Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Крем-брюле

Единственное, что до сих пор не могу подобрать - средство для духовки. Форумчане, посоветуйте что-нибудь!!

Средства фирмы "Амвей" хорошо помогают. Даже сильно закопченую духовку очищают, а уж если только брызги - вообще плевое дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили "Фрау...." не помню как дальше её зовут,для отбеливания нижнего белья. Дорого ,ничего не отбелилось,хотя действовали строго по инструкции.А ЗАПАХ!Й!!!! Пришлось из ванной на балкон перевешивать ,а потом несколько раз перестирывать.Сплошное разочарование.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома вся бытовая химия от Хенкель, муж, когда работал в филиале этой компании, домой столько бонусов натащил, что нам долго ещё не предется покупать порошки, кондиционеры и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая.... А у меня даже если покупаю супер-пупер экономичный порошок,всё равно расходуется как обычно.Не умею я стирать чайной ложкой порошка в столовой ложке воды.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vatrushka

Купили "Фрау...." не помню как дальше её зовут,для отбеливания нижнего белья. Дорого ,ничего не отбелилось,хотя действовали строго по инструкции

"Фрау Шульц" называется. Спасибо, что предупредили, а то я собиралась купить попробовать. А вы брали отбеливатель только для нижнего белья или еще какой-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральный порошок-"Ариэль",кондиционер Вернель(каждый раз разный) thumb_yello.gif

Унитаз-Дося,иногда ещё что-нибудь куплю на пробу.

Плита у меня старая.пока Пемолюксом пользуюсь.Проверенное средство.

Посуду мою опять Фейри,потому как лучше ничего для себя не нашла.Всё остальное какое-то неэкономное,расходуется быстро. g.gif

А вообще реклама-то действует...Я в магазине работаю,где есть,в том числе и отдел бытовой химии.Началась реклама Дрефта-расхватали моментом biggrin.gif фрау Шмидт рекламируют-народ на пробу себе набрал smile.gif Теперь у нас эта фрау лежит мёртвым грузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стирки покупаю "Перволь" жидкий, для вязанных вещей отдельно, для цветных отдельно, для чёрных отдельно. Для белого белья "ОМО" отбеливающий, плюс добавляю "Асс".

Посуда - "Фэйри".

Для чистки плиты и сыльно уж зажарившихся кастрюль-сковородок - "Сиф-крем".

Полы мою "Мистером Проппером", нравится в нём то, что не мылится и запах приятный свежий остаётся.

Покупала когда-то для мебели полироль "Пронто" - не понравилось, обычной мягкой сухой тряпочкой пятна лучше оттираются.

Для стёкол и зеркал "Мистер мускул".

Для ванной купила недавно "Брефф", понравилось.

Я вообще обожаю бытовую химию, для меня специализированные магазины - просто находка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость liseus

Посуду мою фэйри,тоже обожаю быт.химию покупать.Из стир.порошков нравится Ариэль М-зим 5,но с ним осторожно надо,я как то на даче на жаре замочила в нем беж.летний костюм,через пару часов он стал кипенно белый.А так все пятна супер отстирывает,лучше я не знаю.Люблю Ленор детский,мыло или дет.порошок аистенок(детские неожиданности отстирывать).Полы-Мистер проппер,зеркала-обычная секунда,хорошо оттирает силитбэнг.Еще Ваниш-это правда лучший пятновыводитель,реклама не врет,и одежду не портит,обожаю его!

насчет калгона,хочу сказать,это просто реклама,мне сказал не один мастер по ремонту стир. машин,нафик он не нужен.А для унитаза мне нравится Санокс

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала и я Эмвэй - фигня американская. К тому же недавно прочитала в Инете, что американцы для третьих стран, то биш и для нас с вами, выпускают свою продукцию с другим составом, похуже. послабее, что ли.

Пользуюсь только продукцией российских маркетинговых компаний, не знаю никаких проблем.

А хотите почистить пятна. например, купите "Байкал", он продаётся, только поискать надо. У нас, например, в отделе, где цветы. В нём живут микроорганизмы, целая куча, съедают органику хорошо. Отлично чистят ковры. Например, на белом ковре пятно от варенья малинового, "ушло" через пару минут, только косточки остались.

Я не знаю, как действует этот, что из отдела цветов, т.е. не знаю его концентрацию. Сама-то беру его только в сетевом маркетинге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральный порошок - для белого и светлого - Ариэль, для джинсов, темного белья - Миф или Дося, для шерсти и мохера - Ласка. Все автомат...руками не стираю вообще...

Чистящий порошок - Комет, для ванной - Силит бэнг, на кухне - Силит Антижир.

Для мытья посуды - Прил-бальзам, Фэйри, АОС...когда как, все одинаково гадостно...плохо водой смывается...Сода питьевая - форева. Все белоснежное и химией не воняет.

Для сантехники - Доместос, Санфор.

Для полов - Мистер Пропер.

Амвей - полная фигня. Пользовалась порошком, отбелитевателем, зубной пастой, средством для кухни. Для кухни вообще-то жир нормально растворяет, но воняет жутко, и подобного качества средство можно купить за гораздо меньшие деньги. Не понравилось кароч..Порошок ваще не отстирывает, все серое какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина

В нём живут микроорганизмы, целая куча, съедают органику хорошо. Отлично чистят ковры.

fire.gif А кошек-то, они не схавают заодно? Страшно-то как... ohmy.gif

Люська

Силит Антижир

Вам помогает?

Мне нет, я его и так и сяк пробовала использовать толку от него ноль. Я думаю, раз антижир, то должен удалять даже, капли подсохшего масла (ну которое при готовки на плиту брызгает), так я его просто наливала в жирную сковородку, толку вообще нет. Как была жирной сковородка, так и осталась.

Я недавно стала использовать кондиционер для белья "Е", так вот, он застревает в отделе для кондиционера у машинки. И вообще с комочками. Это у него всегда так, или мне просто такая банка досталась? Брала потом другую, почти не застревает, но тоже с комочками. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

он застревает в отделе для кондиционера у машинки. И вообще с комочками.

У меня почему-то все кондиционеры застревают. Если долго не промывать отсек, образуются темные пятна, тухнет наверное tongue.gif Приходится мыть после каждой стирки, и меня это бесит kwasny(1).gif Может, это от машинки зависит? У меня Бош.

Ну вот, Силит Антижир тоже обругали, а у меня только на него надежда оставалась. Где искать Амвей, не знаю. Чем новую духовку мы-ыть?? cry_1.gif Я не хочу черную духовку с горелками на стенках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Началась реклама Дрефта-расхватали моментом

Кто-нибудь пробовал? Есть смысл покупать? У меня пока Ласка есть для черного и для шерсти. Запах нравится, я про защиту черного я не пойму, правда ли цвета сохраняет g.gif

Подскажите, чем можно убрать водный камень или известь, не знаю, как правильно - белый налет на кранах. Пемолюкс не помогает.

Купила в этот раз АОС для посуды, хоть и густой, но мылится плохо, все-таки, как в последнее время Фейри не ухудшился, пока он лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я известковый налёт да и вообще всю кухню отмываю "Селеной",гораздо дешевле всяких Силитов и Шуманитов,а эффект не хуже,работать в перчатках конечно ,но это правило для любой бытовой химии желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

У меня почему-то все кондиционеры застревают.

И Ленор? Он вроде совсем жидкий...

Если долго не промывать отсек, образуются темные пятна, тухнет наверное

laugh.gif Аккуратней там, а то зарастете wink.gif

Приходится мыть после каждой стирки, и меня это бесит

Угу, меня тоже выводит из себя, соберешься снова постирать, а там водичка ranting.gif

Может, это от машинки зависит? У меня Бош.

Вряд ли. У меня Арго.

Глубокое синее море

Я известковый налёт да и вообще всю кухню отмываю "Селеной

А мне помогает Доместос.

Как-то стала мыть кафель на кухне Мистерем Мускулом, а он как начал трещать

eek.gif Я думала, все кафелю, ему уже лет двадцать. Но пронесло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Доместос пахнет резко да и крем он всё-таки,а Селена-жидкость,запах тоже не ахти,конечно,зато набрызгаешь на столы,на плиту,на раковину,через 15 минут смоешь-и всё блЯстит thumb_yello.gif ,уххх. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне у меня Фейри,Пемо Люкс.Стираю я Персилом,Ласка- для шерсти,а детские вещи Ушастым Нянем.Ополаскиватель Ленор.

Доместосом также мою полы в квартире,очень хорошо убирает запах животного в доме. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое синее море

Доместос вообще-то, надо разбавлять. Так, что можно налить в бутыль с распылителем и брызгать можно куда угодно. biggrin.gif Я себе так и Мистера Пропера делаю, разбавлю и в бутылочку с распылителем. А то, разводить каждый раз замучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

И Ленор? Он вроде совсем жидкий...

Не, с Ленором, кстати, все было ОК, но я его больше не покупаю - уж очень резкий запах, даже голова начинает болеть. У меня Вернель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Помогает...я его просто брызгаю, на несколько минут оставляю - оттираются даже желтенькие такие застывшие жиринки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, какими средствами в родильных домах и отелях пользуются??? Уж очень там белье чистое всегда, будто новые комплекты застилают. А полотенца какие в отелях - сказка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в этот раз АОС для посуды, хоть и густой, но мылится плохо, все-таки, как в последнее время Фейри не ухудшился, пока он лучше.

Мне Фейри не нравится тем, что он очень сильно обезжириват не только посуду, но и руки. Потом руки очень сохнут и ногти слоятся sad.gif Поэтому посуду мою "Прил гелем" с экстрактом алоэ вера. Очень мягкое средство, но отмывает очень хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для мытья посуды использую Фейри, финский. Мне его надолго хватает, года на 2.

Плиту чищу Адриэлем, предварительно нагревая плиту. Так лучше отходит. Кстати, дно сковородок и кастрюль (с наружней стороны) тоже так же чищу. Раковину и ванну-Адриланом. А для мытья полов использую Мистера Пропера.

А порошок для стирки либо Тайд, либо Персил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от бабушки "в наследство" досталась электровафельница, а на ней остатки жира, наверное ещё с прошлого века,замачивать её нельзя судя по всему. А как её отчистиь и чем, что бы внутрь не натекло я не представляю.

Никто с этим не сталкивался? Подсмкажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда пользуюсь Ленором. Остальные кондиционеры мне не нравятся no_1.gif

Порошок для машин автомат - покупаю МИФ.

Полы мою тоже с мистером Пропером. Оч. Нравится clap_1.gif

А на кухне - испробовала всё... Меньше всех нравится МИФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×