Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

Renn

Я не сомневалась, что именно вы поддержите Злобынюшку.

Мне есть что ей ответить, только я действительно не буду опускаться до взаимных обвинений у кого кто кисель и так далее.

Тем более, что о какой правде Вы говорите, если я уже полгода как одна. Быть ею не боюсь. Сама так решила.

Вобщеим-то все случилось как Вы и хотели. Я решила проблему кардинально.

но Злобынюшку и вас это все равно не устраивает.

потому что нашли называется объект для слива раздражения.

злобыне вообще видимо поругаться больше не с кем. придраться.

у меня ведь нет сейчас никакого мужа.

Так чтоже вам не нравиться?

Где я боюсь остаться одна?

Потому что если признать, что не все ей нравится, что некоторые вещи хотелось бы изменить в нем, то надо делать что то, а как делать-страшнооо, вдруг уйдет?

Я выгнала его в августе месяце.

Финансово всегда от себя только зависела.

а не нравиться мне в нем совсем не то, что не нравиться в нем Вам. Извините мы разные люди с Вами.

А Вам бы я посоветовала мышление иметь гибче. нестандартнее что ли.

А то заладили одни и те же мысли мне за меня говорить.

У нее от всех постов веет что ее ГМ-супер мужчина, любая согласиться на такого!

biggrin.gif Эх, познакомить бы Вас так, чтобы вы не знали кто это!

Уверена, что мне пришлось бы отбивать его от очередной назойливой поклонницы. Так всегда происходит.

И лоди любят его несмотря даже на все его недостатки.

Есть такой тип людей.

А для Злобынюшки и ее минуса напишу: я ведь разобралась уже с ним так как Вы хотели? Кардинально.

О чем Вы мне пишете? Может объясните? Может я тупая? А вдруг я с ним еще живу? А сама этого не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка, я понимаю разводы из-за общественного мнения. Это не детство - это ментальность.

В устоявшихся "соцобществах", в маленьких городках, это обычное дело.

Люди годами на себе носят клеймо, и нужно быть очень большой душевной силы, чтобы не прислушиваться к ежедневному - "а она разве тебе готовит?, а кто тебе готовит обеды?" - и мужчине действительно будет казаться, что он вечно голодный и сам себя обслуживает, хотя разогревать завтрак они договаривались самостоятельно...

Если люди живут "сам за себя - и просто общаются" - это одно, а если когда-то он в той семье был свой и с другом они действительно "и хлеба горбушку и ту пополам...", тогда поведение его понятно.

Катализатор мощный, и дружбой воспользовался умело.

Но вас я по-прежнему понять не могу. Мужчина душевно слабее вас - это и срывы на детей, надо же хоть где-то власть показать; и отношения к чужому мнению...; вы к нему не остыли - отталкивать зачем и разрывать?

В паре всегда "сверху" один - если сразу были вы, то почему вдруг оттолкнули? Он просто на это не расчитывал. Может принять и поставить грань?

Я за любую любовь - тем более, что вы не человек из спокойной гавани, вам просто будет скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот вы знаете, Злобынюшка, вполне ведь возможно, что Секретке на самом деле нравится так жить-на вулкане, все сама, потому что ей очень страшно остаться одной, а другие варианты еще хуже.

Дак я это понимаю прекрасно, не первый день читаю ее посты. smile.gif

Тем более, что о какой правде Вы говорите, если я уже полгода как одна.

Вы эти полгода усиленно писали тут, как всем нам следует относиться к тем или иным проблемам, касающимся брака, приводя в пример не только мнения высоколобых ученых мужей, но и ваши взаимоотношения в семье, так что - одна вы только физически, а в душе все та же связка-привязка.

Я решила проблему кардинально.

Если вы еще в данной ветке и вам все советуют вернуть в семью мужа, то до кардинального решения как до Африки. Кстати, я бы тоже вам советовала его таки вернуть. Вы идеальная пара. Кроме шуток.

но Злобынюшку и вас это все равно не устраивает.

Так что это вы напрасно. music_whistling.gif

О чем Вы мне пишете? Может объясните? Может я тупая? А вдруг я с ним еще живу? А сама этого не знаю?

Видимо еще живете ( в глубине души), или надеетесь жить. Ибо вам нужен тот, за кого вам решать, кого спасать,и вы сами в этом признавались неоднократно.

В паре всегда "сверху" один - если сразу были вы, то почему вдруг оттолкнули? Он просто на это не расчитывал. Может принять и поставить грань?

Даже граней ставить не надо, и так хорошо - Секретка сама говорила, что и уход-приход это не первый, и кайф это особый.

Верните мужа в лоно семьи, Секретка! Я даже думать боюсь, если вы взамен найдете объект похлеще, какие ветки тут расцветут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневалась, что именно вы поддержите Злобынюшку.

Ну а что делать если она говорит вам правильные вещи? И я сама так думаю-про вашего мужа, я вам уже писала раньше.

Тем более, что о какой правде Вы говорите, если я уже полгода как одна. Быть ею не боюсь. Сама так решила.

Вы ж на первой странице писали-принять или нет?

потому что нашли называется объект для слива раздражения.

Ой вообще не правда. Где тут раздражение и слив? Я например такого вообще не позволяю никогда.

А Вам бы я посоветовала мышление иметь гибче. нестандартнее что ли.

А в чем гибкость то-разглядывать малейшие намеки на достоинства, чтобы недостатки не мозолили глаз? Так мне приятнее когда из дома не воруют свои же, не вопят на меня в гостях, не третируют детей, не изменяют и не треплют нервы. ради чего мне быть гибче? Объясните.

Эх, познакомить бы Вас так, чтобы вы не знали кто это!

Ну вы насмешили! Простите конечно, не хочу вас обидеть, но я вряд ли имею возможность пересечься с подобным типом, даже если не учитывать, что у меня есть любимый муж. А уж для того чтобы мне понравится-иметь даже самую привлекательную внешность мало, меня даже одно курение оттолкнет сразу и бесповоротно.

Уверена, что мне пришлось бы отбивать его от очередной назойливой поклонницы. Так всегда происходит. И лоди любят его несмотря даже на все его недостатки.

Что с вами? Я бы стороной подобного типа обходила, какая поклонница? Может вам себе свой совет перенаправить:

А Вам бы я посоветовала мышление иметь гибче. нестандартнее что ли.
, я думаю вам он нужнее.

Кстати, я бы тоже вам советовала его таки вернуть. Вы идеальная пара. Кроме шуток.

Я согласна с этим, но лично я бы посоветовала вам духовно расти и развиваться, чтобы подобные типы исчезли как страшный сон из вашей жизни! Но боюсь вы хотите другого-так что соглашусь таки-вы идеальная пара для африканских страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Лелечка, срывы на детей у нас у всех бывают. Я вобщем-то сильно не заморачивалась, если бы не боялась, что дети не простят срывы "не отцу".

И хоть они его любят, я считала, что воспитательными моментами (полицейскими) действиями в нашей семье должна заниматься я. Пусть весь удар детского праведного гнева обрушиться в подростковом возрасте на меня. Я то от своих детей переживу.

Я сама когда-то налаживала отношения с ребенком мужа от первого брака. Не сразу, но поняла, что я не имею права воспитывать. Я имею право только иметь свое мнение. У ребенка есть отец и мать и только они имеют право применять какие-то санкции. Я не правомерна.

А по хорошему счету он был прав: пришли со школы, нужно переодеться. Школьная форма не для игры и еды.

Другое дело, что высказывал он это эмоционально. Ну так он человек такой.

Кстати я чаще ведомая в нашей семье. Всегда была. (вернее серый кардинал. муж голова, а я шея)

И кстати чаще всего его уходы связаны с тем, что я переставала быть ведомой на какой-то момент и начинала отстаивать свою точку зрения.

Сейчас он удивлен, что я не поддаюсь. Он не ожидал. Говорит, я думал мы недели на две разойдемся.

Да. Душой я с ним. И всегда буду с ним. Но...

Это не значит, что я буду с ним жить.

Злобынюшка

Игнор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Я бы стороной подобного типа обходила, какая поклонница?

Вы думаете, что у него на лбу табличка? shiz.gif Насмешили...

Насчет сойтись или нет, я думаю не потому что боюсь остаться одна (Тем более, что двое уже оказывают знаки внимания. Один не пьет, не курит! Вот оказывается достоинства мужчины!)

Я думаю потому что трудно мне без него душевно. Я рядом с ним душой отдыхала. Радужный человек он. Хоть и с недостатками.

То, что мне кто-то там говорит "правильные" вещи, как вы говорите, то мне глубоко фиолетово именно на этого "кто-то там". Я может быть и прислушалась бы к критике, но не высказанной подобным тоном. Это не тот уровень общения, который я приемлю.

Так что извините, Злобынюшка, можете сколько угодно гоняться за мной по веткам, скандалить и истерить. Вы не моего уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы думаете, что у него на лбу табличка? shiz.gif Насмешили...

Я в этом просто уверена. Вы думаете так уж трудно отличить неуравновешенного человека (коих кстати ненавижу, после некоторых событий в моей жизни), склонного к паталогиям в виде игромании, пьянства и неуважения к окружающим от приличного мужчины? Уверяю вас-это не так трудно, разве что он бы специально притворяться не стал, да и то-натура всегда вылезет. Что он у вас-интеллектуал, образованный, стремящийся к успеху? Я скорее представляю этакого мачО для продавщиц (не в обиду вам). Кому он нужен? Только на безрыбье. А те вещи, которые вы про него рассказывали-уверена далеко не все, что происходит на деле-это просто этакое нечто вырисовывается... его бы как тряпку встряхнуть-чтобы вел себя прилично хотя бы из страха. Он с вами распоясался, пока вы всяких светил психологии читали. Лучше бы разок твердо сказали-веди себя так то и так то-иначе вали побыстрее. Так бы сказали-чтобы он понял. Но такого типа только давлением можно заставить быть человеком и то будет лезть всякое г. Возможно я ошибаюсь, Секретка, но вы не туда внимание свое направляете. И не с тем человеком связались. И уверена-не поймете, что вам внутри надо мировоззрение менять. Но вы к этому не готовы и не хотите менять жизнь. Так что сходитесь обратно, только хотя бы не позволяйте ему детей трогать-вот это уже ваш долг перед ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Да. Душой я с ним. И всегда буду с ним. Но...

Это не значит, что я буду с ним жить.

Я думаю потому что трудно мне без него душевно. Я рядом с ним душой отдыхала. Радужный человек он. Хоть и с недостатками.

Сколько семей развалилось руками тещ и свекровей. Не сосчитать. Вот если бы не лезли со своим мнением и колокольней, то жили бы милые, не тужили. И семья стала бы крепкой со временем.

Вы считаете себя взрослым человеком или ребенком? (внешность здесь абсолютно ни при чем). Разваливаются семьи чужими руками у незрелых, глупых и инфантильных людей, позволяющих собой манипулировать - хоть в большом городе, хоть на хуторе в 3 дома.

Если вам плохо друг без друга, если вы чувствуете себя друг без друга неуютно, трудно, бездушно - то что же, как не глупая гордыня заставляет вас отворачиваться?

Интуиция говорит, что если сойдемся, то очень быстро всплывут старые обиды. Все вернется на круги своя.

Почему бы вам не обсудить свои старые обиды и не сделать выводы? Вдвоем - легче, конструктивней, взаимно теплей. На собственных ошибках умные люди учатся, чтобы не повторять их больше, а из ваших слов создается впечатление, что вы только и думаете о том, где бы разбросать старые грабли. Какой-то непонятно-мазохистический настрой..

Только вот че-то я сомневаюсь, что есть такие пары у которых проблемм нет!

Проблем нет у того, кто их не хочет. Хотите верьте, хотите - нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renn

Что он у вас-интеллектуал, образованный, стремящийся к успеху? Я скорее представляю этакого мачО для продавщиц (не в обиду вам). Кому он нужен?

Да. Он интеллектуал, образованный, стремящийся к успеху. ( я с необразованными рядом больше 15 минут находитьься не могу, мне скучно).

А то, что Вы себе представляете - это Ваше воображение. Я вам давно говорила, что вы много за меня придумываете. нарисовали себе образ по своему восприятию мира и учите меня как мне с ним жить.

Кроме того не поймешь вас, то ли сходиться мне (все ругали меня, что живу с ним), то ли расходиться. Вы уж как нибудь определитесь, а то я прям теряюсь, не знаю че мне дальше делать.

Лучше бы разок твердо сказали-веди себя так то и так то-иначе вали побыстрее. Так бы сказали-чтобы он понял.

А почему вы считаете, что я так не говорила? Вы снова все придумали. У Вас богатая фантазия. Только я тут при чем?

Bembi

Проблем нет у того, кто их не хочет. Хотите верьте, хотите - нет..

Проблем нет у мертвых.

У всех других проблемы есть. Только у всех разные. Для меня пригрыш денег не страшен (я на любые деньги проживу, был бы день, а зернышко найдется), а для Вас бородавка на носу, может быть. Но это не значит, что я хуже Вас или Renn. "Не судите, не судимы будете. " (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Но это не значит, что я хуже Вас или Renn. "Не судите, не судимы будете. " (с)

А кто вам сказал, что вы - хуже кого-то?? Честное слово, у вас будто бы мания преследования развивается..

Сами вынесли вопрос на обсуждение - и тут же - "не судите", хотя судить-то вас никто и не собирается, обсуждается - ситуация.

Проблем нет у мертвых.

У всех других проблемы есть. Только у всех разные. Для меня пригрыш денег не страшен (я на любые деньги проживу, был бы день, а зернышко найдется), а для Вас бородавка на носу, может быть.

Никак не могу объяснить форуму, что я такой человек, который проигрыш в 10 тысяч воспримет, как мальчишество, а вот за походя брошенное слово "Дура" глаза выцарапает

Проигрыш, "дура", бородавка..

Бравирование тем, что подобное "мальчишество" для вас ничего не значит, как бы оправдывает ваше собственное "девчачество" в виде предопределенной реакции на фонемы. Упоминание в виде гипотетической проблемы бородавки на носу только дополняет эту картину - вы как будто хотите оправдаться: да, я взбалмошна, поэтому легко прощаю взбалмошность другим.

Дело-то здесь не в деньгах, как может показаться на первый взгляд, а именно в безответственности с одной стороны и сладострастной упиваемости упертостью с другой.

И при чем тут игра?

И я бы простила, а он бы может больше никогда не посмел со мной так поступить, но... память, злодейка, не дает... Все звучат в ушах те слова и все. Ничего не могу с собой поделать.

И при том тут игра, что играете уже вы оба, да так, что доигрались до тупика. И друг перед другом, и на публику (а как вы думаете, иначе о чужом влиянии на семью и не упоминали бы, да и форуму ничего не стремились бы "объяснять"), и просто так - для растравки в себе чувства жертвы.

Потому я и говорю, что нет проблем у того, кто их не хочет. Я понимаю, что вам сложно это осознать, т.к. вы сами без них не можете (тесное сближение с женщиной, чей муж к вам "неровен" - тому первый пример.. какая была в этом острая необходимость?).

Но вы выбираете такую жизнь, это ваш выбор, ваше жизненное кредо - каждому свое, понятное дело.

Просто советы вам дают играющие по другим правилам - правилам "не хотящих проблем". Потому, что другими способами эта ситуация конструктивно для вас обоих не решится:

но... память, злодейка, не дает...

вашими правилами это не предусмотрено.

Это ни плохо, ни хорошо - все зависит от того, к чему вы стремитесь.

Так что в любом случае - решение за вами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила спросить совета у форумчан. Извечный вопрос:"Что делать?"

С другом детства моего мужа мы подружились, он приходил, жаловался на свою "жену", занимал деньги(говорил, что жене на больницу, а сам пропивал) и т. д. Я всегда принимала, выслушивала.

Однажды пришла его жена и предъявила мне, что я пристаю к ее мужу. Я сразу звоню ему, Он говорит:"Я так специально сказал, чтобы она приревновала!" Потом, правда, извинялся много раз. Где-то я смогла понять почему он так сделал. Хотя большой червяк грыз: друзья так не поступают, не подставляют. Но, когда пришел его друг и сказал, что он говорил это всем своим друзьям, я не выдержала и рассказала обо всем мужу. Сейчас я жалею, что не сделала этого раньше. Где-то понимала, что мужу это Ох, как не понравится. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос:"Что делать?"

А в чем, собственно, проблема?

друзья так не поступают, не подставляют

Да, настоящий друг не сделает подлость. Не общайтесь с этим человеком.А то, что мужу рассказали, это и хорошо. Сплетни до добра не доводят. Может он другими глазами на этого "друга" посмотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была. Одноклассник мужа дружил с нами, звонил, заходил иногда. А тут зачастил каждый день ходить, а я моложе мужа на много и подружки у меня молодые. Бывало, что они у меня в гостях и он придёт, с девчёнками хихикает.

Тут встречает моего мужа его жена и давай орать, что развели дома бордель, специально приглашаем баб домой для её красавца.

Оказывается, он решил с ней развестись и вот так доставал её каждый вечер. А я голову ломала: что он ходит и ходит? Муж поговорил с ним. Ходить перестал( под таким предлогом ). Он с той развёлся, на другой женился. Недавно опять приходил. К чему бы это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на данный момент в бешенстве, если придет этот человек, он его с лестницы спустит- это точно. А мне где-то его жаль. Да, незря говорила моя бабушка:"Простота- хуже воровства!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

Здесь дело не в половой принадлежности, а в мозговых способностях.

С дураками, будь то мужчина, будь то женщина - лучше не иметь дела вообще. И дружба с такими невозможна. Ну а если человек умный, то вполне возможна красивая и крепкая дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

проблема в том, что я вообще потерялась. До этого момента не хотела "подставлять" этого друга перед мужем, а сейчас так мне обидно стало, я ж всегда всей душой, а тут такая "бяка" с его стороны.

Беседка

Дело в том, что он никогда не производил впечатление глупого человека, интересно было общаться, и темы мы могли разные обсудить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

С другом детства моего мужа мы подружились, он приходил, жаловался на свою "жену", занимал деньги(говорил, что жене на больницу, а сам пропивал) и т. д. Я всегда принимала, выслушивала.

Ну и где здесь дружба? Ему просто было удобно Вас использовать в качестве кошелька, жилетки и свободных ушей. Использовал и в качестве раздражителя для жены. Это не дружба, это манипулирование.

Гоните его нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

Он говорит:"Я так специально сказал, чтобы она приревновала!"

"Общаясь с дураком, не оберешься срама.." (Омар Хайам)

Сто раз прав ваш муж. Разве это друг, который вот таким образом "позорит" вас в глазах других людей? Неужели эти ваши умные и интересные разговоры стоят того?

:"Простота- хуже воровства!"
Простота - это когда рассказывают жене, что к подруге плакаться ходят. А когда себя выставляют в более привлекательном свете, топЯ друга - это по другому называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

\Дело в том, что он никогда не производил впечатление глупого человека, интересно было общаться, и темы мы могли разные обсудить... \

Болтать можно о многом и с разных сторон. Человека определяются поступками, но ни как не слова. Поступок вашего" друга" сказали все за него красноречивее любых слов и одежд.

Вы хотите еще одной подставы? Нет. Скатертью ему дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи мне кто твой друг.... wink.gif

И еще я хочу добавить, что никакой он не друг, просто женщине было приятно внимание еще одного мужчины рядом со своей персоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется гнать надо таких "друзей" ranting.gif ,а не жалеть.

Сначало он так вас подставил,потом и похуже что-нибудь сделает.

Представте какого было бы вашему мужу, если бы жена этого "друга" пришла, и сказала бы, что у вас совсем не дружеские отношения?!

А муж ваш правильно сделает, если спустит его с лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

проблема в том, что я вообще потерялась. До этого момента не хотела "подставлять" этого друга перед мужем, а сейчас так мне обидно стало, я ж всегда всей душой, а тут такая "бяка" с его стороны.

Противно, конечно, но надо пережить. Со временем всё перемелится, мука будет smile.gif На ошибках учатся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

То что сделал друг Вашего мужа называется "распускать сплетни". И не зря Вы жалеете, что сразу не сказали мужу. Я так понимаю, что с друзьями этого "друга" Вы также знакомы? И ведь не пойдешь же выяснять с каким подтекстом это все говорилось и кто как понял его слова. И поди знай теперь в коком виде эта сплетня теперь всплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло Вам с мужем, другой бы сказал,(к примеру мой),а я незнаю где здесь ложь ,а где правда и почему я должен не верить своему другу ,а верить тебе но а потом и пошло и поехало,если Вы дорожите своей семьей гоните прочь,такого друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, хорошо, что жена "друга" пришла разбираться к Вам именно, а не сразу к Вашему мужу. А то ой-ой-ой было бы....

И правильно, что рассказали мужу все.

И не надо терзаться теперь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×