Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Melas сказал:

Естественно, не верю

Ваше право. 

 

4 минуты назад, Melas сказал:

Абитуриенты сдают экзамены и не имеют права пользоваться шпаргалками, в противном случае их просто отстранят от экзамена

Не поверите, но в институт я таки поступала и экзамены сдавала . Поэтому сие знаю. Именно на контрасте с поступлением и плакала в свое время, что не пустили.  Доказывать не стану, смысла нет. Врать не приучена.  На этом предлагаю остановиться. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Естественно, не верю. Абитуриенты сдают экзамены и не имеют права пользоваться шпаргалками, в противном случае их просто отстранят от экзамена. При этом можно поступить в заочную школу, выполнять задания, используя все доступные источники, да вообще можно привлечь для этого специалиста, и поступить вне конкурса. Странно, что Вы в это верите. :)

Слишком серьезный вуз МГУ, чтобы в него можно было поступить по результатам заочной школы. Автор что-то путает за давностью лет. Туда даже экзамены были в июле, чтобы была возможность поступить в другой вуз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Слишком серьезный вуз МГУ, чтобы в него можно было поступить по результатам заочной школы. Автор что-то путает за давностью лет. Туда даже экзамены были в июле, чтобы была возможность поступить в другой вуз.

Я не про МГУ писала. Это раз. Два не путаю. Спишусь с подругой освежим вместе с ней в памяти. Маразмом еще не страдаю. А три все это уже не о репетиторстве. Меня обсуждать не надо. Спасибо. Если не права обязательно и честно напишу. Врать не приучена.

подруга напомнила. Приезжали к нам преподаватели и мы писали работу. На основе ее и баллов за заочную школу и были зачислены. Чуточку таки подзабыла. За это  извиняюсь.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

Приезжали к нам преподаватели и мы писали работу.

Да, были раньше выездные экзамены. Просто забывается многое. 
МГУ и МФТИ - вузы одного порядка, топовые. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пергидроль сказал:

Приезжали к нам преподаватели и мы писали работу.

Такую "незначительную" деталь вполне можно было упустить... :)

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ближе к окончанию школы нужно не дополнительно языком заниматься, а предметами, которые нужны для поступления. Там уже не лоо языка. А погружение при хорошей базе ребенок и сам себе устроить может. Мой с удовольствием общается, переписывается и читает на английском. Занятия в кружках и  с репетитором были по 6-й класс включительно

 Моя дочь сдала ЕГ по английскому на 90 баллов и поступила в МГУ на бюджет. И да, она понимает носителей языка в рейсовом автобусе в Британии и по работе иногда переводами занимается. 

И это с отсутствием способностей к языку. 

Заниматься постояено с 12 лет с репетитором для этого не надо было. 

1 час назад, Spa сказал:

А если не нужна школа и язык выбирается как дополнение?  

Зачем он как дополнение? Нужен ли он будет ребёнку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Такую незначительную деталь вполне можно было упустить

У меня просто все слилось воедино. И для меня это на самом деле было незначительно. Главное , что сами и без репетиторов. У меня и сын без репетиторов. Но у них был сильный физмат лицей и хорошая подготовка, потому что когда он поступал кроме егэ были еще и вузовские экзамены. 

Но опять повторюсь, талантливые дети способны сейчас поступать сами и без репетиторов. Правда я говорю только о точных науках. Не представляю, ка4 самостоятельно на высокий балл сдать обществознание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МГУ. Бывший бойфренд моей дочери, там платно учится на факультете иностранных языков. На тот момент, когда он поступал, дочь с ним еще встречалась. Мальчик несколько лет подряд, летом жил в Китае для языковой практики. Английский свободно, уже в 11 классе. И письменный, и синхронный перевод. О бесплатном обучении даже речи не шло. Мальчик рассказывал про 300-бальника, который на факультет генной инженерии поступил на бюджет. Он там чего только не победитель, по телевизору сюжет об этом был. И МГУ один из немногих вузов, которые имеют право на внутренний экзамен. И этим правом пользуются.

Но даже о бюджете речь не идет, в репетиторах есть смысл. Требования к платникам и бюджетникам одинаковые во время обучения, преподаватели не в курсе, кто платит, а кто нет. И в престижном вузе слабо подготовленный ребенок учиться просто не сможет. Плюс велика вероятность, что бюджетные места освободиться и лучших по успеваемости переведут на бюджет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Заниматься постояено с 12 лет с репетитором для этого не надо было

Не все занимаются языком с репетитором из-за экзаменов. Многие просто для получения дополнительных знаний.

55 минут назад, Verchi сказал:

Зачем он как дополнение? Нужен ли он будет ребёнку? 

Очень странный вопрос. А чем плохо   и ненужно знание иностранного языка? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Не все занимаются языком с репетитором из-за экзаменов. Многие просто для получения дополнительных знаний.

Кому надо дополнительно, пусть сам учит, почему родитель должен платить за это репетитору? 

Цитата

Очень странный вопрос. А чем плохо   и ненужно знание иностранного языка? 

Очень  странный ответ. Зачем знание просто чтобы было? И почему я за это должна ещё платить нехило? У меня нет комплекса плохого родителя, чтоб деньгами это заливать. Дети вырастут, забудут язык и скажут маме - лучше бы ты мама себе на косметолога потратила. 

А кто сам хочет просто так язык учить начнёт его учить по книгам и фильмам. Есть диски учебные. На курсы можно пойти, это дешевле репетитора. Но не будет повода отца почморить, не желающего за это платить, да. 

Изменено пользователем Verchi
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Моя дочь сдала ЕГ по английскому на 90 баллов и поступила в МГУ на бюджет. И да, она понимает носителей языка в рейсовом автобусе в Британии и по работе иногда переводами занимается. 

И это с отсутствием способностей к языку. 

Заниматься постояено с 12 лет с репетитором для этого не надо было. 

Верю. И про отсутствие способностей и про отсутствие репетиторов и про отсутствие ваше, потому что ЕГЭ, понимаете? А не так как вы везде пишите.  Единый Государственный Экзамен. 

4 часа назад, Verchi сказал:

Репетитор чтобы уровень подтянуть кратковременно и при подготовке к ЕГ. 

И тут тоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Verchi сказал:

А кто сам хочет просто так язык учить начнёт его учить по книгам и фильмам. Есть диски учебные.

Я таких детей никогда не видела. А у меня педстаж больше 20 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Кому надо дополнительно, пусть сам учит, почему родитель должен платить за это репетитору

Потому что родитель принял такое решение.

21 минуту назад, Verchi сказал:

Зачем знание просто чтобы было

Для общения, к примеру.  Или как дополнительный плюс при будущем трудоустройстве.

22 минуты назад, Verchi сказал:

И почему я за это должна ещё платить нехило?

А вы тут причем? Ну нет у вас возможности  - не платите. Никто осуждать не будет. У всех разные материальные возможности.

24 минуты назад, Verchi сказал:

Но не будет повода отца почморить, не желающего за это платить, да.

Вы о своём личном пишите? Ну могу только посочувствовать, что у вас в семье такие проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розалинда Айзенштайн сказал:

Я таких детей никогда не видела. А у меня педстаж больше 20 лет. 

Правильно, им это не надо. А с репетитором удобно номер отбывать. Обоим. За мамины деньги. 

На курсах и в школе хоть аттестация какая то, хоть понятно, занимается ребёнок или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:
27 минут назад, Verchi сказал:

А кто сам хочет просто так язык учить начнёт его учить по книгам и фильмам. Есть диски учебные.

Я таких детей никогда не видела.

Есть такие. Но по результатам у них большинство навыков "западает". В основном тренируются грамматика и перевод с иностранного на родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Потому что родитель принял такое решение.

Самолюбие потешить, ага. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Для общения, к примеру.  Или как дополнительный плюс при будущем трудоустройстве.

Курсы языковые  чем не устраивают? Там и ступени есть. 

1 минуту назад, Spa сказал:

А вы тут причем? Ну нет у вас возможности  - не платите. Никто осуждать не будет. У всех разные материальные возможности.

Я имелось в виду как собирательный образ родителя. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Вы о своём личном пишите? Ну могу только посочувствовать, что у вас в семье такие проблемы.

Диалог из другой темы перенесли, где отец не хочет за репетитора  вна платить. Причём тут я? Моя дочь язык выучила уже. Сын не хочет учить, я и не навязываю, в армии он ему не пригодится :idiot:

Только что, Melas сказал:

Есть такие.

Вот если он уже такой, то ему и репетитора оплатить не жаль, он бездельничать не будет, возьмёт максимум от этих занятий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

На курсах и в школе хоть аттестация какая то, хоть понятно, занимается ребёнок или нет. 

А репетитор не аттестовывает по-вашему? С репетитором непонятно, да? Спросить, не судьба? 
Так вот. Я никогда не знаю, кто, кроме ученика, сидит по ту сторону экрана. Многие родители, особенно в средних классах,  очень даже интересуются успехами. После каждого урока. Имеют право знать. И почти все родители держут тесную связь. Никто не будет отдавать деньги просто так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

Дети вырастут, забудут язык и скажут маме - лучше бы ты мама себе на косметолога потратила. 

 

А почему дети должны забыть язык? У меня сын закончил английскую спец.школу. Язык был с первого класса каждый день. 5 часов в неделю + "кембридж" 2 часа в неделю.  В старшей школе 7-9 часов в неделю + языковые курсы ( я оплачивала, да). Учится сейчас, да, не на филолога.

 Но! Чтоб не забыть язык он сам стал преподавать язык ( берет правда только младших школьников) + ходит "пообщаться" с носителем языка 2 раза в неделю + общается в интернете с носителями языка + фильмы на английском. Чтоб не забыть, да. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А репетитор не аттестовывает по-вашему? С репетитором непонятно, да? Спросить, не судьба? 
Так вот. Я никогда не знаю, кто, кроме ученика, сидит по ту сторону экрана. Многие родители, особенно в средних классах,  очень даже интересуются успехами. После каждого урока. Имеют право знать. И почти все родители держут тесную связь. Никто не будет отдавать деньги просто так. 

Так вы репетитор? Зря вы все на свой счёт восприняли, у меня к учителям претензий нет. У меня наболели дети бездельники :idiot:

Поэтому считаю, что без определённой цели и желания ребёнка платить репетитору неэффективно. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

А почему дети должны забыть язык?

Если не нужен и не поддерживать забудут же. 

3 минуты назад, Нина35 сказал:

У меня сын закончил английскую спец.школу. ,

Моя дочь тоже, я в курсе что это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Поэтому считаю, что без определённой цели и желания ребёнка платить репетитору неэффективно. 

Где вы видели дураков, которые платят кому-либо без определенной цели? :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Где вы видели дураков, которые платят кому-либо без определенной цели? :lol:

 

Да вон выше пишут "потому что родитель принял такое решение" 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Да вон выше пишут "потому что родитель принял такое решение" 

 

Ну и это верно. До определенного возраста ребенка родители принимают решения, куда им тратить свои деньги. 

На образование детей, будь то репетиторы, курсы, кружки и т.д. мне никогда не было жалко денег. Все пойдет в багаж. Знания-умения - это наверно единственное, что никто у тебя не сможет отобрать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, извините, но книги, фильмы, диски и т.п. - это дополнение. Только по ним выучить язык в полной мере нельзя. А курсы бывают как хорошие, так и плохие.

И не надо сводить роль репетитора только к натаскиванию на ОГЭ/ЕГЭ. Я обучала и художественному переводу, и умению писать статьи, обзоры и рецензии, и описанию картин, и анализу фильмов и многому другому. Было бы только интересно ребёнку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

Дамы, извините, но книги, фильмы, диски и т.п. - это дополнение. Только по ним выучить язык в полной мере нельзя.

По ним можно определить желание и мотивацию ребёнка. 

2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

А курсы бывают как хорошие, так и плохие.

Как и репетиторы. 

2 минуты назад, Пума Марковна сказал:

И не надо сводить роль репетитора только к натаскиванию на ОГЭ/ЕГЭ. Я обучала и художественному переводу, и умению писать статьи, обзоры и рецензии, и описанию картин, и анализу фильмов и многому другому. Было бы только интересно ребёнку. 

Ух, ты, здорово! :thumbsup: а какой язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

Поэтому считаю, что без определённой цели и желания ребёнка платить репетитору неэффективно. 

А я считаю, что как раз дело репетитора заинтересовать ребенка. Ну если есть поддержка родителей. Да, и ребенок должен сам увидеть результат, сравнить, что было, что стало. Тогда и мотивация появится, и интерес к предмету. Это я опять же из опыта.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×