Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Гвардия

Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

Recommended Posts

Длинноногая Брюнетка

Они не оттираются вообще или остаются разводы?

Поясните.

Я смывала очень долго, просто мыльной водой, но месяца три, вроде помоешь-помоешь - чисто, а потом проступают разводы, так и оттирала, намывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Месяца три?! eek.gif

Нам выкладывали пол частями.Та часть,что позавчерашняя-ВСЯ в разводах.Мою-мою,толку мало.Как буд-то въелось.Плитка то матовая!

Та,что вчера положили чистая(но они ее сразу при мне ото всего оттерли,а предыдущую нет,я не уследила... unsure.gif )

Может она никогда не ототрется? sad.gif Так некрасиво!

Мож заставить их ее переложить,пока не поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

смывать, смывать, смывать, увы... Только не порошком, а гелеобразными средствами типа мистера Пропера

Может она никогда не ототрется?

Ототрется. Только не сразу, мойте чаще, больше и до усрачки biggrin.gif Я проклинала эту плитку и костерила нецензурно все эти 3 месяца. Думаю ,если несколько раз на дню мыть, то за неделю управитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

та же проблема была. До того было жалко.. Тоже терла до посинения, прошло уже полгода, и то не все еще сошло. Средств каких только не перепробывала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас только плиточники обещали завтра принести какое-то средство с кислотой g.gif для чистки плитки...

Посмотрим-посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать средство кроме всяких там Доместосов, которыми можно ванну продезинфицировать, но которые запахом хлорки на три часа бы ее не отравили? unsure.gif

Я уже не пытаюсь ее отчистить, т.к. после Силита эмаль была съедена полностью и теперь ванна не отчищается ничем. Мне бы микробов убить, а то я в ней ребенка купаю (поэтому особенно важно без запаха! helpsmilie.gif ), а у меня в ней купаются еще и любители полежать-поковыряться под автомобилем. Сами понимаете, какой ужас в эту ванну смывается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак:

1) для посуды Фейри, НО! - внимание - финского производства (упаковка 1 литр расходуется не меньше чем 9 месяцев). Наш "отечественный" Фейри и рядом не стоял.

2) Для цветного белья тоже финский порошок FORMIL Activ Color - цвет сохраняет очень хорошо и экономный. Один недостаток - приходится включать дополнительное полоскание, иначе не вымывается почему-то.

3) Еще спецпорошками стираем:"Ворсинкой" "Кашемиром"

4)Для обычного белого белья такой же обычный Тайд.

5)Для туалета "Санокс" - дешево и сердито. Ничего лучше не встречали.

6) Для плиты очень "Адриэль" (или Адрилан wink.gif -не помню) подходит. Правда без перчаток - нельзя, с кислотой. Но зато все застарелые и пригоревышие пятна на ура отмывает.

7)Для мытья полов раньше покупала "Мистер Проппер". Сейчас "Пемолюкс-гель" пользую. Отмывает не хуже..единственное - у "Мистера.." запах приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Сейчас только плиточники обещали завтра принести какое-то средство с кислотой
Есть такое, и им я мыла, поскольку работала тогда в клининге и перепробовала все - по барабану.

Вы сами подумайте, цемент и кислота как связаны? Короче, попробуйте, хуже не будет.

Скерцо

А кто может подсказать средство кроме всяких там Доместосов, которыми можно ванну продезинфицировать, но которые запахом хлорки на три часа бы ее не отравили? 
Пемолюкс крем беру, очень хорошо оттирает, дезинфицирует и запах приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо за совет. У меня есть Пемолюкс-гель. Насколько я понимаю, вещество там одно и тоже, только в разных вариантах (порошок, гель, крем), но на упаковке не написано, что он дизинфицирует. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКЕРЦО

Попробуйте перекись водорода, которая продается как отбеливатель для белья. У нас это пластиковая бутылочка с красной пробкой, название, кажется "Пероксид". Стоит копейки, запаха нет. Я ее добавляю, когда полы мою и кошачьи горшки дезинфицирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Ни разу о таком не слышала huh.gif

Но все равно спасибо. Будем искать! smile.gif

Кстати, драила сегодня плиту Пемолюксом. Была приятно удивлена, что он действительно оттирает. lookaround.gif Как-то раньше не воспринимала его всерьез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, драила сегодня плиту Пемолюксом. Была приятно удивлена, что он действительно оттирает.  Как-то раньше не воспринимала его всерьез

Мы перестали покупать Пемолюкс почти сразу,как появилась реклама импортной всяко-всячины,много всего успела попробовать wink.gif А на днях купила давно забытое средство eek.gif ,вот это эффект,я отмыла и на микроволновке все, что уже и не надеялась,ванну просто не узнаю(а еще хотела менять) даже ржавчина оттерлась.

Что то вроде-старый друг лучше новых двух biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может не сюда, но все же попробую раз тема про чистящие средства.

Меня очень интересует чем почисть кожу? В часности кожаное кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестали выпускать Пемолюкс-гель.

Я им все мыла - от полов до сантехники. Нету нигде! sad.gif

Купила для унитаза-раковины Санокс. А у него такой запах специфический... фууу...

Чего бы еще неедучего приобрести? Я мою сантехнику раз в день-два, поэтому сильнодействующее средство мне не надо.

А Пемолюкс-крем вроде как для посуды позиционируется? Им плитку-унитаз можно мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио-Рита

Меня очень интересует чем почисть кожу? В часности кожаное кресло?

Есть очень классное средство израильской фирма Багги "Суперкожа". Я им чистила абсолютно все: брюки кожаные, сумку, перчатки и так же оно предназначено для чистки мебели. Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

В туалете - Силлит для унитаза , если его водичкой разбавить, можно ванну добела оттереть - моей старушке 26 лет, когда первый раз отмыла ее Силлитом, ребенок решил, что я ее покрасила белой краской.

Скерцо

т.к. после Силита эмаль была съедена полностью и теперь ванна не отчищается ничем

Акварелька

А то я Силитом-гелем как то почистила плиту... Блин, там видно небольшие царапины были... Разъело прилично. У меня одна конфорка теперь поцарапанная

И все же... Мнения расходятся, так разедает эмаль Силит или нет, а то я сегодня как раз купила. Да и удачно два средства по цене одного. Но, еще меня порадовала инструкция к Силиту Анти-Жир, так вот дословно:

Для поверхностей не сопрекасающихся с едой: ..... распылите на загрязнение и через 1 минуту протрите губкой или тряпкой.....

Для поверхностей соприкасающихся с едой: ... Распылите на загрязнение без добавления воды и оставте не более чем на 30 минут....

Удивительно, для посуды 30 минут для шкафчиков 1 минута shiz.gif

Акварелька

Вообще, линолеум можно спокойно мыть многими жидкостями для мытья посуды.

Вроде пены будет очень много...

Я полы мою мистером пропером. Правда в инструкции сказано, что его можно не смывать, но мне чего-то как-то не по себе оставлять его на полу.

Для туалета и ванны, раковины и плиты вообще использую доместос, но вот хочеться поробовать что-нибудь новенькое...

Стриральные порошки чередую, эксперементирую, ни на чем не остановилась пока, последний какой купила был ариэль с кондиционером.

Изменено пользователем Leya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!

Покрасилась кофта,разводов мало,но видно-спасите ,чем отстирать,может народные средства какие- нибудь,а????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Не могу оттереть следы цементного раствора со свежеположенной ЧЕРНОЙ плитки!

Я оттирала затирку с бежевой плитки (фриз) в ванной уксусом. Где то в инете вычитала этот способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Качество какое у кофты и состав?

Хотя обычно если с разводами, то нужно перекрашивать всё изделие, или вышивать на особо видных местах цветочки и веточки.

Я обычно так поступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахиль

Вискоза, неужели все,новая совсем кофта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Девоньки!

Покрасилась кофта,разводов мало,но видно-спасите ,чем отстирать,может народные средства какие- нибудь,а????

Как-то стирала цветное белье с кипячением и не заметила, что при закладке остался там черный мужнин носок.

Все белье было в черных разводах.

Испробовала все дорогие средства, не помогло.

Думаю, была-не была. Все равно испортила белье. Купила дешевый ACE Gel Automat в синей пластиковой бутылке. Развела по инструкции и замочила белье на 20 мин.

Все отошло. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее средство для ванны и туалета,из всех что пробовала, а их не мало...Это Силит, отлмывает без проблем, эмаль вроде на месте! Харпик съедает эмаль зараза(( Доместос и Комет не такие сильные, трёшь трёшь,а эффект 50 на 50...А вот Анти-жир Силит мне не оч.понравился, можно и средством подешевле обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Челябинка

Мне очень нравится отбеливающее средство"Бос плюс Maximum". У ребенка было много футболок с пищевыми пятнами, отстиралось все! Причем можно использовать и для белого и для цветного белья. Единственное что ему не поддалось так это акварельные краски. А так кофе, вино, бананы - все отходит! И стоит около 15 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Челябинка

Харпик съедает эмаль зараза

Вот именно им я похоже новую ванну и испортила. А муж гадает,что это мы в ванну вылили, что так эмаль разъело. И что же теперь делать? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц билась с женькиным бадлоном, пыталась вернуть белый цвет. Нифига. Вспомнила прабабкин способ - берете баночку канцелярского клея (который прозрачный, силиконовый), немного самого простого порошка и кипятите в этой смеси вещь. Белоснежное все! Самое сложное - найти этот клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×