем, у вас неприязнь к ней, а это уже следствия.

И опять, вы не поняли меня: с чего вы взяли что ваш сын достоен лучшей снохи? С чего вы взяли что он на порядок ее лучше? Может наоборот, такого зятя никому не пожелаешь?

Я не знаю какой у вас сын, но такое бывает часто - свекров рассуждают как вы, а на деле ситуация обратная, не парень лучше девушки, а девушка лучше парня.

Что значит "прицепилась"?? Я кого-то пилю? Я кому то из них хоть что-то высказала? Вы не прочитали пост.

Ну вы же говорите о том как она вам не нравится.

Я описала свои переживания в пОсте. Это то, что сидит внутри. А цепляться к ней совершенно никто не цепляется. И не цепляемся именно из-за сына. Ждем когда он сам все это увидит. По крайней мере, надеемся.

Вы на форум написали только чтобы услышать что вы хорошая свекровь, и когда вам пишут что это не так, вы даже слушать не хотите.

То есть для вас есть только одно мнение...

Вы не обижайтесь, может вы замечательная женщина, но в данной ситуации вы не правы.

Да и ссорятся она часто( Еще не поженились, а уже ругаются

Был у меня мч, пока к нему домой в гости ездили, контактировали с его мамой - ссорились сильно...Потом я разозлилась и полтора года к нему не ездила, у меня жили, так все - ссоры как отрезало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

столько девчонок незамужних обычно работает. Окрутят махом.

Я же не зря про порядочность его написала... Он будет считать себя обязанным помогать ей, она же несчастная, одна. у нее брат инвалид... Какие девушки, что вы...

А вот живя рядом он, на мой взгляд, быстрее увидит то, что видите вы.

Можно при этом слегка капать с невинным видом. "А што ето у вас так заведено? Странно..."

Ну в общем я много знаю чего и как можно сказать так. чтоб при этом остаться белой и пушистой. Только надо ли вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Можете меня познакомить с той девушкой? Чес говоря, очень хочется у нее поучиться. А девушка - молодца, нервы крепкие, спит себе без задних ног до обеда, радоваться надо - дети у женщин с крепкими нервами здоровее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

радоваться надо - дети у женщин с крепкими нервами здоровее.

Угу. Только вот бы еще бросила курить и пить пиво. wink.gif

А вообще, не понимаю этой темы. Ну не нравится деука (понятно, это в глаза не скажешь), ну валяется до обеда (а куды ей спешить, она в гостях), но если не нравится её поведение в Вашем собственном доме, то тут...уж увольте, я бы лично молчать не стала. Спокойным тоном: "Дорогая, мне не нравится... (и перечисляем по списку), будь так любезна...(и тоже перечисляем)".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Вы не только свекровь хорошая, но и мачеха (как бы это слово слух не резало).

И правильно Вы переживаете за сына.

Девочка живёт с братом - инвалидом? Так он должна по квартире как электровеник бегать. В ситуации, когда брат с сестрой живут вместе в 99% случаев сестра будет готовить - стирать - убирать. А уж если брат инвалид, то вполне ожидаемо, что руки у нее должны расти откуда надо.

И спать не должна до обеда, какой бы совой не была, потому что дел много: и за братом ухаживать и себя в порядок привести.

Вот как-то совсем не вяжется поведение с жизненной ситуацией ее.

Должна (по идее) понимать, что домашняя работа - не сахар и стараться хотя бы предложить помощь. А то посуду помыть - она в гостях, а свое белье грязное в корзину сбросить, что бы мама заодно пострирала и погладила - она дома?

И вполне закономерно желание видеть, что о твоем сыне (дочери) заботится вторая половинка.

Мне кажется, что девочка очень удобную позицию заняла - ее надо жалеть и, поскольку на ней брат - инвалид, давать ей отдыхать.

И автор и ее муж имели опыт неудачных браков и тем более хотят, что бы дети не повторяли их ошибок.

У нас с мужем четверо "напополам". Его девочки с нами не живут.

Старшая часто приезжает и со следующего года переедет совсем (учиться). Переживаю за нее не меньше, чем за родного сына. Да, я ее с пеленок не растила, но занимаюсь ей не меньше, чем сыном (потому что ее маме "пофиг, где она будет учиться и в чем пойдет на выпускной" (цитата)).

Так вот "получает" мой сын (старший) и она одинаково за разбросанные вещи/не убранную посуду/и все остальное.

Что бы потом в браке не сидели на шее у жены/мужа.

Но и ругаться буду, если буду видеть, что на моих детях "ездят".

Потому что это МОИ дети.

И растила я их не для того, что бы они кого-то обслуживали.

Вместе что-то делать - заставлять буду, но вешать себе на шею ярмо - не дам (ситуация, когда люди прожили много лет и один из супругов по причине болезни другого все делает сам не обсуждается).

Буду плохой свекровью/тещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Практически все то, что вы написали о девушке вашего сына я могла бы написать и о жене своего брата. Только у них уже растет дочка.

Она сирота, у нее была тяжелая жизнь, когда брат с ней познакомился, она буквально жила впроголодь со своим сыном от первого брака.

Мы очень хорошо ее приняли... Ну какая там ревность - радость была, что наконец-то брат определился, давно уже пора было.

Не буду здесь обсуждать в подробностях эту даму, скажу лишь только, что для себя я решила не заморачиваться на эту тему.

Раз он с ней - значит его все устраивает. Все-равно вы не переделаете ни ее, ни его. И не стоит "открывать глаза" ему на нее.

Я этот вопрос решила просто - я практически не общаюсь с семьей брата. Нервишки свои берегу.

Потому, что меня начинает буквально трясти, когда шестилетняя дочка брата начинает мне рассказывать, что папа ее бездельник и очень мало зарабатывает, и все должны помогать их семье деньгами...

Догадываюсь, чьи это песни.

(Жена брата не работает, брат - офицер на хорошей должности. С утра до позднего вечера на работе. Многое сделал и продолжает делать для ее сына).

Мама все переживала за брата. Я ей запретила - пусть сам разбирается со своей жизнью.

Наше дело - избегать негативных эмоций, связанных с определенными людьми.

Чему мы и успешно следуем. И вам того же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Спокойным тоном: "Дорогая, мне не нравится... (и перечисляем по списку), будь так любезна...(и тоже перечисляем)".

Во! Спокойно так, с горячим утюгом в руке, прижали ее в уголок и глядя в заспанные глазки, сказали все, что хочется. Побежит жаловаться сыну? Пусть бежит, хоть спать перестанет. Муж обидится? А на что ему обижаться? На то что вы сказали правду совершенно постороннему человеку, это ей обижаться надо.

Мне почему-то не нравится как люди все время зажимаются, боятся чего-то сказать "Ах, он же гость, ах, ему же положено ссать мимо унитаза и рыгать за столом". Да кто такое сказал? Это МОЙ дом и здесь Я устанавливаю правила - до скольки спать и куда класть грязные вещи. Все! Элементарно - встали из-за стола - сегодня посуду моет Вася и Маша, а Наташа и Коля идут развешивать белье, а я, пока папа гуляет с собакой уберу со стола и вымою пол. Кто-то против? Вычеркиваем из списка претендентов на ужин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Девушка может не так плоха, если сделала карьеру, как Вы пишите, головокружительную.

То, что она у все ничего не делала, может просто ей было неловко вмешиваться в ваш налаженный быт.

Она, возможно, просто считала, что приехала в гости. Она же пока не невестка, ну и что, что живет с Вашим сыном.

То, как она к нему обращается... Не заморачивайтесь на эту тему, если уж его это устраивает, то значит у Вас голова из-за этого не должна болеть.

Часто со стороны все кажется намного хуже, чем есть на самом деле в семье.

Главное, чтобы они не жили с вами.

А уж сын взрослый человек - сам разберется, что ему важнее в семейной жизни, наглаженные рубашки, общение душевное или секс (может она в этом просто не имеет себе равных wink.gif )

Мы ж не знаем, чем она его держит столько лет.

Я вот так рассуждаю, но знаю, что тоже не дай бог мне жить с невесткой bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Ну вы же говорите о том как она вам не нравится.
От того, что она мне не нравится не следует что я к кому-то прицепилась.

Вы на форум написали только чтобы услышать что вы хорошая свекровь, и когда вам пишут что это не так, вы даже слушать не хотите.

То есть для вас есть только одно мнение...

Девушка, за меня не нужно выводы делать о том, что я сказала. Я все написала в первом посте, и ДЛЯ ЧЕГО я это описала я тоже там написала. Я написала, что я получаюсь плохой свекровью и в данной ситуации ничего сделать не могу. Это не кокетство и не попытка создать ситуацию, чтобы меня от этого поотговаривали.

Вообще, я поняла почему вы, Бастинда, меня не понимаете. Ну или понимаете не так, как я излагаю. Скорее всего сейчас вы в той категории, как и моя будущая сноха. Вам ведь до 30, правда? Скорее всего пока вы не замужем. Просто вы сейчас с позиции будущей снохи рассуждаете. Думаю, что лет 10-15 назад я так же рассуждала бы. Я сейчас просто на происходящее смотрю с точки зрения мамы, которая уже вырастив ребенка, перестает сама быть только снохой, очень хочет, чтобы жизнь у ребенка сложилась с другим человеком. У меня за спиной два брака, у мужа тоже за плечами уже есть брак. Мы с ним рассуждаем уже по другому и видим кучу подводных камней, на которые можно не напороться ... просто их увидеть надо(

Был у меня мч, пока к нему домой в гости ездили, контактировали с его мамой - ссорились сильно...Потом я разозлилась и полтора года к нему не ездила, у меня жили, так все - ссоры как отрезало...
Я думаю, что вы поступили правильно. Просто вы сути не понимаете, что есь семья, в которой вам нужно стать своей, раз вы имеете виды на МЧ. А если вы не можете найти общий язык с родителями своего МЧ, и еще ДО свадьбы, как вы пишите сильно ругаетесь, то нужно крепко подумать ... потому что это все скажется на совместной жизни с мужем.

Любимая женщина

Спокойным тоном: "Дорогая, мне не нравится... (и перечисляем по списку), будь так любезна...(и тоже перечисляем)".
Видимо, это и есть моя проблема( Я не могу вот так, прохладно-непререкаемо. Ну ведь обычные общепринятые вещи. Мы ж не на разных планетах живем.

TA-TA

Девочка живёт с братом - инвалидом? Так он должна по квартире как электровеник бегать. В ситуации, когда брат с сестрой живут вместе в 99% случаев сестра будет готовить - стирать - убирать. А уж если брат инвалид, то вполне ожидаемо, что руки у нее должны расти откуда надо.
Вооооот! Вот про это я и говорю, я же когда узнала о ее судьбе, даже обрадовалась, что девчонка жизнь не только с лица, а еще и с изнанки знает. И мужу сказала, что не страшно, поможем, главное девочка умненькая, а там где ум есть все остальное приложится.

Мне не понятно почему так то? Спрашиваю ее (еще в тот день, когда на балконе вместе вино пили и "за жизть" разговаривали: "У тебя же такая ответственность за спиной: брат. Ты то почему по работам мечешься вместо того, чтобы на одном месте что то строить или в одном направлении хотя бы идти. То ты в метро на эскалаторы работать идешь, то в секретари подаешься? Зачем мечешься?" Ответ знаете какой был? "Мне нужно чтобы на работе мне шли на встречу. У меня, например, раз в месяц такое состояние, что на работу мне выходить нельзя (то бишь критические дни начинаются - прим. автора). И работать мне нужно со столькт-то до стольки-то" Я пошутила сначала, что лучше, конечно, ситуацию с критическими днями включить в резюме, чтобы работодатель знал на что идет ... потом попыталась ей объяснить, что с такими условиями и с таким подходом она ничего не добъется, что так себя с работодателем вести может только очень ценный специалист, а не претендент, легко заменяемый. Но, похоже, все это было бесполезно.

Я ... я ... я ... я ... мне ... мне. Не вижу я среди этих "я" и "мне" места у нее для мужа. Она не видит за собой нашего сына и совершенно не думает о завтрашнем дне. Она абсолютно не сомневается в своей "суперскости". И совершенно не сомневается в правильности своих действий. Не нужны ей ни чьи советы. Думаю и проблема наша с ней в том же. Она просто не смотрит ни на кого, а живет так, как считает нужным сама ... такой небольшой "центр вселенной".

И вполне закономерно желание видеть, что о твоем сыне (дочери) заботится вторая половинка.
Девочки, милые ... те, у кого замужество первое впереди и те у кого не было еще опыта общения со свекровями. Прочитайте 100 раз эту фразу ТА-ТЫ. Это главное, за это прощается многое. Я действительно очень хочу, чтобы его любили и о нем заботились, хоть он мне и не родной ... потому что будет ему хорошо и уютно в его семье - будет спокойно его отцу - моему мужу - буду спокойна и я. А неспокойствие мужа за судьбу сына мне не нужно, все по той же причине, что я люблю своего мужа. Я готова любить ту сноху, которая будет любить и заботиться о сыне. Разве это так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва,

Я вас хорошо понимаю, потому что сын только что женился.

Это правда, мои взгляды на жизнь поменялись, когда я стала свекровью. Это не объяснить женщине, у которой сын ещё не женился. Это не ревность.

Это когда видишь, что сын делает ошибку, но объяснить ему не можешь. Это уже его жизнь, и тебе остаётся с ужасом её наблюдать.

Тяжело позволить своему ребёнку набивать те же шишки, через которые проходил сам.

Девчонка его хорошая, цельная, но замуж ей было рано, не готова она.

Но с сыном было бесполезно говорить. Он приходил, садился в кресло напротив нас с мужем и спрашивал, что ему делать, как быть. Говорил, что всё понимает, но любит, и всё тут.

Муж считает, что нельзя ничего запрещать сыну в такой ситуации, что надо лишь ждать и во всём его поддерживать. Что мы и делаем. Муж говорит, что сын должен сам всё увидеть, плюс страсть поутихнет.

Сын, наооборот, стал очень хорошо учиться, сдаёт курсовики раньше всех. Плюс работает по будущей специальности. Раньше мы о таком и мечтать не могли. Сын резко повзрослел.

Каждый день звонит нам, говорит, что очень скучает.

Понимаете, я сторонница другой линии поведения, чем мой муж. И сейчас я понимаю, что это имеет право на жизнь. Потому что, если бы я сразу не принимала вежливо эту девочку в нашем доме, возможно, что их отношения не зашли бы так далеко.

Мой муж говорит, что главное для нас сейчас (да и тогда перед свадьбой) сохранить доверительные отношения с сыном, не потерять его, что нам и удалось сделать. После женитьбы сын стал с нами откровенен, чего не было раньше.

Сын во всём и по работе советуется с отцом. Все нюансы своей жены отлично видит (он не дурак и всё осознаёт), но по-прежнему говорит:" Я её люблю и хочу с ней жить."

Я поняла, что, вообщем-то, наш сын привязался к этой девочке от внутреннего одиночества, хотя у него всегда были мама и папа, бабушки и дедушки. Но раньше откровенности между нами, такой какая есть сейчас, никогда не получалось.

Уже поэтому отношения сына с его женой ценны сами по себе. Как бы не сложилась у них дальше жизнь, для него это хорошая встряска и опыт, прививка своего рода.

Я выбрала позицию моего мужа, потому что во многом доверяю ему. Хотя иногда я вспоминаю бывшую коллегу по работе, которую теперь понимаю. Она говорила:" А я не буду молчать, я разведу." И все замолкали, потому что это было довольно дерзко. Но вот позитивно ли7

Может быть, вы ещё не опоздали развести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Не вижу я среди этих "я" и "мне" места у нее для мужа. Она не видит за собой нашего сына и совершенно не думает о завтрашнем дне.

Вот, и волноваться нечего. Наверняка он для нее всего лишь временный этап. Так сказать, до поры до времени. Подыщет она себе мальчика получше, да поперспективнее и умчится. Тут самое главное, чтобы нашла. А то проест со временем плешь вашему сыну за напрасно загубленные молодые годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×