Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

NEsiamskaya

Вот точно вы говорите - в компании нет ни одного его ровесника, все на 20-25 лет моложе. Я и мужу этот вопрос задавала. Молчит.

По ходу комплексы у мужика в том числе сексуальные, раз все темы "про это".

А Вашего совета послушаюсь, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха, умоляю только, осторожнее.

На самый крайний случай, если что-то пойдет не так, то можно послушать его повнимательней, найти его слабые места (а часть их Вы уже знаете). А потом выбрать одно самое слабое и очень туманно намекнуть, что вы что-то о нем знаете. Но только в самом крайнем случае.

И самое главное, если вы хотите получить конкретный результат - избавиться от этого типа, то действия одни (и я не знаю какие, если честно)

Можно еще попытаться его нейтрализовать. Тут может оказаться проще.

Можно подговорить остальных мужчин сделать что-то по их мнению вполне стоящее (для этого чела или с его участием), но так, чтобы его это смутило, чтобы не в масть, чтобы не понравилось.

Но при этом так, чтобы и не обидеть прямо. Создать у его друзей ему такой имидж гротескный, который и неудобен ему будет и отказаться он не сможет...

Не знаю... Только если все равно не хочется ехать - то и не надо.

"Если долго сидеть у реки, то можно дождаться, когда по ней проплывет труп твоего врага" (С)перто.

К черту нервный энтузиазм и желание им всем "устроить", ехать можно только на спокойной готовности пойти на любые средства. Я имею ввиду те средства, которые могут расходиться с воспитанием и привычками, но не с основными жизненными принципами...

В любом случае желаю Вам удачи и мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все и закончилось.

Никуда я вчера не ездила - купила дитю билет в цирк и предпочла посвятить вечер ей. Муж поехал один. Не знаю, что там говорил про мое отсутствие именинник или другие люди, это уже не суть важно. Та проблема, о которой я писала выше, теперь показалась мне такой мелочью по сравнению с тем, что случилось после дня рождения того мужика.

Муж не вернулся домой вечером. Только в 6 утра сегодня. Объяснять ничего не объясняет, посылает подальше с расспросами. От одежды несет духами. Мне плохо, реву белугой, сейчас его опять нет дома, жить не хочется и я намерена завтра подать на развод. 14 лет псу под хвост: терпение, слезы, прощение нанесенных обид. Дочку жалко и себя, конечно.

Вот такиеми жертвами обычно и заканчивается каждый ДР того мужика. Хотя, конечно, мужик в данной ситуации ни при чем. Все дело в муже. Другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же понимаете, что тот мужик почти ни при чем...

Ваш муж ведет себя как подросток, делающий на зло родителям.

Он воспринимает Вас как Родителя, а не как жену.

Как получилось, что вы добровольно стали мамочкой взрослому мужику?

От какой ответственности Вы его избавили, взяв ее на себя?

Какое внутреннее удовлетворение получали от этого?

Почему в такой форме?

Можете ли вы ему помочь повзрослеть, просто не беря на себя ответственность за него?

Если считаете, что нет - разводитесь. И никогда больше не связывайтесь с инфантильными мужчинами.

Если считаете, что да...

Понимаете ли вы, что Ваша основная задача не решать его проблемы, позволить ему столкнуться с ними самому. (шмотье это не стирайте!!!)

Не задавайте вопросов. Если его не устроит ситуация - он заговорит.

Не делайте так, чтобы она его устроила.

Назначте срок, когда Вы сможете оценить изменения ситуации и принять окончательное решение о переспективности ваших с мужем отношений.

Сила иногда в отказе от действия. Разумном отказе...

Я очень сочувствую, что ситуация зашла так далеко. Подумайте о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вы же понимаете, что тот мужик почти ни при чем...

Да, конечно, ведь я написала

Не знаю, что там говорил про мое отсутствие именинник или другие люди, это уже не суть важно.

Вы правы

Ваш муж ведет себя как подросток, делающий на зло родителям.

он сделал назло, не поехала со мной - на тебе, получи!

Я пока не могу ответить на другие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такиеми жертвами обычно и заканчивается каждый ДР того мужика.

От него каждый раз пахнет духами и почти доходит до развода? Извините, но одно дело - это похабщина, и совсем другое гулянки мужа. Если он не хочет гулять, он не будет, будет просто сидет слушать того мужика (раз уж он со связями и нужный человек). Но это совсем другое. Значит, Вы просто нашли козла отпущения - хама, а муж, типа, не виноват, что от него раз в год духами пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

а как лично мне поступить? Поехать или нет.

Я считаю, что лучше поехать. Своим присутствием Вы сможете и мужа в какой-то мере сдержать, да и в случае необходимости мужику этому отпор дать. Как наберетесь храбрости, так и выскажите ему все.

Не ехать. Оно вам надо - нервы трепать.? Пожалейте свою нервную систему. А муж ваш все равно напьется т- с вами или без вас. Проведите выходные, как вам хочется, а не в кругу неприятных людей.

Я тоже одно время таскалась по всем собантуям ГМ, а теперь плюнула. Так он быстрее домой приезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После драки кулаками не машут... Но я о себе. Исходя из написанного , я бы поехала. Я так поняла , что все встречи с этим мужиком заканчиваются для кого-то трагически.Поехала хотя бы ради того , чтоб мужа домой приволочь в любом состоянии.Плохо , конечно , что он так легко поддаётся чужому влиянию.

А родители не смогут вам оказать поддержку? Видно , что ситуация плачевная. Всё-таки 14 лет брака , это не шутка.Дай Бог , чтоб из этого вы выбрались с минимальными потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

От него каждый раз пахнет духами и почти доходит до развода?

НЕт, в данном случае - стечение обстоятельств. Ветка действительно о хаме-друге мужа, а пост об итогах - это просто факты. От мужа духами пахнет впервые. И мужик, конечно, ни при чем.

mumik-25

ЭЛЬДАРАДА

Вот я и не поехала. Результаты - выше. Хотела избавиться от головной боли, а нажила еще большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела избавиться от головной боли, а нажила еще большую.

Сочувствую. А может, не все так страшно? Зато появилась возможность постаить четкий ультиматум - или я или друг-хам. Пока он чувствует себя виноватым (а, судя по духам, он должен чувствовать себя оочень виноватым), можно вытребовать обещание прекратить тесное общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Приезжаете к нему на день рождения и ставите в игнор, т.е.: не отвечаете на его выссказывания, типа "Вы ничего не слышали? что-то где-то пропищало" Пытается он вставить слово, пусть даже говорит, Вы заводите свою песню и тут уж у кого хватит терпения, такта и силы воли. При общении на прямую не смотрите ему в глаза, а в любую точку лица, человек подсознтельно начнет искать в себе изъян, ведь вы не смотрите вглаза, а куда-то еще значит у него что-то там не так.

Препятствовать же мужу в общении не светую, у меня с моей из-за этого постоянно скубеж. Ну не нравится ей мой друг, с которым я учился в институте и которого я знаю дольше чем её. Есть такое выражение: "Друг мужа нравится жене тольо если он её любовник". Не нравится он Вам - ставьте в игнор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа духами пахнет впервые. И мужик, конечно, ни при чем.

Птаха, мужик действительно не при чём, и муж не причём.

Не надо переживать - бывают обстоятельства - раз.

Стриптизёрша села на колени - два.

Потанцевал - три.

Я люблю - я верю. Четыре.

Я вчера ездила с мужем в дежурку скорой, глаз подбила. И мой муж в коридоре клеил всех подряд женщин6 от медсестёр до пациенток. Но привычка у мужчин такая - замечать женщин, которые на них обращают внимание. Иначе считается поведение не мужским.

Не переживайте, из-за старого дурака ломать семью? Этот "друг" самоутверждается таким способом, но и флаг ему в ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Птаха

Вот я и не поехала. Результаты - выше.

Вы не можете всегда быть рядом с мужем, чтоб ваш "большой мальчик" чего не натворил.

А может этот мужик его надоумил, облиться духами, чтобы вам отомстить или "приколоться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Они на природе были.

А в 22.00 в город вернулись, муж где-то был полночи, часа в 3 утра выгнал со двора машину ( я не слышала как, видно, задремала, т.к. не спала до этого).

И в машине нашей, тоже духами пахнет. Все колеса травой набиты - то есть он ее тоже на природу возил.

Я люблю - я верю.

Я люблю, но уже не верю.

пуша

Вы не можете всегда быть рядом с мужем, чтоб ваш "большой мальчик" чего не натворил.

Да, поэтому и считаю, что муж виноват сам, разве только

А может этот мужик его надоумил, облиться духами, чтобы вам отомстить или "приколоться".

мужик тот девочек друзьям не подогнал. Он может так сделать вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Мдя... Послушайте, главное, спокойствие. Просто возьмите себя в руки и начните думать: в чём дело?

Хотя, честно говоря, даже совет на ум не приходят, просто очень жалко, что всё так получилось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация и у меня, но только в той части, что у мужа отвратительный друг, точнее друзья.

Мой муж родом из города, который находится в 300 км от моего. Здесь же у него нет ни родных, ни друзей. У него в родительском доме принято, что в гости приходят все, дяди, тети – на ужин, соседи – помыться в летнем душе. Дом постоянно «набит» гостями, одни уходят, другие – приходят, и так весь день.

Про себя не сказала бы что нелюдима, но малообщительна, у меня небольшой круг друзей, с которыми дружу еще со школы. Но у них в последние годы появились дети, а у меня нет. Так что тем для разговоров все меньше, видимся все реже, а о посиделках до 5-ти утра с рюмкой чай и вообще забыли.

И у мужа просто истерики начались, что кроме меня ему и поговорить не с кем. Я ему сказала, ведь работает в мужском коллективе, неужели там не скем подружиться. Он подумал-подумал, и привел в дом парнишку с которым вместе работает. А у того на лице большими буквами написано «Я пью и в очень больших количествах!»

В первый же день он остался у нас ночевать, и полночи названивал своей бывшей жене, орал в трубку матом, притом в комнате рядом с телефоном спала подруга с 3-х летним ребенком. Его этот факт ничуть не смутил. У все уговоры говорить тише и не материться никакого эффекта на него не произвели. В конечном итоге, после 15-го такого звонка, я просто вырубила телефон и поставила ультиматум, или он быстро ложится спать, или отправляется на улицу и там уже делает все что захочет ranting.gif .

А позавчера вообще финиш случился. Сидит этот друг у нас на кухне со своей женой и сыном, и приглашает нас на День Рождения сына, который кстати сегодня. После приглашения добавляет « А можно мы у вас дома День Рождения отметим?» eek.gif Что ответить я не нашлась, буду ждать вечера. Что из всего этого выйдет.

Он запросто может позвонить в час ночи и спросить «У вас какой номер квартиры?». У нас домофон и по-другому в подъезд не зайти. И наплевать, что люди спят, у него же пиво булькает в пакете!

С другим другом было еще хуже, тогда сразу сказала, чтоб ноги его не было в доме. Прихожу вечером домой картина маслом – дверь входная на распашку. На пороге сидит друг на корточках, напротив – через коридор- муж на стуле, в кухне. Разговаривают. Муж на меня смотрит недоуменно, чем это я недовольна? Он же выполнил моё условие!

И вот так всегда! Ну нет у него ни друзей ни приятелей нормальных! И ведь не возьмешь за руку и не скажешь «Дружи вот с этим! А с этим не смей!»

И что с этим делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это отвратительно! Дай Бог вам сил пережить это.

А вот мужик стопудово провокатор.

И как муж виноват и как мужик и вы тоже чуточку. Ну не нужно было к такому на сексе замешанному отпускать одного. Чувствовали же.

Как теперь быть Вам трудно сказать.

Одно знаю, если хотите семью сохранить поступите неадекватно. Неординарно, что ли.

Адекватно - поскандалить, заставить поклясца, вывести на чистую воду. А Вы как-нибудь наоборот.

Поставьте мужа своим поведением в тупик.

Подумайте какой реакции он ждет и сделайте наоборот. Подумайте как Вы со своим характером должны были бы по идее поступить и сделайте наоборот.

А мужик правда провокатор. Я думаю тут без него не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непутевая

И что с этим делать не знаю.

И я не знаю. Единственное, в чем я убеждена, что я не обязана дружить с теми друзьями мужа, которые мне неприятны.Муж хочет - пусть дружит. Я же его не заставляю дружить и ходить на дни рождения к своим подругам.

Блин, представила - аж поплохело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Единственное, в чем я убеждена, что я не обязана дружить с теми друзьями мужа, которые мне неприятны.

Да я бы на них вовсе не смотрела, только он их в дом тащит. Им же надо стол накрыть и с ними посидеть, послушать пьяные бредни. А муж на алкоголь слабый - пару рюмок выпьет и в люлю. Остаюсь я одна с таким другом и пол ночи пьяную муть слушаю, как они мне " душу изливают" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Вам нужно выждать какое-то время, а потом вызвать мужа на откровенный разговор. Только скандал сейчас не закатывайте, еще хуже будет. Я так поняла, что он и сам не понял толком, что с ним происходит. Возможно и была измена, а может и нет. Подождите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ну не нужно было к такому на сексе замешанному отпускать одного.

В том-то и дело, что не помешан он. Но если напоить его хорошенько и "предложить" кого... Кто знает? Да сам виноват! Чтож я его всю жизнь за локоток водить буду?Фруня

Вам нужно выждать какое-то время, а потом вызвать мужа на откровенный разговор. Только скандал сейчас не закатывайте, еще хуже будет.

Два года назад было тоже самое. Я ему спокойно сказала: утебя есть месяц, что бы принятьрешение - нужна тебе семья или свобода, пьянки и гулянки. Надумаешь дать ответ - скажи.

Прошло три(!!!) месяца, он так ничего и "не решил", уходить отказался, никаких извинений и объяснений я от него так и не услышала. И до сих пор точно не знаю, что тогда на самом деле у него было.

Так и в этот раз. Я не ору, я молчу. Но от него НИКОГДА инициативы не дождешься, а тянуть клещами?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

объяснений я от него так и не услышала. И до сих пор точно не знаю, что тогда на самом деле у него было.

От моего тоже не добьешься где был, что делал... Он тоже не приходил ночевать и потом ничего не объяснял. Тупо молчал и все.

Да и зачем это мне, знать где он был? Вдруг меня потом стошнит от таких признаний... wink.gif

Так и в этот раз.

Может ему просто разрядка нужна, отдых от семьи? Моему нужна, он мне так и говорит: Ты не пьешь, а я и не хочу, чтобы пила... Мои компании не для тебя!

Я для него как ангел, хотя этот ангел еще тот когда-то был... wink.gifbiggrin.gif Только хорошо, что муж этого не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Может ему просто разрядка нужна, отдых от семьи?

Никогда мужу в этом не отказываю. 2-3 раза в месяц идет в мужичью компанию. Отдыхай - не хочу!

Но не ночевать дома??? Ни фига себе - отдых от семьи. Причем на вопрос - если бы я не переночевала дома хоть один раз, что бы ты сделал? Муж ответил : убью на месте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Знаете, у моего мужа две стороны жизни: Одна со мной, другая бомжацкая! shiz.gif Может это и смешно, но это правда. Когда я приехала к его родственникам в деревню, то я увидела там такое, что страшно стало. Они там все пьют, ничего не едят и не умываются. Про зубы чистить я вообще молчу, у них даже щеток нет зубных. Постельного белья нет. Вернее оно есть, но оно засалено до такой степени, что его не видно под слоем грязи. Ложаться спать с грязными ногами. У папаши его ногти на ногах отрощены до беспредела... eek.gif

Вы представляете, я с ним носилась, чтобы он ноги вечером помыл и его племянница маленькая. А если бы не носилась? Он так и сказал, что когда меня нет с ним, когда он туда один приезжает, то он такой-же как они становится. Может ему и надо изредка побомжевать, вспомнить старую жизнь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Мой, наоборот, "крОсавец", любит, чтоб все чисто было, цивилизованно. Никогда в бомжовских условиях не жил. Наоборот, на всем готовом, и если что-то не так - будет чувствовать себя неуютно.

Не знаю, что ему надо. Дома всегда порядок и наготовлено, секс - без отказа, работаю, дочка - умница. Не понимаю. Да еще и под влияние может попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×