Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Куралеся

О невестках и зятьях

Recommended Posts

Принимайте меня в оппозицию. Я не поддерживаю невестку, но абсолютно против Вас. Уж простите, но у меня сложилось впечатление, что Вам просто придраться не к чему. Мне почему-то сразу анекдот вспомнился.

Встречаются 2 женщины и рассказывают. Первая:

-Представляешь у меня дочь замуж вышла. Ей так повезло, такой муж хороший. Она проснеться, а он ей кофе с круассанами в постель приносит.

-Ой а у меня сыну наоборот с женой совсем не повезло. Она дрыхнет и потом еще заставляет кофе в постель приносить!

Я продолжаю считать, что распределение обязанностей в семье никого кроме мужа и жены не касается. Каждый живет так как его это устраивает. Вряд ли Ваш сын такая жертва!

Хотя я наверно тоже супернаглая невестка.

Се Ля Ва

Сын тоже не рано подскакивает, но к 10 все-таки встает и начинает вместе со всеми что-то делать.

В 10 это не рано? confused_1.gif Да для меня что в 6 утра встать, что в 10 утра одинаково рано!!! Это считай вообще не спавши я. Мне например в выходной день, чтобы хорошо себя чувствовать надо проснуться не раньше 12 (это если я накануне рано легла) и еще пару часиков в кровати поваляться. Я типичная "сова" и в 2 часа ночи от меня например толку намного больше, чем в 10 утра.

"Буди свою потихоньку, вечером уедете, а надо успеть бабушке помочь".

Дико стесняюсь спросить.... А почему при таком количестве помощников, невестка должна бабушке помогать? Нет, я понимаю если бы они приехали к бабушке-дедушке в гости. Больше никого нет. Внук по хозяйству шуршит, а невестка например обед приготовила. А тут дочери, внук. Я бы например в этой ситуации максимум тарелку в раковину за собой поставила. Но не потому что я ленивая. А просто неудобно мне было бы.

Я вот вообще такую ситуацию не понимаю. Мне б стыдно было дрыхнуть столько в гостях. Я уж не говорю о том, что в гостях у семьи будущего мужа.

Блин.... я столько лет не подозревала, что мне должно быть стыдно... Я у бывшего молодого человека на даче дрыхла до 2 дня. Он в это время отцу помогал. А я отсыпалась. Потом шла на качели в сад с сигареткой. И его мама даже мысли не допускала, чтобы я что-то по хозяйству на кухне сделала. Я пару раз предложила ради приличия, а потом забила.

к слову сказать, возвращаясь к проблеме детской непосредственности описанной в моем первом посте: к сестре мужа сын обращается Оля, а новоиспеченная сноха опять же уменьшительно ласкательно "Олечка". Видимо этот бред грозит всем нам. Какая 50-летняя Ольга "Олечка" для 23 летней девушки ... я не понимаю((( Точно так же как я не понимаю какая я ей "Аленка".

Ну мне свекровью сразу было сказано "Называй по имени-отчеству"

Что Вам мешает сделать тоже самое? Хотя я бы например предпочла, чтобы меня Аленкой называли (мы кстати тезки с Вами drinks_cheers.gif ) или Аленушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veinarde

Может быть, вы ещё не опоздали развести?
Я прекрасно понимаю, что как только они поженятся, нам уже придется волей неволей принимать ситуацию такой, какая она есть. Этого и боюсь, видимо, поэтому и "бастую", молча правда. Да, возможно, я в чем то не права, возможно позиция мужа более правильная, чем у меня: молча, не показывать виду что не нравится, подавлять в себе недовольство.

У любого человека видно его "основу". Видно что в него уже заложено. Тут я вообще ничего не вижу(((

Я поняла, что, вообщем-то, наш сын привязался к этой девочке от внутреннего одиночества, хотя у него всегда были мама и папа, бабушки и дедушки.
И я в сыне это вижу. И мужу про это говорю. И с сестрой мужа вчера, когда по телефону говорила, сказала, что год назад он привязался к этой девочке именно из-за этого пресловутого ощущения "недолюбленности"(( Где-то что-то мы упустили из-за наших разводов. А сыну, хоть и взрослому было необходимо это состояние "нужности и необходимости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова любить ту сноху, которая будет любить и заботиться о сыне. Разве это так много?

Это нормально. Но с позиции не матери, а женщины - ведь мы, женщины, хотим, чтобы нас любили со всеми нашими отличительными особенностями, которых у нас немало. Одна стирать не любит, другая - гладить, третья - готовить, четвертая - любит одиночество, пятая мнит себя королевой...и так до бесконечности. И всегда найдется кто-нибудь, которому эта особенность покажется фатальным недостатком. Но главное, чтобы мужу так не казалось.

Для моей первой свекрови показателем любви к жениху было: прибирать в его доме, причем жили мы раздельно, копаться в огороде и прогибаться показушно перед мужем. Я была не такая. И сначала она меня категорически не принимала и искренне считала, что я Андрея не люблю, раз не делаю того, что в её понимании является доказательством любви.

Не стоит опускаться до уровня дамы из анекдота: "Мой зять такой лапочка - и дочке выспаться дает, и кофе в постель приносит, и по дому все делает. tongue.gif А невестка - гадина - ей бы поспать подольше, да кофе в постель хочет, да всю домашнюю работу на сыночку взвалила"... (Пока писала, Сказочница меня опередила)

Они должны выработать схему своей жизни сами. Если они не смогут быть вместе - это должен быть их выбор, без вмешательства родителей.

К вопросу о панибратстве: я свою свекровь называю по имени-отчеству. Соседка по даче (старше меня на несколько лет и моложе свекрови лет на 25) называет её Натусик... и это никого не шокирует. Может быть для девочки это просто норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Дико стесняюсь спросить.... А почему при таком количестве помощников, невестка должна бабушке помогать? Нет, я понимаю если бы они приехали к бабушке-дедушке в гости.  Больше никого нет. Внук по хозяйству шуршит, а невестка например обед приготовила. А тут дочери, внук. Я бы например в этой ситуации максимум тарелку в раковину за собой поставила. Но не потому что я ленивая. А просто неудобно мне было бы.
При каком количестве помощников? Речь идет о поездках к бабушке с дедушкой, которым за 80 лет. К слову сказать, бабушка после очень серьезной операции. Но сама ходит и что-то делать пытается. Как вы считаете, можно ли к таким пожилым людям приехать и не помочь им по хозяйству. Помощников то в данной ситуации раз-два и обчелся - сестра мужа и сын.О каком "таком" количестве речь? И сын знает, что всю мужскую работу на даче сейчас, когда мы далеко, может сделать только он. Внук (наш сын) по хозяйству шуршит, золовка (сестра мужа, его тетя) в доме и с садом. То есть нормально в такой ситуации спать до трех? Ну может и нормально на чей то взгляд, мне б было неловко.

Не стоит опускаться до уровня дамы из анекдота: "Мой зять такой лапочка - и дочке выспаться дает, и кофе в постель приносит, и по дому все делает.  А невестка - гадина - ей бы поспать подольше, да кофе в постель хочет, да всю домашнюю работу на сыночку взвалила"...
Вот уж неправда ваша. На слово поверите, что дочкам спуска не даю? Кстати, моя 19 летняя дочь уже желанная потенциальная сноха в той семье, с которой мы, возможно, породнимся. Я горжусь тем, что даже сейчас, когда она только в гости туда ходит там уже в курсе, что из нее получится хорошая хозяйка, а не "гостья из будущего" пришла в гости, любите меня такую какая я есть. Там ее уже ждут с радостью ... теперь все вместе ждем когда у них все сложится. Провалюсь со стыда, если она придет в гости к будущему мужу, вокруг нее все будут шуршать, а она даже не додумается помочь хоть в чем-то. И уж тем более при поездках к пожилым родственникам мужа. Получится, что грош цена воспитанию моей дочери и следовательно мне, как матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горжусь тем, что даже сейчас, когда она только в гости туда ходит там уже в курсе, что из нее получится хорошая хозяйка

Знаете, а вот я не особо хорошая хозяйка. Но свекры любят меня все равно. И приняли меня вот такой

любите меня такую какая я есть

Их шокировала моя манера одеваться, мой стиль поведения, моя бесхозяйственность. Но им хватило мудрости отнестись ко мне как к своей. Видимо, они рассмотрели то, во мне, за что любит меня их сын.

Ну разве не бывает так, что девочка уж всем хороша, действительно, а свекрам не по нраву? Думается, что не только в ведении хозяйства секрет хорошей семейной жизни. А в совместимости двоих, вне зависимости от мнения родителей.

Вы воспитываете в дочери в первую очередь хозяйственность, потому что это для Вас наиболее ценное качество. Но ведь не у всех так. Это не плохо и не хорошо. Для Вас гладить рубашки мужа, как и для меня - естественное дело. А вот моя свекровь к ним даже не прикасается - все гладит свекор сам. И ещё мне объясняет, что мужа я избаловала тем, что он по дому не делает в её представлении ничего. Люди разные, ценности разные. Для кого-то основной ценностью явится умение слушать, для кого-то - вкусные обеды и плевать на все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Внук (наш сын) по хозяйству шуршит, золовка (сестра мужа, его тетя) в доме и с садом. То есть нормально в такой ситуации спать до трех? Ну может и нормально на чей то взгляд, мне б было неловко.

Ну все при деле. Пытаться помочь, только мешаться.

Я например садовые работы никогда в жизни не буду делать. Я землю и посево-выкапывательные работы ненавижу. Я собственной бабушке не помогаю картошку копать. (правда у нее и без меня помощников хоть отбавляй) А уж чужой тем более. Поесть могу приготовить. Собственно так всегда и было. Пока все на огороде вкалывают, я сплю до 12ти. Потом готовлю обед, кормлю всех и мою посуду. Потом опять свободна. Но в гостях я предложу помощь по кухне конечно, но настаивать не буду.

Я горжусь тем, что даже сейчас, когда она только в гости туда ходит там уже в курсе, что из нее получится хорошая хозяйка, а не "гостья из будущего" пришла в гости, любите меня такую какая я есть. Там ее уже ждут с радостью ... теперь все вместе ждем когда у них все сложится.

Сейчас подождите, я за одной нашей форумчанкой сбегаю. Очень мною уважаемая Лана, например очень против хозяйничания невестки на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Думается, что не только в ведении хозяйства секрет хорошей семейной жизни. А в совместимости двоих, вне зависимости от мнения родителей.

Ой, как я с Вами согласна! Меня вот тоже нельзя назвать суперской хозяйкой и на даче (земле) я не люблю работать (ну не мое это!), и что теперь, в топку меня? laugh.gif

Но им хватило мудрости отнестись ко мне как к своей. Видимо, они рассмотрели то, во мне, за что любит меня их сын.

Вот и у меня такая же история. smile.gif Просто я люблю их сына и всё. Остальное не имеет никакого значения. И вообще...остальное - это наше дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Просто я люблю их сына и всё. Остальное не имеет никакого значения.

А моя свекровь обижалась, что я к ней не так отношусь, как к ее сыну. wink.gif А я и не догадывалась, что маму мужа надо любить с той же силой, что и супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Меня вот тоже нельзя назвать суперской хозяйкой
Да не нужно быть "суперской хозяйкой" в 20 с небольшим. Вся жизнь впереди для этого. Нужно просто не быть пофигисткой. В нашей ситуации пофигизм в кубе. Это и выбивает из колеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва, простите, не прочитала всю ветку, может, что-то пропустила.

По-моему, Ваша ссылка на то, как Вам помогают дочери, неконструктивна. Это - не Ваша дочь. Это - другой человек. Да, ее неважнецки воспитали. Но девушку выбрал Ваш сын, и Вам придется работать, с чем что есть.

Поэтому попробуйте девочке напрямую высказать свои пожелания насчет посуды-белья-рубашек. Попросите помочь. Не встает утром - привлеките к вечерней работе. Не умеет гладить - отправьте выносить мусор или чистить картошку. Дочкам спуску не даете? И невестке не давайте, когда она у Вас гостит. В конце концов, Вы хозяйка - командуйте.

У меня была знакомая тетка с жутчайшим характером. Она свой плохой характер объясняла просто "У меня старческий сволочизм".

Ваша проблема не в том, что Вы плохая свекровь. Ваша проблема в том, что Вы боитесь быть плохой свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Ваша проблема не в том, что Вы плохая свекровь. Ваша проблема в том, что Вы боитесь быть плохой свекровью.
Ваша мысль очень заинтересовала. Можно попобробнее? Чес слово без иронии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

В нашей ситуации пофигизм в кубе

Я понимаю, что трудно не вмешиваться, но поставьте себя на его место: понравилось бы вам, что ваши родители активно лезут в вашу жизнь, пусть даже и из благих побуждений? (Я поняла, что вы не лезете, а только зубами скрипите). Пусть сам набивает свои шишки, только чтобы предохранялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому попробуйте девочке напрямую высказать свои пожелания насчет посуды-белья-рубашек. Попросите помочь. Не встает утром - привлеките к вечерней работе. Не умеет гладить - отправьте выносить мусор или чистить картошку. Дочкам спуску не даете? И невестке не давайте, когда она у Вас гостит. В конце концов, Вы хозяйка - командуйте

Да, а уж как они там своим курмышом живут - их проблемы. Вы сына оттолкнуть можете таким макаром, вот и все.

з.ы. Мы с мужем тоже заями друг друга зовем. И, почему-то, особенно на людях. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто не быть пофигисткой. В нашей ситуации пофигизм в кубе. Это и выбивает из колеи.

Ну не нравится Вам девочка - ничего, бывает. И, кстати, прекращайте переживать хорошая Вы будущая свекровь или нет. Вы такая, какая есть, и это хорошо. Вы ж себя тоже не переделаете smile.gif

Просто предоставьте сыну возможность набивать свои синяки и шишки, а также ловить свой кайф от самим же построенной семьи. Он - большой мальчик. Разберется.

Помню, приехали свекры на новорожденную внучку поглядеть. На 3 недели. Как свекровь строила моего мужа - а ну-ка взял тряпку и вымыл пол (третий раз за день), встал и выгладил рубашки, пеленки и одежду - твоя жена -КОРМЯЩАЯ МАТЬ! Ты ДОЛЖЕН о ней заботиться. Мы оба с облегчением вздохнули когда они уехали, и вернулись к прежнему укладу жизни. Хотя благодарна я ей за заботу до сих пор.

Нужно дать молодым возможность жить, не корректируя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Как свекровь строила моего мужа - а ну-ка взял тряпку и вымыл пол (третий раз за день), встал и выгладил рубашки, пеленки и одежду - твоя жена -КОРМЯЩАЯ МАТЬ!
А между прочим в такой ситуации я вашу свекровь поддержу. Да и сама бы за три недели невестке из занятий оставила бы "кормить ребенка" и "отсыпаться". И уж поверьте, что с привеликим удовольствием. Что это такое - новорожденный ребенок в семье знаю не по наслышке. Так что не такая я уж и сволочь(( sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Можно попобробнее?

А что подробнее?

Девочку нужно просто гонять.

Кушать пришла? Чудно, помой посуду за всеми, кто кушал, потому как сегодня твоя очередь.

Или пришли они с сыном. У сына мятая рубашка? Сын, раздевайся, девочке - утюг в зубы.

Вы пробовали возложить на нее какие-то обязанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку нужно просто гонять.

Терция sad.gif у меня язык не поворачивается чужую гонять. Да и что гонять то? Что в этих вещах сверхестественного?? Погладить рубашку будущему мужу, убраться в своей комнате, помочь пожилым людям и посуду за собой помыть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Прочитала я всё. Охохонюшки.

Дело в том, что я почти уверена, вас не устроит и другая девушка.

Если она сходу кинется наготавливать в вашем доме, будучи в нем гостьей, кто помешает вам упрекнуть ее в нахрапистости и плохом качестве сготовленного, или в том что она уж совсем из кожи вон лезет, чтоб вам угодить...

Будет вставать рано - не понравится, что под ногами путается ни свет ни заря и так очередь в душ...

Будет гладить рубашки - так наверняка нехорошо погладит, стрелки на рукавах...

То, что они ссорятся и вам это не нравится...Вспомнилось. Тут моя мама-2 услышала нашу с милым ссору (мой повышенный тон, его бормотание) и с этого момента она в себя не могла прийти недели три. Притом, что сами они с мужем - совершенно итальянская семейка, таких бурь и даже драк я в жизни не видела. А она испугалась. Решила, что ласковая я только на виду, а на самом деле накинусь на ее любимого сына и искусаю всего, чего доброго.

Вы где-нибудь видели отношения без выяснения оных ВООБЩЕ? А уж то что яростные ссоры счастливому браку не помеха - опять же по семейству моей мамы-2 я могу судить.

Да и еще помечу - пожалуйста, озвучивайте свои претензии не мужу, а будущей снохе, но нормальным тоном без назиданий. Она запросто может и не догадываться, что в ее поведении есть некие огрехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се Ля Ва

Спасибо Вам большое за откровенность notworthy.gif . Мнение свекрови узнать очень полезно, может для себя что-нибудь почерпну.

Я невестка, живем с мужем у его родителей. Свекры хорошие, понимающие, терпимые люди

Мне в квартире свекров очень не уютно, не комфортно, я не чувствую себя там в своей тарелки (естесно, это ж чужой дом). Как говориться со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Но я пытаюсь приспособиться жить с ними (речи о съеме жилья не идет, работаю я одна, муж в поисках), я постоянно убираю, мою, драю (они не приверженцы чистоты) квартиру (привыкла в чистоте жить rolleyes.gif ).

У плиты не стою, поскольку свекровь готовит сама, ее доматчацы до того набалованы, что кабы какую еду есть не будут. Да и вообще мне не удобно хозяйничать у нее на кухне, хозяйкой я себя там не чувствую. Се Ля Ва, вот Вы так критичны к девочке, а вы просили у нее помощи, например - салаты порезать ? Или Вы считаете, она должна подорваться и хозяйничать на ВАШЕЙ кухне ?

Мне дико не удобно, что то готовить в ее квартире, может у меня бзик какой-то, но я не могу, воспитана так. Раз не мое, то не фиг лезть, двигать кастрюли. Я понимаю это не правильно и очень от этого страдаю sad.gif .

Насчет грязного белья, может я тоже не права, что кладу свои вещи всмете со всеми, в одну корзину g.gif ? Мне никто ничего не говорил, а раз ничего не сказали - то значит можно, или нет, как Вы считаете Се Ля Ва? Вроде на меня никто не рычал по этому поводу, стираю все, исправно, глажу, может зря, может не так. А мои свекры тактичные люди, взрываются про себя глядя как я это все делаю, но ничего не говорят ? Есть над чем задуматься g.gif ...

Се Ля Ва, критикуете девочку, что она что то не то говорит, как Вам кажется. Вы знаете, я тоже робею перед своими свекрами huh.gif, ну не могу я сними найти общий язык, может возрастая разница уж очень большая, увлечения не те. О природе о погоде - пожалуйста, но вот за душевные беседы, как то не ловко мне чесно слово.

Я иногда бываю вспыльчивой, муж пристанет, я взбрыкну, могу на него рявкнуть, между нами без обид, а вот свекрам может показаться - что я мерзавка, мальчика обижаю tongue.gif.

Се Ля Ва, спит она до обеда... Вот знаете, я без особой надобности из комнаты не выхожу (опять пресловутая скованность в чужой квартире, не могу я по ней разгуливать как у себя дома). И по этому встать то я могу и в 7 утра, быстро в ванную - умыться и в своей комнате буду пока не прижмет... Может меня тоже считают соней g.gif ...

Про дачу писали, не помогает совсем. Со своей стороны скажу - я не могу хозяйничать на чужом участке (со своим уставом...), получается, я как рабсила - подай, принеси, сделай то и то. Советами своими не лезу, поскольку я считаю это не красиво, указывать хозяевам дачи, что они должны на мой взгляд делать. А от такой "помощи" я очень устаю не то что физически, а морально.

Се Ля Ва, Вы вовсе неплохая свекровь. Вы не лезете, а только молча негодуете. Отстаньте от них, ничего кроме самонакручивания вы от этого не получите. Ваш мальчик хороший, и у него своя голова на плечах.

Вы бы взяли и подумали, а почему они вместе, может Вы просто не видите, тех плюсов, которые видит он ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то в этих вещах сверхестественного?? Погладить рубашку будущему мужу, убраться в своей комнате, помочь пожилым людям и посуду за собой помыть???

Насчет рубашек - ну это ж они должны распределять кто и что делает... Не устраивает его ходить в мятых рубашках - пусть либо гладит сам, либо договаривается с женой. Попробовал бы мой муж со вздохом "проговориться" матери о том, что давно не видел глаженой рубашки - я тут болела недавно - полтора месяца ничего по дому не делала. Получил бы "у самого что, руки отсохли?"

Понимаете, каждый же выбирает супруга по себе. По своим потребностям. Значит ему нужна вот такая, пофигистка. И от того, хорошей Вы будете свекровью или не очень, его пристрастия не изменятся. Примите ситуацию и перестаньте себя терзать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне кажется, что вы все же ошибаетесь.

Говорю это потому, что рассуждения Се Ля Ва очень похожи на рассуждения моей мамы.

Моя мама готова любить и быть благодарной ЛЮБОЙ невестке, только бы та искренне любила своего мужа.

Пусть долго спит, пусть не идеальная хозяйка, пусть любит "пиво с рыбкой" - только бы дорожила своим мужем.

Больно другое - видеть подчеркнутое равнодушие и вечно недовольное лицо, слышать постоянный ор в его адрес, демонстративное игнорирование.

Разговаривать с ней невозможно потому, что все ее разговоры о том, какой плохой у нее муж, какая она несчастная, как мало у них денюх...

Ради справедливости надо сказать, что и он уже давно остыл к ней.

Но живут почему-то.

Мне не по себе, когда я бываю у них. Такая ледяная атмосфера.

Но - это их дело. Если терпят друг друга, то пусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что, вообщем-то, наш сын привязался к этой девочке от внутреннего одиночества, хотя у него всегда были мама и папа, бабушки и дедушки. Но раньше откровенности между нами, такой какая есть сейчас, никогда не получалось.

он привязался к этой девочке именно из-за этого пресловутого ощущения "недолюбленности"(( Где-то что-то мы упустили из-за наших разводов. А сыну, хоть и взрослому было необходимо это состояние "нужности и необходимости".

Дорогие свекрови, я в этой ветке многое понимаю и даже не думаю, что причина заварушки животная ревность, когда... Да что там, когда мы знакомиться приехали, то мамо к столу разделась практически до минимума, села между нами и начала его тискать, целовать в губы и допрашивать с пристрастием, так же он её любит, как и раньше? Уложить его в кроватку, лечь рядом, выглаживать, а мне на это всё смотреть и думать, куда бы провалиться. Это да, ревность, она мне сама потом и призналась.

Но вот эти две цитатки, которые я с ваших постов надёргала...

Вы правда думаете, что мужчина находит себе женщину и живёт с ней, в том числе, половой жизнью из-за недостаточно близкого контакта с мамой? Надеюсь, вы не ставите в отношениях с сыновьями между собой их женщинами знак равенства? Вы меня пугаете eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про дачу и сон невестки на даче. Меня всегда очень удивляла позиция помощи на даче. Ведь как-то же до нее справлялись с этим правда? И "заставляние" помогать на даче выглядит так: "Ооооо, еще одни руки!!! Здорово! Значит можно будет еще больше картошки на след. год посадить!!!"

Ну я честно говоря в упор не понимаю, зачем старым людям (как Вы говорите за 80 лет) горбатиться на даче и выращивать патиссоны? Кому это нужно??? Зачем им помощь? Ну посадили куст помидоров, куст огурцов (чтобы самому не скучно было), а дети пусть приезжают на дачу отдыхать.

Но нет! Надо всех в 6 утра поднять и заставить вкалывать! Знала я раньше одну женщину. Ей просто физически плохо было, когда кто-то спал дольше 8 утра. Ее аж колбасило.

У меня тетя родная такая. Сама трудоголик и другим жить спокойно не дает. Но я то могу спокойно послать ее в сад. Вежливо и аккуратно. А вот братья мои всю жизнь страдали, пока не выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно не думает о завтрашнем дне.

Хм, а многие ли думают о завтрашнем дне в 19 лет?

Се Ля Ва

Вы знаете, Ваш пост очень живо напомнил мне мой первый (и последний) визит к свекрови (царствие ей небесное).

Спала я до 10-11, посуду тоже не мыла (вовсе не потому, что мне это в лом было, а просто мне было не по себе в чужом доме). И вообще, я старалась, чтобы меня не видели и не слышали, появлялась лишь к обеду и ужину. Свекровь свою я очень долго вообще никак не называла. Вот не могла - и все, ни по имени-отчеству, ни, тем более, мама.

Больше я к ней не ездила. Она к нам в гости иногда приезжала и наверняка была недовольна беспорядком в нашей квартире (это сейчас у более или менее чисто, если не считать кошкиной шерсти, а по молодости ну не хотелось заниматься хозяйством!), еще чем-нибудь.

Но надо ей отдать должное - она ни разу, никогда, не высказала своего недовольства ни мне, ни моему мужу. Хотя я чувствовала, что не о такой невестке она мечтала. Умная женщина.

А теперь я Вас разочарую - мы с мужем не расстались, более того, через 2 месяца будет 30 лет, как мы вместе. Кстати, я как не гладила, так и не глажу. Но со временем научилась и порядок в доме поддержиать, и готовить, и многое-многое иное. Но сейчас и жизнь видится уже не такой, как в 19 лет.

К чему это я все написала? К тому, что может, все не так уж и плохо, как Вам видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я почти уверена, вас не устроит и другая девушка.

Если она сходу кинется наготавливать в вашем доме, будучи в нем гостьей, кто помешает вам упрекнуть ее в нахрапистости и плохом качестве сготовленного, или в том что она уж совсем из кожи вон лезет, чтоб вам угодить...

Будет вставать рано - не понравится, что под ногами путается ни свет ни заря и так очередь в душ...

Будет гладить рубашки - так наверняка нехорошо погладит, стрелки на рукавах...

Не успела написать. smile.gif

Се Ля Ва

Мне в вашей невестке только одно ненравиться,что она видимо не очень еще понимает что со свекровью даже самой распрекраной нельзя жить в одном доме даже 2 дня.

У меня со свекровью вечно скандалы на бытовую тему. Например: отпуск, лето, частный дом, свекровь живет с нами, в НАШЕМ доме. Жарю знач, блины с мясом. Под ногами вертиться дочь, с боку что то увлеченно расказывает муж, по телеку фильм, который хотела посмотреть, на улице кошки подрались, жесть blink.gif . По жарила, выхожу, сажусь на стульчик, закуриваю(угу я еще и курю и пиво кста уважаю), вытягиваю ноги и тут мамо до смотревшая фильм нарисовалась. Грозно так вопрошает, ты почему печку не помыла???

Я, ээ ну не охота щас, потом помою (да да я понимаю что засохнет и прочая, но мыть все равно мне)

-Иди мой!

eek.gif

-Ты слышиш ?

Но тут не вытерпела моя тонкая натура, ненавижу когда указывают, что мне делать, да еще приказным тоном. Понесся дикий скандал. Вот кто виноват?

Я вообще тож хозяйка фигова. Нет, я умею готовить, убирать и прочая, но терпеть не могу этим занимацца. К той же горе посуды отношусь филосовски, лом мне мыть? Знач не буду, помою потом или завтра. Мыть то мне все равно и решаю я когда.

А вам нужно просто сказать невестке, мол солнца дома что хотите, а у меня давай ка помогать а? Ну или хотя бы посуду за собой и своим мужем мой сама. Поповоду бабушки, тоже можно спокойно сказать, раз уж едете помогите бабушке, болеет она, только спокойно и лаского. Я например все бы поняла и не отказала. Я б точно знала, что все норм и можно лазить в холодильник за едой и пользоваться чужими вещами типа печки. Но приусловии что меня попросили спокойно.

Поповоду ругачек, учебы сына и прочего, вы простите, но это не ваше дело, а их... Одно если совета сами спросят, да и то только им решать следовать совету или нет. Будьте вообщем проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×