Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лексевна

Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

Recommended Posts

Лелька

или с доставки - это идеал;

Эля, а с доставки когда забирали, там есть кабинки для примерки?

Блин... не знаю как в Украине, но я просто заказываю несколько вещей по интернету. Мне перезванивают, уточняют заказ и всё. В определённые дни я сама еду в пункт доставки, примеряю, выбираю. Порой беру все вещи - все подошли.

Курьер тоже приезжает, но мне не кайф его ждать, лучше я сама выберу удобное время для этого.

Раньше я принимала курьера на дому - он бедолага стоит в дверях. Предлагаю ему присесть, предлагаю кофе. Пареньки отказывались даже присесть! Сказали, что им это запрещают! Тогда я бегом примеряла, расписывалась в накладной и парни уезжали. Молоденькие совсем, жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... не знаю как в Украине, но я просто заказываю несколько вещей по интернету. Мне перезванивают, уточняют заказ и всё. В определённые дни я сама еду в пункт доставки, примеряю, выбираю. Порой беру все вещи - все подошли.

Могу зайти в магазин, перемерять половину ассортимента, и ничего не подойдет. Свой размер просто категорически будет отказываться садиться без складок, провисаний и т.д.

Поэтому совсем не рискую делать покупки через интернет или каталог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу именно джинсы по каталогу. Знаю, какая модель, ничего лучше в реале встретить не могу. Проблема, что в Болгарии по этому каталогу ничего не заказать, а в Москву я на неделю, максимум на 2 приеду - и не факт, что именно в это время заказ привезут. Сестру, что ли, попросить g.gif Все равно до октября я эти джинсы не надену. Но так хочется стать их обладательницей. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

на неделю, максимум на 2 приеду - и не факт, что именно в это время заказ привезут.

Свяжитесь с менеджером этого магазина и попросите данную модель доставить в условленный Вами срок. Если эти джинсы придут сестре, а Вас не будет в течение 2-х недель, то придётся их оставить. А вдруг они потом Вам не подойдут?.... g.gif

Каркаде

Цитата:

Поэтому совсем не рискую делать покупки через интернет или каталог.

А по моему стоит рискнуть. Как я писала Лельке.

Ну, не подойдут - они уйдут назад. А если подойдут? Там ведь есть размеры роста. Можно выбрать. Главное, доверять магазину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

А вдруг они потом Вам не подойдут?.

Подойдут. мне только они у подойдут, это моя любимая модель, которую больше я нигде не встречала. rolleyes.gif Насчет менеджера магазине - отличная идея. Сейчас напишу - вдруг помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю джинсы марки "D&G".

С моей комплекцией могу только у них найти нужный размер. Даже приходится в соседний город приходится за ними ездить.

Ещё у меня есть старые, совсем не фирменные. Служат уже много лет верой и правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я себе джинсы. Случайно.

Заехала в Коллинз, и там встретила свой размер. 25 -30. Из многих подошли только одни, из плотной ткани, которая не растягивается.

Очень удивило, что даже похожие модели и разные по объёму.

Никаких интернет-магазинов значит невозможно - нужно обязательно мерить.

Теперь мучаюсь, а нужно ли мне покупать в лето джинсы для прохладной погоды?

Так же я зашла в магазин американских джинсов - коллекция " с бору по сосенке". Там мне не подходят все модели. sad.gif Даже если маловаты в талии, в бёдрах большие.

Вопрос: сейчас не очень выраженная варёнка актуальна? Или более современно ровно окрашенная ткань?

Ненавижу, когда можно выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Очень удивило, что даже похожие модели и разные по объёму.

Никаких интернет-магазинов значит невозможно - нужно обязательно мерить.

А я давно это поняла. Вот недавно, покупала джинсы, модели одинаковые, только в разном цвете - да и цвет-то не очень отличается, темно-голубой и чуть светлее - а смотрятся и сидят совершенно по разному.

Вопрос: сейчас не очень выраженная варёнка актуальна? Или более современно ровно окрашенная ткань?

Что есть "не выраженная варенка"? А ля модные в конце 80-х - начале 90-х или просто ткань с элементами потертостей, декоративными заломами? Если как в 80-х - я что-то такого просто не видела уже, а вот тертых-ломаных пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чем можно удлинить джинсы? Укоротить-то понятно чем - ножницами, но вот сегодня я купила джинсы, которые мне по щиколотку в надежде, что смогу что-нибудь придумать... Что можно придумать? blush.gif Очень уж ткань хорошая, видно, что качественные брюки и будут долго носиться, не смогла пройти мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen я удлиняла джинсы несколькими способами:

- Первый - отдавала в ателье: наискосок разрезали штанины и вставляли полосы джинсы или вельвета, заменяя карманы на попе.

Очень оригинально выглядело.

- Второй - лёгкие джинсы. Сделала отделку по низу голубым шитьём, и пришила это же шитьё на одну из коленок.

- Третий - сейчас хожу - полностью распустила подгиб. Постепенно получилась неровная бахрома, и очень оригинально выглядит.

джинсы, которые мне по щиколотку в надежде,
А какого фасона джинсы? Если прямые, то можно чуть заузить снизу и тогда по щиколотку будет самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А какого фасона джинсы? Если прямые, то можно чуть заузить снизу и тогда по щиколотку будет самое оно.

Прямые, ага. Спасибо большое. biggrin.gif Все советы хороши по-своему. Думаю воспользоваться советом номер раз:

Первый - отдавала в ателье: наискосок разрезали штанины и вставляли полосы джинсы или вельвета, заменяя карманы на попе.

Надеюсь, в соседнем ателье знают про этот способ. Ну или хотя бы про второй.

Сделала отделку по низу голубым шитьём, и пришила это же шитьё на одну из коленок.

Ну голубым-не голубым, а что-нибудь в этом роде сообразить можно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doctor Queen

Вот тут несколько способов: Тынц.

Сын в этом году вырос из школьных джинсов раньше, чем учебный год закончился - в ателье отпороли по нижнему подгибу полностью, я подобрала похожую джинсу и притачали мне турецким швом (кажется) - смотрится как подгиб только чуть более широкий, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Спасибо за ссылку. В принципе, подобрать ткань будет несложно, я думаю - джинсы черные и вставка из черного вельвета будет гармонично смотреться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фигура - груша. Очень полные ноги, бедра, живот. Сильно поправилась за последнее время. Так вот, проблема - не могу носить юбки. Ляжки натирает. Зимой ношу шерстяную. Однажды надела под нее лосины, а они сползли, так представьте себе, натерла себе опять.

Поэтому круглый год хожу в джинсах, летом в легких брюках. Хотя представьте себе мою фигуру и представьте меня в джинсах. Да, понимаю, видок тяжеловесный, но что делать, не знаю. Не носить ведь круглый год рейтузы до колен. И, кстати, в юбках я кажусь себе тоже весьма округлой и тяжелой. Платья - моя мечта. Но опять таки - голые ляжки цепляются, а белье до колен... Так и буду до старости рассекать в джинсах, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катанянша

А почему бы не использовать под джинсы длинные туники, до колен? А под юбки чулки или колготы, они же скользить будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная туника в сочетании с джинсами - укорачивает меня. Ноги у меня не так, чтобы длинные, да еще и полные. У нас лето - практически с апреля по октябрь. Носить колготки - немыслимо жарко, особенно именно летом (за 40 градусов). Нижнее белье длиннее стрингов не наденешь - жарко. Я летом только стриги и ношу, и те меняю по возможности - потею. А натереть ляжки без брюк - на раз-два. Синтетическое утягивающее или длинное, типа шорт, лосин, велосипедных штанишек - дико жарко.

Только с октября по март можно с колготами, но тогда я и ношу юбки изредка, я уже написала. Тем более зимой в юбке, по моим наблюдениям теплей, чем в джинсах.

Тут написали в репе, что можно носить штанишки на лямках. Честно, в первые слышу о таких. Это удерживающее белье, чтобы не сползало, утягивающее или просто такое нижнее белье? Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спросить хотела: как замаскировать дырку на колене? Упала на коленку в новых голубых джинсах, порвалось буквой "г". А джинсы новые и хорошо сидели! cry_1.gif

Думаю совет "додрать" их не подойдет. Во- первых, дыра одна и не горизонтальная, чтобы художественно получилось, во-вторых, красиво разодрать и довести до состояния "так и было" не смогу, в-третьих, мне по возрасту и комплекции не подойдет "драный" вариант. Коленки полные, некрасиво как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катанянша

Еще спросить хотела: как замаскировать дырку на колене? Упала на коленку в новых голубых джинсах, порвалось буквой "г". А джинсы новые и хорошо сидели!

Посоветовала бы художественные заплатки.

Для примера: так, так или вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз по телевизору видела, что наши звёзды подгибают джинсы, и не хило так. Малахов, например. Это сейчас модно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

видела, что наши звёзды подгибают джинсы,

Таки да, модно... На Малахове не видела, потому как не смотрю его, а на других наблюдала. Да и не только на звездах. На улице таких джинсов на народе сколько угодно. Женские даже имеют название "Джинсы бой френда". Хочу себе такие прикупить к лету. Такие размыто-синие, не очень плотные наощупь и с одной-двумя прорехами в районе коленки. С белыми кедами и с сандалиями смотреться будут классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Таки да, модно...

Клёво. Я на днях купила джинсы, а с длиной не угадала, сантиметров на пять. blink.gif

Подшивать не люблю, шов внизу уже не фабричный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Подшивать не люблю, шов внизу уже не фабричный.

Не, не.., подшивать не надо. Это ж на святое руку поднять! Само провидение руководило вами при покупке этих джинсов. Ррраз... и вы-в тренде! А если еще прикупите свитерок на одно плечо, нарочито растянутый, из-под которого будет выглядывать лямка майки алкоголички, комплект сложится полностью. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

На улице таких джинсов на народе сколько угодно. Женские даже имеют название "Джинсы бой френда".

Знаю, что модно, но у меня всегда с подкатанными джинсами стойкая ассоциация со скинхэдами - ну прям сразу так и хочется к ним берцы на рифленной подошве, куртку-бомбер и бритую голову.

И если еще на высоких девушках это стильно смотрится, то на маленьких (особенно маленьких и полненьких) вот точно так, как будто она со своего друга штаны сняла.... Хотя, может у меня предубеждение... Вспоминаю, как я на седьмом месяце беременности вынуждена была носить джинсы мужа (у меня рост 160, у него - 180, я сама без еременности 40-го размера, у него тогда был 52-й).... Так что скептически я на такую моду смотрю.

Подшивать не люблю, шов внизу уже не фабричный.

Не знаю, у нас в ателье замечательно джинсовую строчку делают, и нитки подбирают один в один - не отличишь. Но даже если шов не нравится, я бы тогда просто обрезала и размахрила. Получается не менее раздолбайски и хипповски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не знаю, у нас в ателье замечательно джинсовую строчку делают, и нитки подбирают один в один - не отличишь.

Шов ровный можно сделать, я согласна, а потёртость?

Тут натуральный шов, а тут подшито, мне разница есть.

я бы тогда просто обрезала и размахрила. Получается не менее раздолбайски и хипповски.

Вот в том то и дело, что я купила прямые классические джинсы под полупальто и каблук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Тут натуральный шов, а тут подшито, мне разница есть.

Ну если есть - то да. Но мне кажется, что

прямые классические джинсы под полупальто и каблук.

как-то не смотрятся с подкатами. Если вот тот самый вариант "джинсы бой-френда", это должен быть определенный стиль фривольный несколько. То есть, мне кажется, если куртка и кроссовки или мокасины, то подкат еще уместен, а если полупальто и каблук, то уже не то будет. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×