Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Котя-кокетка

Мой муж и его дети

Recommended Posts

Значит, они по каким-то причинам пришли ко мнению, что это общение пока не принесёт ничего положительного ребёнку.

Но отец-то ребенка может объяснить эти причины своей жене? Или просто не хочет? А не хотеть может, если есть что скрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

всё может быть. А может просто заранее реакцию жены знает и не хочет лишней истерики hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто заранее реакцию жены знает и не хочет лишней истерики

Да. Если он скажет: "Извини, дорогая, но я не хочу травмировать психику ребенка, т.к. он к тебе привыкнет, а мы через полгодика-годик расстанемся", то истерика может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть Виддер, Вы и не Мон Шер...

\\

1) он продолжает поддерживать отношения с матерью ребенка;

2) у ребенка врожденный дефект и он не хочет, чтобы Вы об этом знали (отсюда, возможно, и его нежелание иметь общих детей с Вами);

3) не уверен в том, что ваши отношения надолго и не хочет приучать ребенка к Вам;

4)общение с ребенком - удобная отговорка для проведения времени где-то еще (один раз - действительно был с ребенком, другой - ...)\\

1) ага, поддерживать отношения, имею штамп в паспорте о другой, зрелый мужчина, уже не делает таких необдуманных поступков, женится на одной, а все еще любит другую. ...вообщем-то жена, как бы приоритетней..

2)возможно, но это не тайна за 7-ю печатям .а поженившись в семье как правило доверительнын отношение, это обсуждается и обосновывается, чай не по 17 лет..

3) см. п1, не уверен - не женился бы..

4) нууу...возможно, только проблема у автора не в этом, а то, что бывшая жена и их ребенок слишком сильно влезают в её собственную семейную жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

\\исходя из всех законов - это решение ТОЛЬКО родителей ребёнка. Принимать участие может кто угодно, решать - нет.\\

Простите, но привести в мой дом ( в котором я - хозяйка), чужого ребенка можно только с моего разрешения...и никак иначе..

А вот они решать могут что хотят..и как хотят...

То есть - сначала муж -со мной обговаривает, а потом с бывшей женой..

\\Ой, спасибо Ленка, за положительные эмоции . Конечно, речь идёт о ночёвке ребёнка на папинской территории.\\

Так я ж и уточнила, думаю мало ли, как в других семьях бывает biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

\\Значит, они по каким-то причинам пришли ко мнению, что это общение пока не принесёт ничего положительного ребёнку.\\

Возможно...в принципе согласна..

\\На самом деле она на многое вправе.\\

Только со своим новым мужем.. excl.gifexcl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женится на одной, а все еще любит другую. ...вообщем-то жена, как бы приоритетней..

Ну да....После долгих пререканий жене удаётся клещами вытянуть из благоверного, что она так поступает, потому что хочет вернуть с ним отношения. вопрос - а что делает он? Поддерживает в ней эту надежду, не иначе? Или внимание с её стороны льстит? Его поведение не понятно excl.gif .

Вполне возможно и то, что б.жена категорически против встреч её ребёнка с новой женой папы. Здесь трудно что-либо сделать и отцу ребёнка придётся мириться с данным условием, если он хочет видеть сына.

только проблема у автора не в этом, а то, что бывшая жена и их ребенок слишком сильно влезают в её собственную семейную жизнь...

Смотря ЧТО ощущать влезанием в её личную жизнь. Я никаких неудобств, доставляемых лично Автору топика б.женой не нашла. А наличие общего ребёнка всё-равно предполагает контакты его родителей между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ага, поддерживать отношения, имею штамп в паспорте о другой, зрелый мужчина, уже не делает таких необдуманных поступков, женится на одной, а все еще любит другую. ...вообщем-то жена, как бы приоритетней..

2)возможно, но это не тайна за 7-ю печатям .а поженившись в семье как правило доверительнын отношение, это обсуждается и обосновывается, чай не по 17 лет..

3) см. п1, не уверен - не женился бы..

4) нууу...возможно, только проблема у автора не в этом, а то, что бывшая жена и их ребенок слишком сильно влезают в её собственную семейную жизнь...

1. Жена приоритетней, но неплохо еще любовницу иметь

2.А ЗАЧЕМ ему об этом рассказывать? Это стоило бы обсуждать, если бы однозначно планировались общие дети.

3.А что он теряет от этой женитьбы? Попробовал пожить с молодой женщиной. Получится дальше - хорошо, нет - будут греть сердце приятные воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но привести в мой дом ( в котором я - хозяйка), чужого ребенка можно только с моего разрешения...и никак иначе..

Ленка.

в том случае, если квартира принадлежит лично Вам или Вы полностью выплачиваете аренду. Я сейчас пишу не на эмоциях, а именно с точки зрения закона, регулирующего подобные вещи.

Как кто договорился - это абсолютно личное дело договорившихся между собой людей.

Если же возникли разногласия, то вопрос решается следующим образом - Ребёнок имеет право на отца и отец имеет право на ребёнка. Право отца - проводить с ребёнком определённое время на СВОЕЙ территории. В этом праве ему никто не может отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мой совет уже был опубликован, но всё же. Я бы попыталась приблизить этого малыша к себе. Предложите мужу провести вместе с его сыном выходные. Ребёнок в таком возрасте наивный, его можно настроить положительно к вам, тем более в три годика дети болтливы, можно будет с ребёнка вытянуть полезную информацию. И всё же малыш не виноват, даже если он не родной сын вашему мужу, нельзя так с ребёнком...он ведь не поймёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Вполне возможно и то, что б.жена категорически против встреч её ребёнка с новой женой папы. Здесь трудно что-либо сделать и отцу ребёнка придётся мириться с данным условием, если он хочет видеть сына.\\

Согласна, кроме разве что возражения...отец тоже имеет право решать, что интереснее будет для ребенка - не только мать. И потэому если он решит, что общение с новой его женой будет благотворно влиять на ребенка и укрепит отношения с отцом то..даже не знаю..у кого прав больше..

\\Я никаких неудобств, доставляемых лично Автору топика б.женой не нашла. \\

Окромя звонков в 11 часов ночи 4-го ребенка с просьбой папу позввать..а так нормалёк..

\\ А наличие общего ребёнка всё- равно предполагает контакты его родителей между собой. \\

Тоже не поспорю, но крайне минимальные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А наличие общего ребёнка всё-равно предполагает контакты его родителей между собой.

Так. Но очень хорошо, когда эти контакты сведены к необходимому минимуму. И странно, что мать ребенка не звонит и не шлет СМС сама, а играет в какую-то непонятную игру. Это похоже на эмоциональный контакт с б. мужем, а вот без него как раз-таки можно и нужно обходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец тоже имеет право решать, что интереснее будет для ребенка - не только мать.

Права у всех равны, только ситуация отца осложнена тем, что ребёнок живёт на территории матери. Если он не согласен с её условиями, на его стороне - правосудие, что означает - поход к адвокату, открытие процесса и тд. то есть ему придётся добиваться своих прав, хотя чисто теоретически его права с матерью - равны blush.gif .

Окромя звонков в 11 часов ночи 4-го ребенка с просьбой папу позввать..а так нормалёк

Это было в начале одиннадцатого и опять же "в рамках". Ребёнок позвонил отцу. Не хочет отец таких звонков, пусть САМ звонит ребёнку.

Тоже не поспорю, но крайне минимальные..

Не секрет, что многие новые спутницы жизни эти минимальные контакты воспринимают как вселенскую катастрофу и влезание в их жизнь. Отсюда и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace , мне кажется вам стоит перестать бояться 4-х летнего ребенка. ваш муж чувствует ваше состояние и поэтому не хочет вас знакомить. (зачем ему огорчать любимую?). убедите мужа пригласить мальчика к вам в гости. Вы пообщаетесь, страхи рассеятся. А его мамашу можно только пожалеть: она вместо того, чтобы устраивать свою жизнь, травмирует психику ребенка ranting.gif , в будущем она не раз еще пожалеет об этом. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\в том случае, если квартира принадлежит лично Вам или Вы полностью выплачиваете аренду. Я сейчас пишу не на эмоциях, а именно с точки зрения закона, регулирующего подобные вещи.\\

В моем смысле - это не ВАЖНО, в доме, где я живу со своим мужем - хозяйка я (потому- что я женщина), а муж - добытчик и защитник и тоже хозяин, но опять таки, на том основании что и я хозяйка, всё с моего разрешения - я не домоуправительница - а жена. Я ему теперь ближе, чем бывшая жена, раз уж он изъявил желание после неудачного первого брака создать еще раз семью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Не секрет, что многие новые спутницы жизни эти минимальные контакты воспринимают как вселенскую катастрофу и влезание в их жизнь. Отсюда и проблема.

Проблема в КАЧЕСТВЕ контактов: зачем эти игры со звонками ребенка и СМС от его имени? Эмоции в отношениях родителей-бывших супругах ни к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Это похоже на эмоциональный контакт с б. мужем, а вот без него как раз-таки можно и нужно обходиться

Может быть, ошибка б.жены в том, что она пытается поддерживать данный контакт, но ещё большая ошибка в том, что б.муж с удовольствием в эту игру играет. Или не играет g.gif ?

И странно, что мать ребенка не звонит и не шлет СМС сама,

Это она хитрит так tongue.gif - ребёнку-то новая жена не нахамит и на три буквы не пошлёт, будет терпеть и крепиться из последних сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Это было в начале одиннадцатого и опять же "в рамках". Ребёнок позвонил отцу. Не хочет отец таких звонков, пусть САМ звонит ребёнку.\\

В 4-ем возрасте???!!!

Кто-то набрал ему этот номер, и надул в уши необходимый текст, плизз без фантастики..

Ребенок позвонил отцу...смешно...просто у мамы нет чувство такта, многие много работают и рано ложаться..

\\Не секрет, что многие новые спутницы жизни эти минимальные контакты воспринимают как вселенскую катастрофу и влезание в их жизнь.\\

Просто многие бышие жены, считают, что раз им посчастливилось стать матерью его ребенка, и хоть она мужа потеряла, это дает ей право манипулировать этим, забывая о том, что пусть скажет спасибо за то, что бывший муж ребенку помогает и общается с ним...Мало тем ,где отец исчез из жизни и от него ни копейки?

Хотя поблема этой темы не в бывшей и их ребенке, а в позиции отца и мужа - обескураживает, если честно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

К сожалению, такова жизнь. Вам - честь и хвала, что Вы достигли отсутствия эмоций в этом вопросе. И Вы, и мать Вашего ребёнка. Это - наилучшее, что может быть thumb_yello.gif .

В большинстве случаев этого не удаётся, потому как один из родителей, как правило, сохраняет эмоции и не может отделить ребёнка от бывшей совместной жизни. Можно много писать, убеждать....но пока не придёт осознание и не остынут бывшие чувства, увы и ах sad.gif ....

В случае Автора, если бы сам муж немного по-другому реагировал на ситуацию, то всё бы очень быстро разъяснилось - нужен ли он ТОЛЬКО как отец ребёнку, или же и как спутник жизни его маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Это она хитрит так - ребёнку-то новая жена не нахамит и на три буквы не пошлёт, будет терпеть и крепиться из последних сил.\\

Она и бывшей не нахамит, если не звонить поздно, и знать меру...умеренность и коррекность - вот слоганы поведения для бывших жен...нельзя так поритить жизнь новой семье..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть скажет спасибо за то, что бывший муж ребенку помогает и общается с ним...Мало тем ,где отец исчез из жизни и от него ни копейки?

Никаким "спасибом" мать ребёнка его отцу абсолютно не обязана. Или же ему тогда тоже надо регулярно её благодарить за то, что она осуществляет несравненно бОльшую по эмоциональным и материальным затратам часть работы по уходу за ЕГО ребёнком blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не звонить поздно, и знать меру...умеренность и коррекность -

Проблема только в том, что суть данных определений очень уж разная для обеих женщин. Очень тяжело прийти к консенсусу, тихо, но сильно друг друга ненавидя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\тоже надо регулярно её благодарить за то, что она осуществляет несравненно бОльшую по эмоциональным и материальным затратам часть работы по уходу за ЕГО ребёнком ?\\

Просто ему бывшему мужу и отцу абсолютно начхать и он не помогает из принципиальных соображений, то он уж тем более благодарить никого не будет...не то, что помогать...и уж мнение жены на этот счет скорее всего его тоже интересует не сильно..

\\Проблема только в том, что суть данных определений очень уж разная для обеих женщин. Очень тяжело прийти к консенсусу, тихо, но сильно друг друга ненавидя.\\

Почему разная? Да будь я хоть бывшая ,хоть новая, звонить не буду после 10, есть общепринятые нормы этики...и тем более ребенка использовать боясь хамства какого-то сказочного, что за страх??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ему бывшему мужу и отцу абсолютно начхать и он не помогает из принципиальных соображений,

Такого мОлодца я бы посоветовала его б.жене отправить в далёкое путешествие, желательно без возвращения, но обязательно с официальным отказом от своего отцовства, чтобы потом не пришёл и не наплёл взрослому ребёнку про свой полёт в космос, длившейся 20 лет. С таким нечего сантименты разводить. Пусть клепает новых детей и чхает потом на них пропорционально смене женщин в своей жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки и Widder! Во первых спасибо за поддержку.

Во-вторых, Ленк,меня возмутила ситуация про 11 часов в том, что она ребенка не уложила, а предпочла свои амбиции удовлетворить с его помощью. А то, что трубку взяла чужая тетенька, там где папа находиться - она не подумала. А фраза:"Папуля..." Так это она как бы от себя написала, мол,не забывай что ты наш папа...

По поводу денег - проблем нет, я сама бы ей зарплату отдала,чтобы нигода ее не знать. Но вот насчет того, что я не должна быть в курсе дел - так ведь я вроде бы с Мужем живу, с человеком, от которого у меня не должно быть тайн и у него тоже от меня...Я считала, что какие-то вещи мы должны вместе решать. И если эта тетка есть в нашей жизни, то она тоже должна считаться с тем, что я есть у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadace

меня возмутила ситуация про 11 часов в том, что она ребенка не уложила, а предпочла свои амбиции удовлетворить с его помощью.

По сути - это мелочи. Зря Вы так из-за них распаляетесь, правда зря, играете только на руку планам б.жены. Будьте даже немного хитрее - звонит ребёнок, а Вы ему "Антошенька, солнышко, папы сейчас нет, а когда он приедет, хочешь мы все вместе пойдём в Зоопарк(аквапарк, Дельфинарий, Цирк, покупать тебе то-то и то-то) - что-нибудь такое, чтоб ребёнку запало wink.gif (чтобы он потом маму этим подаставал) Ты не стесняйся, звони, когда хочешь, мы рады тебя слышать! А, если хочешь, приходи к нам в гости, будем играть в то-то и то-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×