Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mortisha Addams

Муж и его друзья

Recommended Posts

жаловался на свою "жену", занимал деньги(говорил, что жене на больницу, а сам пропивал)

а дружба-то здесь где? по-моему, человек просто нашел "кормушку", удобно ему было. А то, что он про вас еще и сплетни распускал, красноречиво говорит и о его моральных качествах, и об отношении к вам - потребительском, наплевательском, но уж совсем не дружеском.

Хорошо, что муж вас правильно понял и поверил вам, а не сплетням этого человека! А "друга" такого нафих, пока еще какую-нибудь гадость не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха

Действительно, настоящие друзья так не поступают. У меня есть друзья - мужчины, с которыми мы вместе выросли. Это два родных брата Лешка и Юрик. Наши родители учились вместе в одном классе. Теперь мы выросли, у нас у всех уже дети. Но ни о какой подлости речь идти не может. Это одни их самых дорогих мне людей.

Поссорится к примеру Юрик с женой, психанет и из дома уйдет. Куда? Ко мне конечно. А пока он едет, жена его Дашка уже звонит : Ленок, эта сволочь к тебе поехал жаловаться. Приедет- позвони что все нормально.

Ни о какой ревности речи не идет. Приезжает, покритикует Дашку, я мозги немного прочищу и домой отправляю. Пока едет - звоню: Даша принимай беглеца, только не ругай ради бога, я ему и так вставила. biggrin.gif

Или я бывает в гости поеду, а потом досижусь до того момента что и автобус уже не ходит, звоню мужу: Виталя я у Юрки останусь. И никаких вопросов нет. Потому что он знает ЧТО значит для нас эта дружба.

Вот если б я сказала что встретила знакомого и немного задержусь - тогде бы началось: Ты где, с кем и когда придешь - каждые пять минут.

Друзья никогда не предают, не подставляют - для этого они и существуют.

А для злости и предательств есть недруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с таким другом и врагов не надо.

Респект мужу. А лестница-то сильно грязная? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может этот пьющий друг таким образом цену себе набивает? Ну вот, мол, я какой распрекрасный. На меня внимание обращают женщины. Ну и чья-то ревность тоже имеет место быть.

Теперь вот посмотрим как к этому другу муж теперь будет отоноситься.

Ну а Вам стоит свести к минимуму общение с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, меня лично удивило продолжающееся ХОРОШЕЕ отношение автора темы к сему "другу". Другая б моментом ощетинилась, сравнив что может потерять и как будет выглядеть, если что, а тут:

Маха

Где-то я смогла понять почему он так сделал.

проблема в том, что я вообще потерялась. До этого момента не хотела "подставлять" этого друга перед мужем,

А мне где-то его жаль. Да, незря говорила моя бабушка:"Простота- хуже воровства!"

Найти в совершенном простоту - это надо особые очки надеть, чем-то умасленные... cool.gif

Или нечто большее жаль терять, чем друга мужа?

Ну, а говорить о "глупости", "простоте", "наивности" и прочем, бессмысленно. Особенно после этого:

Но, когда пришел его друг и сказал, что он говорил это всем своим друзьям, я не выдержала и рассказала обо всем мужу.

Это не глупость и не простота. Это намного хуже. Кстати, понравилось, "пришел его друг", типа пришел друг друга мужа. biggrin.gif К кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими "друзьями", как и с их женами дело иметь не стоит. Дружить с мужчинами, будь то коллеги по работе, друзья мужа, сосед вообще чревато нехорошими последствиями, при наличии мужа, конечно.

Не забывайте, пожалуйста, про заглавные буквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, я так понимаю Вы именно с этим другом общаться любите, так какая вам разница, что там его жена говорит, она ведь Вам не подруга, а вообще посторонний человек. А уж их отношения - это их непосредственно дело, кто как кого доводит Вас волновать не должно. Хуже, что он и друзьям своим тоже подобную муть нашептывает, этим он свое неуважение к своему другу - Вашему мужу показывает. Так что пусть муж с ним сам и разберется, а если они какой-нибудь компромисс найдут, так отчего Вам дальше не общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже есть такой "друг", правда они теперь практически не общаются, благодаря мне, конечно. Мой муж - болтушка, поэтому этот друг в курсе всех наших дел был, боюсь даже интимных. Все проблемы отношений выливались на друга, а у него разговор короткий - вперед по бабам, их много. Муж еще потом мне рассказывал какие ему друг советы давал, видимо считал их умными. В итоге я знаю все высказывания друга обо мне (наверное все, вернее надеюсь, что это всЁ, что он говорил обо мне), что тоже понятно не способствовало нашей взаимолюбви. Ну я то рядом, я его все-равно перепела. Теперь ттт, почти не видятся. Только когда поругаемся - мой сразу к нему бежит жаловаться и слушать "умные" советы. Ну что ж, будем еще меньше ругаться music_whistling.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Сегодня пережила стресс. Так ничего страшного не случилось. Просто мужики с работы мужа надо мной пошутили.

Начну с самого начала. Прихожу домой сегодня с работы. По делам похлопотала, думаю надо мужу позвонить, узнать как дела. Звоню, берет какой-то мужик трубку, я спрашиваю Сергея, а он мне отвечает, что его на работе нет и он сегодня вообще не вышел на работу. eek.gifeek.gifeek.gif

Я в шоке. Как? Ведь утром все нормально: проснулся, позавтракал и ушел. Что случилось? Я по натуре паникер. В городе обстановка неспокойная. По области стоим на 2 месте по преступлениям.

И вообще у них в прошлом году парень 1980 года рождения пропал. Так представьте себе, его до сих пор не нашли! eek.gif Больше года пацана нет.

А они блин прикалываются. Я потом его нашал. Все нормально. Я сразу успокоилась.

Так это уже во второй раз. Первый где-то 3 месяца назад. Точно так же звоню, а мне говорят, что Сереги нет на работе, не вышел. Мне тогда так плохо было. Аж сердце болело. Я его тогда нашла. Он мне сказал, что они прикалываются. Когда домой пришел вечером, мы с ним поговорили и попросила мужа с ними поговорить, чтоб они так больше не шутили, потому что я очень сильно переживаю. Он мне обещал. И что? Опять? Как отвадить их над нами шутить? Может они просто его ни во что не ставят? и меня вместе с ним? Я уже не знаю, что делать. Им наверное смешно, они думают, чтоя ревную его, а я просто переживаю!

Может я и сама себя накручиваю, но приятного мало.

Есть ли средства отучить их? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Есть ли средства отучить их?

Сходите сразу к психологу, пожалуйтесь что плохо вам, зафиксируйте все. А затем над ними пошутите. Иск в суд вкатайте. Повеселяться пусть. Или вы повеселитесь. И еще в иске укажите огрооооомную сумму морального ущерба. Вы ее не выиграете, но нервы им потрепите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Уроды они. Пусть муж им еще раз все популярно объяснит. А вы, зная за ними такой дебилизм, теперь не очень-то им верьте.

ЗЫ У нас тоже был один такой "друг". Но тот еще веселее пошутил. ranting.gif С тех пор мы с ним уже 5 лет не общаемся. А я до сих пор, если муж сразу сотовый не берет, впадаю в настоящую панику. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Ниче се шуточки!

А по зубам?

Надо бы Вам с мужем конкретно эту ситуацию обсудить.

Первый раз не поговорил, спустил на тормозах, так они теперь при малейшей возможности будут прикалываться.

Но так не шутят!

Вам совет игнорить такие шуточки, может перебесятся. Звоните мужу на мобильный.

Никто за него не ответит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Я потом его нашал.

Я его тогда нашла.

А как вы с ним связались? Если у него сотовый, то я бы даже на рабочий телефон и не звонила. Пусть мужички по другому развлекаются.

Может они просто его ни во что не ставят?

Да, навряд ли. Не Вам одной наверное так отвечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Надо над ним ТАК пошутить чтобы вся охота шутить отпала разом

А затем над ними пошутите. Иск в суд вкатайте. Повеселяться пусть.

Что нибудь типа такого. Пусть веселятся от шутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им наверное смешно, они думают, чтоя ревную его, а я просто переживаю!

Может, Вы часто звоните, а им это не нравится?.. В принципе, такое может напрягать коллектив. Вот они и решили как-то отучить Вас от этого. Вы звоните кажый день и по нескольку раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Иск в суд вкатайте.

А это идея! biggrin.gif Я в принципе тоже человек веселый!

Гарпия

Ниче се шуточки! А по зубам?

Во-во! Так и хотелось если не залепить, то отматюгать точно!

Муж у меня работает на предприятие. Если его нето, то это увольнение. Но это не главное. Я сразу начинаю переживать, если не доехал, то что-то случилось. Мы живем с мамой. Она то же очень переживала.

Вам совет игнорить такие шуточки, может перебесятся.

Я пытаюсь. Умом пониманмаю, что они прикалываются, а сердцем переживаю, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Мы живем с мамой. Она то же очень переживала.

Тьфу ты Господи, а маму-то зачем пугать?

Сами не разобрались и ее нашугали.

Вы там поаккуратнее, а то пожилым людям стресс не легко дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

А как вы с ним связались? Если у него сотовый, то я бы даже на рабочий телефон и не звонила. Пусть мужички по другому развлекаются.

Сотовыйон наработе отключает. Невозможно разговаривать, да и связь не очень.

Нашла, когда он пришел пообедать туда, где у них телефон стоит.

Лисса

Может, Вы часто звоните, а им это не нравится?.. В принципе, такое может напрягать коллектив. Вот они и решили как-то отучить Вас от этого. Вы звоните кажый день и по нескольку раз?

Да, нет. Муж работает не каждый день.По 12 день,ночь два дня дома. Я бывает совсем не звоню. Или он мне на стоику маякнет, а я перезваниваю. По нескольку раз не звоню. Один раз минимум и то быстро. Телефон то рабочий. Но я думаю, что это их не напрягает. Они иногда, сами на сотку звонят, чтобы я их женам позвонила, и попросила перезвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Прихожу домой сегодня с работы. По делам похлопотала, думаю надо мужу позвонить, узнать как дела.

Почему-то представил себе, будто ваш муж работает хирургом:

- Зажим, еще зажим. Скальпель.

- Иван Иванович, вас жена к телефону. Хочет объяснить, что купить по дороге домой.

- Ничего не трогайте без меня, поговорю, продолжим.

Звоните на мобильник и проблем с приколами не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли средства отучить их?

Меня, пожалуй переименовать надо. В Старуху Шапокляк. shiz.gif Сразу в голове появилось несколько способов "насолить" шутникам.

1. Позвонить с таксофона и торопливо : " Иван Иваныч, это Ваша соседка с 3-го ( 4-го, 5-го) этажа. У Вас из окна какой то дым идет.

Массу острых ощущений испытает шутник, пока выяснит, что его разыграли.

2. В рабочее время позвонить жене шутника, представиться секретарем и начать выяснять, почему его нет на работе, начальник разыскивает и страшно ругается.

ПС. Больно не бейте пожалуйста. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

Идеи прикольненькие! laugh.gif

Наверное воспользуюсь, чуть позже, когда они про меня забудут! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Есть ли средства отучить их?

Методы исключительно подобные!

Узнайте как их всех зовут? Что из себя представляет каждый.

Звоните и развлекайтесь!

-Добрый день, Иван Петрович! Вы проживаете по ул. Мира, 25? Пять минут назад соседям показалось, что из Вашей квартиры дым повалил, пришлось сломать дверь и все проверить. Во время проверки лопнула труба и залила весь дом. Пока сантехник перекрывал трубу, случайно повредил сантехнику и несколько плиток. Ну Вы не переживайте, наш РЭП подберет такую же плитку только дешевую...

А через 30 минут позвоните и скажите: "Ванька! Это я! 1:1 шутим дальше?"

Просто шутки-шутками, но ничего хорошего из этого не выйдет.

Вариант другой - прийти к мужу на работу - и поговорить с его коллегами, объяснить, что на работе работать надо, если работы нет - то найти себе другое занятие, вплоть до вышивки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Вариант другой - прийти к мужу на работу - и поговорить с его коллегами, объяснить, что на работе работать надо, если работы нет - то найти себе другое занятие, вплоть до вышивки

На работу пойти я не могу, не пропустят. Так я некоторых товарищей по работе знаю, и их жен тоже. Через них попробовать. Тоже нехочется, ну позвоню,ну скажу. Да они только поприкалываются. Скажут, что я мало того на работу звоню, еще и до них добралась.

Но как-нибудь я обязательно над ними подшучу. Разве это приколы?

Мне интересно: они мужу об этом говорят? И почему он не реагирует?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи для ответных шуток, несомненно, весёлые smile.gif , но

"

Ванька! Это я! 1:1 шутим дальше?"
Очень настораживает.

Как бы автору не ввязаться в смертный бой шутников, в котором можно не заметить настоящую серьёзную ситуацию g.gif

Искушение повеселиться велико, но, (ИМХО) всё-таки стоит

прийти к мужу на работу - и поговорить с его коллегами
,

Ну если не можете прийти, то разыграйте их тоже, прикиньтесь, что Вам с сердцем плохо стало, захрипите в трубку, об пол хлабыстнитесь. Даже мужу потом можно немного пошутить, что Вас с работы на дополнительный сеанс кордиаграммы направили, пусть понастойчивей там на работе будет с просьбой о Вашем спокойствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе работать надо, а не загружать служебный телефон личными разговорами.

Звоните на сотовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×