Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Мой хозяйственный и запасливый муж собрал урожай яблок чуть ли не у всех соседей в садоводстве. Варенье любит больше, чем меня. rolleyes.gif

Сам чистил, сам варил, по новой собственно придуманной технологии - в 15-литровой эмалированной кастрюле аж целую неделю, каждый день по часу.

Доварил и уехал в командировку. Отмыть поручил мне, шоб не расслаблялась. laugh.gif Теперь я целую неделю колгочусь с пригоревшей посудиной. Отмачивала, скоблила.

Что теперь с ней делать? helpsmilie.gif Выкинуть или есть способ спасти? Существует волшебное средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Попробуйте прокипятить с белизной. Я так однажды случайно кастрюлю спасла - варенье пригорело, я уже отчаялась отчистить, залила белизной и оставила на плите. А муж включил вместо чайника (комфорки перепутал), прокипела моя кастрюлька и отмылась - стала как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Можно попробовать залить водой, добавить много лимонной или уксусной кислоты и прокипятить. Я так накипь убираю обычно, ну и черные следы пригоревшей еды пару раз убирала. Только концентрация должна быть ого-го: я высыпала пакетик лимонной кислоты на 0,5-1 литр воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Такая же ситуация с "Ушастым нянем". Пользуюсь им уже давно, всегда устраивал, но в последнее время стали после каждой стирки оставаться такие вот пятна на одежде, не вымывается он.

Меня раньше он тоже устраивал. А сейчас как будто в него что - то добавляют. Что - то такое, что и рядом с порошком не лежало.

laugh.gif

А сейчас появилась возможность заказывать товар в Финляндии. Вот оттуда мне привозят порошок "Ариэль". Замечательный порошок. Удаляет все пятна на раз -два. Даже без замачивания.

И заказываю там же Фери для посуды. После него крем для рук не нужен совсем. Ручки такие нежные - нежные, прям бархатные. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

А сейчас появилась возможность заказывать товар в Финляндии. Вот оттуда мне привозят порошок "Ариэль". Замечательный порошок. Удаляет все пятна на раз -два. Даже без замачивания.

cry_1.gifcry_1.gif Как вам везет! Тот Ариэль, что продают у нас - полный отстой. Только реклама заманчивая. wink.gif

Я последнее время отчаялась стирать детские замызганные вещи. Если старшая дочь уже следит за своей одеждой, то младшая - настоящий поросенок. Забираю из садика и знаю, что ел и где играл мой ребенок. wacko.gif И не всегда это отстирывается быстро. Зачастую светлые вещи пускаю на режим кипячения с добавлением отбеливателя, только тогда можно многие пятна убрать, обычная стирка их не убирает и каким только мылом я не пробовала отстирать это безобразие - и обычным хозяйственным, и Антипятином и еще каким-то отбеливающим специальным. Без толку.

Единственное, старшая уже две пары джинсовых брюк "убила" травой на коленях. Кипятить их нельзя, а отстирать невозможно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, у меня сынок, 1,3 ему, тоже та еще свинка. Все, абсолютно все кофточки, майки, футболки, рубашки-ровно на один день хватало. Потом только на тряпки, потому что ни один порошок, пятновыводитель не справлялись. Еда, грязь, трава, краска, даже крем для обуви-все по себе размазывал.

А сейчас заказываю Удаликс. Поищите, может быть у вас его в обычных магазинах продают? У них целая коллекция-пятновыводитель для белья, карандаш-пятновыводитель, порошок для чистки ковров и мебели, порошок для стирки, спрей для всего дома. Порошок для стирки я не пробовала, ничего не скажу. А все остальное у меня есть, я не нарадуюсь! Детские вещи, которые ничего не брало-замочила на ночь, утром прокрутила в машинке-все, ни одного пятна, какими бы они не были.

Для свежих пятен карандаш-15 минут и нет пятна. Спрей в машине муж использует для обивки сидений. Тоже очень доволен. Ковры и мебель чистили в сентябре, отлично! Ни запаха, ни пятен, и ворс мягкий, приятный. Очень хорошая вещь, попробуйте!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белые полотенца стали серыми sad.gif Стираю в машинке-автомате, порошки покупаю разные, но результата нет. Замачивала с отбеливателем- не помогает. Вот кипятить пока не пробовала.

Наверное, я выбираю неправильный режим стирки для таких вещей. Может, не знаю, каким именно порошком стирать. Но мне жаль выбрасывать эти полотенца.

Посоветуйте: вот как именно стали бы вы стирать их? Пожалуйста. На них нет никаких пятен, но они с сероватым оттенком hmm.gif

Гелла

режим кипячения с добавлением отбеливателя

Извините за непроходимую тупость: куда класть отбеливатель? какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Извините за непроходимую тупость: куда класть отбеливатель? какой именно?

Ну что вы на себя так. smile.gif Отбеливать "АСЕ окси меджик", вот такой.

user posted image

Добавляю его прямо в порошок. Из всех отбеливателей он для меня в данное время самый лучший.

Добрая Философиня

Спрей в машине муж использует для обивки сидений. Тоже очень доволен.

Я была на сайте этой марки. Так вот в инструкции для спрея четко написано, что он используется и для выведения пятен с обивки салона автомобиля. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

У меня белые полотенца стали серыми  Стираю в машинке-автомате, порошки покупаю разные, но результата нет

Я выше писала про отбеливатель "Рио Роял" - стоит копейки, а отбеливает и отстирывает даже краску для волос с желтых и белых полотенец smile.gif Причем у меня полуавтомат, но все равно полотенца стали ярче и белее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

А "Фейри" из Финляндии имеет такой же запах, как и в России, Украине? Почему спрашиваю. Очень чувствительна к запахам. Данное средство устраивало по всем параметрам, кроме запаха. Пользовалась много лет. Но! Достал запах. Приятный. Но я его ощущаю на всей посуде, как бы долго не пыталась ополаскивать. Особенно на сковороде, как нагреется. Сейчас не пользуюсь. Ищу альтернативу. В Финляндию, конечно, не поеду, спрашиваю из любопытства biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Ехать и не надо, я в совместных покупках приобретала. У меня был прозрачный, без запаха. Из всех представленных фото(предлагался ассортимент) я попросила - мне БЕЗ ЗАПАХА, про остальные не могу сказать.

Но судя по стиральным порошкам, отдушка у финских средств куда более деликатная, чем у российских. Запах слабый, но держится дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Простите мне мое невежество. "В совместных покупках" - это как? rolleyes.gif Сейчас живу в Украине.

Спасибо за информацию о средстве без запаха! Раньше как-то не замечала, что в этой серии есть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от Фейри только из-за запаха. Приятный, но нудно-постоянный. Перешла на АОS. Пусть менее мыльный, но зато запах не такой назойливый. Раньше, был Монинг Фреш замечательный, а потом его у нас стали подделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

В одной из соцсетей нашла группу, которая этим занимается в нашем городе. Прямо там в альбомах делаешь заказ, и привозят в течение недели, без предоплаты, можно заказывать бытовую химию, продукты, одежду... Но у нас Финляндия не то чтобы рукой подать, но недалеко.

Очень многие у нас мотаются туда одеться-обуться, затариться продуктами, отдохнуть. Если Вы в Украине - не знаю, что посоветовать, далеко, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совместные покупки - отдельная тема для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

А "Фейри" из Финляндии имеет такой же запах, как и в России, Украине? Почему спрашиваю.

Ну, вот, пока зашла сюда, вам уже ответили. Еще у них кондиционер для белья там отличный. Если у наших запах так и "бьет" в нос, то у финских товаров еле уловимый аромат. Держится долго, шкаф открываешь, а там.... rolleyes.gif

Не всем это нравится, многим знакомым уже приелся одинаковый запах. Мне пока нравится.

Скрытый текст
Я товар с водителями заказываю. Выходит намного дешевле интернета. Просто я сейчас имею такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж замучил нудным гудением по поводу средств для мытья посуды (Фэйри, Аос и т. д.), дескать это вредно, с посуды не ополаскиваются, дольше ополаскивайте.

Достал! Ну чем мыть-то спрашиваю- нет ответа.

Девушки, подскажите, кого что в средствах для мытья посуды в плане безвредности устраивает. Только не сода, не горчица.

Уже при нем посуду стараюсь не мыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белые полотенца стали серыми  Стираю в машинке-автомате, порошки покупаю разные, но результата нет. Замачивала с отбеливателем- не помогает. Вот кипятить пока не пробовала.

Кипячение тоже вряд ли поможет. Дело в том, что в саму ткань(даже если пишут на этикетке 100% хлопок), добавляют ненатуральное волокно. Хлопок же дорогой продукт. Так эта добавка ненатуральная делается серой от использования, стирок. Там в волокне образуются очень крепкие хим. связи. Уже никакие средства не помогут. Если только отбеливатель с оптическим эффектом.

Т.к у нас в глубинке хороший порошок для стирки купить практически невозможно, даже, если этикетка очень хорошего порошка.

Поэтому я стираю в машинке-автомат так. Вместо порошка засыпаю вместе кальцинированную соду, средство для мытья посуды, немного средства для ополоскивания белья после стирки(оно уменьшает пенообразование), делаю режим замачивания. Иногда добавляю "Белизну". Немного. Потом стираю при очень большой температуре и при самом длительном режиме. Результат лучше, чем с порошком.

Кальцинированная сода мягчит воду, и накипь в машинке будет меньше. Машинке стиральной уже 13 лет. Стирает.

А дочь стирала только дорогими порошками. 7 лет машинке было, как она вышла навеки из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а подскажите средство, которым можно отчистить сильно "заржавленную" ванну без особых усилий.

Афродита Захаровна

Вместо порошка засыпаю вместе кальцинированную соду, средство для мытья посуды, немного средства для ополоскивания белья после стирки(оно уменьшает пенообразование), делаю режим замачивания. Иногда добавляю "Белизну". Немного. Потом стираю при очень большой температуре и при самом длительном режиме. Результат лучше, чем с порошком.
Вы машину спросите, ей нравится?

Машинке стиральной уже 13 лет. Стирает.
Просто повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал! Ну чем мыть-то спрашиваю- нет ответа.

Девушки, подскажите, кого что в средствах для мытья посуды в плане безвредности устраивает. Только не сода, не горчица.

У нас в некоторых хоз.магазинах продают средство "Афол" называется. Оно без отдушек. Не знаю наверняка, но в школах и садах разрешают пользоваться только им. Вот тоже хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

У нас подобное творится у свекров. Отец мужа вообще очень не любит химию, любую. Стирать-только мыльной стружкой, посуду мыть-горчицей или мылом. Весь мозг проедает нам, когда приезжает.

Месяца два назад в Совместных покупках увидела салфетки из бамбука для посуды. Заказала. Теперь все моем посуду ими. Свекр счастлив, все довольны. Они моют без применения химических средств для мытья посуды. И в холодной и в горячей воде. Отмывают хорошо, нареканий у нас нет. Поищите, может у Вас и в розницу их продают? У нас городок маленький, я почти все в закупках беру, там хоть выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

Муж замучил нудным гудением по поводу средств для мытья посуды (Фэйри, Аос и т. д.), дескать это вредно, с посуды не ополаскиваются, дольше ополаскивайте.

Добрая Философиня

У нас подобное творится у свекров. Отец мужа вообще очень не любит химию, любую. Стирать-только мыльной стружкой, посуду мыть-горчицей или мылом.

Ну пусть они себе свои тарелки и намывают так, как желают. И свое белье стирают ручками и мыльной стружкой.

Вообще не понимаю таких претензий. Тебе не нравится, пожалуйста, делай так, как нравится, только САМ!

Я бы точно плясать под дудку людей со своими тараканами не стала eat.gif Твои тараканы, ты и нянчись с ними, холь и лелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Я бы точно плясать под дудку людей со своими тараканами не стала eat.gif Твои тараканы, ты и нянчись с ними, холь и лелей.

Вы абсолютно правы! Я тоже так считаю, и делаю все как сама считаю нужным. По теме: в последнее время подсела на моющие и чистящие средства компании Амвэй, и нисколько не жалею. Хоть немного и дорого, но зато эффективно. Особенно нравится средства для мытья посуды, стекол и для духовок. Очень хорошо очищает и оставляет аромат свежести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искорка

Девушки, подскажите, кого что в средствах для мытья посуды в плане безвредности устраивает. Только не сода, не горчица.

Посудомоечная машинка! rolleyes.gif

Ненуачо? В моей 70 и 85 градусов, можно даже без моющего средства мыть, все микробы погибнут. Пусть руками попробует в такой температуре просто сполоснуть посуду. music_whistling.gif Для особо недоверчивых есть машинки и с большим градусом нагревания воды для мыться. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Вообще не понимаю таких претензий. Тебе не нравится, пожалуйста, делай так, как нравится, только САМ!

Так не царское это дело!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×