Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

о, может кто подскажет. я до чистоты посуды - педант.

а вот в доме мужа уже много лет посуду мыла бабушка, у которой плохое зрение и плохое осязание. результат - все кружки тарелки (про кастрюли молчу) покрыты желтоватым липким налетом жировым. мне из-за этого противно на кухню идти.

пару кружек и несколько тарелок я отдраила металлической губкой - по сути. механически содрала эту "жировую шкурку". Но ведь вю посуду... Это же плохо - эмаль корябается.

Может, подскажете, что сделать. чем побережнее отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стирки я использую полный комплекс порошок и ополаскиватель под маркой "Е", для кухни пока заканчиваю "PRIL", туалет-ванна сантехнику чищу "Luxus" полы мою с ополаскивателем для белья laugh.gif шибко запах мне сей нравится, вот я его везде и распространяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Я покупаю чистящее средство-гель "Bingo" в баночке. Если его чуть разболтать в тазике с теплой водой и замочить там посуду-все отмокнет за 10 минут. И драить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Селену. Отлично удаляет жирные пятна на кастрюлях, нержавейка просто сияет как новая! Пшикаю средство, оставляю на 10 мин и просто смываю с водой. Один минус у средства-имеет едкий запах, когда пшикаю дыхание задерживаю.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйки, расскажите мне про отбеливатели, пожалуйста blush.gif Ни разу ими не пользовалась. Ведь отбеливатель используется только для белого белья или не обязательно? Ну например, если постельное белье в цветочек? smile.gif Не "съест" ли отбеливатель рисунок? Просто начала замечать, что со временем белые вещи либо слегка желтеют, либо сереют. Не особо заметно, но если сравнить с новым белым бельем, то разница ощутима. Какой лучше купить, чтоб для цветного белья подошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем-брюле

Чтобы белое не желтело я рекомендую стиральный порошок SA8 b отбеливатель той же фирмы, для цветного белья очень хорошо подходит, не содержит хлора и агрессивных отбеливающих веществ.

Попробуйте вам понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила кондиционер Вернель Голубая мечта.

Сейчас вот после стирки развешивала бельё, и теперь меня не покидает ощущение, что мои руки пахнут белизной, как в советские времена после чупахтания в тазике с замоченными в этом отбеливателе вещами.

Уж на что приятный аромат имеет к примеру жёлтый Вернель (не помню, там кажется молоко и мёд, что-то в этом роде), а этот голубой мне не понравился. huh.gif

=======

Помыла руки - запах белизны не исчезает. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье у каждого свой порошок. Муж любит МиФ, я персил, а для мелкого - ушастый нянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто мания какая-то в последнее время! censored.gif Уже несколько раз покупала большие упаковки порошка для РУЧНОЙ стирки! Сама себя ругаю за невнимательность, обещаю себе, что буду внимательней, не проходит и месяца, как снова та же история. Вот как можно быть такой клушей? Один раз удалось поменять в палатке "ручную" на автомат, остальные стоят все... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стирки использую Ариэль энзим5 - не врет реклама. Для сантехники - Доместос. Для кухни - Фейри (посуда), Мистер Мускул от всего подряд, а полы мою - Мистер Проппер. И все чисто и быстро smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейри лучше не покупать, говорят, что с 200-го раза только смывается. Я беру каплю или биолан, дешевле и отечественное. Для известкового налета санокс - самое лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Фейри лучше не покупать, говорят, что с 200-го раза только смывается

biggrin.gif Я покупаю, пользуюсь, вроде нормально смывается. Нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика, да, для нашего глаза нормально смываеся, а лабораторный способ показал, что dulya.gif не смывается, по телевизору говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмывала брату балкон вчера. Последний раз на балконе убирались год назад и все остальное время там хранился мусор, подгнившая картошка и прочие "радости жизни" ranting.gif Весь пол запшикала средством "Силит Бэнг", оставила на 30 минут и все потом шваброй смылось, но у него такой запах едкий, час проветривали. В следующем году пусть сам убирается harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно купилась на рекламу Мистер Мускул для стёкол. ranting.gif Пошла покупать. Долго не могла найти этот самый ММ розовый, а окна-то мыть надо! Решила купить дешёвенький Clin-окна (с ароматом яблок и с содержанием спирта). Потом увидела ММ чуть ли не втрое дороже. Но купила. Пришла домой, настроилась окна мыть. Решила использовать ММ. Ага! Щас! Разводы от ММ потом отмывала тем дешёвеньким яблочным Clin-окна. ММ вонял чем-то немыслимым (несмотря на то, что он, якобы, цветочный), а после Clin в комнатах стоял аромат зелёных яблок! Рассказала на работе об этом. В ответ услышала фразу о том, что качественный продукт в рекламе не нуждается. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится силит бэнг, и налет известковый от воды, и ржавчину в унитазе, и мыльный налет-все чистит, главное не надо долго ждать, от 3 до 6 минут и смываю.

Дгоместосом мою полы и вообще добавляю для дезинфекции. а так очень нравится м.пропер, действительно никаких разводов.

А из порошков стиральных так и не выбрала, много пробовала всяческих, но какого-то восторга нет ни от одного. Ну если тока могу выделить ариэль энзим 5.

На кухне постоянно стоит фейри и порошок пемолюкс для плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится силит бэнг

Я однажды купила его, там еще монетка на половину ржавая была в пакетике. Обсолютно никакого эффекта, я очень разочаровалась, такой дорогой, а ничем мне не помог. Мне он даже внешне не понравился: жидкая розовая водичка.

Я почти все перепробовала, и самое лучшее средство от ржавчины - это комет жидкий.

Для мыться посуды предпочитаю Аос, действительно надолго хватает.

Для плиты и пригоревшей посуды - Шуманит, мощное средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Мистер Мускул. Я брала ММ для кухни, замечательно отмывает жир я им и плиту и микроволновку мою.

Еще и них есть, не помню точного названия, для ванны, тоже хорошо отмыват вся эту грязь. надо побрызгать, немного подождать и губкой протиреть. Все отходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в компании, торгующей бытовой химией. Как только появляются какие-либо новинки, кто-нибудь берет на пробу, потом докладывает о результатах, если средство понравилось - его уже берут все остальные. Недавно с девчонками обсуждали ч/с Санокс-гель, я говорю, что он идеально убирает ржавчину, а мне в ответ парируют, что этот гель съедает эмаль, потом на склад позвонили, там поинтересовались.

Часа через два позвонила зав.складом лично и сообщила, что таким средством нельзя чистить акриловые ванны.

В общем, умело проведенная реклама - и все взяли Санокс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду мою АОСом, особенно понравился с запахом миндаля (пахнет достаточно сильно, так что может лучше брать что-то более нейтрально пахнущее).

Стираю жидким средствами: Ласка , Персил, если порошок, то Тайд и Персил (все стредства с пометкой КОЛОР, для цветного болья).

Для полов понравился мистер Проппер. smile.gif

Для туалета Доместос smile.gif Туалетный утенок не понравился, как-то жидковат.

Силит Бенг так же покупала, но потом увидела наше отечественное стредство тоже от ржавчины и известкового налета, называется Золушка. И знаете, стоит раза в три дешевле, а чистит ничуть не хуже ))))

Кондиционер для белья Ленор. Самый любимый аромат - Скандинавская весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю Тайдом и жидким Дреф.

Посуда: Фери (не знаю, не видела передачу о том, что он не смывается)

Чистящее для ванной комнаты Силит Бенг.

Для туалета: Доместос жидкий, в смывной бачок кидаю таблетки Доместос.

Пол мою пылесосом с шампунем для ковров и полов Ваниш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Цитата

Фейри лучше не покупать, говорят, что с 200-го раза только смывается

Я покупаю, пользуюсь, вроде нормально смывается. Нравится.

Недавно смотрела "Контрольную закупку" про средства для мытья посуды. Победил "Фейри", причем исследовали не только то, как смывает жир, но и то как сам продукт смывается. А в категории чистящие порошки победил "Комет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про детские порошки что можете сказать?

Я пользуюсь Ушастым нянем, мне оч. нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

да, для нашего глаза нормально смываеся, а лабораторный способ показал, что dulya.gif не смывается, по телевизору говорили.

Челябинка

Недавно смотрела "Контрольную закупку" про средства для мытья посуды. Победил "Фейри", причем исследовали не только то, как смывает жир, но и то как сам продукт смывается. А в категории чистящие порошки победил "Комет".

Кто за девушку платит - тот её и танцует. Я к тому, что уже не раз сталкивалась то с рекламой, то с анти рекламой.

И продукты - то вредно, то полезно (кофе, чай, например). И о "Фейри" два разных мнения. А вот совсем не давно - по радио говорили, что зубы чистить тож вредно! И нитраты полезны. На полном серьёзе.

Ну, и что ж теперь делать?

Сама пользуюсь Фейри, и кремом Доместос для кухни (от запаха и эффекта балдею)

Мр.Пропер (лимон) нравится.

Стиральный порошок - "Ариэль". Да и "Миф" не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×