Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Раз назначена стрела, то надо идти. И если бы так случилось со мной я бы сказала:

- Дорогой друг! Очень здорово, что ты есть у моего мужа, которого я очень сильно люблю и желаю ему только счастья, также как и ты.

Я очень рада, что вы общаетесь и дружите.

Хочешь, я познакомлю тебя со своей подругой? Будем семьями дружить. laugh.gif

А супругу бы сказала:

Милый, дорогой, любимый! Ты не нагулялся? Иди, погуляй, но я тоже дома сидеть не буду. Знаешь, у меня есть подружка, с которй я хочу проводить все свободное время.

Расставь приоритеты.

А на такую фразу друга

А когда общалась, он мог позволить себе выражения типа : "если бы не малый, тебя бы здесь не было ",

я бы ответила:

"но я-то рядом! А ты, что ревнуешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда общалась, он мог позволить себе выражения типа : "если бы не малый, тебя бы здесь не было ",

Балтика

я бы ответила:

"но я-то рядом! А ты, что ревнуешь?"

Можно еще сказать, что если бы не я, то и малого бы не было. wink.gif

Zloi Elf

Вы должны встретиться и по-честному рассказать про ваши чувства, только если хотите наладить отношения с программером. Если вы этого не хотите, а хотите только чтоб он отвязался от вас и перестал влиять на вашего супруга - стоить отменить встречу.

Согласна с этим. Прадва стремление наладить отношения должно быть и с другой стороны. Или хотя бы не стремление, а хотя бы признание за другом права на собственное видение своего счастья, а не детская ревность - "нас на бабу променял".

В противном случае встреча - в любом случае потерянное время, а если муж влиянию друга сильно подвержен, сыграет негативную роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Советы про уехать подальше, гнать поганой метлой - объективно хороши, но я как-то не представляю, что можно так на взрослого человека воздействовать.

На мужа воздействовать - да кто ж ещё, как не жена будет этим заниматься? Может, друзей с пивом позвать для воздействия? И что получим? drinks_cheers.gif Жена и малой явно мешают при таком раскладе.

Балтика

Хочешь, я познакомлю тебя со своей подругой?

Подругу пожалей, а? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Подругу пожалей, а?

Можно познакомить с такой оторвой, которая так мозги закомпостирует, что другу уже не до чьей-то семьи станет.

Меня тут осенило:

1. А может он тайно влюблен в Карину Белую и ревнует?

2. А может его бесит, что его друг женился, а он один?

Лично мего мужа парило, когда его брат женился, ревность проскальзывала. Раньше брат бежал по малейшему зову, а теперь все, семья. Ничего, со временем смирился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

у него проблемы в личной жизни, именно из-за кошмарной оторвы, которая портит ему жизнь.

В меня он точно не влюблен (блин, вот еще не хватало мну censored.gif )

Поэтому зависть- да, есть, что у друга все в порядке, ребенок, семья, а у него все плохо.

Но отношения несмотря на это мне хотелось бы наладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

у него проблемы

Ну и о чем тогда париться? Вы, как добрый доктор Айболит, внимательно выслушиваете пациента, задаёте наводящие вопросы - и пусть он сам для себя расскажет, скольким людям гадит в жизни своими тараканами. Может, так до него дойдёт, что все его проблемы может решить только он сам? И наличие или отсутствие у его друга жены и ребёнка никак не влияют на этот процесс. Т.е себя и ребёнка исключить из его списка объектов для нападок, исключить, как повод для зависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

в этом-то и дело. Я опасаюсь что прийду, скажу все как ивжу, а мне скажут что-то типа "ты преувеличиваешь, все нормально", попрощаются и уйдут. И толку никакого не будет , только ситуацию получится смешная по отношенияю ко мне.

Да ёлки с палками!

А я вообще вам предлагаю ВСТРЕТИТЬСЯ, но отношений НЕ ВЫЯСНЯТЬ.!!

Ибо выясняя неясные отношения вы рискуете еще больше их запутать. excl.gifblink.gif

Увидиться вы должны. Все вместе, с мужем. Вы - изначально снимаете свой пренебрежительный тон и неприязненное отношение к другу. Ведете себя с ним как с липшим корешом.

Упиваетесь все вместе в драбадан до стадии "Петя, ты меня уважаешь? drinks_cheers.gifbiggrin.gif . Объедаетесь шашлыками. И вы ведете себя как компанейская, классная чудачка! Своя в доску. thumb_yello.gif

Раскованно и приветливо.

Вы должны дать понять этому человеку, что вы - " свой человек"!. Вот бывают рубаха-парни, а вы- рубаха-девочка!

Т.е. не ставьте себя выше этого замызганного неопрятного программиста, даже если он кажется вам именно таким.

Потому что портить отношения с лучшим другом мужа...тем паче, если муж так уж сильно к нему привязан и прислушивается к его "бесценным" советам (что странно, т.к. в вопросах семьи любой человек должен проявлять самостоятельность и непреклонность g.gif ), то и думать забудьте о перетягивании внимания мужа к себе. И скажите себе строгое НЕТ по "обсиранию" этого друга перед мужем.

Борьба эта настолько же бесперспективна, как и бессмысленна.

Будьте мудрее. Лояльнее и дипломатичнее.

Сумейте поставить себя ТАК, чтобы друзья вашего мужа души в вас не чаяли.

Да, вы не рубль, чтобы всем нравиться. НО Друзья Мужа - это не ВСЕ.. Это его близкое окружение, которое имеет на него определенное влияние.

Так что...уж потрудитесь наладить с ними контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто наладить отношения с мужем таким образом, чтобы другу в них места просто не было?

друга он знает лет 15, меня- 2 года. Мы с малым для него самое главное, но друга он любит также.И расставаться с ним не собирается. И даже нет смысла запрещать общаться- сама испорчу отношения с мужем и больше ничего не добьюсь.

С дугой стороны, я бы на его месте тоже возмутилась, если бы он мне что-то подобное запретил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у него друг детства, с которым общаются много лет(даже пардон , женщин вдвоем имели) , муж ему очень доверяет.

Как можно доверять человеку, который может в любой момент поиметь твою женщину? Я не имею в виду автора, а только то, что она написала. Не ошибся ли он в выборе друга?

А может его бесит, что его друг женился, а он один?

Очень даже возможно. Ведь он не может уже проводить столько времени с другом как и раньше.

А я вообще вам предлагаю ВСТРЕТИТЬСЯ, но отношений НЕ ВЫЯСНЯТЬ.!!

Ибо выяснения неясные отношения вы рискуете еще больше их запутать. 

Увидиться вы должны. Все вместе, с мужем.

А по мне, так выяснять отношения должен именно муж, а не жена. Может лучше без нее. Поговорят, по-своему, по-мужски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

А по мне, так выяснять отношения должен именно муж, а не жена. Может лучше без нее. Поговорят, по-своему, по-мужски...

А по мне - так у них (Автора и Друга) отношений нет вааапче.

Отсюда и непонимание.

Может быть, эта неприязнь по недоразумению. Знаете как бывате?- не нравился человек, не нравился..А потом пообщаешься..И видишь - блин, да Вася - классный чудак! thumb_yello.gif

ЧТО там мужу выяснять?

Пусть пообщаются на 33 любые темы, не затрагивая напряг в отношениях. А там, глядишь, и общий язык найдет ся..И взаимопонимание. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны дать понять этому человеку, что вы - " свой человек"!. Вот бывают рубаха-парни, а вы- рубаха-девочка!

Не понимаю, чего так напрягаться. Неприятен Вам человек, держите с ним дистанцию, и с мужем о нём разговаривать не надо. Будто нет его вообще.

Ваш муж женатый человек, отношения в семье хорошие, растёт ребёнок, вот и чудно. Всегда можно найти день, который муж посвятит общению с другом, Вы также можете выбрать день для общения с подругой. А вот если друг дует в уши мужу, что то не хорошее о Вас, так у мужа голова на плечах, что бы делать выводы. Думаю там настоящая ревность, возможно она пройдёт, возможно нет. Разговор не поможет, в один момент не ревность не пройдёт, не отношение не поменяется. В любом случае понадобится время. А вот если другу попадётся хорошая девушка, время на встречи с Вашим мужем сократится.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем , насчет продолжения этой истории , мну отказали, сославшись на усталось в работе и занятость. laugh.gif Обещались как-нить потом.

А с мужем вчера пообщавшись еще по этому поводу.. То он говорит, что проблемы у меня в голове, то говорит, что в принципе и сам бы особо не хотел моих и его друга нормальных отношений (а мало ли что ???? типа eek.gif ). Вобщем, увиливал всячески от прямого ответа и в результате сказал, что я его не так поняла и не поняла вообще. Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

Извините, конечно, за вопрос: Ваш брак официально зарегистрирован? g.gif

А возник он потому, что вот эта фраза

... говорит, что в принципе и сам бы особо не хотел моих и его друга нормальных отношений (а мало ли что ???? типа  ).

лично меня удивляет, мягко скажем.

Т.е. муж заранее предполагает, что его друг и его жена, в случае нахождения полного взаимопонимания и установления нормальных отношений, могут запросто сделать его самого "третьим лишним" вообще, и в постели в частности?

я его не так поняла и не поняла вообще.

Так если сам муж ничего внятно объяснить не может - тут хоть сколько нас соберётся - ничего не поймём. Блин, не мужики, а детский сад какой-то, младшая группа. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

наши отношения зарегистрированы,

Цитата

... говорит, что в принципе и сам бы особо не хотел моих и его друга нормальных отношений (а мало ли что ???? типа ).

А уж как это меня, мягко, говоря, удивило eek.gif Потом он сказал что пошутил(?)

,но у меня остался неприятный осадок.

Поскольку никогда ни в чем таком замечена не была.

Златовласка пропустила вопрос sad.gif 29 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация такова. У моего мужа есть коллега по работе, мужик 56 лет. batman.gif

Мужчина этот очень похабный, все его разговоры, ответы, комментарии и шутки "в трусах". bangin.gif Когда он приходил к нам домой (бывало и мы его приглашали) - никто не мог рассказать ничего - он просто не давал вставить слова. Только "якает" и похабщину несет. bb.gif Даже при детях стыдно.

Кроме того, этот человек жутко пье (но не пьянеет), а мой муж и его товрищи (молодые, устати по 35 лет) - велись не раз с ним выпить и напивались до чертей. Однажды муж мой даже травму по пьянке получил и этот дядька его окровавленного бросил. mad.gif

А недавно они опять напились как свиньи и муж мой много чего наделал по пьнке нехорошего. Так вот, основная причина напивания до чертиков - они не могут не пить с ним, т.к. мужик их подкалывает , хотела грубее написать: пей, сынок,или жену боишься? и т.п. И пьют ведь. sad.gif

Сами, конечно, виноваты.

Пару лет назад он одного парня так споил, а тот за рулем был и разбился. хотя пить не собирался.

Но это не не только его вина - наши мужики тоже хороши - силы воли нет!!!

Проблема не в этом. А в том, что на днях у этого мужика день рождения и он нас с семьями приглашает за город. А мне отвратно туда ехать - не хочу я пошлость слушать и только его одного, а другим он слова вставить не даст. Не хочу, потому, что у нас с ним ничего общего нет ( а мужики - его коллеги) и разница в возрасте - он уже дед двух внуков.

Не знаю, как отказаться. надо ли поехать? Ведь если я не поеду, муж опять напьется. Этот мужик как авторитет для них ( по работе то он молодец!). Сколько он раздоров в наши семьи вносил: то приходил ко мне в отсутствие мужа и говорил про него гадости, то врал про мужа, то говорил, что у него любовниц полно, то гадости делал. bangin.gif

Вот неприяно мне и нет никакого желания поздравлять такого гнусного человека. Помогите советом! Что делать? (муж, подозреваю, поедет по-любому!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Вот неприяно мне и нет никакого желания поздравлять такого гнусного человека. Помогите советом! Что делать? (муж, подозреваю, поедет по-любому!).

Если Вам неприятен человек, то зачем туда ехать? Вы взрослый человек и можете сами выбирать с кем Вам общаться а кого послать. Муж со временем поймет, что за фрукт его коллега, а Вы не насилуйте себя общением с теми, кто вызывает такие эмоции.

Отдыхайте в сове удовольствие с приятными Вам людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

(муж, подозреваю, поедет по-любому!).

Подозреваете или знаете точно? Если муж поедет в любом случае, я бы поехала тоже. Если не для того,тобы он не напился (раз уж это, практически, неизбежно), то хотя бы для того, чтобы опять такого не произошло

муж мой даже травму по пьянке получил и этот дядька его окровавленного бросил

одного парня так споил, а тот за рулем был и разбился

Но, может, с мужем все-таки можно поговорить и объяснить, почему Вам не хочется ехать. Неужели такое свинское отношение этого человека к нему его не напрягает? Он считает нормальным, что тот бросил его окровавленного (даже. если бы все случилось не по его вине)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница

Подозреваю, что если из компании меня одной не будет, то весь вечер он будет обсуждать только мою неявку или язвительно подкалывать моего мужа. Все остальные-то поедут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

(муж, подозреваю, поедет по-любому!).
Не ехать самой и сделать так, чтобы и муж не поехал. Придумайте срочную поездку к маме, купите "по случаю" 10 кг слив (нужно срочно сварить варенье, а то испортятся), договоритесь с подругой (пусть у нее тоже в этот день день рождения, именины, юбилей кота) состоится. И скажите мужу, что вы надеялись на его участие в этих мероприятиях.

А в дальнейшем потихонечку и часто говорите мужу о том, как вам этот человек неприятен. И по капельке, тихим сапом, внушайте мужу, что этому человеку не место среди ваших общих друзей. Главное - чтобы к решению о прекращении дружеских отношений с сослуживцем, муж пришел как-бы сам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

а вы хоть раз с мужем обсуждали этого человека?ну ваше к нему отношение?? попробуйте сказать. что вам очень не приятно быть в его обществе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Подозреваете или знаете точно? Если муж поедет в любом случае, я бы поехала тоже. Если не для того,тобы он не напился (раз уж это, практически, неизбежно), то хотя бы для того, чтобы опять такого не произошло

А Вы думаете Птахе удасться мужа уговорить не пить?

И есть ли смысл ехать, если кто то отлично проведет время, а кто то будет морально изнасилованный?

Подозреваю, что если из компании меня одной не будет, то весь вечер он будет обсуждать только мою неявку или язвительно подкалывать моего мужа.

А Вым так важно мнение людей которые вам неприятны? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Да поедет, 100%.

Но, может, с мужем все-таки можно поговорить и объяснить, почему Вам не хочется ехать. Неужели такое свинское отношение этого человека к нему его не напрягает? Он считает нормальным, что тот бросил его окровавленного (даже. если бы все случилось не по его вине)?

Да говорю уже два года уже талдычу. Они сначала с коллегами с ним переставали общаться, а в этом году по новой.Грусть

Грусть

Придумайте срочную поездку к маме, купите "по случаю" 10 кг слив

Да все равно он поедет. Одна шайка-лейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Не ехать самой и сделать так, чтобы и муж не поехал. Придумайте срочную поездку к маме, купите "по случаю" 10 кг слив (нужно срочно сварить варенье, а то испортятся), договоритесь с подругой (пусть у нее тоже в этот день день рождения, именины, юбилей кота) состоится.

Ложь порождает ложь. А если позже обман раскроется? И стоит ради такого человека все это организовывать? Думаю, что просто стоит отказаться от поездки и все. А остальное на усмотрение мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто наши мужчины делают выбор между нами и "друзьями" не в нашу пользу, не задумываясь о том, что , пойдя на поводу у своих приятелей обижают собственную жену, даже на обижают, а предают.

А по поводу "пей , неужели жену боишься" - есть очень хороший анекдот про быка и льва:

Лев говорит, что ему пора домой - жена ждет. Бык: Ты что, жену боишься? Да я своей как дам, так и замолчит!!

А лев ему отвечает - так у тебя жена - корова, а у меня - львица!

Наверное, мужу надо обязательно сказать о том, что этот человек оскорбляет Вас своим поведением и "дружба" мужа с ним не менее оскорбительна. Пусть Ваш муж задумается над тем, кого ему проще обидеть - Вас, свою жену, человека, с которым он проживет всю жизнь, или мужчину, не годящегося в друзья ни Вам, ни ему самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

Обсуждали и не раз. Муж сказал: он взрослый мужик, его уже не переделаешь. Но видно муж и сним как-то поговорил, что бы он меня своими низкими шуточками обходил стороной. Ну не понимаю я юмора типа : утебя муж дома? Тогда я за него!

И он меня пока не трогает, но гадко поступает.

Самое интересное. жену он на день рождения не берет ( ив прошлом году ее не было). Ну это нормально - всех с женами зовет, а сам без?

Конечно, если я поеду, все с виду будет нормально, а вот я

кто то будет морально изнасилованный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×