Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ALF

Собаки - это сволочи. Они воют и лают

Recommended Posts

Juliy , сравнивать детей и собак неразумно. Тогда, по вашей логике получается, в космос первого надо было бы ребёнка отправить, а не собаку, например. Вакцины будем тестировать на детях, а не на животных и т.п. Так что ли получается?

Ни у кого нет права мешать окружающим. Ни у детей, ни у собак. Это понятно.

Если хозяин воющей собаки считает себя вправе мотать нервы соседям, то эти соседи так же имеют моральное право надоевшую собаку физически уничтожить. Это не так уж и сложно, если задаться целью.

Много за собаку не дадут (плохо ли это или хорошо - другой вопрос). А если на суде соседи докажут, что хозяин собаки своим бездействием спровоцировал такую ситуацию... То, возможно, и вовсе не накажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А за попытку тронуть свою собаку сдачи дам, невзирая на лица. И зафиксирую нападение на меня.

А Вы думаете, что мама, у которой ребенок получит нервное истощение на почве постоянного недлосыпа из-за воющей псины - сдачи Вам не даст? Не взирая на лица? laugh.gif Я, например, пришибу вместе с собакой. А заявление в задницу затолкаю. Не Вам, естественно, лично. Это так, образно выражаясь. smile.gif И зафиксирую локтем.

Анча

Если хозяин воющей собаки считает себя вправе мотать нервы соседям, то эти соседи так же имеют моральное право надоевшую собаку физически уничтожить. Это не так уж и сложно, если задаться целью.

drinks_cheers.gif

Совершенно верно. Только хозяева собаки к сожалению не думают, что подобное с детьми провернуть не смогут, ибо сядут. А вот за убиенную собачку - что-то я не слышала случаев отбытия срока. И кому не жаль животное? Злым соседям или самому хозяину, который тупо упирается и не желает полюбовно решить конфликт, мотивируя, что он "имеет право"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А заявление в задницу затолкаю. Не Вам, естественно, лично. Это так, образно выражаясь.  И зафиксирую локтем.

Флаг в руки.

Попробуйте затолкать официальное заявление, е сли оно зафиксировано по всем правилам, и особенно если есть телесные повреждения или ущерб материальный.

А если "сами не шумите", а собака воет?

какая разница, кто именно воет, если из квартиры идет постоянный шум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Кому вы помешаете, если будете уважать окружающих и не дымить им в лицо или ваши питомцы не будут бросаться на окружающих (кусать, выть).Уж поверьте, найдется кому.

laugh.gif Ну это уже из другой области немного.

Я вот не курю, собак-кошек хоть и люблю, но дома не держу, дети мои целыми днями не истерят, а вот всё равно найдётся кому я мешаю - ну вот рожа моя ему не понравилась, а я тут хожу мелькаю перед глазами laugh.gif .

Мне тоже плёнкой обмотаться и не отсвечивать?

Это уже из области "всем не угодишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Это уже из области "всем не угодишь".

Всем-то не угодишь, но, если собака воет или ребенок орет неделями каждый день с утра до ночи, то это уже другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Совершенно верно. Только хозяева собаки к сожалению не думают, что подобное с детьми провернуть не смогут, ибо сядут.

А зачем убивать? Есть и другие некриминальные способы отравить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Я буду страшно материться, ругаться с соседями, но мне никогда в голову не придет мысль прибить дитя.

Мамашу бы прибила, ребенок до какого-то возраста не вполне за себя ответственен.

Вас билет в Ковчег. Но Вы - не едите, по независящим от вас причинам. Ну вот не едите и все. Мест больше нет. И Вас просят отдать свой билет мама для своего ребенка и хозяйка титулованной собаки, с которой она прожила много лет.

Билет для хозяйки или ее собачки? Я бы предоставила дамам для начала разобраться между собой, кому достанется мой билет. Не хотела бы в принципе принимать решение кому жить, а кому умереть. Но в случае с собачкой, наверное, после страшных мучений, билет отдала бы ребенку. Но это не значит, что детям все позволено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Всем-то не угодишь, но, если собака воет или ребенок орет неделями каждый день с утра до ночи, то это уже другое дело.

А я о чём? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне мешал инвалид. Сосед сверлил дома на станке, и шум станка над головой продолжался каждый день с 10 до 20 часов примерно. Ежедневно без выходных.

Неделю, месяц...

В конце концов, написали коллективную жалобу.

Понимаю, сейчас в меня полетят тапки. А поставьте себя на мое место! Кому охота жить в заводском цеху постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Понимаю, сейчас в меня полетят тапки. А поставьте себя на мое место! Кому охота жить в заводском цеху постоянно?

Дело же не в том, что он инвалид и вам мешал поэтому, а в том, что был постоянный шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки--сволочи, они воют, потому что люди, их содержащие--сволочи стократ, ибо у нормальных людей и ненормальные собаки не воют. Это аксиома. Либо не заводите никакую животинку Вообще (не только собаку, но и хомяка, он не воет, но грустит и жрёт себе подобных молча), либо уделяйте ей Столько времени, что бы с ружьём не ходили соседи к вам в гости и хомяки младенцев своих не ели.) Впрочем, всё-равно будут жрать, увы.

А лучше жить в частном доме с собаками, кошками и хомяками ; ) Жальче их, бедолажек, в городе, нежели человечков.

От детёнышей, пляшущих на голове, ружьё не спасёт ( типапрограмма типапрезидента о типарождаемости), но главный над толерантностью и смету составит, и материал подходящий найдёт недорого, что б пляски стали почти бесшумны.)

Ваши уши--только Ваша проблема. ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Дело же не в том, что он инвалид и вам мешал поэтому, а в том, что был постоянный шум.

Угу. Постоянно звук, когда режут металл - как будто водят ножом по стеклу, только еще в десять раз громче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Возвращался он только ближе к вечеру, все это время собака даже не выла, а голосила на одной ноте, стоя на балконе. Терпеть это, уверяю вас, не под силу ни одному человеку, какой бы стальной и непробиваемой ни была психика. Лично у меня это вызывало зверские головные боли

Когда мне было лет 17, я дружила с девушкой- ровесницей. У неё была бабушка, уже не выходившая на улицу, но проводившая дни на своём балконе. Я помню, как она покрикивала на дерущихся детей, со всеми проходящими здоровалась. Мирная жизнь бабушки длилась до тех пор, пока соседи сверху не завели пса, я отлично помню- боксёра тигровой расцветки. Они были оба инженеры, работали весь день, а сын был в школе. И пёс выл и лаял на своём балконе с 8-ми утра примерно до 7 часов вечера с отголосками на двор- колодец.

С соседями как- то пытались решить вопрос, но ответом было примерно то же, что и сейчас: "не ваше дело, а что мы можем сделать, не имеете право нам указывать".

В один из дней старушка решила сама усовестить владельцев собаки. Собравшись с силами, она поднялась на верхний этаж. Её просто послали подальше. Она пришла к себе и в тот же вечер умерла, в слезах и обиде.

Действительный случай, я свидетель.

Я никогда не смогу своей рукой отравить или пристрелить собаку, хоть как она меня достанет. В глаза ей посмотрю- и не смогу.

Но я знаю, что есть люди, которые это могут. В нашем доме погибли две собаки в разные годы- от соседей. Примерно догадываются кто отравил, но недоказуемо.

Один пёс умер потому, что его хозяева выгоняли на лестницу, если им надо было уйти или просто спать хотели. А он облаивал и пугал всех входящих- выходящих.

Вторая псина рассчиталась за дуру- хозяйку, что пускала её вниз одну, собака не могла выйти и гадила у порога. Пока спустится хозяйка- дело сделано, но убирать никто не собирался. В отместку за замечания соседей хозяйка разгоняла железную дверь и молотила несколько раз со всей дури в 6 часов утра.

Ну вот во всех трёх случаях, при чём здесь собаки? Это люди- идиоты, им не то что живое существо, им деревянные кубики нельзя доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А у таких животные погибают без всяких соседей... От стресса. не может пес быть один. И воет он потому, что зовет стаю.

Кстати, многие работающие по этой причине берут вторую собаку. Мы вот так взяли. Когда я пошла работать и учиться на вечернем, собака не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне бы и в голову не пришло винить во всех этих случаях собаку, как и в моем, кстати. Если у владельца не хватает толку обеспечивать должный уход, то виноват он, а не собака. И учить надо с щенячьего возраста, чтобы потом не говорить, что ничего не можешь с этим поделать. А не умеешь - не берись вообще. Поэтому и разбираться стала с хозяином, а не с псом. Собаку мне даже жалко. Ласковая, хозяина-дурака своего любит, а ему важнее пиво. Конечно, собаки в этих ситуациях не при чем, а чужому мужику свои мозги не вложишь.

Печально, что не все это понимают, предпочитают срывать злость на собаке, которой и без того плохо. Как я уже сказала, соседи сверху чем только не закидывали собаку, чтобы она замолчала, хотели даже ее поджечь, пока она на балконе, но испугались большого пожара. Для меня это - как бить неразумного ребенка, который плачет от бессилия, одиночества и страха. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Кстати, многие работающие по этой причине берут вторую собаку. Мы вот так взяли. Когда я пошла работать и учиться на вечернем, собака не поняла.

А вдвоем они не воют? smile.gif

У нас с родителями давно был пес, он не орал, он другое придумал. Когда собаки не стало, соседи рассказали, что судя по звукам он разбегался и бросался телом на дверь. Претензий никто не предъявлял - у них самих собака выла, а про выходки нашего мы и не знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Ну как бы вам сказать насчет неадекватности мам...

Так случай, вроде вашего с ребенком, может быть и у хозяина с собакой. Вот что ни делай, но она воет одна. А работать надо, собаку с собой не возмешь.

Но честно говоря о том, что собака всегда и всю жизнь, оставаясь одна, воет, я не слышала. У нас собака из форточки выпрыгнула в поисках хозяев. Но это она щенком еще была, учебники грызла, писалась из вредности. А выросла, все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Но честно говоря о том, что собака всегда и всю жизнь, оставаясь одна, воет, я не слышала.

Зато я слышала. Еще когда я молодая была и жила с родителями. У нас были соседи внизу. И был у них карликовый пудель. По паспорту Франческа, по домашнему Фроська. Пока щенком была - милое создание. Подросла - ад для соседей и в первую очередь для нас. Слышимость в доме у родителей хорошая. Соседи, как и мои родители - военные люди. В 7 утра из дома на работу, после 19 вечера - домой. Итого 12 часов стоит вой. Фроська выла до тех пор, пока хозяева не приходили с работы. Садилась на подоконник в маленькой комнате, которая окнами на подъезд и выла. Это продолжалось пять лет, пока сосед не получил новое назначение и не покинул наши края. По зиме еще это как-то выносилось, поскольку я тоже на весь день на учебу уезжала. А летом начинался мрак. Только хозяева ногу за порог - и концерт обеспечен. Я эту собаку ненавидела так, что придушить хотелось.

Пуделей терпеть не могу до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у разных людей на вой собаки противоположная реакция. Я- вздрагиваю и начинаю беспокоиться, не смогу уснуть однозначно. А мужу фиолетово- он НЕ СЛЫШИТ воя, хоть с соседнего балкона, хоть из- за стенки.

Я ему как- то говорила: напротив в доме воет собака.

- " Где? Вроде воет, или не воет? Тебе показалось."

Если бы соседка по площадке не бесилась больше чем я- так бы и думала, что пёс воет тихо.smile.gif

Наверное для него после адского рабочего дня это вроде музыки.

Но несколько собак могут- таки выть хором. Кто живёт рядом с питомником или ярым любителем собак- те знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Попробуйте затолкать официальное заявление, е сли оно зафиксировано по всем правилам, и особенно если есть телесные повреждения или ущерб материальный.

А свидетели есть? smile.gif

Juliy

шутка

Никаких билетов МОЕЙ собаки чужие люди не порлучат. Я буду спасать мою собаку, моего ребенка, мою семью. Какой тут может быть выбор?

Билет для хозяйки или ее собачки?

Нет, билет не собаки, билет Ваш, человеческий. Но отдать его надо либо собаке, либо ребенку.

Kjhf

Мне мешал инвалид. Сосед сверлил дома на станке, и шум станка над головой продолжался каждый день с 10 до 20 часов примерно. Ежедневно без выходных.

Безусловно, Вы поступили правильно, инвалид - это не пропуск к хамству.Kjhf

Если ребенок целые дни орет один, брошенный, голодный и ссаный, люди, ну есть же власти, не проходите мимо!

АГА-А-А!! То есть против ребенка - не проходите мимо, а против собаки - имею право? Тоже можно сказать - не проходите мимо, заткните собаку!!

Я согласна, орущий (постоянно, в семье маргиналов) ребенок вообще повод накатать заяву. При условии, что доподлинно известно, что родители - асоциальные личности и морят дитя голодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ну ёлки, как же непонятно - пьяные вопли под окном, шум перфоратора, соседские скандалы и т.п. и т.д. - вещь неприятная и раздражающая, но тут есть одно НО - это разовая так сказать акция

Надо самим себе признаться, что кидаться травить пьяных соседей стремновато. А собаку травануть - совсем другое дело. Вот коренное отличие. А не разовость-многоразовость воя.

собаЦка

Я не все читаю. У меня нет обилия времени.

Какое совпадение! У меня тоже нет обилия времени чтоб повторять вопросы по десять раз. Тем паче - вопрос не вам был задано, в конечном итоге.

По закону нашей области шум, превышающий пределы допустимого,

Прекрасно. Вы в курсе пределов допустимого? Как насчет орущего по ночам по соседству младенца? Зубки режутся, плачет каждую ночь. И это слышнее, нежели вой собаки из соседнего дома, скажем. Что, уже бежать вызывать милицию за превышение уровня шума? Или есть еще такая штука как здравый смысл, который подсказывает, что не любой источник шума нужно всенепременнейше исключить во что бы то ни стало сию же секунду?

Мерисса

Согласно санитарным нормам "в дневное время (с 7 до 23 ч) эквивалентный уровень звука не должен быть более 40 децибел (дБа)".

Отлично. Так вот, вой собаки не по умолчанию составляет в два раза большее значение. А по результатам замеров. Пускай приезжают замерять. Звук, который издает инструментарий при установке дверей, например, любой лай перекрывает моментально, стало быть превышает и 40 и 80 децибел. Давайте ремонтом на околоземной орбите заниматься, чтоб никому не мешать (днем!).

Davari

Находясь дома, отправляла на место на час-два при лае.

Когда у нас полон дом народу мой пес, к примеру, не лает вообще.

Закрыла все двери (место было в коридоре), перенесла миску к месту (пусть охраняет, не отвлекается)), включала радио, давала новую (или забытую старую) игрушку.

То есть надо локализовать место обитания, включить радио (оно никому не мешает, кстати?) и собака гарантированно замолчит? И чего все остальные не догадываются? smile.gif)) Мы это пробовали.

Нет, все таки адекватные у меня соседи. Я даже не знаю толком, орет ли пес в наше отсутствие. Пару раз за все время, а живем мы тут уже четыре года, если не ошибаюсь, ко мне никто с жалобой на лай не подошел. Один раз соседка (не та, которая с приветом, а другая, нормальная) сказала "Лен, тут где-то неделю или две назад вроде собачка твоя полаяла..." Напряглась, вспомнила, что вроде было такое, что всем надо было из дому уйти. Ну и что я тут сделаю, когда даже неясно, когда собачка лаяла.

mystery

Ну блин - если вопросом отучения от вытья и лая озаботиться когда собаке уже 2-3 года - то неудивительно, что ничего не получится.

Какие все умные... music_whistling.gif Не знаю, кто как, я вопросом вытья занимаюсь с того самого момента, когда этот вопрос назрел. Вот как впервые пес залаял, так и занялись.

И причем тут ОКД? Я знаю массу, просто массу собак, которые на этих курсах отлично себя ведут и все понимают и все команды знают. И которым по жизни это никак не мешает быть непослушными... Хоть убей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Отлично. Так вот, вой собаки не по умолчанию составляет в два раза большее значение.

Осмелюсь заметить, что вой собаки превышает нормы не в два, а в десять раз. Децибелы считаются несколько иначе.

А по результатам замеров. Пускай приезжают замерять.

Для того и писала письма. Приезжали, замеряли, установили и предписали. smile.gif Потому и рассказываю о положительных для меня результатах. И инструментарий при установке дверей не звучит в режиме 24/7, а собака - да. Все же свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Если Вашим соседям собака не мешает - чудесно. Но ведь они и не слушают ее пронзительный плач круглосуточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не знаю, кто как, я вопросом вытья занимаюсь с того самого момента, когда этот вопрос назрел. Вот как впервые пес залаял, так и занялись.

Ну нашей собакой занимался инструктор-кинолог. Это в детстве, когда собака еще трехмесячным щенком была и ее отучили подавать голос в квартире.

Я знаю массу, просто массу собак, которые на этих курсах отлично себя ведут и все понимают и все команды знают.

Команды знать мало. И уметь выполнять их - тоже. Результатом должно быть не только умение делать что-либо по команде, а еще выработка стойкого навыка не делать ничего без команды - не подавать голос, не брать жрачку из чужих рук или с земли, не срываться на улице с команды "Рядом!", пока собака не отпущена на свободный выгул соответствующей командой и много чего еще. Так что при наличии хорошего инструктора и индивидуальных занятий собаке можно привить практически любые необходимые поведенческие навыки. И, естественно, также работать с собакой дома, в той же манере, что и с инструктором, иначе эти навыки не закрепятся и собака разве что и правда - только сидеть-лежать по команде научится.

И соглашусь разве что с тем, что не каждый хозяин без помощи специалиста способен достигнуть нужного результата самостоятельно, в домашних условиях - это да. Не все обладают способностями кинолога. Но уж тогда, наверное, стоит занятия с кинологом организовать для собаки, чем воем и лаем изводить соседей до состояния озверения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Надо самим себе признаться, что кидаться травить пьяных соседей стремновато. А собаку травануть - совсем другое дело.

А где я писала, что собираюсь травануть собаку? eek.gif

Никогда в жизни не поднимется рука. И потом, в том что собака воет не её вина, тут моё стойкое мнение - вина хозяев.

А животное жалко - ей и так несладко приходится - целый день ждёт хозяев, страдает.

Вот на кой ляд собаку заводить, спрашивается, если тебя с утра до позднего вечера дома не бывает? Собаке-то за что эта радость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А где я писала, что собираюсь травануть собаку?

Сторонники трезвой мысли о том, что выть собака не должна никогда, только к этому и апеллируют. Что иначе все добрейшие соседи однажды соберутся и отравят собаку и скажут милиции, что это я сама ее отравила. Ветку я читаю, понимаете? Или я где-то написала "Вы, Ночная гостья, собираетесь..."? Нет.

И потом, в том что собака воет не её вина, тут моё стойкое мнение - вина хозяев.

То есть травануть надо хозяина? Блин, моя вина, выбрала холерика, понимаешь, не флегму. Вина моя велика, ращу, как могу, все делаю, чтобы пес не выл. Но у него свойство психики, возбуждение превалирует над торможением. Я писала, у нас каждая стрижка трагедия, децибелы превышают все, и грумер, и я, и Монти. Шквал эмоций. И с такими же воплями он будет стричься всю жизнь.

Вот на кой ляд собаку заводить, спрашивается, если тебя с утра до позднего вечера дома не бывает?

Вот. Мы приехали к самому основному вопросу. А жрать что будет собака и ее хозяин, если хозяин дома будет 24 часа, чтоб соседям спокойно жилось?

Вот на кой ляд заводить машину, если нет гаража и она каждый день под окном гудит, не подскажете? А такого завались дела. Срабатывает сигналка на ветер, на громкий хлопок, на черти что еще... Каждый день что-то гудит.

Товарищи дорогие, мы все живем в мегаполисе, не в глуши. Здесь шумно. То у кого-то ребенок заплакал, то собака тявкает, то кто-то скандалит, а то приедут вечером в пятницу под окно гоблины на ржавой жигулине с бумбоксом, откроют все двери и дискотэка до утра. Или мы все исходим по этому поводу на праведный гнев и травим друг друга, либо уезжаем в глушь, либо живем дальше стараясь быть хотя бы людьми. А то, честное слово, собаки лучше.

Мерисса

Но ведь они и не слушают ее пронзительный плач круглосуточно?

Каким образом они могут услышать круглосуточный плач? Собака не находится в одиночестве постоянно. Причем не только моя. Ничья. Если собака плачет сутки, ее спасать надо.

предписали

Что именно предписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×